Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как вы приспособились кормить сидя?
Недавно начали кормиться сидя по совету врачей. Это вызвало кучу неудобств

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Как вы приспособились кормить сидя? Ответить с цитатой

Добрый день! Недавно начали кормиться сидя по совету врачей. Это вызвало кучу неудобств как для ребенка,так и для меня. Во-первых, при кормлении ребенок часто ходит в туалет. Начали подкладывать клеенку,но это не очень удобно. Еще из груди сильно бежит молоко, как из той,которую кушаем,так и из другой. В итоге пачкаемся оба. Как вы справлялись с кормлением сидя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОШ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Да очень просто., даже впросов не возникало, как то естественно с умом подойти надо к этому и все..
Во вторую грудь можно положить платочек, прокладку д/груди..., вариантов много.
Ребенка одеть в памперс или положить на пеленку (или одеть ползунки) а под нее клеенку уже.
А для ребенка какие неудобства? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:39     Ответить с цитатой

А я все время сидя кормлю, с роддома!! Лежа из-за шва не могла, а потом переучится не получилось!
Пробовала лежа, не получается!! :-(
Когда маленький был, я на подушку клала клеенку, а потом сыну!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Для ребенка грудь ловить неудобно.Ну или это мне неудобно его приложить к ней. Он головешкой дергает,психует,что ничего не находит. А лежа голова лежит и остается только придержать его на бочке. И как только все умудряются клеенку подложить и подушку,удерживая при этом еще и ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная, вторую грудь, когда бежит - надо прижать в области соска на полминутки; обычно прекращается. Ну, или использовать прокладки, пеленки...
Сидеть лучше на кресле или диване с ручками, облокотившись. Я кормила нога на ногу, многие подставляют скамеечки для ног...
Никаких подушек-клеенок ни с одним не использовала :eek: , памперс - да и всё...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Мой когда проголодается кричать сразу начинает. Он не ждет пока я подушку положу,клеенку,да и памперс одевать некогда.Мы в них дома не ходим,пусть попа с писей дышат:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная, ну сунуть под попку пеленку - долго ли? :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная
В идеале, конечно, надо показывать, КАК это... Думается, Вы ребенка далеко держите, раз он головой крутит активно... :aga-aga:
А вообще, грудь подать можно и стоя, ребенка прижимаете к себе, одной рукой держите, другой подаете, потом берете пеленку, подкладываете под попу да усаживаетесь поудобнее... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Кормимся сидя уже давно. Из неудобств бывает только если лужу сделает- и мне может достаться, несмотря на меры предосторожности. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:32     Ответить с цитатой

А никто про отит среднего уха не слышал? Якобы если лежа кормить,то туда может молоко попасть и тогда ухо заболит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:30     Ответить с цитатой

:haha:
Глубокое заблуждение.
Кто вам такое сказал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная
Мой тоже все время во время еды в туалет ходил :lol: Сначала просто пеленку подкладывала под попу, потом подумала, а чего я мучаюсь-то, можно ж до раковины добежать :mad: Так и начали высаживаться.
Кормимся приктически все время лежа, никакого отита нет. Вообще первый раз такое слышу :eek: А Вам врач это просто так, на всякий случай, сказал???
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная, я не помню как стали кормиться сидя... как-то само собой получилось.... подушка для кормления - палочка-выручалочка.. :aga-aga: она у меня всегда лежит где-нибудь рядом, 2 сменные наволочки, под них раньше подкладывала одноразовую пеленку заведомо, под вторую грудь на этой подушке лежала пеленка... в момент Х ребенка в одну руку, другой рукой "модернизированную" подушку под ребенка и вуаля - лопаем :holding: . Это пару раз потренируетесь и все получится, главное настрой и спокойствие :oops: Попробуйте тренироваться, когда ребенок еще не хочет есть и все спокойны.

я бы на Вашем месте, не заморачивалась, а кормила как мне удобно ;) , раз пока сидя не очень получается, ИМХО. Вообще лежа кормит удобно, днем можно вместе с ребенком уснуть и отдохнуть. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Наталья_Бессмертная
У меня второй ребеночек уже, первого только лежа кормила. Этого по разному и даже стоя :lol:

Спасает кресло-качалка ИКЕЯ и под руку обязательно что-то подложить. У меня всегда в этом кресле лежит большой мягкий медведь. Я сажусь в кресло (днем не охото лежа кормить, телевизор смотрю или читаю) и свободной рукой подкладываю медведя под руку, на которой Сенька лежит. А когда поменьше был, так я в это кресло на подушку садилась. Получалось полулежачее положение у меня и он на пузе лежит и близко к груди,не надо наклоняться.
Конечно должны быть подлокотники, чтобы игрушка или подушка держались. Все расслаблено и руки и спина, могу сама задремать в таком положении, т.к. ребенок лежит не на руке (она его только поддерживает), а на пузе у меня.

Эксперементируйте, положите кучу подушек на диван, желательно разложенный и под руку подушку. Обязательно найдете удобное для себя положение! :aga-aga: Главное, что бы спина на что-то опиралась!


Последний раз редактировалось: Irkin (Пн Май 30, 2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Я начала экспериментировать с позами кормления:) Кормлю сидя ночью,т.к. он в памперсе у меня спит:) Полусонного беру на руки и он тогда не сильно выгибается,да и меня не запачкает. У меня не все как у людей - все ночью лежа кормят,а днем сидя,а я наоборот:))) Когда поменьше был,то мог рядом в кровати уснуть при кормлении,а теперь ни в какую. Наверное к рукам и укачиваниям его приучила:((( Он кстати сам начал выбирать как ему есть,иногда может раскапризничаться в одной позе,а в другой вполне спокойно наесться:))) Перестала бояться,что малыш в туалет сходит при кормлении сидя,да вот только теперь голову его фиксировать ну никак не получается,крутит он ей как хочет,постоянно на разных уровнях от соска получается:(

Добавлено спустя 37 секунд:

Подушку для кормления так и не сшила:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах