Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Верьте, что у вас все получиться обязательно! Непременно, все будет хорошо!

1. Возраст - 25 лет
2. Планировали с 2008 года
3. Олигоспермия, большой процент патологических форм сперматозоидов
4. Сейчас срок 18 недель

Наша история планирования началась довольно обычно, сдала все анализы (гормоны, на краснуху, гепатит, инфекции) - все оказалось нормально и у меня и мужа. Стали активно планировать :) На второй месяц я забеременела! Были очень рады и растеряны!!! Казалось, что все получилось, жить бы и радоваться, НО... не тут-то было. Через 5 недель с утра пошла кровь. Гинеколог отправила на узи. Итог - замершая беременность на сроке 2 недели. Полная неожиданность. Как? Почему? Что делать? Тот, кто через это прошел, хорошо меня поймет.
Благо дело чистить не стали, обошлось, вышло само. Только в душе осталась рана и панический страх. Зато желание иметь ребенка, причем как можно скорее возросло в разы!
Дальше интереснее, куча новых анализов положительных и ложно-положительных, которые сбивают с толку, горсти таблеток, поиски хорошего гинеколога, которая "поставила меня на ноги". К сожалению, она не ведет беременности, поэтому я решила встать на учет в ЦПСиР, попала к Мартыновой. Очень сложная женщина в общении. Но хотелось верить, что профессионал. В ЦПСиР нас отправили к генетику, сдали дорогущие анализы, которые опять таки показали, что все в порядке. Правда вот расстроила спермограмма мужа. Очень маленький процент активных спермиков и много с патологией. С этого момента началось лечение мужа и системная сдача спермограммы, которая как на зло не улучшалась. Гинеколог с такими показателями меня и слушать не хотела, только и твердида, что будет внематочная беременность, только предохранение, о беременности и не думай :( Руки опускались... молча пила ОК, спермограмма не улучшалась, тихо мечтала о ребенке и почему-то верила, что этим летом обязательно забеременею, что мне нужен всего ОДИН сперматозоид! НО... опять НО ... мужу сказали, что лекарство долго пить нельзя, что после его отмены результаты станут на много хуже, поэтому андролог предложил процедуру искусственной инсеминации. Мартынова сказала категорически - НЕТ, что нам это не поможет, шансов "0", опять выписала ОК и отпустила гулять до сентября. Я стала впадать в ужасное отчаяние и депрессию.
Тут мое терпение лопнуло! И я решила, что никто мне и мужу не может запретить иметь ребенка! Дети даются от Бога! И надо пробовать и ничего не бояться! Я настроила себя, что у нас все получиться естественным путем! Конечно, сразу не получилось... опять слезы, сопли... и опять НО (уже счастливое НО) ... я все-таки увидела две полосочки через два месяца в августе :) СЧАСТЬЕ!!! а потом каждую неделю сдавала ХГЧ, все боялась повторений!

К Мартыновой (гинекологу) я пришла, когда нам было 10 недель! Сказать, что она удивилась - ничего не сказать! :)

Сейчас нам уже 18 недель, растем! И надеемся, что все будет хорошо!

Поэтому, дорогие хочушки, пробуйте, верьте, надейтесь, не теряйте надежды! ВСЕ получиться! Искренне желаю вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Напишу и я свою историю.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 21
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) Отсутствие предохранения.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? На самом деле никаких точных диагнозов не ставили. Просто по молодости сделала аборт, после чего обнаружили спайки.
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. 7,5 месяцев.

Банальная история. Сделала аборт в 16 лет. А так как всю мою сознательную жизнь мама и бабушка давили мне на психику фразой "Сделаешь аборт - больши никогда не родишь!", то в голове у меня постоянно крутилась эта фраза. Похоже было на самоубеждение, причем избавиться от нее просто невозможно! Аборт сделала реально по большой глупости и незнанию выхода из ситуации (да еще "добрые" люди подсобили), сейчас очень об этом жалею.
Ну так вот запланировали мы киндера. 1 цикл - нет результата, 2ой, 3ий - тоже самое. А фраза все крутится в голове. Соответственно слезы ручьем. Продолжаем работать в этом направлении. Гинеколог из ЖК отправила на физио лечить спайки + прописали какие-то уколы уже не помню какие...В общем на 4ый цикл я вообще решила не ждать чуда - гуляла, развлекалась, не спала ночами, в общем, жила в свое удовольствие. Тут меня сбивает машина (слава богу без серьезных травм) - какая тут может быть беременность?Я о ней и не вспоминала даже, пока стресс проходил после дтп...И вот задержка....Делаю тест - вторая полоска настолько бледная, что казалось я ее выдумываю. Пришлось сделать аж 10! тестов :eek: И только УЗИ убедило меня, что на самом деле во мне зародилась новая жизнь....Я готова была плясать от счастья и расцеловать эту тетю - узистку!
Но все равно не верилось - а вдруг что-то не тро, что-то не так...И поняла и осознала свое счастливейшее положение только на 17й неделе, когда моя малышка начала шевелиться. Боже, моих эмоций не передать словами.
И вот это маленькое чудо сейчас сопит в своей кроватке, пока я тут пишу....

Девченки, не отчаивайтесь. Мне в свое время тоже говорили - вот когда перестанешь планировать - тогда все и получится. И оно на самом деле так. Постарайтесь не думать и не считать дни до овуляции и т.д. Я уверена у всех будут здоровые и красивые детки! Просто они сами выбирают, когда нужно придти к маме с папой... :mnogo2: :mnogo2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 19:04     Ответить с цитатой

хочу рассказать и свою историю. так как начала я свое планирование именно с девченками этого форума ;)
срок его оказался довольно таки долог и долгожданные полоски на тесте, я увидела только спустя 3 с половиной года
мы с мужем решили начать планировать ребенка сразу после свадьбы. точнее это было скорее его решение. я была немного не готова, хотела так сказать пожить для себя, но муж так этого хотел, что мы решили попробывать. не могу сказать, что мы особо напрягались, однако через пару месяцев я попала к врачу с болями внизу живота, головокружениями и прочей ерундой. диагноз был воспаление, но было подозрение на Б, вообщем я делала тесты, ходила на узи, однако ничего не было... через какое-то время наши подозрения в Б развеялись и я стала лечить воспаление, кроме того мне назначили еще пить ОК на 3 мес, потому как у меня что-то там было с яичниками. но по неопытности тогда я не разбиралась в этом...
прошло время лечения и желание планировать ребенка у меня все было больше и больше. я уже не могла дождаться, когда допью последнюю таблетку. к планированию решила подойти основательно. прочитала много информации на эту тему и зарегистрировалась на сибмаме. меня очень привлек этот сайт своим теплым отношением, полезной информацией ну и конечно тем, что здесь можно было найти много приятных собеседников и единомышленников так сказать ;) :give_heart:
честно говоря с самого начала мне казалось что мой путь на пути к счастью будет не легок и каждый месяц мне казался вечностью, и каждые М катастрофой. кто же мог подумать, что счет пойдет на года.... :o
в первый же цикл как мы стали стараться я опять загремела к врачу. добрая тетя на ощупь мне определила кисту, у меня были боли сбоку внизу живота. я поделилась с ней, что мы планируем ребенка. и она ответила у меня для вас есть таблеточки, которые помогут вам ускорить процес и назначила кломифен, ну я уже тогда была не такая уже глупая и решила перед тем, как купить почитать инструкциюв нете. передо мной возникли такие страшные и порой непонятные мне слова как бесплодие, ановуляция и т.д. и т.п.... я конечно немного напряглась, т.к. планировала всего 1-2 мес от силы... обратилась на форум. короче более опытные девочки мне сразу объяснили, что по чем. я пришла к врачихе с твердым решением не пить таблетки и спросила почему мне их назначили. она сослалась на то, что это для того, чтобы рассосалась киста :eek: короче вот такая ерунда.... потом она мне еще несколько раз пыталась их впарить... к сожалению мне пришлось с ней еще раз столкнуться, потому как буквально через месяц я опять попала к ней уже с воспалением... короче мес лечения или два прошли болезненно, после антибиотиков боли не прекратились и сводили с ума... антибиотики дали удар по печени, кишечнику и имунитету... а планирование не продвинулось. короче вскоре я пустила все на самотек. так прошло еще какое-то время... потом я решила обратиться уже к другому врачу. однако толку было мало. она понятия не имела о том, что делать и пичкала меня какими-то травками муравками. единственное, что мы добились. ура, но боли мои таки прекратились.... мы сделали с ней крио моей эрозии. после крио рана не хотела затягиваться и после этого она сказала, что с такой эрозией о планировании не может быть и речи....
я решила поменять врача. обратилась на этот раз в частный кабинет. врач сделал таки несколько решительных шагов на пути к решению проблемы. мы отправили мужа на СГ. у него все было ок. на узи у меня тоже норма. нашли хламидии и опять нелегкий путь таблеток, антибиотик один другого хлеще. потом как-то я наткнулась на не очень хорошие отзывы о клинике и решила от них уйти.
время шло, я отходила от лечения и пустила все на самотек. шел второй год моих стараний. опускались руки...каждые М это просто потеря надежд. ну девочки меня понимают.... еще и присоединилась новая проблема. апоплексия. первый раз загремела в больницу. увезли на скорой и пролежала 2 недели. получалось так. раз в 3-4 мес у меня хватало яичник. жуткая боль в середине цикла и небольшие выделения. похоже на апендицит наверное. в больнице на узи таки нашли еще одну причину моего бесплодия, которую до этого почему-то никто не видел, хотя я была на узи ни раз и ни два... полипы. мне сразу предупредили что возможно будет операция, чистка... я была в шоке. не выдержала разрыдалась перед врачом. врач пожилой дедушка пожалел меня сказал, что возможно получится все исправить без вмешательства и назначил дюфастон. дюфастон я пропила и снова здраствуйте. время шло. Б нету. узнаю про центр планирования в нашем городе. приятного мало. отзывы плохие. тупо выкачивание денег и все.... опять плюю на все. живу дальше... но релакс тоже не помагает. проблема остается на месте :o
проходит очередное лето. осень пора начинать что-то делать. муж отправляет меня к врачу. остается сделать выбор к какому. ищу инфо. есть пару вариантов. один мужчина. очень хороший спец по таким вопросам. немного конечно нагловатый и самодовольный. но вроде как шарит и бабушка божий одуванчик. в свое время лучшицй спец в городе по этим вопросам, но уже в летах... собираю свои бумажки. иду к мужику. возвращаюсь ни с чем. уехал в командировку, когда будет неизвестно. не хочется уходить ни чем. иду к бабке. там очередища..... сижу час, два... попадаю. бабушка выслушивает мои беды, заставляет мерять БТ, отсправляет на узи, и на ГСГ. на узи как всегда полипы, подорзрение на эндометриоз, БТ как на картинке, с ГСГ пришлось подождать... ремонт в больнице. жду пару мес, потом делаем. диагноз частичная непроходимость труб и полипы опять же. в этом же цикле делаем чистку. полипы подтверждаются, энжометриоза вроде нету. пару циклов мне на свободное плавание. время идет, ну и результат как всегда нулевой... :-( иду на узи. и снова полипы. куда они денутся.... вообщем мне светит лапара, гистера, возможно искуственный климакс. невесело. но говорят операцию делает тот самый мужик. зреет надежда. страшно... но вот беда... лапараскоп поломался, нужнл ждать. я жду, собираю анализы, БТ уже не меряю. иногда делаю тесты на О. О есть, яркая полосочка. Б нету...
спустя несколько мес вроде как говорят уже купили новый лапараскоп, скоро будут делать операции. я собираюсь с мужеством, надеюсь на лучшее. в марте у соседей родился малой. в апреле идем знакомится с соседями, поздравляем, пьем за то, чтобы родить им невесту ;) вдруг мне становится плохо. дома опять хватает живот. опять апоплексия. не хочу в больницу. мама молится чтобы все было хорошо, чтобы все прошло. вроде бы боль уходит. муж предлагает попробывать осторожненько. я думаю издевается что ли... вышло так, что эта попытка и стала решающей ;)
дальше живем своей жизнью решили с мамой сделать клумбу возле дома, поливаю каждый день, таскаю тяжелые ведра. занимаюсь репетиторством, бегаю по всему городу с утра до вечера. ни о чем не думаю. подходит время М, начинает тянуть живот. вроде вот-вот начнется. собираю опять свои бумажки, готовлюсь к врачу идти, готовлюсь морально к лапаре. день-два-три. М нету. только коричневатые выделения по пару капель. плюс ко всему какое-то давление в заднем проходе, копчике. общаюсь со знккомой планюшкой. советует сделать тестик. я не верю, сколько уже их перепортила. говорит хоть БТ померяй. меряю БТ выше 37. к остальным признакам добавляется еще слабость, небольшая тошнота. спустя неделю решаю делать тест. не дожидаясь утра, просыпаюсь ночью от дыма. соседи чето спалили. муж перепуганый бегает по квартире ищет, че горит. я бегу в туалет с тестом. замачиваю. сижу закрыв глаза, жду. полоски две :eek: вторая не самая яркая, но достаточно четкая... страшно поверить. никогда не видела и намека. а тут все сразу ясно.... я как в тумане. говорю мужу, он не понимает меня спросонья. идем спать. не могу заснуть до утра, сердце колотится. неужели я Б. несмотря на просьбы мужа, сразу говорю маме. выделения однако у меня продолжаются, напрягает страшно. иду к врачу. говоит да Б скорее всего есть. через неделю делай узи и пей дюф. пью дюф. однажды вечером выделения становятся обильные, но не ярка красные, а темные. я рыдаю. умоляю Бога спасти моего ребенка. еду домой на такси. отменяю все уроки. лежу, не встаю, пью дюф, ставлю папаверин. плачу. выделения вроде бы поменьше. в пятницу еду на узи. врач ругает меня, что мало пила воды, предлагает вагинальное. я отказываюсь. страшно кому-то давать лезть туда, не дай Бог помешать моему чуду. иду на узи. муж под дверью. на узи Б есть, плодное яйцо в матке. прошу сделать фотку. врач смеется, там ничего непонятно, для вас говорю ничего не понятно, а для меня еще как. первое фото моего сокровища. выхожу к мужу плачу. он в шоке. я - наконец мы Б.... вот оно счастье.
дальше Б. нелегкая первые мес, токсик, слабость. боюсь вставать первое время, ходить. дальше просто волшебная. легкость, радость. потом конечно немного туговато. болит спина, угроза ранних родов. малой низко лежит. постоянные предвестники. но всю оставшуюся Б летаю на крыльях, много гуляю до самых родов. справлыю все праздники, НГ, Рождество, старый НГ. и вот после дня рождения мужа наше солнышко появляется на свет. самый любимый мальчик. подарок мне и мужу за столько лет терпения и ожидания... в роддоме спрашивают прийду ли за девочкой, говорю прийду обязательно, а может еще и еще, посмотрим. как Бог даст. потому что он посылает нам это чудо рождения новой жизни не смотря на все диагнозы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sasa 1974
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 4752
В дневниках: 5
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Сейчас мне почти 36 . А про сайт я узнала в 2007 году. Но как, то не решалась написать. Вышла я замуж в 1999 году по «залету» на 8 месяце беременности. Родила в 25 лет свою дочурку Маргаритку. Дочь подросла, пошла в школу и появились мысли о втором ребенке. О беременности узнала во время отпуска на черном море. Домой вернулась счастливая, с твердым желание родить. На первом УЗИ было все хорошо, но на очередном приеме в 15-16 недель врач спец. аппаратом не прослушала сердце ребеночка. Срочно УЗИ, а потом как будто замедленное кино. Гинекологическая больница, слезы, выскребание, снова слезы, через 5 дней снова выскребание. Диагноз: замершая беременность.

А потом вопросы, много вопросов: почему, за что и т.д. А ответов ни одного. Сдали анализы, все в порядке. Я думать больше не хотела о детях. Но как говориться время лечит, да и если верить поговорке « Два раза в одну воронку снаряд не попадает» И вот примерно через год настроились и забеременели. Практически сразу загнали меня на сохранение все в ту же гинекологическую больницу, что бы выносить, готова была хоть 9 месяцев там лежать. Выписалась через 3 недели. И все было хорошо. Стали чаше делать УЗИ, сделали в 12 недель, все хорошо, в 15 недель- тоже нормально. Я стала уже прислушиваться к шевелениям, т.к уже знала как это. Ложилась каждый вечер на спину и лежала тихо-тихо чтобы услышать как где то там , шевелился маленький ребеночек. Сейчас точно уже не скажу примерно 17-18 недель, но как то, встав утром на работу, поняла что-то не так. Знаете, видимо есть такое чувство у беременных. Сбегаю с работы несусь на УЗИ и как повторная серия кино. Все снова. После выскребания сделали экспертизу и ... ничего, никакого диагноза. Просто он умер. Больше в женскую консультацию я не ходила, нашла врача в мед. центре, стала наблюдаться, но не чтобы забеременеть, а так для здоровья. И так практически прошло 6 месяцев.
И как то на очередном приеме мне врач говорит, что анализы по онкоцитологии не очень хорошие, нужно делать операцию и шейка будет очень короткая. Точно не скажу, как называется операция, самое главное, что100% не вынашиваемость. И я задумалась. Долго спорили с мужем, он был категорически против. Говорил, что больше не переживет если что случится. А я думала, о другом, я больше не смогу выносить, а вдруг муж захочет и ему родит другая. Да ,да в голову лезли самые паршивые мысли. Сама я мужа не уговорила, подстроила, что бы он встретился с врачом (ну уж не знаю, что она ему сказала, он не сказал до сих пор). И потом мне позвонила врач и сказала, давай считать овуляцию. Скупила разные тесты на овуляцию и давай упражняться. И за 2 дня предполагаемой овуляции показались две полоски. Позвонила мужу, чтобы после работы домой сразу, ничего не пить и т.д И что бы Вы думали. Ничего не получилось. Заниматься сексом в такой напряженной обстановке было невозможно. Решили выпить шампанское, выпили, поговорили и уснули. Однако утром все прошло замечательно. Но я думала, что время упущено. Когда началась задержка я толком и не поняла. Муж как то придя с работы спрашивает, ну что когда узнаем? Тут я и спохватилась, что критических дней нет чуть больше недели. Пошли с мужем в круглосуточную аптеку. Потом пришли домой, а я в туалет вообще не хочу. Потом вспоминаю, что тест нужно делать утром. Муж мой обложил меня миленьким словечками сказал, что если я не сделаю сейчас тест, то он уснуть не сможет. Пришлось. Из туалета я уже кричала. Да!!!! Потом прошла эйфория и пришли мысли.
Ведь я и раньше могла забеременеть, а как теперь выносить. С мужем решили стать партизанами никому и нечего. На первое УЗИ я попала в мед центр в 7 недель, где я ранее наблюдалась (но не просто так, а по поводу). Муж решил пройти всех врачей и заодно его направили к венерологу. И когда получили анализы оказалось, что у него гонорея и трихомоны. ПИПЕЦ!!!!!! Я готова была его убить. И понеслась к врачу. Она меня успокоила, взяла анализы у меня и спросила "Давай сердечко посмотрим" И первой фотографией моего малыша, стало УЗИ 7-8 недель. Выгнала мужа, хоть он и божился что ни с кем. Я уже даже слушать не стала. Пришли анализы, как гром, я практически чиста как младенец, никакой гадости по ИППП. Я не поверила, поехала, сдала анализы в диспансере, все рассказала. Наверное, врач хороший попался, успокоили и сказал, что у мужа могла быть ошибка, анализы путают иногда!!! Через 10 дней я позвонила мужу (анализы не подтвердились) и просила прощения!!! Я он тоже просил прощения, правда до сих пор не знаю за что?? (не признается). Пришло время вставать на учет, а мед. центр не вел учет. И пришлось сдаваться в районную консультацию, и сказала, что к врачу на моем участке я не пойду под страхом смерти. Мне сказали, что я могу выбрать врача, тем более что на моем участке врач сломала руку, и я пошла, вставать на учет, на другой участок.. И сразу поняла, что с этим врачом, все будет хорошо. Хоть у нее всегда очередь, сидят спокойно, не тороптся, знаем, что она каждому уделит внимание, на все вопросы ответит. Сдали все анализы, я сама сдала почти все платные анализы, потому что врачам вообще запрещено говорить о платных анализах,а те которые мне нужны можно пройти, по квоте 1 раз за беременность, а мне требовалось 1 раз в месяц. У меня обнаружили приобретенную тромбофилию, мутацию гемостаза. И стали разжижать кровь. Было поставлено несколько диагнозов. И среди них самый страшный: привычная невынашиваемость, как она может быль привычной я не понимала. В анамезе: 2 замерших беременности. Выполняла все: таблетки, уколы в живот, витамины, постельный режим. Назначили делать УЗИ и допплер через 2 недели.
Знаете, как мы с мужем на свидание бежали с ребенком. И холодным, морозным вечером 01.01.2010 года нам сообщили, что мы ждем мальчика. Муж даже не сразу осознал, но до родов было так далеко. На Новогодние праздники выпали самые мои критические недели. И каждый вечер я ложилась и разговаривала с сынулей. Что над быть крепким и сильным и у нас все получиться. На радостях решили сделать небольшой ремонт. Закончились праздники пора на работу, живот начал болеть, побежала к врачу, тонус высокий, на больничный - лежать. Сказали лежать -лежу, дочь ходит вокруг задает вопросы, а я как партизан молчу, т о у меня голова болит, то давление скачет. Каждое утро быстро вставала и пила сладкий чай, сынуля после завтрака, начинал активно шевелится. Я постоянно прислушивалась к шевелениям.
Смотря на мои страдания муж купил карманный монитор, почти как у врача, что бы я когда хотела могла послушать сердечко малыша и чем спас моего врача от верной гибели, т.к я прибегала по к нему первому сомнению, а меня от нервных потресений. Пролежала дом 2 недели очередное УЗИ – маловодье, по допплеру – замедлен поток (господи что это -раньше думала про нужно просто попить воды и все). Моя врач бежит договариваться с заведующей консультации, чтобы та договорилась с роддомом лечь на сохранение. Вроде проблемы нет лечь, но у меня срок 18-19 недель а с таким только в злополучную гинекологическую, а там сказал врач вообще не сохраняют. Мне повезло меня взяли. Пришлось открыться моей маме. Ведь дочь оставалась на ее попечении. Муж до поздна работает. Лежала в патологии на горбольнице 3 раза по 3 недели.. Огромная благодарность медсестрам этого отделения, каждый день кололи по 3-5 уколов в вену плюс по 2 капельницы в день. А вен в хорошие годы не найти, а во время беременности вообще очень тяжело. И представляете ни одного синяка. Врачи говорили- разное, но чаще не очень хорошее. Гарантий не давали вообще. Сказали, если будет прирост вод и рост ребеночка, то попробуют сохранить. И так же как и дома я ложилась и разговаривала с сынулей. Выписали меня через 3 недели с положительной динамикой. Все нормализовалось.
Сказали вновь лечь через 2 недели, для лучшего результата. За все 9 месяцев было по сути самой идеальной беременной, что скажет врач – то и делала, ни шага в сторону ни тени сомнения. Даже вес набрала как по книжке-12 кг. Врач говорила, давай настроимся до 28 недельки доходить- дошли, а теперь до 30 –опять дошли. Это я потом спросила, почему так, и узнала, что с 28 недель ребенок может родиться, и его постараются выходить. А с 32 недельки мне разрешили ходить в бассейн, что бы снабжать кровь кислородом. Даже не думала что это так прикольно, вообще не чувствовать тяжести в спине. Занятия как я впоследствии поняла, очень мне пригодились в родах. ПДР 21 июня. Подписала обменку в 4 роддоме, однако заведующая сказала, что если до 14 июня не приеду рожать ,то нужен «запасной аэродром». Ровно в 38 недель сходила в последний раз на УЗИ (07.09.2010) которое нас немного озадачило по циклу было ровно 38, в по УЗИ -37(по длине трубчатых костей и весу). Началось отставание, как потом скажут ЗВУР (задержка внутриутробного развития). Опять проблемы. На следующий день побежала к врачу, она даже на это не обратила внимание и сказала, что если до 11 числа не родишь в 4 роддоме, то ложишься с 11 в горбольницу на праздники. Думаете, я расстроилась, ничего не подобного. Уже не помню, говорила ли что в квартире делался ремонт, то как на зло в этот день 08.06.2010 заливали полы в коридоре и мы с мужем отправились в моим родителям ночевать (дежурный чемоданчик для роддома естественно остался дома).
Со всей ответственностью могу заявить, закон подлости существует. И когда все угомонились, я улеглась на кровать смотреть телевизор, а муж тихо посапывал рядом. И в 0-30 минут раздался треск и отошли воды. Сходила в душ, проверила действительно ли воды. Мои уже вскочили, ждали, что я скажу, пытались собрать меня в роддом. А у меня схаток нет, вызвали скорую. Приехал молоденький мальчик, и мило спрашивает: Вас нужно смотреть?. Интересно и что бы он так увидел? Он увидел взгляд моего мужа, и молча, согласился доехать до дома за сумкой. Муж сказал что будет аккуратен и по краю коридора пройдет, чтобы не испортить полы (потом оказалось, прошел слон 2 раза).Пока он ходил за сумкой, начались схватки. Мужа оставила дома и поехали в роддом. Правда привезли в горбольницу потому что4-ка была совсем переполнена и не принимала, даже с подписанной обменкой. А горка только открылась после помывки. Положили на КТГ, время было 14-15 и вот тут я вспомнила всех по папе и по маме, схватки росли в геометрической прогрессии, каждая следующая схватка больше предыдущей. И в 14-45 я уже не могла лежать, врач посмотрела и сказала 8 пальцев, нужно переходить в родовую и я понеслась, помня о том, что дочь родила как раз на 8 пальцах. Переждав схватку, забралась на родильный стол и говорю, я рожаю, а врач только начала, одеваться, хорошо акушерка рядом одетая стоит и не уходит (слава богу). Врач так ко мне и не подошла, сынуля выскочил и не стал никого ждать (кто не оделся я не виноват). Теперь я поняла, что нужно выбирать не врача на роды, а акушерку, ни одной трещинки, ни одного разрыва, ни надреза. А еще у меня полились слезы. Я так долго ждала и боролась за это счастье, что больше его никому не отдам. Родились мы в 3-00 ночи ,маленькие вес-2720-49 см. Родила я за 2,5 часа. Ну ничего сказала акушерка мясо нарастет.И диагноз ЗВУР уже не поставили, у нас было 8\9 по Абгару. Сынуличка самый лучший на свете, даже дочь со мной соглашается, потому что она знает, что она лучшая дочка на свете! Потом была маленькая проблемка, но мы и с ней справились и приехали домой. И сейчас пока я пишу, а Митенька сопит рядом с папой, а в соседней комнате прячась под одеяло, читает дочь. Иногда вспоминаю о прошлом и плачу.
После всего поняла, что БОГ дает нам только те испытания, которые мы сможем преодолеть. И очень сильно надеюсь, что испытания уже кончились. Главное верить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Спасибо всем кто дочитал!!!

1. На момент новости о беременности последней мне -35, мужу -45, родила в 36
2. 2,5 года активно
3. Привычное невынашивание, приобретенная тромбофилия, мутация гемостаза, эндометриоз, киста в щитовидной железе, носительство ЦМВ остальные просто не помню.
4. Нам сейчас почти 7 месяцев без 2 дней, и весит около 8 кг.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:21    Заголовок сообщения: моя история Ответить с цитатой

Отвечаю сначала на опрос (как истинный социолог, а потом расскажу свою историю:)

PS:
1. Ваш возраст на момент новости о беременности: мне было 26 лет (только исполнилось)
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.):Поженились мы 2 года назад и хотели сразу завести ребенка:)
врачи говорили, что все нормально
только удивлялись, что беременности не было
я против всякого лечения и вмешательства - я решила работать с головой, потому что все проблемы там (на мой взгляд)
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
все нормально:) правда я к гинекологу только 1 раз ходила за это время - я выбрала другой путь:) расскажу обо всем поподробнее:)
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Сейчас сыну 2 месяца!


Подали заявление в ЗАГС, прожив около 7 лет вместе - наконец-то решили, что пора и детей:) Уже куплены были билеты в Турцию, сразу после свадьбы - в путешествие и долгожданая беременность:)
Но все пошло не так как я хотела:) До свадьбы я отравилась и меня увезли на скорой в больницу сразу с работы:) Может быть была бы я дома - отлежалась бы... но...
Договорившись с врачом, я сдала анализы и убежала от туда.
Беременность решили отложить, восстановить организм после больницы - все-таки микрофлора там не домашняя:)
Пошли будни... командировки, свадьба, Турция... когда мы решили, что уже пора:) снова пробовать - я поехала в длительную командировку в Анадырь:)
После посещения этого чудесного города я поняла, что всегда хотела ребенка не всмысле Ребеночка, а хотела отдыха, декрета и т.д... в общем устала я:) морально. И слава Богу, что все наши старания забеременить не увенчались тогда успехом:)

Из Анадыря я вернулась другим человеком... мои мозги там кто-то забрал, вставил новые:) и стало проще и легче дышать, я поняла что я готова!!!

Еще давно мне говорили про то, что есть возможность рожать не в больнице, а дома:) Я про это ничего не знала. Но познакомиться с кем-нибудь из акушерок хотела:)
По месту жительства (практически) оказался центр "Колыбель"! Я сходила на массаж, где мне сообщили, что у меня с рождения крестец как-то повернут не так и из-за этого яичник работает только один и шанс забеременить небольшой, да и выносить будет сложновато. Требовался массаж... Всего за 5 раз и 2 диагностики мне выправили крестец. Раньше после массажа мне было как-то дискомфортно, потому что у меня так сильно возрастала общая активность, что потом было сложно заснуть и т.д. В этот раз такого не было:)
На второй диагностике мне сообщили, что крестец на месте, яичнику нужно время "пробудиться" и через три месяца - в марте я буду беременна!
До этого времени у меня было время "включить" или "выключить" мозг, понять много, пересмотреть ценности и т.д. Я стала ходить в том же центре на ЭТНОклуб. Расслабление, живая музыка, глубокая проработка своих внут.вопросов... все помогало... Правда сил, полученных по субботам хватало только до среды:) Хотелось чего-то еще. Стала по выходным посещать все возможные занятия:) Тогда в феврале мне кажется, что я посетила все занятия, которые были в выходные:)
Я ходила на открытие голоса, работала с зажимами; поняла, что у меня есть много лишнего, от чего надо избавиться...
Сходила на семинар "Законы любви", узнала и многое пересмотрела в отношениях с мужем...
Потом сходила на занятие Анны Вахрамеевой "Живая вода" - нам сказали - если Вы еще не беремены, то после занятия у Вас будет столько сил, что Вы обязательно забеременеете! Так и получилось! То, что мы получили на выходе - вроде мы 5 часов учили эти упражнения, потом сделали все сразу - и реально было ощущение, что взади открылись крылья... и хотелось летать!
В общем... 14 марта я узнала, что беременна! Срок я не знала, потому что к врачу не ходила:) Но понятно, что забеременела в конце февраля!
Это было счастье, и во многом я благодарна Владимиру Валентинычу и Муратовой Любе, которые меня поддерживали до беременности и во время!
Сыночке сейчас 2 месяца - он очень спокойный, но при этом активный - я его хорошо чувствую - мы на одной волне!
Ходим в баню, он уже купался в проруби, ходим в центр на йогу "малыш+мама", потом я остаюсь на «Славянку», пока он спит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:26     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. - 21 год
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) - 3 года (год активный, полгода перерыв и далее 1.5 года активно)
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? - повышенный пролактин, эрозия, инфекция.. ерунда в общем-то.. а вот полгода назад поставили еще спаечное бесплодие
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения - 7 неделек... :)))


в общем с 18 лет я пыталась заБ.. но все никак.. за это время я развелась с первым мужем, провстречалась еще с парнем и т.д., пока не стали жить вместе со вторым мужем (моим лучшим другом) - ровно через год увидели две полосочки... :)
Но! Сначала, при планировании было выявлено: немного повышенный пролактин (800 при норме до 700), эрозия (тогда небольшая).
Далее: пролактин я контролировала (был от 800 до 1000 постоянно), эрозия немного росла.. добавились разные инфекции (за 3 года штуки 4 лечила, так в итоге и не долечила, мазки плохие все равно), воспаление яичника => спайки в правом яичники - спаечное бесплодие (это примерно 6-8 месяцев назад УЗИ было, а воспаление около года назад)..
Потом однажды пролактин (без его лечения) показал 500.. и 600 во второй фазе.. назначили успокаивающие - персен, магне, глицин - по порядку.. снова показал 800... :eek:
Съездила на томографию - полный порядок.. :aga-aga:
Инфекция так и не хотела убираться.. спайки гинеколог не лечил, ждала, пока инфекция уйдет, сделать биопсию шейки.. ведь эрозия разросталась... :eek:
Но... в новогодние праздники месячные не пришли!.. и на 35ДЦ я увидела //
Моему счастью не было предела!!!
И, главное, дня за 3 - я чувствовала, что они не придут, но думала, что это очередной обман мозга.. но нет.. это чувство было другое.. и ожидание теста, когда он уже замочен, но еще не показывает... было другое.. и понимание, что сейчас увижу вторую полоску.. и она была.. да еще какая.. ЯРЧАЙШАЯ!!!
Съездила на ХГЧ - 281.. через неделю - почти 7000..
Уже встала на учет, сдала анализы, прошла основных врачей..
Из признаков Б: очень много ем, слегка набухла и побаливает грудь, стала многое забывать, умудрилась потерять телефон (вещи мне вообще не свойственные)..
В общем.. мой личный вывод..
Дети сами решают, когда прийти.. и никакое спаечное бесплодие, инфекции им не помеха.. а вот если не хотят - то и к здоровой, молодой (мне было 18!) не пойдут...
Вот такое у меня новогоднее чудо!.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.nevskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Девочки,привет! Напишу о своем запузачивании.

1. Возраст - 30 лет
2. Планировали с 2009 года
3. Эндометриоз, синехии полости матки
4. Сейчас срок 20-я неделя

Есть один ребенок, которого родила в 2001 году в 21 год. Потом стояла спираль, совместно с мужем решили- пора бы и второго ребеночка родить. В апреле 2009 года убрала спираль, сдала необходимые обычные анализы, муж- спермограмму и приступили к планированию. У меня по анализам вроде ничего препятствующего не было- а у мужа большое кол-во слипшихся спермиков. Но спустя 6 циклов на 15 ДПО на тесте появилась очень бледная вторая полоска. Радости не было предела! Кто планирует- для них эти 6 месяцев как 6 лет- каждый день только мысли об одном...когда же эти 2 полоски.
Токсикоза у меня не было, наоборот, ела за двоих. На плановом узи в 12 недель сообщили, что плод замер на 9 неделях...Стресс и шок который переживала поймут лишь те, кто через это прошел...Но настрой был на следующую попытку к новой беременности.
После ЗБ мы предохранялись 3 цикла, а с 4 цикла я сама отменила себе противозачаточные средства и решила- если Богу угодно, то забаременею. С мужем стали пить совместно Боровую матку. Я пила 3 раза в день в течение 3-х месяцев. Мужу давала 2 раза в день в течение 3-х месяцев. Беременность наступила опять на 6 цикл планирования, когда я решила немного разгрузить свою голову, устроить передышку мужу и в отпуске думала только о том- какое кафе посетить. Для меня было шоком видеть 2 ярких полоски...
Надеюсь у всех все получится!!!! АПЧИХХХХ НА ВАС!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2741
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажу и я свою историю!
1. Возраст на начало планирования- 22 года.
2. Планировали с 2002г.
3.Поликистоз, ановуляция, хронический двусторонний аднексит.
4. Сейчас двое детей.

Осенью 2002 года я вышла замуж, уже в декабре мы заговорили о ребенке, перестали предохраняться и начали активно планировать. Надо сказать, что регулярной менструации у меня не было никогода, хотя гинеколога я посещала регулярно, но она на этом внимание не заостряла, и я не парилась. Через полгода активного планирования, начала у меня закрадываться мысль, что не плохо бы провериться, и пошла я опять в свою районную ЖК, там сдала минимум анализов, сделали УЗИ, яичники были мультифоликулярные, но на это опять никто не обратил внимания, отправили меня оттуда со словами," Ловите , девушка, овуляцию, ну можете еще попить боровую матку." А дальше события стали разворачиваться не так как мы планировали, моего мужа на 27 году жизни забрали в армию, и уехали мы с ним в Хакасию, в г. Абакан. Работы там мне не было, и я решила во что бы то не стало родить, узнала, где у них находится центр планирования семьи, и туда обратилась. Вот тут то за нас взялись по полной программе, мы сдали все анализы, мужа, естественно тоже всего обследовали. Вынесли нам вердикт- у мужа все хорошо. А у меня букет, поликистоз, левосторонний периметрит, перисальпингит. Врач нам предложила в нашей ситуации стимуляцию суперовуляции пурегоном с инсеминацией спермой мужа. И вот июнь- меня начали стимулировать, я и мысли не допускала, что у нас не получится. Созрел хороший фоликул, произвели инсеминацию, я две недели жду, еду сдавать ХГЧ, с уверенностью , что у меня в животике живет малыш. ХГЧ- 12, пролет, у меня шок. Ольга Николаевна садит меня на ОК на 3 месяца, после отмены опять суперовуляция, все повторяется, только месячные начались еще до сдачи ХГЧ, все, больше нет ни денег, ни желания, подходит к концу армейская жизнь, надо возвращаться в Новосиб. Перед отъездом иду к своему врачу за напутствием, а она позвонила уже в Авиценну, и договорилась на счет меня, отдает мне все выписки и благослвляет, настраивает, что бы я не сдавалась, что я все равно стану мамой. Спасибо ей огромное! Приезжаем в Новосибирск, и я сразу лечу в Авицену, ведь меня там ждут, прием ведет Айзикович, но как то холодно, быстро, назначает кучу анализов. Сдаю все УЗИ, все анализы. Рекомендуют опять суперовуляцию с инсеминацией, но на узи нашли калькулезный холецистит, Айзикович с холестицитом меня брать не хочет, отправила со словами, иди лечи холецистит, вылечишь, поговорим. Я начинаю истерить, муж успакаивает. Все с планированием решила завязать, спустила все деньги, что копили на протоколы.
Наступил сентябрь 2005 года, я вернулась на свою прежнюю работу. Моя подруга,наши мужья вместе служили, лежит на сохранении в 4-ом роддоме, и рассказавыет мне, что с ней лежит женщина, после нескольких попыток ЭКО, а забеременеть ей помог какой то там ВРАЧ. Я не на что не надеюсь, прошу ее узнать, где он принимает. Записываюсь к нему на прием. Сначало он мне доверия не внушил, ругает за кучу не нужных анализов, шутит, что если бы попробывала инсеминацию не спермой мужа, то давно бы была беременна. Но после того как смотрит меня на кресле, становится серьезен, назначает досдать анализы на гормоны, ну и так серьезно мне говорит " Позанимаюсь тобой полгода, если не забеременеешь, то тебе никто не поможет". Кстати, опять отправляет на УЗИ, чтобы исключить все же холецистит. Все сдала, прихожу на прием, довольная!, холецистита нет. Ну все он берет меня на свое лечение, надо ходить к нему каждый день в течении недели, потом неделя перерыв, потом еще неделя, две перерыв и еще неделя. Наступил ноябрь, весь цикл я у него прошла, в последний день я от него ухожу, а он мне"Ирин. ты беременна. " Я про себя посмеялась, у меня середина цикла. На 25 день цикла сдаю анализ на ХГЧ - отрицательный, звоню ему, он говорит" Не может быть, я же видел" пауза, "Все отменяй поддержку, месячные придут, приходи". Я все отменила, а месячные не пришли, купила три разных теста, но использовала только один, потому что он мне все сразу показал, Врачу позвонила, он меня послал в мочище, сдать гормоны по цито. Через два часа по телефону мне сообщили, что у меня беременность три недели. Перезвонила врачу,он мне сообщил, что улетает в Египет, и что бы я не вздумала попасть в больницу, и как назло, через три дня у меня началось кровотечение, отвезли меня в 25 медсанчасть, кололи кровоостанавливающие, слава Богу, все обошлось и начался жуткий токсикоз, который сопровождал меня до 18 недель. Интересно, что когда я от своего врача уходила в последний раз, он мне так невзначай сказал, "Ну все, я тебя вылечил, теперь ты замучаешься аборты делать!". У меня дочери было 9 месяцев и я снова забеременела, причем в этот раз не было ни токсикоза ни угроз, всю беременность отлетала с маленьким ребенком на руках.
Вот такое в моей жизни было чудо. А сейчас у меня два чудика доченька и сыночек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pandora815
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 300
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:27     Ответить с цитатой

а как фамилия врача у которого вы вылечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томас
Студент
Студент

На сайте с 15.06.08
Сообщения: 2741
В дневниках: 23
Откуда: Калининский, Родники, Краузе 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 18:44     Ответить с цитатой

pandora815 Вам личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Моя история планирования и ее финал - это, к сожалению, мало относится к диагнозам и бесплодию. Это относится больше к сфере человеческих отношений и "качеству" папы.

Я была замужем 4 года. Все это время страстно хотела ребеночка. Упросила мужа перестать предохраняться через год семейной жизни. Стали жить так. С 25 лет беременность не наступала. Я знала (вернее, в головку себе вбила), что это наверняка что-то со мной.
Пошла по врачам.

Гормоны, TORCH, УЗИ, гистеросальпингография, курсы противозачаточных (назначали, чтобы снизить тестостерон), многочисленные обследования на ИППП - через это и не только я прошла, пока выясняла, что же со мной не так. Узнала много новых слов. Например, что такое волчаночный антикоагулянт (даже это смотрели, чтобы понять, почему Б не наступает).

К четвертому году, спустя три цикла наблюдений за овуляцией врачи мне сказали: девочка, вы можете заБ с 98%-ной вероятностью. У вас все работает. Мы проверили все причины, по которым это может не случиться, и таких причин нет. В моих глазах стояли вопросы. На что мне ответили: ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПУ!

Папа не хотел. Это я сейчас понимаю, что он вообще не хотел ребенка, ответственности и "настоящей" семьи. Потому что раньше до этого я была основным добытчиком в семье, зарабатывала хорошие деньги (его з/пл была в 4 раза меньше моей и без шансов на повышение). Ясен пень, что с беременностью и с появлением ребеночка брать ответственность за достаток пришлось бы ему. А так - сиди на диване, скачи с одной работы на другую...

Тем временем, конечно, все наши друзья нарожали, да не по одному. Друзья мужа спрашивали, покашиваясь на меня - а чего это у вас деток нету? Мы отвечали, что я лечусь от бесплодия. Отношение ко мне среди жен его товарищей было, конечно, как к инвалидке. Так я ходила все эти годы с печатью недоделанности.

И тут неожиданно выяснилось, что я все-таки доделанная. Уговорами и угрозами, пошел проверяться. Слишком густо там все было. Папа наш курил (я когда начали планировать, бросила, он не стал), мало двигался, спортом не занимался. Отчего там зверьки его разбегаются? Не от чего... Сдал спермограмму, для точности MAP-тест. Поставили диагноз варикоцеле. Предложили сделать операцию. Прогноз был следующим: спустя 90 дней после операции будет полное восстановление, все это надо подкрепить рядом препаратов, и ребеночек будет. Даже искать не стал, где делать операцию. Я поставила ультиматум: выбирать семью или нет. Выбрал быть одному. Сначала говорил, что боится операции, затем что "сейчас не время заводить детей" (у него всегда было "не время"), что надо пожить для себя...

Так мы и расстались - спустя 4 года нервотрепки и психоза.
Сейчас мне 29 лет. В сентябре я познакомилась с отцом моего малыша. В ноябре мы стали парой. Перед новым годом съехались. А забеременела я С ПЕРВОГО РАЗА незащищенного секса. Точно скажу - в ночь на Рождество.
Мы специально не планировали. Но и не были против. Но можно сказать, что срок планирования - 1 день. Диагнозов на тот момент у меня никаких не было.
О! Вспомнила, пили мы вдвоем курс одного препарата - иммуностимулятор (В*етом). Сейчас мой срок 18 неделек. Прошли тесты на ВПР, все нормально. Пола мы еще не знаем, но будем рады и мальчику, и девочке.

Так что девочки, не тратьте время зря - ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С ПАПЫ! Проверять "неполадки" женского организма - долгий процесс, не всегда знаешь, что еще у тебя посмотрят, и что придумают в качестве причины. Посмотреть жизнеспособность спермы у мужика - простое и быстрое дело. И 50% причин уже отсеиваются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rarity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1170
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Большевичка, ЕБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Напишу свою историю. Мы пытались сделать ребенка 4 года, наблюдались в центре планирования. Проблемы были и у меня (практически все циклы были без овуляции), и у мужа очень плохая сперма (живых было 18%). Нас вяло обследовали на всевозможные инфекции, брали кучу анализов на гормоны и так же вяло лечили, я проходила фолликулогенезы, пила Дюфастон, Ярину, витамины. Мужу назначали клостилбегит, еще что-то, не помню, но все безрезультатно. У меня все гормоны были в порядке, все анализы и узи и непонятно от чего не было овуляции. В общем, 4 года ожиданий, кучи изведенных тестов на беременность, моря пролитых слез. ЭКО мы бы не потянули финансово. И вот прошлым летом я поехала в другой город, и пошла к знакомому гинекологу, которая не стала мучить меня опять бесконечными анализами, а прописала мне 3 месяца регулона и фолиевой кислоты. Мужу я лечение прописала сама :-) : 3 месяца трутневого молочка, витамина С и фолиевой кислоты. И вуа-ля - на отмену Регулона в первом же цикле я забеременнела. Причем овуляция у меня в этом цикле случилась на 28!!! день. Я ходила на филликулогенез, где еще ведерко слез пролила по поводу медленно растущего фолликула, который в итоге вырос назло всем, кто говорим мне, что и этот цикл будет ановуляторным)))) Раньше я представляла, что когда увижу 2 полоски, КАК я обрадуюсь, а на самом деле ужасно испугалась. Первая мысль была, что раз я так долго не могла забеременеть, то наверно, выносить не смогу. Но у меня была супер легкая беременность и естественные роды! без токсикоза, тонуса и всех прочих "радостей". А сейчас уже моя сбывшаяся мечта спит в соседней комнате. И я уверена, у вас тоже сбудутся мечты, просто всему свое время. Это я сейчас понимаю. Я узнала про беременность после многих положительных изменений в жизни - улучшились отношения с мужем, финансовое состояние, психологическое, переехали в отдельныю квартиру и еще много-много мелочей, и ребенок решил появится в самое подходящее ему время))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Если очень захотеть... Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочушки! Расскажу вам замечательную историю со счастливым (а как же иначе!) концом.
Познакомились мы с мужем когда мне было 19 лет и уже через 2 месяца стали дружить. Но не просто дружить, а и планировать детишек))) Мечтали кого и как назовем, сколько детей у нас будет. При этом о совместной жизни почему-то даже не заикались :lol: !
Тем не менее от мужа я получила аж целых 2 предложения о замужестве и оба раза ответила ДА! Делать ребеночка мы начали с сентября 2003 года (через пару недель после второго предложения). С надеждой я ждала начала каждого цикла - и каждую задержку (а неустойчивый менструальный цикл им очень способствует :-( ) отмечала походом в аптеку, но - полоска неизменно была одна. Надежда таяла с каждым месяцем.
В августе 2004 года мы сыграли веселую свадьбу и отправились в санаторий на медовые 3 дня (так мы с умом потратили подаренные нам денежки ;) ). И, ага, - задержка... И что-то я начала толстеть... Потянуло на солененькое... Кажется немного увеличилась грудь...
:eek: Неужели это оно???!!!!
:aga-aga: Как бы не так. В эти дни желание забеременнеть достигло своего апогея - это ведь так чудесно - все условия. НО! Одно большое но.
Когда я вернулась из санатория, то желание преобразовалось в поступки. Я пошла к врачу. Целый год мы с мужем не знали что такое презерватив и ноль результатов. Заставляет задуматься, а? Вот и я так решила. Начались проверки. Проверила все что только можно было. Осталось "продуть" трубы и проверить мужа на "могу". И так вышло, что пришлось на пару месяцев удариться в учебу (так как я была весьма успешной студенткой), и мысли о ребенке отошли на задний план... А тут еще и молочница разыгралась - наверное от стресса... И трубы надо "продувать". Пошла к врачу за направлением и насчет выделений посоветоваться.
Захожу в консультацию, смотрю - а тут сидит моя одногруппница. Ты что тут? - спрашиваю. Она - На учет вот встаю)) Мне немножко так взгрустнулось, может даже (стыдно признаться), позавидовалось. Но пришло моё время к врачу заходить. Залезла я на кресло, врач перчаточки натянула, пальчиками пошевелила, собралась было мазок брать... Щуп меня - и глаза округлила: девушка, а вы беременны!
Девушка на радостях офигела так, что дар речи потеряла! А потом выяснилось, что я уже 2 месяца как Беременушка! И ни сном ни духом))))) Вот такое вот чудо. Растёт и радует маму с папой, а также всех окружающих!
Отсюда мораль - если очень хочется, то желание иногда перебивает возможности. Значит - надо отвлечься, снять с организма вину и стресс из-за "неполучается!!!".

Добавлено спустя 26 секунд:

Re: Если очень захотеть...

А теперь сюрприз - история намбер 2: Чудо в жизни есть - его не может не быть!
Через 1,5 года после рождения сыночка я "залетела". Незапланированная беременность - это те еще американские горки эмоций. 3 дня рыдала. Свекровь посоветовала сделать аборт. АБОРТ???!!!! НИКОГДА! Всю жизнь считаю, что это разновидность убийства и никогда не пойду на это! В это время как раз поступила в аспирантуру. Да плюс маленький ребенок на руках, муж в командировку уехал. Поликлиника, институт, домашние обязанности - сплошной стресс. Спустя 2 месяца случилось страшное - выкидыш... Это удар ниже пояса. очень чувствительный. И к добру ли это - сейчас я очень сильно в этом сомневаюсь, и не случайно. ПРОБЛЕМЫ со здоровьем. Откуда они взялись? Сейчас это не поймешь, но факт - появились они после выкидыша. Яичники встали через полгода после этой беды. Опять начались больницы, процедуры. Начались проблемы с мужем, появилась новая работа. Потом следующая работа - любимая, ушла от мужа, вернулась к мужу.... Опять американские горки и полный беспредел в жизни. То худела, то полнела, мучилась сама, мучила и ребенка (но тут уж и муж виноват). А второго хотелось. Очень...
В периоды спокойствия и благополучия строили планы, мечтали, делали... Сынок просил братика или сестренку (уж не знаю, под воздействием папы или сам по себе). А яичники не работают - живу на таблетках. Чередую дюфастон с три-мерси, а сверху витамины, травки, чаи... И опять разочарование за разочарованием... Сменила 3 врачей. Пошла в частные клиники. Опять проверки - деньги на ветер. Результат один - яичники не работают без таблеток, и этот факт видимо на всю оставшуюся... Теперь поясню - яичники не работать могут наверное по-разному. У меня - не было фоликула, ни в правом, ни в левом. Того единственного, в котором есть заветные яйцеклеточки... Моя гинеколог развела руками, призналась что бессильна и отправила меня в центр планирования семьи на Киевскую, к гинекологу-эндокринологу. И в это время как раз я ушла от мужа "к маме". А это весьма далеко от Киевской... Пошла в Милу - она рядом. К чудесной врачу Щетниковой Ларисе Николаевне. Было это в ноябре 2010. Попили витаминки - не помогло. Сдали ряд анализов, провели череду узи на фоликулогенез. Определили причину неработоспособности - прогестероновая недостаточность. По русски - часть мужских гормонов не перерабатывается яичниками в женские. Вот и все. Зато такие последствия!!!! 7 месяцев месячных не было, чуть до раннего климакса не доходила. Но Лариса Николаевна руки не опустила))
три месяца Ярины и пару месяцев дюфастон... Пока пила ярину - вернулась к мужу, изменила взгляд на семейные отношения и на свои чувства к мужу. Решила во что бы-то ни стало родить второго.
в марте допила ярину и приступила к дюфастону. стабильно пропила его 2 месяца и забыла купить на третий... не успела - решила, ладно, отдохну от гормонов месяцок, уехала в командировку в конце мая и успешно забыла опять. Вспомнила поздно, махнула рукой... В то что могу забеременнеть - не верилось. Конец июня провела в командировке на озере Карачи. Мазнулась грязью, поплескалась в водичке... Конец июля - отметили шестилетие сына и я заболела. Простыла. А работы - навалом, работать некому - стресс. Надо лечиться! Чем? Месячные что-то не начинаются (почти 3 месяца без дюфастона - сходят на нет...), поди надо дюфастон пить начинать. Да и к Щетниковой пора бы сходить, заработалась... Накупила фервексов, противовирусных, вечером выпила, а саму мысль грызет - нет месячных, а вдруг?... Решила на всякий пожарный сделать тест (купила чтобы был). Сделала... ПОЖАР!! Я БЕРЕМЕННА!!!!!! Ура)) :eek: Как это произошло? от чего? Один Бог ведает. Но чудо случилось и ему уже 4 месяца. А мы - счастливы! И вам хочушечки я желаю только счастья! И чуда! Верьте и не теряйте надежды.
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 321
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 214
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте , девочки.
Первую беременность планировала 1,5 года. Старательно не предохраняясь.С каждым месяцем понимая, что видимо что то не так. Ближе к истечению полутора лет, я решила забить на это все.. Определятся с врачом и искать проблему. Отпустила короче и забыла. И тут у меня папа в аварию попал, я ходила к нему в больницу и мне совсем было не до беременности. Еще немаловажная деталь, я взяла собаку простую, в подезде нашла. Блин так любила её, но это другая история.Меня исправно тошнило, задержка была дней 10, я не обращала внимания не когда было и тест забывала купить(а мои м.ц. работает как часы 30 дней ровно). Все таки между делом купила тест, сделала и Ура вот они две полоски!!!На тот момент мне было 20 лет. Беременность ходила со сложностями. Гестоз, ВМИ, на позднем сроке поставили многоводье, обвитие,20кг прибавки, три раза пытались уложить на сохранение. Надо отметить что муж меня не очень радовал, не нужно было ему это все(период в жизни у нео такой был). Ближе к родам мой гинеколог-"добрая женщина" сказала мне, что с такой!! патологией меня никто рожать не возьмет. Я плакала и позвонила в областную больницу, спросила можно ли у них родить за деньги, они мне радостно сказали ,что хоть завтра. Я пришла принимал Д.А.Хоптян, посмотрел обменку, сказал что ничего особенного не видит. Назначил прием. Я заплатила. Когда в след прием он посмотрел меня на кресле, я полюбила гинекологов мужчин. Хитро посмотрел на меня и назначил прием в четверг. ПДР была 25 мая.А 24 в понедельник у меня отошли воды. Мы приехали в РД, там меня приняли, далее шли все стандартные процедуры. В время было 11 утра , я зашла в предродовую. Не помню точно уже свои ощущения, помню только как хотелось есть и спать.. и пить.... Меня обезболивали в позвоночник. В 20-35 вечера я увидела свою любимую, долгожданную дочу 3550 весом и 52 ростом. Растет и радует меня красотка. (С её отцом мы расстались)


Это ещё не все. Я вышла замуж второй раз. На этот раз я хотела , чтобы все было не так(все таки я не раз убедилась , что внешнее равно внутреннему). Мы захотели ещё одного ребенка, я уже созрела морально и ооочень старалась забеременеть. Между делом у меня случилась апоплексия яичника, я попала в больницу, операции я избежала, тамошний доктор мне сказал чтобы не было рецидива нужно забеременеть яичники отдыхают и крепнут во время Б(самый лучший вариант), мне как альтернативу назначили ОК на 3 месяца, я честно попыталась их пить, меня начало рвать на работе, отеки начались и головные боли, не пошли мне таблетки и я бросила это дело нафиг. Сама себе все отменила и мы продолжили. Б. не наступала. Я была уверена , что проблема у меня в голове, я зациклилась. Где то , через пол года, безрезультатных ожиданий, плюнула на все это дело.. Мой директор уходила в декрет, мне светила ее должность. Предвкушая повышение, думала что дочь пойдет в первый класс, буду заниматься работой , обучением дочки. Как только я все это подумала... Да.. Вот они, родные две полоски..Ура!! Беременность была легкой, наученная предидущим опытом я многое делала по другому, большую роль в этом играет рядом мужчина который любит и поддерживает. Помогает. Диагнозов у меня не было никаких, даже любимый нашими гинекологами гистоз мне не поставили, прибавка 8 кг. ПДР была 5 октября, 6 отошли воды, где то в 16-00. Поехали потихоничку в РД. На этот раз это была семерка. В 19-00 меня приняли, посмотрели, раскрытие 3 пальца , я расхаживалась открытие шло медленно, сынок не опускался в лоно. Тут понеслось, что мне тока не делали на шаре я прыгала, мне ставили окситоцин, эпидуралку... Я устала, как будто вагоны грузила. Короче 20 часов , схваток .. 12 часов безводный период. Сын ни на мм не сдвинулся в лоно. Прокесарили меня в 12-40, родился мой чудесный сын.. 8/9 по Апгар, как только я коснулась его пятки, я все забыла и счастье переполнило меня. Конечно обидно после ЕР поиметь кесарево, но мой сынок родился 4100 г и 54 см. Он просто не пролез;) Я довольно мелкая. На момент родов мне 28 лет.
Я очень благодарна своему мужу за поддержку. Благодарна Господу, что дал мне возможность быть мамой моих деток. Растрогалась, блин...

Из жизненного опыта я сделала вывод, что не нужно циклиться на чем то, тогда проблема становится маленькой и её проще приодалеть. Может кому нибудь поможет мой опыт, я буду рада) Храни Вас Бог. Все получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цитрусовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Кардиоцентр тел. 89061963773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочушечки! Меня зовут Катерина, моей дочке сейчас 1 год 2 месяца. Мы с мужем захотели ребенка, когда еще даже не жили вместе. После первого незащищенного ПА муж уверенно сказал, что дня через 3 можно делать тест)))) Смешно.... Конечно же, никакой беременности не наступило. Год мы не предохранялись и каждый месяц я находила у себя вагон признаков. За этот год мы успели съехаться, расписаться и его забрали в армию на 2 года. Служил он в Бийске, почти каждые выходные виделись и старались, старались. Параллельно пошла к Г, сдала на ЗППП и у меня обнаружили ВПЧ и уреаплазму. Лечились, после первого курса не вылечили, сорвала желудок, покрылась прыщами от антибиотиков, в общем, полный набор. Со второго раза удалось вылечиться и мне, и мужу, за анализами шла как на казнь, уже не верила в хорошее. Прочитала "не выявлено" и не поверила, потом летела домой и думала, что теперь получится заБ (Г сказала, что инфекции - возможная причина бесплодия). Месяц, два, пять - ничего. Муж пришел из армии, утряс все с работой и я снова пошла к Г, чтобы стимулироваться, т.к. во врмя службы в армии это было бессмысленно, то дежурство, то выходные не совпали. Перед стимуляцией Г сказала принести свежую СГ мужа (до этого сдавал в начале, было все хорошо). И тут приговор: азооспермия. Операция, удаление спаек и биопсия. В биопсии способных к оплодотворения сперматозоидов не обнаружено, т.е. нам не поможет ни ЭКО, ни ИКСИ. Добрый доктор посоветовал искать донора спермы. Сказать, что мы были в отчаянии - ничего не сказать. Уж не знаю, на что рассчитывал врач, но назначил стимуляцию мужу как последнее средство. И она помогла! через 4 месяца после лечения муж сдал СГ, там было 3 млн живчиков. Но для оплодотворения естественным путем требуется гораздо больше. Шел пятый год планирования и мы так от всего устали, что решили отпустить ситуацию, набраться сил и или копить на ЭКО, или усыновлять ребенка. Занялись ремонтом в квартире и так выматывались, что падали на кровать без сил. На дворе декабрь, 2 недели без секса)))). Новогоднюю ночь встречали с друзьями, муж ушел спать, мы еще сидели, болтали. Когда все разошлись, я пришла к нему, разбудила и стала требовать исполнения супружеского долга))))))). Тогда и случилась наша дочка. Потом череда праздников, дни рождения. А салаты-то невкусные! только огурцы соленые съедобны, а остальное есть невозможно, и чего все нахваливают! в конце января я поняла, что задержка уже 2 недели, купила тест, чтобы исключить беременность (именно исключить, ведь не может ничего быть!) и спокойно ждать М. Когда увидела 2 полоски, меня так подбросило, схатила тест, побежала к мужу, а он не хотел верить, чтобы не разочаровываться. Ну потом визит к Г, матка увеличена, на следующий день УЗИ и слова Г: "Вот видишь дырку? Это и есть твоя Б". А я от волнения не вижу ничего, слезы на глазах. Выхожу к мужу, он боится спрашивать, я говорю "ДА!!!". Потом были сохранение, угроза, тонус, дикий токсикоз и здоровские роды. А теперь я снова хочушка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах