Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Истории планирования со счастливым концом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Истории планирования со счастливым концом Ответить с цитатой

Милые наши беремушки и дорогие мамочки!
Совсем недавно вы были среди нас, хочушек, совсем недавно вглядывались в полоски и мы поздравляли вас с «тем самым» долгожданным чудом. Мы помним, каким долгожданным и (как это ни парадоксально) неожиданным счастьем была ваша бусинка не только для вас, но и для нас.
Мы все еще здесь, в «хочушках», мы надеемся и верим, что это временно, что мы застанем вас в каком-нибудь триместре или присоединимся в "малышах", мы наблюдаем за вашими новостями, за вашими линеечками. Нам очень важно знать, что с вами и с вашими масявками-кусявками все в порядке. Мы читаем ваши старые записи про неудачные анализы, про страшные слова врачей, про плохую БТ, про ненавистную единственную полоску и видим под ними линеечку: «Моему пузику ХХ недель» или «Моей деточке ХХ месяцев и ХХ дней». Вы нам очень дороги, ведь вы – пример того, что чудеса случаются!
Дорогие мамочки и беремушки, хочушки обращаются к вам с огромной просьбой. Запишите свои истории, вспомните, каким долгим и трудным был путь к вашему Солнышку, что вы преодолели на этом пути, что вы чувствовали в моменты неудач и в тот фантастический момент, когда узнали о своем Чуде. Нам это очень нужно, чтобы не отчаяться. Конечно, в Интернете много подобных историй, но нам важны именно вы, те, кто стоял с нами плечом к плечу в нашем топике. Вы стали нам почти родными, и именно ваши достижения вдохновляют нас.
Мы понимаем, что вам больно вспоминать все те тяготы, может, вы хотите забыть их, как страшный сон. Что ж, вы, безусловно, имеете на это право. Но все-таки важно, что ваша история, пусть страшная, но со счастливым концом, вспомнив и записав все, что вы прошли, вы еще раз сможете сказать себе: «Я сильная, я лучше всех, я все это прошла и добилась успеха. Я молодец!»
Спасибо вам, милые, что вы есть. Радуйте нас и дальше, а там и мы подтянемся в ваши топики.
Ваши хочушки.

PS: Большая просьба к откликнувшимся в начале вашего рассказа сообщить некоторые сведения:
1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.


Пожалуйста, размещайте Ваши отзывы и комментарии к историям в топике Отзывы об историях планирования со счастливым концом!

истории из другой темы Мемуары хочушек
Цитата:
Меган http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=8399&postdays=0&postorder=asc&start=810

Цитата:
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Рассказ Ollya

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=497779&highlight=#497779


Добрый день, девочки!
Я давно не писала, расскажу, что у меня произошло за это время!
Я наконец-то увидела две заветные полосочки!
Но обо все по порядку.
Когда мы с мужем начали планировать (с августа прошлого года) сначала у меня даже сомнений не было, что у нас сразу все получится, но увы... Не все так радужно в нашей жизни. Через какое-то время у меня были чуть ли не истерики от того, что ничего не получается! Причем у меня еще были проблемы с м. ц. - были задержки и каждую я воспринимала как знак, но увы...
Через какое-то время я наткнулась на этот форум - нашла сдесь много полезной информации и мне стало намного легче (от того, что я не одна, от того, что узнала - в чем могут быть проблемы, как с этим бороться), это была просто находка для меня. Как раз в это же время я еще нашла хорошего врача. Это очень много значило, я думаю - она выявила (истинную мою проблему - гипотериоз, начала лечить и результат не заставил себя ждать.
Потом я поняла, что я слишком зациклена на этом всем, мне надо отвлечься и если я буду продолжать говорить о желаемой беремеменности, то сойду с ума! Поэтому я какое-то время не просматривала форум, старалась не поддерживать эту тему в разговорах с близкими. Повод отвлечься у меня нашелся - мы с мужем собираемся в поездку в Европу, и я заняла все свои мысли этим.
Кроме того, начался пост, муж хотел соблюдать ограничения (в еде и алкоголе), я его поддерживала. начала ходить на йогу, похудела на 5 кг (у меня были лишний вес).
Весь этот цикл муж считал, что у нас все получилось! Я не хотела торопить события, ждала задержки, но за два дня до нее решилась все таки сделать тест - на следующий день предстояло идти на свадьбу. Тест не показал конкретных две полоски, но на месте второй появился бледный-бледный призрак (все же отличие от одной полоски было), поэтому я на свадьбе себя вела соответсвенно (ничего не пила). А второй тест я сделала на второй день задержки - это была пасха! :) Этот тест показал бледную, но четкую вторую полоску. Честно говоря, мы с мужем не могли какое-то время в это поверить, но были очень рады. Решили рассказать родителям - они тоже этого очень ждали. Так что на пасху для нас был двойной праздник.
Третий тест я сделала еще через два дня - уже четкие полоски.
Так что вот такая радость. Но честно говоря, не чувствую особых изменений в себе, поэтому иногда посещает мысль: "это на самом деле со мной происходит?".
Что касается физического состояния, то в целом, чувствую себя хорошо. Сначала потягивало низ живота, теперь уже все в порядке. Иногда мутит (особенно в машине на кочках) и бывают расстройства пищеварения, а во всем остальном все хорошо.

Дорогие девочки! Желаю всем вам в скорейшам времени такой же приятной новости и
АПХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Сейчас мне 34 года а моему Сашке годик.... Мысли о ребенке плотно засели в голову, когда незадолго до свадьбы ( а замуж я вышла в 30 лет) мне проделали 3 дырки в животе...Диагноз разрыв эндометриоидной кисты. Так я познакомилась с гинекологическим отделением нашей больницы :cry: :cry: Когда примерно месяцев через 5 после лапароскопии я пошла к врачу и со слезами и болью: не получается!!!!!....тетя врач не прекращая вязать шарфик или что то там еще благополучно порекомендовала мне проверить мужа и ехать в Новосиб и начинать готовиться к ЭКО. Мужа мы проверили, оказалось, что подвижность не ахти, но с андрологами у нас проблема, потому пытались как есть. Кстати по результатам гистологии моя киста оказалась кистой желтого тела, но врач, проводивший операцию сказал, что гистология - это ерунда полнейшая, главное, что доктор видел!!!! Учаткового гинеколога я поменяла и все просилась на какие нибудь анализы......напросилась. Послали на УЗИ, там определили полипы в матке. В общем через год после лапары я пошла на гистеру......Полипов не было, просто эндометрий толстоват :cry: :cry:
Через 4 месяца после этого мы поехали в Сакский военный санаторий, я его кстати потом здесь очень всем рекоменловала. Вот уж где я почувствовала действительное внимание врачей к себе и своим проблемам. Полечились мы с мужем оба и опять в бой. Бились с сентября до марта. Когдя я пришла к очередному участковому гинекологу после санатория, она меня очень внимательно выслушала и сказала примерно так: Да все у тебя хорошо, болезни не смертельные. Что, дети??? какие дети???? Не будет их у вас, а вы что, об этом еще думаете??? :evil: :evil: И вот в начале марта 2004 года тест после нескольких дней задержки показал мне две заветные полосочки. Нашему счастью не было границ. Полосочки сразу же получили имя, а мы кучу планов. На 10 день задержки я пошла сдаваться. Врач и медсестра меня торжественно поздравили и отправили на УЗИ......УЗИ нашло мою клеточку, только не там где надо. С диагнозом внематочная беременность я попала в свое уже родное гинекологическое отделение... Сделали мне еще одну лапароскопию, беременность удалили, правда трубу сохранили и спайки убрали. На следующий день мне исполнилось 32 года..... На мой вопрос о предохранении после операции врач твердо сказал, работайте с первого цикла......чем раньше тем больше шансов. В общем попланировали мы 3 месяца и я просто чертовски от всего устала. Устала от пустых надежд, устала от градусника по утрам, от секса по часам...от всего. Да и градусник показал очередное отсутствие О. Сказала мужу - все, отдыхаем, надоело. Поедем в отпуск, обследуемся и идем на ЭКО. выкинула градусник и начала наслаждаться жизнью. Собралась увольняться с работы, сумки в отпуск собирала. За один день до отпуска эти гадские М. просто не пришли, а я устала бегать на работе в туалет. Мы заехали в аптеку, я сделала в обед тест..............две жирные полоски в первый же день за держки, да и не чуть не с утренней мочой. Мой муж не верил... Точнее, он боялся, боялся, что опять не получится, потом боялся ехать в отпуск. Но в отпуск мы все таки поехали. На машине. Я пила ношпу и постоянно проверяла - не начались ли. Приехав в Чернигов, мы долго искали нормальное УЗИ, в результате пошли на обычное, когда датчиком по животу. Самым счастливым моментом моей жизни были слова врача - у вас все хорошо. Одно плодное яйцо, беременность 4-5 недель. Удачи вам.
Знаете, наверно все проблемы мы пережили до этого, потому что всю беременность я бегала, прыгала, работала, шила пеленки......в общем ни разу нигде не кольнуло и не ёкнуло. За неделю до родов мы начали уборку в квартире....убирали, убирали, а я и говорю: Сереженька, ты не волнуйся мы сейчас едем в роддом, у меня только что отошли воды.... В роддоме, когда я решила, что начались болезненные схватки, акушерка сказала: да ты же рожаешь, уже головку видно.... Счастлив был тот миг, когда я узнала, о своей поселившейся клеточке, но то чувство, когда эту клеточку весом 3600 положили мне на живот и он посмотрел мне в глаза........
Девочки, вы сильные, вы сможете достигнуть своей цели. Желаю вам поскорее встретиться со своими малышами. Счастья вам и сил.
P.s. Хороша картина...сидит главбух, нос красный и слезы вытирает...накатило
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Итак, мне сейчас 26 лет. Сколько помню - всю жизнь думала о детях, о том, что у меня их будет много и рано)) С мужем о детях задумались около трех лет назад. Но и до этого мы не предохранялись - я хотела детей, а он считал, что чему быть, того не миновать))
Серьезно обеспокоилась по этому поводу после приема врача. Она посоветовала мне беременеть, т.к. у меня на тот момент была идеальная ситуация - пролечили инфекции, выскребли полип, прижгли эрозию. После удаления полипа я сдала плановые анализы на гормоны, оказалось, что пролактин повышен в два раза. От врача ушла вся в слезах, т.к. она сказала, что детей у меня не будет, и при моем сроке непредохранения можно ставить бесплодие. Назначили лечение, которое я прошла макчимально дисциплинированно. Вторые результаты анализов на гормоны оказались еще хуже первых - пролактин увеличился. Изменили лекарства и дозы. В третий раз я к врачу не пошла - взяла результаты на руки и увидела, что пролактин больше нормы более, чем в три раза...
С тех пор я сама на себе поставила крест, перестала лечиться, беречь свое здоровье (до этого бросала курить и пить), стала наводить справки об усыновлении, и все разговоры о детях заканчивались слезами...
Хотя теперь я понимаю, что в душе знала - не может быть на свете такой несправделивости, и раз я так сильно хотела детей, то Господь мне все равно их даст. Все подругам я рассказывала о своей проблеме, чтобы сглазить ее, что ли...Сама себя успокаивала, раз нет - значит не время...
В прошлом году, осенью, я посетила психологический тренинг по раскрытию женской энергии. Каждая женщниа, пришедшая туда, работала со своей конкретной проблемой. Я пришла просто из интереса, а в итоге вся моя работа была направлена на материнство. После тренинга, сама не зная зачем, выполняла упражнения, которое показала ведущая. Выполняла ежевечерне, хотя по натуре человек рассеянный, все забываю, да и неохота было, если честно...кроме того, после ПА стояла свечечкой и звала, звала своего малыша...
Через два месяца я узнала, что беременна. Был токсикоз и страшное недомогание. Я не подозревала о причине, боялась думать о тестах, потому что слишком хорошо знала, какое разочарование меня может ждать в очередной раз. Моя сестра, увидев меня, сразу сказала мне, что я точно беременна, т.к. у нее, в свое время, были точно такие же симптомы. Я купила два теста, один сделала вечером - были две полоски, но одна очень бледная...я плакала, а муж меня весь вечер успокаивал, говорил подождать до утра, ведь по правилам тесты делаются утром. Ночь я не спала совсем. Утром сделала второй тест и он оказался положительный. На след. день поехала, сделала УЗИ и оказалось 6 недель беременности))

Дорогие девочки, я не знаю, что помогло мне - тренинг ли, который прошла, сдвинул что-то в моей голове, Господь ли услышал мои молитвы и Матерь Божия пожалела меня, или просто время пришло нам с мужем войти в новую стадию отношений..Я хочу только сказать вам - верьте, мои хорошие, не отчаивайтесь, не бойтесь своих слез...Знайте, где то в иной сфере существует ваше дитя, оно ждет момента, чтобы выбрать вас и придти к вам. Говорите с ним, зовите его, верьте, заклинаю вас, ибо безверие - самая страшная пропасть...
Нет такого испытания, которое мы бы не вынесли и нет несправделивостей в этом мире - все будет так, как должно быть.

Трепения, света, надежды!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, и я решила свою историю здесь рассказать :roll:

Я в 19 лет сделала миниаборт :oops: беременность была незапланированной и очень неожиданной так как я выпила 2 таблетки пастинора после ПА :eek: Потом в течение 6 лет я особо не предохранялась - беременностей не было :roll: В августе 2003 года мы с моим будущим мужем решили перестать предохраняться , нам было по 24 года:) В сентябре мы подали заявление в ЗАГС, потом были 2 месяца подготовки к свадьбе, путешествие, Новый год, в общем о беременности я не слишком задумывалась, но тесты делала регулярно в конце каждого цикла - одна полоска. В феврале стала в инете шерстить всю информацию касательно бесплодия и методов его определения. В марте нашла этот замечательный форум, стала измерять БТ, в апреле сходила ко врачу, результат: у меня все ОК :roll: Муж отправился на СГ, как я ревела когда забрала результаты его первой СГ - подвижных спермиков =0 :shock: Я стала читать про ЭКО и ИКСИ, а также всю инфу про мужское бесплодие :roll: После чего мы решили еще разок сдать анализ, результат не ахти - 2% активноподвижный и около 6 со слабой подвижностью, объем эякулята маловат, да и спермиков в 1 мл около 20 млн :eek: Короче как мне ответили на одном из сайтов :"вероятность забеременеть есть, но она равна шансу выиграть в лотерею джекпот :shock: " Летом мы поехали в Крым на отдых, ели фрукты, загорали и муж пил Спеман. Когда приехали нашему планированию стукнул ГОД :eek: и мы решились на серьезное обследование мужа :roll: , да и я хотела гормончики все проверить :roll: в связи с грядущим обследованием и лечением перестали отслеживать О., не стояли после ПА в "загадочных" позах, БТ не измеряли :roll: правда на 25 ДЦ один разочек по привычке измерила чтобы узнать была ли уже О. (у меня часто были длинные циклы), БТ - 36,5 и я решила, что в этом месяце О. не было и уже не будет :) А в это время муж мой сдал анализы на ЗППП и оплатил очередную спермограмму, но сдавал он ее уже после того как тесты показали нам заветные 2 полосочки :) Сейчас моей доченьке уже почти 11 месяцев, она очень похожа на моего мужа, который счастлив без меры :) и мы верим, что у нас будут еще детки :)

Желаю всем хочушечкам поскорее испытать счастье материнства, все у Вас будет хорошо, ведь чудеса случаются!!!!!!!!!!!
_________________



Последний раз редактировалось: Марочка (Пт Май 19, 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:06     Ответить с цитатой

История Миленки-Еленки
перенесено из http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=511914#511914


Девочки, не отчаивайтесь, я тоже пролила кучу слез, но видимо всему свое время сейчас у нас уже 16-я неделька и мы очень счастливы!
Меня зовут Лена, пытались забеременнеть мы 1,5 года но все безрезультатно, мы не разу не предохранялись таблетки я тоже никогда не пила а лялька не получалась. Наш папочка очень сильно хотел ребеночка и тем самым еще больше вводил меня в шоковое состояние, я ждала каждых месячных с ужасом, а когда они приходили ревела часами. В больницу мы не обращались, я ходила для себя провериться все было нормально, ходили в церковь ставили свечки, просили у бога (попробуйте помогакет, может не с первого раза но помогает). А случилось забеременнеть нам так 6 однажды днем прийдя с института я поняла подсознательно что если сегодня то я обязательно забеременнею. вызвала мужа с работы всеми правдами и не правдами и все а через 15 дней месячные мои не пришли, купила тест и увидела заветную полосочку, позвонила мужу, а он говорит не выдумывай они еще придут, не может быть, тебя тест обманул, после его слов я проплакала полдня а потом пошла и еще купила, он долго не мог поверить, теперь счастлив, я знала что жду ребеночка, но окончательно убедилась только тогда когда на узи мне дали послушать его сердечко. Удачи вам девочки!!!!!!!
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanata
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1452
В дневниках: 131
Откуда: Украина, Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:55     Ответить с цитатой

Зная, как иногда отчаяние охватывает тебя, когда ничего не получаетя - напишу свою историю. Сразу скажу, что сейчас я твердо уверена, что не бывает безвыходных ситуаций и что, если очень хотеть, то все получится.
Мне сейчас 30 лет, моему малышу 9 месяцев. С мужем мы вместе уже 11 лет, но долго о детях не задумывались вообще. Не предохранялись тоже. Ситуация была в том, что сразу, когда мы начали встречаться с ним, он сказал мне, что возможно у нас не будет детей из-за перенесенных болезней и операций в детстве, но мне было 18 лет и мне было все равно тогда. Когда мне стукнуло 26 лет, я поняла, что хочу ребенка. Это пришло как бы в один миг и уже не оставляло. Сказала мужу (на тот момент гражданскому). Мы начали что-то пробовать, но ничего не получалось. Я предложила сдать спермограмму, поскольку сама за год до этого прошла всех врачей и была абсолютно здорова. Он долго не соглашался, но потом сдал-таки и результат - полный ноль, вероятность зачать ребенка - ноль. До сих пор помню его лицо.... В тот день жизнь как будто остановилась. Я начала рыться в интернете, много читать о бесплодии. Мы стали на учет в центре планирования. Мужу назначили лечение. Меня еще раз обследовали. Сотни анализов, бесконечные очереди к врачам, лица таких же теряющих надежду, грустные истории тех, у кого нет детей и разрывающееся сердце при виде мамочек с пузами или маленькими детишками. Все это было. Мне делали снимок труб, потом решили удостовериться и сделали лапароскопию. Вее было в порядке. Врачи после операции шутили - поменяй мужа.... Мужа полечили, результат слабый. Три раза делали искуственную инсеменнацию. Ничего. Моя врач предложила попить прогестерон «на всякий случай». После этого у меня не было овуляции пять месяцев подряд. Я каждый месяц приходила на фоликулогенез (мерять температуру градусником по утрам при муже – какая тут романтика и секс тогда?) Я ходила каждый цикл к одному и тому же узисту. Пять месяцев вместо яйцеклетки выростала киста. Дикие боли, слезы – ведь после лапароскопии давали срок в год, чтобы успеть с ребенком. В это время решили еще раз подлечить мужа. Ему попалась замечательная андролог, классная тетя, которая переживала за нас, как за родных. В это время мы решили сыграть свадьбу. Прожив вместе к тому моменту девять лет, мы устроили себе веселую свадьбу. На свадьбе были наши друзья из Тайланда, у которых тоже не получалось вначале. Они сказали нам - расслабьтесь, освободитесь, будьте естественны и все получится. Я тогда думала – легко говорить. И еще подруга мне сказал, вот после свадьбы все и получится. Прошел месяц, у меня опять не было овуляции – зато у мужа был супер результат – 49 % активноподвижных!!!! И я тогда решила (дело было осенью), что летом будем делать ЭКО (потому что 11 лет не предохраняться и ни разу даже задержки….). И вот в начале декабря я все-таки пошла опять на фоликуллогенез. Фолликул рос быстро. Думали, что опять будет киста. На диаметре в 18 мм у нас была любовь. Я даже на всякий случай полежала вверх ногами. Потом пришла на узи, но доктор ничего понять не мог – сказал, что-то фолликул опять маленький. Может, говорит овуляция была, а может… Этим может был наш малыш. Перед традиционным походом с подружками в сауну – сделала тест и увидела В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Эти дни, когда я сделала 4 теста и все положительные, когда пришла к гинекологу и она сказала, что я беременна и когда на узи мне сказали, что это не внематочная беременность, были самые счастливые на тот момент за всю мою жизнь. Мы с мужем не могли поверить, даже и сейчас, когда я смотрю на мелкого, я не верю своему счастью. После всех страданий, скандалов с мужем, упреков, истерик, надежд. После того, как родная мама говорила, что и без детей прожить можно. Я верила и знала, что у меня БУДЕТ ребенок, что я этого добьюсь, нисмотря ни на возраст на на деньги. И мы победили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Я уже писала свою историю в теме про поликистоз, но здесь еще раз повторюсь. Регулярных месячных у меня не было никогда. В 18 лет лечила гопоплазию матки (маленькая была). Пила какие то лекарства, уже не помню какие, в результате с маткой все было в порядке, зато видимо из за гормональных изменений вылезла шишка в груди, которую удалили оперативно. Однако ректальная температура показывала, что овуляции все равно нет. Температура за весь цикл оставалась неизменной. Но меня тогда не сильно это волновало, т.к. беременеть я не собиралась. Как только я встретила любимого человека и вышла за него замуж сразу же мы стали пытаться сделать ребеночка. Так как я и так была на учете у гинеколога-эндокринолога, пошла сразу к ней и сказала, что хотим ребенка. Она зная мои проблемы по гинекологии сразу сказала, что нужно отслеживать теперь овуляцию, которой у меня как раз и не было. Сначало просто следили, ходила на УЗИ, поставили поликистоз яичников, потом пила утрожестан и прогинову. Пробовала народные средства, толку никакого. Спасибо моему врачу, что она сразу обратила внимание на мою проблему, а то потом мне приходилось слушать, что бесплодием начинают заниматься только после полугода или даже года безуспешных попыток. У кого то конечно может так оно и есть, но у меня если не было из цикла в цикл овуляции, то о каком подождать может идти речь? И тоже плакала, и с болью смотрела на чужие животики и коляски, и молилась, на рождество Богородице свечку в церкви ставила. В общем после года безуспешных попыток, анализов УЗИ, гормонов, спермограммы мужа (вот про него сказали, что такие здоровые мужчины сейчас редкость) меня послали на лапароскопию. Врач сказала, что на одном яичнике у меня была огромная киста, а другой весь был поликистозный. Кисту с частью яичника удалили, а пиликистозный поприжигали. После лапароскопии говорят эффективность беременности высока в течении полугода. Но первые три цикла после операции у меня также отсутствовала овуляция. И я опять плакала и молилась. Тогда врач выписала мне пропить утрожестан сделать укол хорионического гонадотропина в определенный день. И впервые за все время я убедилась, что температура действительно может подскочить выше 37 градусов (а то только в книжках про это читала). Правда на следующий день она опустилась до 36,9 и потом до 36,8. Больше выше 37 она не подымалась и я подумала, что опять не получилось. В остальные дни температура хоть и не росла, но и не опускалась, купила тест, и вот они заветные две полоски! Мне было 27 лет. Вся беременность у меня протекала без осложнений. А когда отошли воды я была счастлива, сегодня на свет появится мой малыш! Вот только схватки не начинались. Четыре часа под капельницей, схватки начались, но неэффективные и шейка не раскрывается. Учитывая длительный безводный период пришлось делать кесарево. Есть вероятность, что те гормональные нарушения, которые у меня были и не дали нормально пройти родам. Зато врач, которая делала кесарево сказала, что у меня чистые и хорошие яичники, сказала, что проблем со следующей беременностью быть не должно. Но самое главное то, что родился мой сын! Сейчас ему 9 месяцев. Девочки, желаю вам чтобы ваши мечты сбылись! У вас всё получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушкарева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Моя история со счастливым концом, хотя ТАКОГО финала я никак не ожидала, и если бы мне сказали года три назад, что так всё закончится, то ни за что не поверила бы…
Планировать беременность я начала поздновато, в 30 лет. До этого особо не задумывалась, ну не беременею и ладно – цели такой не было. До 30 смотрела на некоторых своих подруг и мне было даже смешно, у них в голове с первого курса била ключом одна мысль: после окончания университета выйти замуж, до 25 лет родить первого ребёнка… Были некоторые особенно свободолюбивые, которые думали о карьере, переезде за границу, но жизнь показала – рано или поздно все приходили к одному: муж, семья, дети… Постепенно стало несмешно, потому что дети подруг начали собираться в школу, а у меня даже «ни в одном глазу»… В 2001 мне исполнилось 30, с мужем решили обследоваться. Обследовались полностью, причины бесплодия не выявили. Небольшие отклонения в спермограмме у мужа, у меня затруднена проходимость левой трубы, но и только. Стали делать инсеминации, ждать, потом перерыв, снова инсеминации… Вся жизнь стала от М до М – и до тестов. Ничего не получалось, и на время мы попытки прекратили.
В 2004 решились на ЭКО. К первой попытке подготовились тоже быстро, но попытка прошла… Совсем плохо ? Эмбрионов, пригодных для подсадки, вообще не было, мне предлагали не переносить. Я просила использовать любой даже малейший шанс, но конечно чуда не произошло. Я вообще-то по жизни не верю в чудеса, всему есть объяснения. Но было очень тяжело, потому что объяснений тут видеть не хотелось, потому что они не оставляли шансов на будущий успех… Во второй попытке мне предложили часть моих яйцеклеток оплодотворить донорской спермой, потому что тогда возможно станет понятно, в чём причина. Не стало. И свои, и донорские малышки снова развивались одинаково плохо. В принципе можно было бы взять ещё и донорские яйцеклетки для сравнения, но было бы очень дорого: по сути, это оплачивать сразу две попытки ЭКО вместо одной. А сравнивать нужно было потому, что как ни гадай, в яйцеклетках причина или в сперматозоидах, окончательно сказать этого было нельзя, потому что ни один анализ ничего существенного у нас не выявил, никакого отклонения. Третья попытка – с донорскими яйцеклетками. Вот почему я говорю, что вначале бы ни за что не поверила, что будет такой финал. Долго не решалась, потому что клетки-то чужие, и ребёнок будет не совсем моим… Когда перед вторым переносом я просила показать мне моих детишек, я сразу поняла, что они… ну, скажем, не очень хорошо выглядят. Нездорово. Мне сначала нарисовали на листке, как должен выглядеть эмбрион, и конечно же мои детки выглядели совсем болезненными, если можно так сказать про 3-5 клеточных малюток… Донорские были как раз как на картинке, ровненькие, хорошие. В них была половинка от моего мужа, а вторая половинка… Гены генами, а именно во мне из клеточек размером 1/10 миллиметра выросли две замечательные девчушки. Я их носила, я их питала, и они даже похожи на меня очень-очень. Никто и не догадается, как они получились…
Вот такая история. Рассказывать её осмелилась только в интернете, конечно, никто из подруг не знает.
Всем планирующим хочу лишь пожелать, чтобы ваш путь к желанному результату был значительно короче и легче. А мамочкам – здоровых деток, самых красивых и любящих своих родителей!

Да, по вопросам в начале топика:
1. Беременность в 35 лет
2. Планирование с 2001 г. Умеренно активное :)
3. Диагнозы – бесплодие… Первичное. Астенотератозооспермия.
4. Дочкам почти 6 месяцев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Извиняюсь, что поначалу не туда написала :oops:

Забеременела я в 25, рожала уже в 26лет . Замужем на момент Б была 6,5лет. До замужества в 18 лет перенесла мерзкую полостную операцию по удалению кисты и левых придатков(левая труба+левый яичник). Гинеколог-хирург из ЦКБ мне сразу сказала, будут проблемы с зачатием. Наблюдалась в полУклинике(это не опечатка) на Демакова, уж лучше бы вообще нигде не наблюдалась, кроме мазка раз в полгода и выписывания противозачаточных таблеток для борьбы с поликистозом ничего не было. Причем таблеточки выписывались методом тыка: "Ну вот это попей, ну вот это можешь. Пить обязательно". Причем что пила, что не пила, эффект был один:"Но вот видишь значительно лучше". Бесконечный электрофорез. Сделали лапароскопию, почистили спаечки. Кучу денег грохнула в МСЧ-168. Спайки убрали, проходимость трубы не проверили. Снова таблетки. После 3 лет такого лечения располнела так, что носила одежду 56 размера(а была 48), а добрые гинекологи рекомендовали разгрузочные дни устраивать(вывод: не пейте дешевые контрацептивы, которые влияют на вес!!!!). Последней каплей была фраза врача:"Ну что ничего не получается? Ну ладно, ты молодая, усыновишь кого-нить" Спасибочки. Пошла-ка я отсюдова подальше. И пошла.
Насоветовали мне обратиться к Е.Г.Романовой. Пришла, поведала историю, начали работать. Сначала сдали все-все-все анализы, пролечили болячки, которые все-таки нашлись. Собрались было беременеть, но судьба распорядилась по-своему. Перелом позвоночника-операция в НИИТО, пришлось все отложить до выздоровления. Позвоночник пошел на поправку, похудела обратно до 48 размера(-25кг), Е.Г. отправила меня на узи-гсг, проверить проходимость моей единственной трубы. И гром среди ясного неба. Труба полностью непроходима!! Ужас!!! Ревела я долго-долго, ну что делать. Е.Г. посоветовала ехать в "Авиценну", узнавать про ЭКО. Сьездила, приценилась. 3,5т. у.е. как с куста на все про все за одну попытку. А таких денег у нас просто не было.
Решили мы с мужем, что будем копить денюшки, куда денешься. Но раз такая катавасия, решили сначала машину купить Чтобы сохранить мой единственный яичник, велено было пользоваться новарингом, что мы успешно и делали, время мне дали до 35 лет, вперед и с песней. 10 лет в запасе хорошо, хоть и обидно!!! Стала я заниматься самовнушением, что у меня все хорошо, все работает как часы, делать то больше нечего было.
Осталась одна небольшая операция на спине, которую я благополучно перенесла в апреле 2005 года. И так получилось, что после нее я не поставила новаринг, ну не купили вовремя. Не купили и не купили, фигня какая. Потом купим. В следующем цикле, решили мы. А следующего цикла не было. Пришла беременность. Когда была задержка, я купила тест и от его результата чуть со стула не упала. Аж в глазах потемнело. Вот так вот.
А узист, который мне непроходимость ставил и потом делал узи на 12 неделях в растерянности потом спрашивал, как у нас так все получилось. Я и сама не знаю. Верила очень сильно. Но перестала на этом циклиться. И хорошенько отпраздновала мужнин ДР
Беременность выносила. Постоянно помнила слова Романовой:"Ты только забеременей, а Б мы выносим". И выносила. И сама родила. Не боялась совершенно.
И доча сейчас тихонечко спит в кроватке, пока я эту историю пишу. Ей 4 месяца, славная пухленькая девочка. Моя доченька.
ПЫ.СЫ.
1. В консультации на Демакова обо мне и о моей беременности не в курсе. Я туда ходить не стала.
2. Потратила я на наблюдение и роды кучу денег, но не жалею, ЭКО стоит значительно дороже.
3. Хочу еще детей, если Бог даст, то буду самой счастливой

На всех хочушек хочу начихать, чтобы они забеременели. АПЧХИ. Надо верить, все ясно представлять, настраиваться только на позитив и все будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Попытаюсь и я свой рассказик накатать.
Деток я всегда любила, но не умилялась от одного вида. Может потому, что была молодая и зелёная. К тому же училась в Универе и некогда мне было думать о продолжении рода.
4 февраля 2004 года родилась моя племянница. Брат со своей семьёй первые месяцы её жизни жили с нами. Поэтому я насмотрелась ребёночка и прониклась материнскими чувствами. Я не помню такого эпизода, но мама моей племяшки говорит, что как-то в самом начале жизни племяшечки я держала её на руках и вдруг расплакалась и сказала: "А будут ли у меня когда-нибудь дети?"
Тогда вообще были трудные для нашей семьи времена, наверное сыграло роль общее напряжение
19 июня того же года я вышла замуж за самого лучшего мужчину на свете. И началась наша тихая счастливая семейная жизнь. Учёба в Универе подходила к концу и стали появляться мысли о продлении рода.
Мы долго разговаривали об этом с мужем, взвешивали все за и против и наконец-таки решили, что очень друг друга любим и хотим родить деточку.
Мы даже сразу решили, что хотелось бы первого мальчика по имени Данила. А в общем хотелось 3 деток.
Таким образом здоровые, молодые и отдохнувшие после лета мы начали планировать беременность.
До зимы мы просто занимались сексом и любили друг друга. Мы даже тесты в конце месяца не покупали.
Началась зима, а беременность не наступила. Тогда я пошла первый раз ко врачу, специализирующемуся на планировании беременности. Пришла к ней не с лучшим настроением и с полными слёз глазами.
Пожаловалась на наши немногие неудачки.
Нам назначили стандартную проверку для планирующих: ПЦР, УЗИ, ...Оказалось, что у нас микоплазма.
Пришлось лечить.
Хотелось бы заметить, что в области гинекологии у меня были давно неполадки: месячные начались с 9 (!) лет. Шли по 2 недели с непредсказуемым перерывом.
Ставили дисфункцию яичников, инфантильность макти. Были какие-то незначительны нарушения в эндокринной системе, но они не мешали нормальному функционированию половой системы, только мастапатия развилась на этом фоне. Короче лечили мы всякие там микоплазмы аж до февраля 2005.
После этого нам разрешили беременеть. В феврале не получилось, в марте тоже, а в апреле получилось. Но не самым лучшим образом.
Беременность смогли определить на сроке 8-10 недель. Самочувствие было плохим. Было несколько безрезультатных УЗИ. Подозрения на внематочную. Контроль ХГЧ…. и диагноз….
Ночью(рано утром) в пятницу 13 мая меня прооперировали в Московском госпитале им. Бурденко. Удалили правую трубу, часть правого яичника и …. 2 плодных яичка, застрявших в трубочке.
Плохо конечно мне было, сейчас пишу, вспоминаю, плачу. Помниться мужбыл в командировке, когда узнали о беременности. Звонила ему, плакали в трубку… а потом он плакал, провожая носилки, везущие меня в операционную….
Но всё проходит и забывается.
Операцию я перенесла очень даже хорошо и быстро поправилась.
Потом были 6 месяцев ОК. Физио процедуры. Добавьте к тому, что через пару недель после операции я защищала диплом….
Пропили мы 6 месяцев ОК. К концу питья начали проверяться в Москве в центре Им. Пирогова. Сдавали опять ПЦР и я и муж по всем 17 пунктам. Бедненькому мужу пришлось пройти через сдачу спермы (спермограмма), узи мошонки, трузи, неоднократные «покушения на попку». Поставили диагноз Варикоцеле и хронический простатит. Настаивали на срочном хирургическом вмешательстве.
У меня предположили непроходимость оставшейся левой трубы. Делали ГСГ (очень сложно и больно). Труба оказалась частично проходимой. Предложили сделать лапару….
И ту мне всё надоело. Как это так? Почему мы такие больные? Надоело!
Я мило улыбаясь послала всех врачей кое-куда (мысленно конечно). Отбыли мы ноябрьские месячные и с лёгкой душой в начале декабря улетели греться на солнышке.
Там мы ни чем не морочились.
Забыла сказать, что перед вылетом, за день до того, я всё-таки сходила на УЗИ. Добрая врачица сказала, что фолликулы все маленькие, похоже, что начинают регрессировать, и цикл ановуляторный. И предложила мне проконсультироваться по поводу ЭКО.
Короче мы забили. Отрывались 2 недели по полной. Танцевали на дискотеках
, загорали, любили друг друга.
Вот только спина у меня там всё время болела. Порой и согнуться не могла. Муж смеялся, что у меня радикулит.
Прилетели домой – загорелые, счастливые….
Преддверье нового года, всё отлично….
Когда точно должны быть месячные я не знала… начала делать тестики… на удивление видела на всех бледные, появляющиеся через 30 минут полоски и както странно болели соски. Такого у меня ещё не было. Я кадый день раз по сто дотрагивалась до сосков, чтобы убедиться, что эта сладкая боль ещё со мной.
Опять заморочилась этими тестами и стала убиваться… но повода не было, потому что я была уже тогда беременной. Яркие полоски стали появляться прямо перед новым годом. На новый год мы обрадовали родителей. И 2 января уехали в Питер.
Мы всё время с мужем перешёптывались, но радоваться боялись. Боялись повторения внематочной. В итоге прям в Питере мы сделали УЗИ и увидели 6 мм бусинку в матке!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!
После Питера мы были с каждым днём всё счастливее и счастливее…. но в один не прекрасный день началось кровотечение. Мне пришлось пролежать целый месяц в больнице на сохранении. Врачи не верили ни в меня, ни в мо. беременность….
Меня постоянно пугали, говорили, что беременность прервалась, замерла…Я рыдала…. было плохо… Мучили всё те же вопросы: Почему? За что?
Но потом я в один момент успокоилась и заставила себя поверить в то, что мы счастливы и снами наш ребёночек.
Меня выписали. Беременность была со мной и наш малыш тоже. Врачи нас периодически запугивали и доводили до истерик, но плевать. Малышек то с нами. Он уже большой, пинает маму ножками и ручками. Мы уже знаем, что у нас будет мальчик, ну уж с именем то точно мучаться не будем.
Большая половина беременности уже прошла и скоро мы встретимся. С этим ребёночком, которого долго ждали.

Всем девочкам желаем скорейшего исполнений ваших заветных желаний. Верьте в себя, в ваших мужей и в то, что ваш малыш уже спешит к вам.

П.С. (от 28 мая): В нашей истории произошли некоторые изменения. Теперь мы ждём не мальчика Данилку, а девочку Даночку!!!!! :shock:

П.С. (от 11 ноября): Нашей Даночке уже чуть больше 2 месяцев. С её рождением наша жизь в корне изменила и именно в лучшу сторону! В жизни появился смысл!

П.С. (от 26 августа 2008 года): скоро наша Даночка станет старшенькой - мы ждём второго ребеночка!!! :D
_________________



Последний раз редактировалось: Иванова (Вт Авг 26, 2008 21:28), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Дорогие хочушки. Моя история для вас с огромным желанием, чтобы все ваши желания и мечты о самом заветном исполнились!

С мужем мы вместе уже 10 лет, замужем 6 лет. Естественно до "замужа", а вышла я замуж в 21 год о детях и не думали. Потом тоже как-то жили-не тужили, тусовались, гуляли, жили в свое удовольствие. Предохранялась я таблетками первые полгода замужа. (до этого прерванным ПА), потом бросила, т.к. начала поправляться от них. Несколько лет не осозновали проблему, потому что и детей не планировали особо. Потом осознали, поняли, что проблема есть.
Но гормоны у меня были в норме, СГ у мужа - не ахти. БТ меряла - плохая, однофазная. По УЗИ, по БТ овуляции у меня не было. Фолликул зрел хорошо, но не лопался. Нашли инфекции (уреаплазма). Микрофлора была вся нарушена. В общем в этих обследованиях прошло года два. Под конец этого срока, я уже начала заметно паниковать и накручивать себе всякое разное. Самое тяжелое было то, что я не могла никому из близких об этом рассказать. Не принято как-то у нас в семье делиться интимными такими проблемами.
В итоге было назначено лечение мне - 3 месяца на Марвелоне и потом беременеть. Муж тем временем улучшил показатели СГ (только здоровым образом жизни - не пил алкоголь, питался поразнообразнее, витамины комплексные принимал). Но первый месяц овуляции так и не было. Я уже совсем начала отчаиваться. Готовилась к стимуляции. И вот на второй месяц после отмены Марвелона, после отпуска с беременной сестричкой все каким-то чудесным образом и свершилось. Именно чудесным для меня - потому что в тот месяц я вдруг ощутила себя сосудом, готовым принять что-то божественное внутрь себя, ну вот не вру и не придумываю, правда! И тест вдруг решила сделать - никогда за все время планирования не делала, хотя задержки бывали по день-два. Когда увидела вторую призрачную полоску, первое чувство было - удивление. Радости не было. Было большое-большое сомнение "как так, у меня - вторая полоска, беременность???" На след. день сделала еще и еще и еще. Муж тоже сначала не верил. ХГЧ на 3 день - 400 с хвостиком реузльтат, УЗИ на 5 день - 3 мм плодное яйцо. Счастью, удивлению и страху не было предела! В голове все было смешано - что делать, какие витамины пить, как себя вести и т.п. Но постепенно все уложилось.
Ждем сейчас сына, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы ничего не сглазить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 38
Откуда: Krasnodar
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Хочушечки эту историю я написала, когда вышла из роддома специально для вас. У вас все получится обязательно, надо только верить.
Все началось после свадьбы. Решили мы с мужем проверить – получится или нет. С первого раза 1 марта 2002 тест показал 2 полосочки. 8 марта заболел сильно живот, выделений не было, положили на сохранение. 11 марта сделали лапароскопию с подозрением на внематочную беременность. По результатам операции произошел выкидыш на малом сроке 4-5 недель. Так как все получилось с первого раза, я сильно не расстроилась, причем доктор меня уверила, что так часто бывает, и через 3 месяца будем беременеть снова. Прошло пол года, а результата не было. Я стала волноваться, собирала в Интернете всю информацию по этому поводу, стала мерить базальную температуру. Графики были двухфазные, но не идеальные (при цикле 33-35 дней).
Прошел год. Обратилась в Центр матери и ребенка. Ходила туда пол года, дальше сдачи всех анализов (которые были в норме) дело не двинулось из-за больших очередей к этому врачу. А я все больше и больше теряла надежду вообще иметь детей. К тому же работа полностью изматывала, приходилось работать с 8 до 21. Сил на отдых и любовь вообще не оставалось. Детей хотелось все сильнее и сильнее, на семейном совете решили уволиться с работы.
4 месяца я сидела дома, набиралась сил. Одновременно ходила в «Брак и Семья». Лечение расписывать не буду (дюфастон во второй фазе цикла, клостилбегит и т.д. – как и у многих). В итоге мой цикл сбился и стал вообще по 60 дней. В июле мне предложили работу, от которой невозможно было отказаться. С этого времени лечение решила прекратить, т.к. все больше казалось, что оно мне не подходит. К тому времени у меня по поводу детей вообще начался полный депрессняк. Каждые месячные - слезы, не могла спокойно смотреть на беременных и на мамочек с колясками. Даже казалось, что на тестах есть вторая полосочка, это просто другие ее не видят. Все время представляла себе нашего малыша. Секс для нас стал не наслаждением, а необходимой процедурой. Иногда даже в самые лучшие дни для зачатия, чувствуя напряжение друг друга, мы начинали ссориться и ничего вообще не получалось. Муж уже начал ругаться, что ему надоело жить по графику. Много слышала о том, что надо забыть о своей цели, перестать рисовать эти «дурацкие» графики и все получится. А у меня не получалось забыть об этом, потому что 3 года я загадывала одно и тоже желание и на Новый год, и на Рождество, и даже когда увижу падающую звезду или радугу.
Приближался 2005 год, в этот раз мы писали желания на бумажках и сжигали их. В очередной раз я написала тоже самое. С Нового года хочется начать жить по-новому, 12 января я записалась на шейпинг, учитывая количество выпитого на новогодние праздники, решила временно прекратить пить вообще (хотя бы до дня рождения подруги 11 февраля). Цикл мой вернулся в свои 33 дня. Графики я все также рисовала, правда теперь только середину цикла. На мой взгляд они были ужасные, т.к. температура поднималась в течение 7-8 дней с 36,5 до 36,9 и держалась всего 4-5 дней, а потом опять падала. Девочка с работы дала мне молитву, которая якобы помогла ей забеременеть. Через 5 дней после овуляции, которая, судя по графику, была примерно 26 января, я начала делать тесты. И опять я увидела вторую полосочку, показала маме, мама, чтобы меня поддержать согласилась со мной, что что-то проглядывается. Тесты я делала каждый день. Полоска была всегда, но очень слабая. Муж не верил. Перед днем рождения подруги, я сделала еще один тест, уже уверенная, что вторая полоска появится непременно, показала мужу – не верит (очень слабая). Подруга тоже меня не поддержала. На дне рождения я решила все-таки воздержаться от спиртного.
С каждым днем полоска становилась четче. Все эти 3 года я представляла, как я обрадуюсь, когда узнаю, что беременная. Но ничего такого не случилось. Вместо радости, я с каждым днем все больше и больше начинала бояться потерять то, чего так долго ждала. Получилось, что я опять забеременела в тот же период, что и 3 года назад. Впереди было 8 марта – как я боялась этого дня, боялась, что все повториться. В «БИС» меня сразу отправили на сохранение, чтобы исключить выкидыш. Родила ровно через 9 месяце от зачатия, т.е. 26 октября 2005.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности-25.
2. Активное планирование с июня 2002, а получилось в январе 2005.
3. Вторичное бесплодие
4. Моему сынуле - 7,5 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 1:55     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 27
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) Затрудняюсь ответить...
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? Первичное бесплодие, хроническая ановуляция, подозрение на эндометриоз, хронический спаечный процесс
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. 1г. 3 м.

Мы с моим мужчиной особо не предохранялись, но я и не беременела... :-? В 2002г. мы поженились и решили беременеть осознанно... Забеременала я с 3 попытки... и практически сразу попала на сохранение... Отлежав положенный 21 день, меня выписали... Буквально через неделю началось кровотечение - попала опять в больницу... УЗИ показало очень слабое сердцебиение, я лежала не вставая (вообще) несколько дней, но спасти детку не смогли - замершая беременность... :cry: :cry: :cry:
Не могу подобрать слов, что со мной было... Отчаяние - мягко сказано... Я была уверена в своей, и ТОЛЬКО своей вине, что это наказание за первый случай, посетила штук 10 психотерапевтов, психологов и т.п. Спасибо мужу - был рядом поддерживал и выдержал меня!
Выплакавшись однажды у очередного "слушателя", мне предложили пойти в ЦПСР... (звучит как реклама :) ) Я пошла. Куча анализов, потом ГСГ, потом лапароскопия... И всё это на фоне истерии... полной... Сказали, что после лапароскопии нужно беременеть в течении 6 месяцев, так как потом спайки образуются вновь... и процент успеха снижается...
Первый месяц проводили физиолечения и т.п., поэтому беременеть было нельзя...
Второй месяц уехали отдыхать... :censored: ничего не получилось...
На третий месяц пришла к своему врачу в слезах, с трясущимися руками, ни слова внятно произнести не могу - очередная истерика... Она на меня глянула и сказала, чтобы я до конца лета не пила ничего (мне были назначены уколы, гормоны, витамины, ежемесячно фоликулогенез до тех пор пока не забеременею), а осенью будем стимулировать...
А я думаю, дай-ка я последний раз схожу на фоликулогенез... Сходила. Поставили ановуляционный цикл. Пошла с горя выпила... много.... А в конце месяца заместо месячных пошла мазня... Ну, думаю, вот и эндометриоз даёт о себе знать... Потом мазня прикратилась, а месячные так и не пришли... Понеслась на УЗИ (к другому врачу!!!), а уже видно, что я БЕРЕМЕННА!!!
Вот так вот. Так и не знаю, когда я забеременела... Видимо до 1 УЗИ (фоликулогенеза), но видно ещё ничего не было... БТ был отвратителен (на мой взгляд) скачков температуры не было... Я потом график врачу показывала, она, глядя на него, говорит, что после фоликулогенеза... Но как же тогда мега-врач поставил мне ановуляционный цикл?! Вообщем, Слава Богу!!!
Началиь гормоны, сохранение, но это уже другая история...
Девочки! К сожалению, уже не помню в каком топике (читала, когда была планирующая) по-мойму Барышня Анюта писала о внутреннем спокойствии и т.п. Я тогда читала и думала, что за бред, какое спокойствие, когда у меня ТАКОЕ!!! Но поняла я, что она имела ввиду только когда уже родила... :) Мне моя истерия очень мешала... Желаю вам не доходить до таких крайностей и в ближайшем будущем забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!!! :puziko: :puziko: :puziko: И мне тоже... второго...

Вот даже, девочки, не поленилась нашла тот топик....
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3701&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.


Последний раз редактировалось: Laila (Пн Янв 21, 2008 1:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Мне 36 и детей еще не было. Но сейчас нам уже 7 недель.
Планировали ровно год. Первый визит к врачу для обследования перед активными действиями был 30 мая 2005 года. Выявили 2 кисты, довольно больших. Дальше лето – отпуска сотрудников, командировки, свой отпуск и все такое, поэтому лапару сделала только 3 октября 2005. Удалили 2 дермоидные кисты и несколько небольших миом. Все остальное было в порядке. Месяц предохранялись, а потом начали активно действовать. 4 месяца пытались сами – ничего не получилось. Я все время читала форум – поэтому самостоятельно сдала анализы на гормоны (они были почти в норме), краснуху, таксоплазмоз (у нас кот живет). В марте пошла в ту же клинику, где делала лапару, для проведения планирования уже под наблюдением врача. Первый месяц делали УЗИ-мониторинг, отследили только 1 яйцеклетку и О и назначили утрожестан пить 10 дней после О, но ничего не получилось. Эндометрий рос медленно и неоднородно. Так совпало, что на эти 10 дней мы уехали отдыхать. Апрель, в Москве холодно и противно, усталость после зимы, вот мы и решили «махнуть» на Мальдивы. Море, солнце, фрукты; спали, купались, гуляли. Никакого негатива. Организм хорошо восстановился, думаю, это сыграло большую роль в наших успехах. Как раз вернулись к 5 дню нового цикла для новых успехов. Мне назначили с 6 по 10 день клостилбегит и отследили О, получилась тоже только 1 яйцеклетка, назначили утрожестан уже по 2 таблетки 2 раза в день. Врач сказала, что О придется на ближайшие выходные и просила «постараться». У нас как раз на эти выходные была запланирована поездка в Вологду. Три дня мы ездили по музеям, монастырям, днем гуляли, а вечером «ломали кровать» в гостинице. Сделала тест на 11 день после О (хотя врач назначил только на 13) – результат отрицательный. На 12 день, в 19 часов, появилась вторая полоска. Температура 37,0, грудь немного болезненна.
Все время после лапары (7 месяцев) принимала витамины для беременных и фолиеву кислоту.
Получилось, что нам помогли путешествия и смена обстановки (хотя про медицину не стоит забывать). Ребенку буду говорить, что он вологодский, наверное, «окать» будет!!!
Сейчас уже 7 неделя, в 5 недель была на УЗИ, где мне подарили фотографию 6 мм плодного яичка. На следующей неделе пойду заключать контракт на ведение беременности.
Читая форум боялась, что могу очень-очень надолго зависнуть в планирующих, но все как-то очень удачно складывается (по дереву постучала). И что мне очень понравилось, так это то, что в клинике мой возраст никого не смутил. Никаких разговоров о том, что уже поздно не было, а был деловой, конструктивный подход. А это очень важно для уверенности в себе.
А форуму огромное спасибо. Именно здесь я все узнала про лапару, а ведь очень ее боялась. Да еще массу полезной информации о гормонах, лечении и многом другом. Да само знание того, что ты не одинока со своими проблемами, что с такими же случаями другие девчонки успешно справились, дает силу и надежду.
Успеха всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах