Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Портулак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Есть разница между обычными семенами портулака и семенами в гранулах (похожих на мини-орахис в белом шоколаде)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El_vira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 337
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Садила в этом году на рассаду - дружно взошли и так же дружно все полегли :-(
Девочки, если сразу в грунт посеять, то когда в этом случае цветение начнется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:45     Ответить с цитатой

В этом году буду сеять портулак махровый желтый,
на упаковке написано, что сеянцы плохо растут при высок.темпр-ре, нужно много воздуха и очень умеренный полив. Чет не знаю, может правда лучше в открытый грунт сразу. :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
перепелочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 0:59     Ответить с цитатой

А я сначала проливаю почву р-ром МАКСИМ,затем сею,только в высокие баночки из белего пластика (мороженное в них продается) Всходы начинают тянуться-их тут же нужно подсыпать земелькой с песочком.И не переувлажнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Надья
Я в прошлом годе через рассаду выращивала, по 2 шт. пикировала. Выросла плантация, все, что надо и не надо затянула.
Красиво конечно, но такой портулак хрупкий! По уровню "долбатни" сравнить можно с лобелией. Когда результат хорош, но как вспомнишь, чего это стоило, так вздрогнешь.
Короче, нынче портулак у меня "отдохнет". Хватит мне лобелии :eek: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Я сегодня посеяла портулак :kopai:
В магазине сегодня увидела семена и решила, что его мне ещё из цветов не хватает ;)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:34     Ответить с цитатой

я партулак пару лет назад просто рассыпала на клумбе.........через недельку увидела всходы.....так он до сих пор там растет самосевом.......... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:19     Ответить с цитатой

У меня тоже портулак растет самосевом, подсеиваю каждый год махровый. Расцветает в июле. Сеяла и рассадой, всходит дружно, но так же дружно и полегает (как кто-то уже писал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 19:35     Ответить с цитатой

У меня тоже сам сеется. Часть всегда оставляю, полянка красивая получается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 20:27     Ответить с цитатой

У меня просто его давно не было, поэтому и самосева нет, решила через рассаду.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Я сею сразу в открытый грунт, семечки землей не засыпаю, накрываю стеклянной рамой, чтобы почва не пересыхала, пока не взойдут. Его семена любят муравьи, поэтому, если есть муравейники, то насекомые могут всё собрать и скушать. В ОГ семена всходят дружно и растения ничем не болеют.
В прошлом году часть посеяла рассадой, но тоже все как один полегли и погибли. Поэтому решила больше не заморачиваться, а садить как раньше. Правда самосева у меня нет. Наверное муравьи забегают. :-)
Портулак рос у меня рядом с эшшольцией, но она так разрослась, что норовила завалиться на него. Приходилось ее сдвигать постоянно.
Портулак, мне кажется, очень красиво смотрится отдельными клумбочками-ковриками на фоне газона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
А если взошедший в открытом грунте рассаживать по другим местам - он легко приживается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:20     Ответить с цитатой

Честно признаться, даже не приходило в голову так делать с ним. Получиться должно, потому что рассадой его выращивают, а значит он более менее устойчив к повреждению корневой системы. Тем более у растений в ОГ корни формируются более сильные, нежели при выращивании рассадным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12336
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Читаю портулак,портулак, пошла в инет, посмотрела картинки.... эт оказывается он у меня растет ввиде сорняка везде где хочет!!!!!А я его пол лет дергала :mad: :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Если через рассаду, то сейчас уже поздно сеять? Проворонила я что-то сроки :eek:

А если в открытый грунт, то когда сеять? В конце мая поздно будет?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах