Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Сегодня на УЗИ выяснилось, что у меня двойня!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 19:21     Ответить с цитатой

я свою беременность дажене планировала,в декабре делала аборт по мед показаниям, а затем принимала противозачаточные логест, и вот парадокс,ни одной таблетки не пропустила и каково же было мое изумление когда я узнала что беременна,сейчас нам уже 12-13 неделек, а до этого вообще врачи ставили бесплодие, не проходимость маточных труб. удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:04     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности – 28 лет
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) – 5 лет
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? – детская матка, склерокистоз яичников, прогестеронная недостаточность!
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения – 1 год 1 месяц и 3 дня!
_________________


С самого начала у меня были нерегулярные месячные, они могли пойти через месяц, а могли пойти и через три! Сначала все доктора списывали это на «установление менструации», а так как начались месячные у меня достаточно поздно в 14 лет я особо и не замарачивалась… Начала задумываться когда начала жить половой жизнью, потому что очень боялась забеременеть и даже предохраняясь, все равно шпаришся когда нет месячных. Поэтому я обратилась в клинику по планированию в 1994 году.
После осмотра и обязательных анализов мне дали рекомендации пить по фазно витамины и еще какие-то таблеточки во второй фазе дабы «вызывать месячные» такой курс на три месяца, потом витамины оставляем, а эти «вызывающие» убираем… все шло хорошо, но как только «вызывающие переставала пить, то и месячные не приходили!
Потом анализы на гормоны – прогестерона в два раза меньше чем положено, опять какие – то курсы дорогостоящих таблеток… это длиться с 1994 по 1998, но это предисловие…

С 2000 года мы с мужем не предохраняемся (Сразу оговорюсь – у мужа все в норме!), и попутно езжу по разным докторам! Почему по разным? Одна, к которой я обратилась в самый первый раз – уехала, на ее место пришла другая, которая сказала «на вашем месте я бы подумала об усыновлении!» … больше к ней я не пошла!

Еще одна к которой я обратилась после осмотра поставила диагноз «детская матка» и послала на УЗИ – доктор на УЗИ долго смотрела то в карточку, то на монитор и только пожимала плечами, «матка не детская, входит в нижнюю границу нормальной не рожавшей матки» (тем более по комплекции я хрупкая, больше 50 кг никогда и не была при росте 164).

Лето 2001 года. Поехала к подруге в гости в Кисловодск и так сложилось, что попала на прием к одному профессору, он осмотрев и главное ВЫСЛУШАВ меня поставил диагноз «склерокистоз яичников», сказав: «даже при детской матке можно забеременеть, но при поликистозе, очень сложно! Нужно от него избавиться! Тогда месячные будут приходить в срок и можно будет поймать нужные дни!» Кстати, девочки, за эти года я мне уже стало казаться, что градусник в попе – это моя часть тела! Меня передергивать уже начинало от этой необходимости, моя базальная не поднималась в течении цикла выше 36.5 практически НИКОГДА!

Март 2002 год. Собрав все сведения о поликистозе, о операции и о лучше ближайшей клинике еду туда. Проблему можно решить полостной операцией или лапраскапической, выбираю естественно вторую, денег из бюджета выкачала немеренно! Осмотр, УЗИ, подтверждения диагноза, больничная койка, мандраж перед операционной дверью, жуткое состояние когда тебе привязывают ноги к креслу, анестезия еще не подействовала, а перед глазами скальпель, хочу закричать и проваливаюсь… После операции остались только три маленьких надреза, которые уже не видно – один на пупке и два над тазовыми костями в районе яичников! При выписке доктор сказала: « через пол года будешь с пузиком….»

Лето 2003 года - А пузика то все нет!!!! Месячные идут день в день, но беременность так и не наступает! Еду в клинику в которой делали операцию, мне проверяют трубы, возможно после операции они забились спайками, нет, все в норме! Назначают уйму лекарств, витаминов, все сейчас и не вспомню что я пила, помню уколы были по специальной сетке «хориогонический гонотропин», кажется «дюфастон», "клостилбегид" … что-то еще… конечно каждый месяц когда начинались месячные случалась истерика – выла, рыдала, скулила, по нескольку дней не ела, апатия лежа в потолок… заканчивались месячные и начинались заново уколы, таблетки, базальная, узи, пожимание плечами…

Осень 2003 года – видимо нервы сдали окончательно…. Как не сошла с ума не понимаю… разговоры со вторым я заканчивались так: «Бог не дает, значит оберегает и дальше всякий бред… не смогу стать нормальной матерью, не смогу правильно воспитать и вырастит маньяк, не смогу нормально выносить и родится урод… это я так сама себе доказывала, что меня оберегает Господь, и дальше опять истерика и уже самоедство, я не полноценная, надоела видеть жалость в глазах людей, надоело отбиваться от хамских вопросов «Когда же вы..» Я ненавидела рекламы с подгузниками, я избегала компаний с маленькими детьми… Каждый сам выбирает путь выкарабкаться из депрессии, кто то ходит к психологам, кто то смотрит на дно бутылки, кто то уходит по уши в работу… Я поговорила с мужем сказав примерно так: « если я дальше буду продолжать шпариться и добиваться недосягаемого, я просто сойду с ума, если твоя цель в жизни это ребенок, то тебе целесообразно пересмотреть отношение к нашему браку! Больше я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!!!
Как-то после этих слов моя жизнь очень круто изменилась в смысле работы, друзей, увлечений! Я расслабилась, я не ждала с дрожью пойдут или не пойдут, я перестала считать дни, я отвлеклась!

… И в сентябре 2004 года, месячные не пришли…

В моем случае, когда я пришла на УЗИ к тому доктору , которая раньше смотрела меня по поводу «детской матки» она спросила: «Что ты делала?»
Я – «Последний год ничего!»
Она – « ты просто расслабила голову! Так бывает очень часто!»

Девочки, милые, я знаю, что твориться у вас в душе, я очень желаю вам удачи… я прошу вас не накручивайте себя, отвлекайтесь, возможно нужно разгрузить голову и все станет на свои места! Я никогда не была на форуме в «Хочушках», я пришла на форум уже беременной. Если бы у меня была возможность пообщаться с такими же как я, очень сильно желающими, то возможно, мне проще было бы переживать все. Вы помогаете друг другу морально, вы не даете друг другу отчаяться окончательно, вы молодцы и все у вас получится!!! ! Удачи всем!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Azalia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 24
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:17     Ответить с цитатой

Начну по порядку.
Когда я, наконец, узнала о беременности, мне было уже 28 лет, планировали полтора года, сейчас наш срок - 7-8 недель.
Вообще-то планировать мы начали еще с октября 2004 года. Сначала я, как и полагается по уму, пошла обследоваться в частную клинику, в которой уже давно наблюдаюсь, на предмет здоровья . Сказали – полностью здорова, только молочница уже лет 5 периодически донимает. Решили с мужем вылечиться от нее, а потом уже приступать к «делу». Пролечилась Дифлюканом и свечами. В общем, в марте мы приступили к осуществлению своей мечты. Первый цикл у нас не получилось, а вот со второго пошла задержка со всеми характерными признаками. Я обрадовалась. Чувствовала себя отлично, к врачам не собиралась сдаваться, было много плохих примеров близких людей, которые мне советовали обратиться только после 12 недели в больницу. В августе пошла становиться на учет. Тут-то я оказалось, что моя беременность – не более, чем сильный гормональный сбой, прописали Утрожестан, прошли М, после чего сдала все анализы на гормоны. После результатов анализов и УЗИ поставили диагноз – поликистоз. Но успокоили, сказали, что это не страшно, заБ можно, надо только пролечиться. Опять пошла задержка, опять Утрожестан, к врачу. И тут меня сразу взяли в оборот – назначили сразу Клостил, отслеживание доминантного фолликула. Я спрашиваю – а потом что? Отвечает – а потом ко мне запишешься. А принимает он только раз в неделю. А как же тщательное наблюдение, а укол для разрыва фолликула кто назначит?? Неужели узист?? А если киста будет? А мужа обследовать? Может, и незачем меня вообще пока мучить, если у него проблемы? Я была в полном недоумении… Быстренько забрала свои документы из этой клиники и пошла по нашим известным в этой области врачам. Все они меня направили, в конце концов, к ведущему специалисту по бесплодию. Она внимательно изучила мои анализы, впервые дала направление на спермограмму, я обрадовалась было, но тут она и заявляет – надо делать лапароскопию! Ничего больше нельзя сделать! У меня был шок. Идти было просто некуда. Спермограмма показала, что у мужа все нормально. Поэтому, почитав информацию на этом форуме, набравшись немного знаний, решила пропить 3-х месячный курс трехфазных ОК, чтобы попытаться забеременеть на отмене. Ведь я в январе обследовалась – яичники были красивые и чистые, а всего через 4 месяца поликистоз! После 3-х месяцев ОК М сами пришли, ничего не получилось, затем, со второго цикла я начала пить витамины по схеме и шалфей со спорышем, ела ананасы и пила красное вино, что только не делала - медитации , аффирмации , фэн-шуй - все надежды были на этот цикл, но прошло 2 месяца, М не было, пошла на УЗИ – сказали – страшно поликистозные яичники, ты совсем не беременна, не переживай. У меня все внутри опустилось. :( Был апрель, близились праздники, потом ДР, потом лето, в общем, я решила подождать до осени и начать лечиться серьезно. А пока записалась на массаж лечебный, собралась травами подлечить кишечник, в общем, заняться основным здоровьем.
М. с 18 февраля так и не было, я уже про них и забыла. В первой половине июля у меня увеличилась и заболела грудь, сильно заболела, я ее на ночь мазала обезболивающим кремом, но все равно спать не могла – просыпалась от боли - ну все, думаю, мастопатия какая-нибудь - залезла в инет - точно, на фоне гормонального дисбаланса такое часто бывает... Подождала недельку, не проходит, я на строилась на визит к маммологу. Близилась командировка, я накануне купила тест (для успокоения души) - в первую же секунду появилась жирная полоска, потом вторая, побледнее, контрольная. Самолет через 2 часа, а я на унитазе с тестом, смотрю на него как баран на новые ворота. Расстроилась еще больше - вдруг опять гормональное нарушение теперь уже в другую сторону, и провериться раньше чем через неделю не смогу... Никому ничего не сказала - ведь уже один раз была "беременная", хватит. Из командировки вернулась домой, на следующий день пошла на УЗИ - а мне говорят, срок-то у вас уже приличный - 7-8 недель, поздравляем! Я прямо там на столе и расплакалась - ведь до последней минуты не верила, что со мной такое может быть! Потом мне показали на мониторе как сердечко бьется - там такой крошечка - всего 10-12 мм! Долго не могла поверить - сидела, периодически бумажку, которую мне дали, перечитывала.
Так что у меня случилось совершенно неожиданное чудо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar'yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.06
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 4:00     Ответить с цитатой

Мне 27, и 8 месяцев назад родился мой долгожданный любимый сынулька! Но не все было так просто. Замуж я вышла в 22, и в 23 уговорила мужа, что нам пора завести ребеночка. Я думала, стоит перестать предохранятся, и сразу забеременею. Не тут то было.
Месячные все приходили и приходили, начались слезы, истерики. Вот наконец через 8 месяцев неудач - задержка! Тест - вторая полоска еле видная, но она была! (до этого стабильно одна полоска) Я была на 7-м небе от счастья, присматривала детские вещи, мечтала о малыше.
Тут вдруг начало мазать еле-еле, и слегка заболел живот справа. Пошла на узи, а мне говорят - а беременности то нет. Я в шоке. Чтоб исключить внематочную, сдайте анализ на ХГЧ. Сдаю - беременность есть. Вообщем, моя первая беременность оказалась внематочной, и закончилась на сроке 8 недель в операционной с удалением правой трубы. Не могу передать, что со мной творилось. Мне жить не хотелось. До сих пор помню ответ доброго врача на вопрос, смогу ли я родить после внематочной, мне сказали, ты сначала забеременей после внематочной.
Потом начались анализы, выяснения причин, обследования, уколы, лекарства, какие то процедуры. С работы ушла - не могла ни о чем думать, кроме ПОЧЕМУ? Назначили снимок проходимости оставшейся трубы. Выяснилось - труба хоть и проходима, но очень длинная тонкая и извитая - почти 100% вероятность повторной внематочной. К тому же после операции у меня цикл сошел с ума - до этого стабильно 35 дней - а тут и 18 и 52 дня было.
Паралельно выясняется, что у меня и по урологии проблемы, т.е. если б я и забеременела нормально, беременность пришлось бы прервать по медпоказаниям. Ложусь на операцию. А в это время все подружки благополучно беременеют и рожают, а я не могу понять, за что же мне такое?
Тут вдруг замечаю что месячных нет давно, БТ высокая, правда тест отрицателный. С мыслями А ВДРУГ? иду к врачу - выяснясняется - фолликулярная киста. Опять таблетки, уколы. Из депрессии уже не выхожу. Месячные ненавижу. На момочек с колясками и животиками смотреть не могу.
В какой-то момент я решила что не судьба, раз так, то усыновлю ребенка, а пока решила сменить работу, увлеклась фен-шуй, а на рождество в церкви свечку поставила. Купила витамины антистресс и по привычке продолжала пить дюфастон. Настроение пошло вверх, я начала радоваться жизни, нашла отличную работу и в тот же день узнала что беременна! По настоящему! Правда беременность протекала тяжело, практически до родов стоял диагноз - угроза прерывания, и родила я через кесарево и с послеродовыми осложнениями, но это все ерунда, главное у меня есть мой малыш!
Хочу пожелать всем желающим стать мамами не зацикливаться и не отчаиваться - чудеса случаются, у кого-то раньше, у кого-то позже. Все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liullie yu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.04
Сообщения: 1328
Откуда: Норвегия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:09     Ответить с цитатой

АПЧЬХИ!!!АПЧЬХИ!!!АПЧЬХИ!!! на Вас чтоб Всё получилось

Девочки!!Детки сами выбирабт когда им родиться..
Как сказал один учёный:
душевная беременность наступает за три месяца до физической..душа ребёныша спускается к своим родителям за три месяца до материализации и сводит события к зачатию..и поэтому старайтесь вы сколько хотите,но ребёнышь родится тогда когда ему это надо..

Так что девоньки не в нашей власти это всё..!!поэтому освободите себя от навящивых мыслей и наслаждайтесь жизнью,потому что ведь ребёнышу нужна жизнерадостные родители,а не параноики зацыкленные на БТ :wink: :wink: !!
пейте витамины и улыбайтесь друг другу на радость..
_________________
Детская фотография www.jfoto.no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:40     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 25
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
god passivnogo planorovanija, i pol goda aktivnogo. V itoge nabegaet 1,5 goda popytok.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
Disfunkcija jaichnikov, chasto anovuljatornye cikly.
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
malyshu 8 mesjacev i 3 nedeli :)

Хочу поделиться историей своей беременности. Мне 26 лет, сыночку Данечке почти 9 месяцев. А еще сравнительно недавно мне казалось, что у меня никогда не получиться забеременнеть. Может быть некоторые из давно планирующих девочек еще помнят меня и мою историю.
Месячные у меня начались в 13 лет, и регулярных месячных не было никогда. Постоянные задержки от недели до нескольких месяцев, один раз не было месячных целый год!!! Это произошло как раз в тот период, когда я вышла замуж и созрела рожать ребенка. Мы поехали с мужем в Россию, в Питер, а по возвращению домой меня замучала ностальгия, я тогда еще не очень прижилась в новой стране и морально было не очень просто. На фоне стресса у меня пропали месячные ровно на год. Я правда к врачу не ходила, все ждала, что они пойдут сами, а к врачу у нас надо записываться заранее, ждать приема иногда нужно несколько месяцев, по-этому я все пустила на самотек. Когда месячные наконец вернулись, мы начали активно планировать, но спустя пол года безрезультатных попыток я наконец попала к генекологу. Сдала анализ на гормоны и получила направление на узи и лапороскопию, после всех процедур выяснилось, что у меня дисфункция яичников и часто ановуляторные циклы. Врач прописал стимуляцию втечение 3-ех месяцев, и если не получится забеременнеть- сказал будут делать резекцию яичников, что после этой процедуры высокая вероятность забеременнеть. Я очень боялась и не хотела делать резекцию, молила Бога послать мне беременность во время стимуляции, и Господь услышал мои молитвы!!! На 3-ий месяц стимуляции мне удалось забеременнеть, когда я увидела 2 полосочки - я просто не поверила своим глазам, честно признаться, была в глубине души уверена, что этого никогда не случиться. Но я ошибалась. Беременность развивалась благополучно, угроз не было, никаких таблеток для сохранения я не пила(в норвегии не практикуется сохранение беременности до 20 недель). Хотя конечно я почти всю беременность жутко переживала,все время боялась выкидыша, т.к. знала, как мне нелегко забеременнеть и очень боялась за ребенка. Но все прошло хорошо, мой малыш родился почти в срок(2 недели до ПДР), мы с мужем счастливы и безумно его любим. Теперь мне кажется он был с нами всегда, наш малыш. И даже не верится, что каких-то 2 года назад я почти потеряла надежду и истерековала по поводу невозможности иметь детей. А оказалось, что беременность- это не миф! Дорогие хочyшки, у вас обязательно все получится, верьте в это и никогда не сдавайтесь!!! Каждая из вас достойна счастья материнства, и у каждой все будет хорошо! Просите Господа о даровании чада, и не зацикливайтесь, старайтесь немного отстраниться от проблемы, и все обязательно получится. У меня же получилось, и у вас все будет ок! Апчхи- Апчхи- Апчхи !!!
_________________


Последний раз редактировалось: Juliette (Пн Дек 04, 2006 4:24), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:22     Ответить с цитатой

Привет всем! :roll:
Вот и я собралась написать свою историю.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 27
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) активное 3 месяца, после неудачной беременности перерыв 2 года.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
эрозия шейки матки, недостаточность второй фазы
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Рудику 1 год
А теперь сама история :)
Я была замужем уже 3 года и пришло время задуматься о ребёнке. Мне на тот момент было 25 лет, мужу 24. Беременность наступила быстро, слишком быстро наверно. С мужем на тот момент жить дальше мне совсем не хотелось, даже не то чтобы не хотелось, просто не было сил преодалевать полное отсутствие взаимопонимания, но будущий ребёнок и т.д. Вопрос о разводе даже не поднимался. Я задумала, если беременность сорвётся, я уйду от мужа. Вот идиотка! Разве можно играть такими вещами :twisted: . На сроке 10 недель беременность замерла, наверно ребёнок понял что он нежеланный мамой :cry: . Потом развод, Я снова вышла зауж, за очень любимого и любящего человека. Муж старше меня на 12 лет. За прошедших не полных 2 года у меня появилась эрозия шейки матки, мне её вылечили, потом у меня появилась недостаточность второй фазы цикла, стала пить дюфастон. Прошло ровно 2 года со дня первого зачатия и 3 месяца с начала очень активного планирования и я наконец-то забеременила molba . Когда поставили на учёт оказалась что дата зачатия совпадает день в деь с первой беременностью. Это было моей основной головной болью. Мне всё время казалось что и закончится она так же как первая :cranky: , и врач ещё сказала что до 12 недель на учёт не будет ставить, так как только потом будет ясно как всё дальше будет. Короче, первые 12 недель я прожила в страхе, хорошо хоть токсикоз был и это давало мне уверенности, что я действительно беременная. Кстати о БТ. Я не успевала мерить по утрам, но вечером когда ложилась в пастель мерила, была 37,6-37,8, а до беременности вечерняя БТ была только 37,1-37,2. Так что БТ наверно надо смотреть в динамике, а сама цифра не очень показательна. Дюфстон я пропила до 16 недель беременности.
После преодаления порога в 12 недель, когда сформировалась плацента, я успокоилась вся беременность прошла легко и в роддом я поехала на утро после празднования в ресторане нашей годовщины свадьбы :wink: . Роды были довольно долгие но не сложные и не тяжёлые, результат на моей линеечке и в альбоме :roll: .
История моего панирования с медецинской точки зрения одна из самых элементарных наверно, но в моральном и эмоциональном плане мне многое пришлось пережить. За два года между первой и второй беременностью моя жизнь на столько изменилась по всем направлениям, что я просто не понмаю сейчас как я вообще раньше жила.
Вывод из выше изложенного – у каждого свой путь в этой жизни и путь в планировании тоже у каждого свой. И наверно я не скажу ничего нового, что возможно надо попробовать привести свою жизнь в порядок и тогда всё получится! Ведь очень многие болезни от нервов, от стрессов, от общей жизненной неудовлетворённости.

В любом случае, я всем желаю УДАЧИ!!! Дай Бог как можно быстрее вам взять на руки своего малыша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Краля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 918
В дневниках: 3
Откуда: г.Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:38     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 21
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
9 месяцев отсутствие пердохранения
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? не была у врача
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. 6 месяцев
Детей любила и хотела всегда. С самого детства, годиков с 3-х просила у мамы лялю, но её здоровье непозволило. Со мной и то 30 нед в больнице сохранялась, и на 35-й родила. И это после 3-х выкидышей и 4-х лет активного планирования. У тети и двоюродных сестер тоже куча проблем с деторождением. Вплоть до операций и кучи выкидышей. Зная, что проблемы по заведению детей были у всех по женской линии, с рождением ребеночка я решила неоткладывать, начала прямо в 20 лет. И со здоровьем у меня неочень (и хронические заболевания), как-то в школе грипом переболела и температура стала держаться 37.1 постоянно. Жили мы уже несколько месяцев отдельно и перестали предохраняться, я училась на 4-м курсе.
Месяцы шли, а беременности не наступало... Зато циклы начали с ума сходить. То родной 33, то 20 и 21 между ними межущие выделения. Таких удлиненных циклов было 5 штук за 9 месяцев. К врачу безумно нехотелось идти, поставила год сроку, если неполучится, то пойду лечиться. После полугода себе голову грела стала очень, прям циклится начала. По совету подруги несколько раз ходила в церковь и ставила свечки Федоровской божьей матери. Она же все месяцы советовала после предполагаемой овуляции ничего не поднимать, не бегать, никаких резких движений не делать. Но в один прекрасный день 1 апреля я перекрасила волосы и записалась на аэробику . Две недели я прыгала и от души радовалась жизни - весна пришла. Потом стало вдруг тяжело , последние занятия пропустила из-за слабости. И как-то неожиданно оказалась задержка в 3 дня. Сидела на паре, чуть не подпрыгнула от переполненности надеждой. Первый тест сделела за два дня до дня рождения мужа, потом ещё один и главным подарком была открытка: "С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, БУДЕШЬ ПАПОЙ!".
Я считаю, что мне помогла полная отключка, переклинило, а может время пришло. Самое интересное, что я даже приблизительно непомню день зачатия. Хотя все 9 месяцев записывала дни занятия сексом. А в тот месяц бросила. Обычно помню даже как всё было на пару, тройку недель назад, а там так и не смогла вспомнить.
Была сильноя слабость вначале беременности и токсикозу месяц, на 34-й неделе пошли капли крови и 2 нед провела на сохранении, на 37-й родила. Родила с осложнением для себя, но это всё мелочи.
Главное, что полугодовалый дочик мирно спит в кроватке.
Верите и всё сбудется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:54     Ответить с цитатой

Ну, решила и я написать :) В принципе, моя история частично есть здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8643. Расскажу немного подробнее.

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. - 26 лет.
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) - если вычесть перерывы, около 4 лет.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? - бесплодие эндокринного генеза: отсутствие овуляции, мультифолликулярные яичники + мужской фактор.
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. - Лизе 10 месяцев.

Месячные у меня начались в 12 лет и цикл никогда не был регулярным. Я понимала, что это неправильно, но до замужества особо голову не парила. Хотя добрая тетя-гинеколог в студенческой амбулатории и сообщила мне, что детей, скорее всего, у меня никогда не будет, я все равно решила подумать об этом позднее.

Замуж я первый раз вышла в 19 лет. Предохраняться не стали - я была уверена, что забеременеть смогу только после долгого лечения. В итоге первую годовщину свадьбы я встречала на 9-м месяце беременности :) Родилась дочка. Все было замечательно, но через 7.5 месяцев нашей малышки не стало.

Первый год после этого я просто не могла смотреть на детей. Тем не менее мы с мужем "старались", я начала ходить по врачам и услышала кучу увлекательных диагнозов. Основным было отсутствие овуляции. Циклы к тому времени потеряли всякое подобие регулярности. М могли появиться через 20 дней, а могли через полгода.

Сколько тестов было изведено, сколько слез пролито - отдельная история. Так получилось, что после некоторого перерыва я продолжила планирование уже с другим человеком, моим нынешним мужем. Не предохраняясь год и не получив никаких результатов, мы пошли в "Репродуктивное здоровье". Сдала анализы... Увидев показатели ЛГ и ФСГ, врач ужаснулась. Началось медленное, но верное "выправление" результатов. Биодобавки, витамины, попытка подловить овуляцию на отмене ОК, ежеутренний градусник в попе, окончание циклов на дюфастоне... Тут еще у мужа резко ухудшилась СГ. К январю 2005 года показатели гормонов приблизились к допустимым отметкам. Было решено делать стимуляцию клостилбегитом. Я пропила клостил, отследили овуляцию на УЗИ... Фолликулы (3 штуки) росли-росли, выросли до приемлемых размеров, но потом, по словам УЗИста (Н.Н. Мусохранов :serdce: ), начали регрессировать. Мне было объявлено, что овуляции не будет, следовательно, в этом цикле мы "пролетаем" и можно идти пить мартини 8-) Тут еще у мужа СГ, сданная уже после начала стимуляции, оказалась неприличная. Ух, подумала я, ну и отлично, отдохнем пару недель от планирования.

Отдохнули 8-) Еще через 2 недели я извела 10 тестиков (даже фотки остались всех тестиков вместе :) ) и убедилась, что все они показывают две полоски. Сдала кровь на ХГЧ - свыше 1000... Врач была потрясена, УЗИст - тоже. Сказал, что это третий подобный случай в его практике. :-P

Я взяла больничный - у меня потягивало живот, и засела дома. За день до выхода с больничного из меня хлынула кровь. В первом часу ночи муж привез меня в отделение гинекологии на Пирогова. На следующий день сделали УЗИ - бусинка была на месте, но сердцебиение не определялось....

Следующее УЗИ "по техническим причинам" смогли повторить только через неделю. Что я пережила за эту неделю - словами не описать. Все оказалось в порядке. Я услышала, как бьется сердечко малыша. Пришла в палату, упала на подушку, и рыдала, рыдала, рыдала от счастья...

Выписали меня через 3 недели, в 10 недель, и до 22 я ходила относительно спокойно. А, хотя была еще госпитализация в 18 недель - но это по моей глупости - начались очень сильные выделения, и я испугалась, что подтекают воды. С водами было все в порядке, но нашли тонус матки :), предложили походить на дневной стационар.

А в 22 недели на очередном УЗИ обнаружили, что шейка матки начала раскрываться (в норме это происходит только в родах). Срочно на сохранение - нужно было ставить т.н. "кольцо", пессарий Майера, который позволяет продлить беременность до приличного срока. А кольцо ставится только при отсутствии инфекций, у меня же количество лейкоцитов в мазках "зашкаливало". Пролежала я там три недели, на постельном режиме. Это было самое трудное время. Постоянно тянуло живот, один раз начались настоящие схватки. начали образовываться пролежни. Было очень тяжело морально. Я была уже готова сдаться, принять, что мне не выносить этого ребенка... Но как-то раз я задремала и в полудреме как будто увидела ребенка, лежащего на противоложной кровати и смотрящего на меня сияющими серо-синими глазами (у нас в роду у всех детей такие). Вы будете смеяться, но это видение подстегнуло мою волю... Я решила, что сделаю все, чтобы выносить дочку.

В конце концов, поставили мне кольцо и выписали. Дома, само собой, тоже был полупостельный режим. Через пару недель я отправилась на плановое УЗИ и УЗИст заподозрил проблемы с плацентой. В стационаре меня приняли как родную :) Снова капельницы, уколы... Проблема не подтвердилась, и я отправилась домой - чтобы вернуться в больницу через 2 недели, со схватками и угрозой преждевременных родов. Надо сказать, что все врачи были уверены, что беременность я не доношу. К тому же, еще в середине Б, выявились серьезные гормональные проблемы - уровень тестостерона был повышен в 7 раз! Почти всю беременность я пила дексаметазон - а это серьезное лекарство. Я боялась думать, кто у меня родится - после приема такого-то количества препаратов (более 30 наименований), в основном далеко не безобидных....

Ну вот. А в 37 недель я отправилась, наконец, в роддом снимать кольцо и готовиться к родам. В 38-39 недель родила. Наградой за тяжелую беременность были легкие роды. Дочка родилась на удивление здоровенькой (тьфу-тьфу-тьфу). Педиатры и невропатологи были просто в восторге, да и сейчас особых проблем нет (ттт). Лизуня активная, веселая, но при этом довольно спокойная девочка. Учится сейчас ходить :)

А я уже вовсю хочу второго (точнее, третьего). Вот откормлю грудью и... Проблемы мои никуда не делись, так что и в следующий раз придется побороться. Но когда я вижу дочкину улыбку, я понимаю, что любые больнючие процедуры, операции, кучи денег - это не такая уж большая плата за счастье быть мамой.

Так что, девочки, не сдавайтесь, верьте и все получится. Я человек верующий и много молилась и во время планирования, и в период беременности, уверена, что это и помогло. Ну и еще очень важно "расслабить голову", выкинуть на какое-то время все мысли о планировании (имхо).

Да, чуть не забыла. Дочка очень похожа на того малыша из моего больничного видения :) И у нее большие сине-серые глаза :)

Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:51     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. - 33 года.
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) - год до наступления первой беременности, 2 года 7 месяцев до рождения Танюшки.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? - эндометриоз яичников и аденомиоз (эндометриоз матки).
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. - Танюше 2 недели.
Поженились мы в августе 2003 года, сразу вроде как предохранялись, но так скажем в некоторые циклы оставляли лазейки для моей б., но не получалось... Всерьез взялись за дело с января 2004 года, и когда спустя полгода ничего не вышло, я пошла к врачу, сразу меня обрадовали диагнозом - эндометриоз яичников и матки, к тому же загиб матки. Лечилась - на полгода вызвали климакс, сначала бусерелином 3 мес., потом новинетом без перерыва на М. 3 мес. В первом же цикле планирования после лечения увидела две те самые полосочки :) но радости было на два дня, началось кровомазание, положили в больницу на 3 недели, б. сохранили, но как сначала пошло что-то не так, так всю б. и были проблемы, собрала все, что можно - и угрозу выкидыша, и гипертонус начиная со второго триместра и до самых родов практически, и многоводие, и гипотрофию плода, хотя сама поправилась за б. с 57 до 85 кг, и анемию, несмотря на витамины и препараты железа, и итог плачевный - на 38-39 неделе сердечко нашей малышки перестало биться и мне вызывали искусственные роды. После были тоже проблемы - и кровотечение, и задержка плацентарной ткани в матке, и лечили герпес и ЦМВ, но в голове сидела только одна мысль - я снова хочу быть беременной и хочу, чтобы у нас родился малыш, к этому и шла. Врачи говорили, что нужно подождать по-хорошему год до следующей б., ну, минимум полгода, но так сложились обстоятельства, что я заб. через 3.5 месяца после родов. Практически все 9 месяцев протекали без осложнений, единственное - на 9-10 неделе из-за недостаточности прогестерона началась мазня, но на утрожестане все нормализовалось. И 23 августа 2006 года родилась моя долгожданная дочка.

Девочки, я вынесла из всего прошедшего, что если ты сама действительно чего-то хочешь, то иногда нужно закрывать глаза на пессимистичные прогнозы и осторожности врачей, и идти вперед, веря в СВОИ силы и в судьбу. Удачи всем! Верьте в себя :)

Была когда-то Iriss, а теперь кАлючка
Вернуться к началу
           
 
Клоунесса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.06
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:09     Ответить с цитатой

30 лет. 8 лет активной борьбы с бесплодием. Диагноз: эндокринное бесплодие. Беременность 17 недель.
Когда в 18 лет я впервые начала спать со своим парнем, залетела на второй же цикл и так глупо, что даже в момент секса сама поняла, что вот прямо сейчас я забеременеваю (хотя высчитывала безопасные дни). В общем, после задержки мы с ним вдвоем поплелись на УЗИ и решились на мини-аборт. Он сидел в коридоре, а у меня был жесточайший стресс. Во время аборта меня так трясло в полубессознательном состоянии, что врачи испугались, не эпилептик ли я. Увезли потом к себе в ординаторскую, а не в палату, и всей бригадой сидели рядом и серьезно так смотрели, пока я не очухалась через пару часов. Сами понимаете, после такого эксперимента я панически боялась беременности. Начала пить Ригевидон, потом Три-регол. Все по команде врача. НО! В течение 6(!) лет!!! Как мне уже потом объяснили, это и было решающим фактором моего дальнейшего бесплодия – произошло замещение естественной функции гипофиза химией, мой организм отлично подстроился и понял, что можно ничего больше не делать. А дальше было вот что. С тем парнем мы прожили невеселую двухлетнюю брачную жизнь. Потом мы расстались. Я встретила другого и начала подумывать о беременности. После полугода без предохранения я обратилась в отделение репродукции при ОКБ. Все анализы и измерения в течении полугода БТ показали – инфекций нет, овуляции тоже нет. У моего сожителя нашли серьезные отклонения в спермограмме (с которыми он после нашего расставания запросто сделал ребенка). Примерно 3 года понадобилось, чтобы восстановить овуляцию. Несмотря на принятие Кломифена, она вначале не появлялась и вдруг восстановилась, когда мы перестали наращивать дозы, а наоборот снизили ее до минимума. Я буквально делила таблетку на 10 частей! На уколы ХГЧ реакция просто была нулевая! Но тут меня ждал второй сюрприз! Вторая фаза никак не захотела восстанавливаться. В течение года я во всех вариациях пила Дюфастон (с Клостильбегитом, без него, с 14 дня, с 16 дня, с витаминами, с уколами…). На этом со вторым спутником жизни мы расстались. Прошло полгода и я встретила своего третьего мужа. Мы еще год жили с предохранением, пока не поняли взаимности чувств и не поженились. Тут я снова рванула к врачу. Новости не заставили себя ждать – уреаплазоз и микоплазмоз. Где только схватила? Ведь с прошлым парнем проверялись, а будущий муж оказался помешанным на использовании презервативов при п/а и без них из дому никогда не выходил. То есть незащищенного секса не имел никогда! Лечение инфекций проходило плохо – после первого раза уреаплазма осталась. Пришлось по новой, но он не исчез! Знакомый врач надоумил сделать количественный анализ и тогда уже смогли увидеть, что количество ниже нормы, то есть лечить не надо! Началась фаза нового лечения бесплодия. Теперь градусник в попе и гормоны на тумбочке снова стали атрибутом жизни. Овуляция оказалась на месте. Зато одна труба куда-то делась – стала абсолютно непроходимой. Но фиг с ней, сказала я и не стала делать лапароскопию. Вторая фаза продолжала оставаться на уровне 36,8. Так прошло еще два года. Мне стало тошно видеть беременных и я начала потихоньку ненавидеть всех, кто при случае радостно интересовался: «А у тебя кто? Мальчик или девочка?» Полгода назад я тчаялась совсем. При каждом принятии Дюфастона температура сразу падала до 36,6 и там замирала. Оставалось только сдаться. Я пошла в центр ЭКО с надеждой, что хотя бы там смогу получить возможность иметь детей. Последовала череда анализов и диагнозов: у меня не растет эндометрий, нет второй фазы. Врач настояла на лапароскопии с гистерочего-то там и биопсией эндометрия. Начала пить Прогинова для увеличения эндометрия. Уехала в отпуск с мужем на море, там надеялась зачать… Вернулась на 10 день мц., сделали последнюю инсеминацию. Прокололи Прегнил, вызвали овуляцию (12 день), взяли сперму, внесли. Все, пей Дюфастон. И тут я взмолилась – только не Дюфастон. Он для меня уже как символ вечного бесплодия. Ладно, сказала врач – пусть будет Утрожестан. И впервые за 14 лет я увидела температуру – 37,3 во второй фазе!!! Потом еще укол Прегнила на 19 день. Правда на 21 день БТ упала на 36,8. Врач посоветовала еще Прегнил. Шел 27 день, я находила у себя все признаки беременности. Но вечером пошла мазня, у меня истерика, меня кругом успокаивали все мои родные, говорили, что так бывает, что это угроза и т.д. Тест показал две полоски, но на фоне лечения ХГЧ это могло быть запросто! И наутро кровь на ХГЧ – 0. Все. Да пошло оно все пропадом. Я закусила губы и сказала себе, значит вот оно – «только операция». Выпила стакан водки. Поревела. Купила абонемент на аквааэробику - надо же как-то возвращаться к жизни. Плюнула мерить БТ на 13 день следующего цикла (36,7). А через неделю я стала нервничать накануне месячных. Устроила скандал мужу под лозунгом «Да здравствует ПМС!» Но ненавистные месячные в тот день не надумали появляться! Более того, грудь набухла, а подруга, привычно спросив: «Ничего?» и получив нерешительный моток головой, переспросила: «А ты проверяла?». Я не выдержала и купила три разных теста. Один сделала тут же. Вторая полоска появилась, но была совсем призрачной. Плавали, знаем, сказала я себе. Утром я сделала еще два теста. Они с удивительным упрямством показали еще две вторые линии, но поярче. На третий день дрожащими руками я закупила еще два теста – теперь результат стал совсем очевиден. Я БЕРЕМЕННА!!! А сегодня на УЗИ я смогла счастливыми глазами увидеть малыша, с крохотным бьющимся сердечком! Вот такая веселенькая история со счастливым концом…
Девчушки-хочушки! Никогда не отчаивайтесь! Основной фактор бесплодия все-таки психологический! Удачи! АПЧХИ!
_________________
Есть же Бог на свете!!!:)


Последний раз редактировалось: Клоунесса (Вт Сен 09, 2008 18:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Вот и я созрела написать свою историю со счастливым концом
На сибмаме я зарегистрировалась в августе 2005,при этом раньше уже читала иногда,и очень этому рада,у нас так много общего ,что нас обьеденяет,мы можем поделится своей болью,переживаниями,попросить совета.Короче мне здесь очень нравиться. :D
Начали мне планировать когда мне было 20 лет(сейчас 26) всегда думала что у меня проблем с этим не будет,М шла регулярна,иногда сопровождалась болью но вполне терпимой,да и в остальном вполне здоровая.
В первый год планирование это было как игра просто хотелось ребенка,к тому же муж на 15 лет старше ,поэтому решили не предохраняться .И вот у меня задержка,я счастливая молчу мужу не говорю думаю пусть еще время пройдет,покупаю тест и тест дает отрицательный результат.И так на протяжение 7 месецев у меня отсутствовала М,это была киста яичника,которая впоследствие сама рассосалась,сопроваждаемая кровотечием.
И началось анализы на инфекции,на гормоны.
Обнаружили хламидии,кто с этим сталкивался знает какая это зараза,лечили 2 года ,по разным схемам,анализы показывают что все ок.
2004 год у меня задержка,при этом я даже не подумала что это могла быть Б ни каких признаков,только что грудь стала побольше и чувствительная.Тест дает положительный результат.Счастью не было границ,записывюсь на консультацию,и только на 12 ой недели мне назначили первую конс.,здесь с врачами напряженка.
Вот наступил этот день,мы гадаем интересно уже видно кто там девочка или мальчик.В клинике счастливые лица Беремушек и будущих пап,все улыбаются,и вот наш черед заходить.
Я хорошо запомнила серьезное лицо врача когда он смотрел на монитор,лицо без имоций.Вердикт:замершая беременость,направление на чистку.У меня еле еле сил хватила выйти из кабинета и не зареветь прямо там.
Чистку не делали так как той же ночью случился выкидыш,хорошо что организм сам почистился.
На этой почве произошел сильный сбой гормонального фона,и опять всплыли хламидии.
И опять по новой кучи антибиотиков.После контр анализ на хламидии(ок) начали востонавливать гормоны.Пролактин был в 20 раз выше нормы,соотношение Лг и Фсг нарушено,подозрение на истощение яичников,тестостерон выше нормы.
2005 год сентябрь мы переезжаем,новая обстановка,поиски работы,квартиры,и к ко всему к мужу приезжает сын( ему было 17уже)
Мне конечно не допланирование было(при этом пролактин очень высокий,все еще в несколько раз выше нормы),я совсем перестала считать благополучные дни(секс по расписанию),просыпаться с градусником в п...е,все пустила на самотек,ииииииииииии,вот задержка ,хотя в глубине души даже не надеялась,при этом даже грудь ни каких признаков.,
покупаю в тихоря тест,и так же втихаря ночью иду в туалет.2 полоски,думаю может спросони в глазах мерещется,нет ,2 полоски,конечно радости не было границ,и какой тут сон
Первое узи показывает 5 недель,Б маточная. 10 неделя обнаруживаю кровь,думаю нет еще раз не выдержу,делают узи и показывает маленькая гиматома,которая сама рассосалась.До 12 недель я все ждала чего то страшного,все не верилось.И вот это не верелось сейчас сладко спит возле меня.
Вообще Б прошла хорошо,без экстесов,роды тоже в общем не плохо.

Дорогие мои хочушки от всего сердца я желаю вам испытать это чудо,радость материнства.Верьти это обязательно произойдет с вами,и не циклитесь,просто живите и наслаждайтесь жизнью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Расскажу про историю моей ооочень близкой знакомой. раньше не писала, потому что всё как-то не верилось, что ЭТО действительно с ней произошо и что всё у неё сейчас хорошо! :)))
Лечилась она от бесплодия 4 года: целый букет всяких диагнозов - поликистоз, щетовитка, тестостерон зашкаливан даже за мужские нормы, размеры матки не соответствовали нормам, перенесла 2 лапары, 4 раза сжали на ОК, чтобы потом пытаться на отмене забеременеть, перенесла одну стимуляцию... в общем, о её диагнозах можно говорить долго и нудно... То что УЗИ-мониторинг она делала каждый цикл - это вообще не подлежит обсуждению...
На 21ДЦ очередного месяца пошла на УЗИ, сказали, всё, цикл в стомиллионный раз ановулярный, множество мелких фолликулов, самые большие из которых были 6-8мм, эндометрий вообще не растёт (был что-то около 5мм). Короче, сказали всё, этот месяц точно пролётный и это на 2 месяце после отмены ОК! Пришла домой, началась жутчайшая истерика, сказала мужу, что если ты меня куда-то не вывезишь, я с собой что-нибудь сделаю! В общем, через 2 дня она загорала где-то в Турции. Потом приехала через 2 недели, у неё должны были начаться месячные, но так как у неё был целый букет всяких нехороших диагнозов, то точную дату их знать она не могла. Но она принимала какое-то лекарство, которое надо было отменять за 2 дня до предполагаемых месячных. Врач её начинает уговаривать пойти сдать ХГЧ, она всеми правдами и неправдами отпирается, но муж её всё-таки везёт. Получает результат - 386,4! Сказать, что у неё был ШОК, не сказать ничего, т.к. у неё просто началась уже самая настоящая истерика! Ещё через 2 дня перездает, результат уже больше 1000!!! Когда через 2 недели она пошла на УЗИ у неё и мужа был ещё больший ШОК - там ДВОЙНЯ! Есть два жёлтых тела в разных яичниках, т.е. получается разнояйцевые! Когда на очередной встрече я у неё спросила про БТ (была у неё где-то 4-6 неделя), она сказла, что за всё время что прошло с начала беременности, она у неё не превышала 36,7-36,75! И это при том, что она на утрожестане иу неё двойня! Сейчас у неё уже 12 недель, детки абсолютно здоровы, мамочка себя чувствует просто великолепно, ни разу не было токсикоза, не считая того, что постоянно хочется кушать жареную картошечку с зеленым горошком и сосисками, а на десерт - холодец!
Вот такая невероятная история! Я сейчас смотрю на неё и просто благодарю Бога, что всё-таки чудеса на свете бывают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Напишу сейчас, хотя ребятенка еще пока не родилась, но надеюсь у нашей истории тоже будет счастливый конец:)
Мне 28 лет, мужу 24. Начали делать детку летом 2005 года. Месячные были регулярные, температура исправно поднималась в середине цикла к 13 дню.
Через полгода бесплодных усилий я решила обратиться к врачу. Меня сначала просто послали, сказали года 2 можно не беспокоиться, вот если 2 года будут бесплодны, тогда и приходите. Я настояла на обследовании. У мужа все оказалось в порядке. У меня нет. Результаты показали дефицит эстрагенов (кажется. беременный склероз - не помню точно). Кроме того, на УЗИ вышло, что яйцеклетка вылупляется не на 13, а на 19 день цикла, хотя температурный скачок приходится именно на 13 день. Кроме того, эндометрий плохо нарастает, бедной клеточке на за что даже уцепиться. С результатами анализов я снова пришла к врачу. Потребовала, чтобы мне назначили гормональную терапию, даже нашла в инете лекарства, которые девчонкам выписывали в аналогичных случаях. Врач мной заниматься не захотела, она была уверена, что у нас и так все получится, а гормоны назначать - это слишком большая ответственность (офф - что не помешало ей назначить мне прогестерон в середине беременности при абсолютно нормальных анализах без всяких показаний). Она отправила меня к эндокринологу. Надо заметить, что вся эта возня с врачами, анализами и проч. заняла около 3 месяцев. Я сходила к эндокринологу, получила направления на очередные анализы... И тут я психанула. Я под свою ответственность начала принимать гормоны. Это плохо и опасно. Я это прекрасно осознаю и никому так делать не советую. Но у меня тогда просто крыша ехала от безысходности. Я цикл пропила эстрогены-гестагены и на следующий цикл забеременела.
Надо заметить, врач, когда я пришла вставать на учет, с самодовольством заявила, что она же говорила, что все у нас получится и так! Я не стала ей рассказывать ничего.
Тем более я точно не могу сказать, что мне помогло - гормоны или то, что я узнала о своей поздней овуляции... Уже никто никогда не узнает:) Но я поняла одну вещь: девочки, надейтесь только на себя и доверяйте своему сердцу, своей интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах