Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кольцово
как там живется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:38     Ответить с цитатой

А, про Вектор-то! Ну, тут даже плюсы есть. Если чего и случится, то размах будет на всю Сибирь, так что нам даже долго мучиться не придется. А вообще розу ветров так учитывали, что если что, то на Н-ск и Академ не подует, подует в сторону Кузбасса... Чего там на пути? Крахаль, Шелковичиха...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Да, мы новостройку хотим.
Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Вообще кто сказал такие глупости, что в Кольцовских школах учат там кого-то ненавидеть. У меня муж из Кольцово, учился там до ФМШ, более человеколюбивого мужика вообще трудно отыскать. То же самое могу сказать про его друзей из Кольцово. Мы с мужем прожили там год, более дображелательных людей нежели, чем в Кольцово и Новоборске я редко где встречала, а география у меня широкая :wink: .
Кругом незагаженый лес, мусор на улицах не валяется, большие кавартиры, развита структута магазиноы и быта. Досуг скудный, но для молодой семьи с детями потянет.
Из явных минусов - нет работы и транспортная попа. В город добираться еще ничего, не считая простоев на переездах, а в городок запаришься ждать автобусы, ходят раз в полчаса, а то и час, иногда по расписанию вообще не приходят. Особенно было весело беременной на работу добираться.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:29     Ответить с цитатой

На улицах и во дворах мусора нет, а вот лесочки можно и почистить. Например, м/у Кольцово и АБК.
Досуг для детей - развивайся - не хочу! А вот для взрослых - эт да. Можно, конечно, на стадион всей семьей сходить или в бассейн. А что касается семейного кафе - с этим туговато. Мы хотели с мужем в этом году организовать такую площадку, чтобы и кафе и всякие машинки-шарики-мороженое-эстрада... Но то место (отличнейшее! Лучше для семейного отдыха и не придумать) типа админгистрация обещала автошколе... Хотя все стоит колом, ни себе, ни не людям.
С работой - да, проблематично. Хотя опять же бизнес-икубатор строят... чтобы бизнесмены выкладывали и отсиживали яйца! Или откладывали и высиживали? :lol:
Можно замутить свой бизнес, идей море, но по неофициальной информации все очень просто - налом мимо бухгалтерии платишь 50% главе администрации - и вперед!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Чтож, надо бы и мне отметиться, все-таки больше 20-ти лет в Кольцово прожила.
Хотя... местные жители все правильно уже написали.
И про плюсы (почище, потише, поуютнее...).
И про минусы (дороги, транспорт).
Все остальное (размер комаров, сила ветра, запахи...) - субьективно. По-моему - средненько: обычные кусучие комары как и в городке, обычные для Сибири иногда порывистые ветра (в отличие от Алтая), иногда редко какие-то запахи с мусорок...
Если когда вернемся из Горно-Алтайска в Новосибирск, так только в Кольцово!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Я тут тоже свои три копейки внесу :oops:
Всю жизнь прожила в академе, и думала, что лучше места нет, а Кольцово - ну дыра дырой! Живу уж, дай Бог, третий год в этом самом Кольцово и уже теперь думаю совсем наоборот :D Замечательный спальный райончик, мамаш с колясками - хоть отбавляй, всегда есть с кем погулять/поболтать, чистый воздух, хорошие тротуарчики. О, и вода здесь намного лучше городковской. Как-никак, все новее. Дома новые, хорошие, новостройки просто как грибы растут. А насчет работы - скоро ее много будет, если верить нашей главе. Да и тот же инкубатор (ксавьера - респект :lol: ).
Теперь я после городка в Кольцово просто отдыхаю от пыли, шума, толп народа. Раньше я так от города отдыхала. Кстати, у меня полно знакомых, кто в город каждый день ездит, и ни за что не хотят место жительства менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Из городка совсем не хочется уезжать, когда ты ведешь бурную студенческую жизнь, когда там все друзья-компании... Но с материнством и приоритеты меняются. В конце-концов, проблем нет - сел на машину и ты с мужем уже где-нить в ресторанчике.
Да, когда мы беременные еще снова перебирались в Кольцово, я учла еще и то, что здесь просто золотые педиатры. Я очень довольна.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Ну вы, девушки, даете! :lol: вам бы с фирмой-застройщиком Кольцовской связаться, они вам за рекламу должны :wink: Мы счас как раз выбираем, где ж мы все-таки жить хотим :eek: Живем мы на Юго-Западном, далеко от всего, зато воздух, мамки, озеро... все свои, в общем :D А мух мой работает, бедняга, в Щ :shock: и кажен день туды ездит, но в Щ он сам жить не хочет, попробовали-не понравилось. Вот теперь начитался отзывов ваших, поехали, грит, в Кольцово :lol: Вот сидим и думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
О, и вода здесь намного лучше городковской. Как-никак, все новее.

Да, вода хорошая, но, справедливости ради, отмечу, что очень дорогая. У нас, например, стоят водосчетчики, нас 3 человека, в т.ч. маленький ребенок, в месяц получается вместе с канализацией 700-800 руб. Да, и вообще содержание квартиры недешевое. Не дешевле, чем такой же площади в Изумрудном. В прошлом году специально интересовалась у знакомой, имеющей там картиру такой же площади.
Но все равно, не смотря на это, и даже на то, что на дорогу ежедневно трачу ок. 1,5 часов, пока альтернативы для себя по месту проживания не вижу. В город точно не хочу возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
О, и вода здесь намного лучше городковской

А мне вода в Кольцово не нравится. Не смывается. Не знаю - жесткость виновата или еще что-то, но мыльные руки в теплой т горячей воде смыть невозможно, только в прохладной, холодной. А на лице кожу очень подсушивает эта вода. Но это, видимо, дело привычки.
ксавьера писал(а):
здесь просто золотые педиатры

И про педиатров - сомнительно, честно говоря. Они нормальные, по-моему, но не сказала бы, что "золотые", со своими прибамбасами, мелкими, но все-таки напрягающими.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Мы счас как раз выбираем, где ж мы все-таки жить хотим :eek: Живем мы на Юго-Западном, далеко от всего, зато воздух, мамки, озеро... все свои, в общем :D А мух мой работает, бедняга, в Щ :shock: и кажен день туды ездит, но в Щ он сам жить не хочет, попробовали-не понравилось. Вот теперь начитался отзывов ваших, поехали, грит, в Кольцово :lol: Вот сидим и думаем.

Мы живём в Щ, в этом году впервые в Кольцово побывали, как же мне там понравилось! Знакомых встретила, поговорили, для мамок с детишками и правда чудо! Тоже хочу в Кольцово жить. И детишку мелкую :)
Анютка. писал(а):
А мне вода в Кольцово не нравится. Не смывается. Не знаю - жесткость виновата или еще что-то, но мыльные руки в теплой т горячей воде смыть невозможно, только в прохладной, холодной.

Ой, я тоже на это обратила внимание, но я была в больнице, думала, это у них такая особенность, может специально чего добавлено?
Неужели правда вода горячая всегда такая? Причём, в душе я вроде бы такого эффекта не замечала, только в палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Анютка. писал(а):
А мне вода в Кольцово не нравится. Не смывается. Не знаю - жесткость виновата или еще что-то, но мыльные руки в теплой т горячей воде смыть невозможно, только в прохладной, холодной.

Ой, я тоже на это обратила внимание, но я была в больнице, думала, это у них такая особенность, может специально чего добавлено?
Неужели правда вода горячая всегда такая? Причём, в душе я вроде бы такого эффекта не замечала, только в палате.


Так и думала, что кто-нибудь такое напишет. Но у меня было точно так же как у Алены - в больнице действительно такое ощущение, что вода мыльная, а вот дома все нормально. И вода в городке мою лично кожу намного сильнее сушит. М-дя, никогда не думала, что буду вот так вот за Кольцовку горой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:10     Ответить с цитатой

а мне интересно, почему Кольцово называют Академгородком? это же отдельный район со своим названием, территориально намного ближе к Первомайке..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
а мне интересно, почему Кольцово называют Академгородком?

??? Кто его так называет???
Наукоградом еще называют, а Академгородком - впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:59     Ответить с цитатой

Про воду: действительно мягкая. Но! Зато она не ржавая и не черная, как в ВЗ, мы когда на Цветном жили, так у нас в воде (скажем, несколько дней в банке стоит) вообще животные какие-то заводились :shock: Они могли потом еще и к коже присосаться, муж несколько раз снимал с себя эту гадость!
Про содержание жилья: да, там же на Цветном содержание нашей однешки было несколько дешевле. При том, что подъезд старый, почтовые ящики раскурочивают с завидной регулярностью, раз или два в неделю прорывало коммуникации в подвале, в подъезде парилка с запахом г-на (простите, но это еще мягко сказано). Так что... дорого, да мило, дешево, да гнило :wink:
Про рекламу фирме застройщику: а мне чего? у меня муж в ентой фирме работает! Один сплошной доход :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 145 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах