Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамка Ирка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:38     Ответить с цитатой

Моей маме, все подруги говорили, что я принесу в подоле :oops:
Но увы. :oops: После трёх лет замужества, мы решили рожать, но не тут то было, два года тестов, и слёз при виде детей. По совету знакомой, пошла ко врачу и легла на лапароскопию, после чего, мне наставили полипоз, эндометриоз, седловидную матку и прочей гадости. Но врач сказал, что после лапароскопии все приходят говорить спасибо с детками...И снова тесты, берёзки, свечки и слёзы...Потом был поход на проверку проходимость яичников ( жуткая боль ). Яичники оказались в норме. Затем я пошла к гинекологу-эндокринологу. Она велела для начала сдать кровь на третий и 28 день цикла и мерять базальную температуру. На третий день кровь сдать не удалось, т.к. небыло забора крови и я решила сдать кровь на 28 день, а потом на третий и начала измерять температуру. Каждый божий день, по будильнику, о это был ужас :( .
На 10 день цикла, нас пригласили друзья отдохнуть под Выборг и мы согласились. Утром, померяв температуру, я увидела резкий скачок температуры, но мне это ничего не дало, потом днём, мы пошли на озеро ловить рыбу, там я фотографировалась на камне, огромном валуне лёжа на животе, а на следующий день, вернувшись домой у нас был ПА. И я почему то перевернувшись на живот вместо привычной берёзки, лежала и думала: или сейчас, или никогда. Первый раз за три года, что то мне подсказывало мне, что именно в этот раз, всё должно получиться. Потом опять градусник и ожидание третьего дня цикла, для сдачи крови и как всегда, очередная задержка, правда к этому добавилась тошнота и сонливость, а так-же дикая потребность в близстоящих туалетов. В итоге снова тест и О БОЖЕ :shock: :shock: :-P :-P Не одна, а полторы полоски :-P . Потом ещё тест, потом УЗИ которое показало замершую беременность, но посоветовали прийти на досмотр через неделю, :( потом через полторы недели. :(
А оттуда я уже сломя шею неслась в ЖК к участковому врачу вставать на учёт :-P :-P :-P
Надейтесь и верьте. :-)
МАМА с пятилетним стажем бесплодия :lol:

P/S а камушек то лечебный наверное был? собирусь за вторым, обязательно поеду сказать ему спасибо и дать второго :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:16     Ответить с цитатой

Что-то мне тоже захотелось написать, но в краце.
Планировать начала с 23-х лет, вернее и раньше то толком не предохранялись, а тут вообще перестали. Не буду рассказовать все подробности и сколько было слез, но сначала (после полугода безуспешных попыток) сделала ренген на проходимость труб, оказалось одна не высветилась, вторая со спайками. Помимо этого никогда в жизни у меня температура не показовала никаких овуляций, даже до 37-ми редко повышалась и безо всяких скачков. У мужа тоже оказалось все не очень хорошо. Короче, в 27 лет пошла я на лапороскопию. (А до этого мы все надеялись, что забеременеем). Мне уверенно говорили, что за 4-то года теперь трубы абсолютно не проходимы, но будто бы поправят. Но после лапороскопии оказалось, как ни странно, что трубы полностью проходимы, зато сказали, что у меня овуляции не бывает (как это можно было увидеть при нормальных яичниках я не знаю, но тем не менее мне это сказали. Сказала извесная врач Овсянникова, а я поверила). Причем все непременно расписывали какие-то курсы лечения. И говорят, что при мужиных спермотозоидах и моем отсутствии овуляции -- шансов просто так забеременеть ноль. В общем, уехали мы за границу и в 29 лет пошла я там к врачу. Врач сразу сказал нечего чего-либо лечить, надо просто беременеть. Для начала несколько дней делал УЗИ, оказалось, что яйцеклетка превосходно созревает, просто на 21-ый день. Потом сказал, что будем делать инсеминацию, , поскольку со спермой мужа только это и подходит. К сожалению ничего из этого не вышло и нам сказали, что в нашем случае (с нашей спермой) может помочь только ЭКО. На которое мы и пошли. И вот с первой попытки в 30 лет удалось забеременеть и теперь мы имеем чудесную дочку.

Так что после 7 лет разных преразных диагнозов, оказалось, что практически все они были не правильны, и более того сделай мы инсеминацию в 23 года, все бы навернякя уже тогда получилось (так как с годами качество спермы у нас совсем ухудшилось). Вот и получилось, что за 7 лет мне наговорили столько всего разные врачи -- и трубы не проходими, и овуляции не бывает, и еще много другого и каждый предлагал лечить. А в Швейцарии все просто -- стимулируют конкретный цикл, чтобы получить полноценную яйцеклетку и вводят сперму мужа . Если бы не наш случай с очень плохой спермой, то как сказал мой врач после 2-3 попыток при помощи инсеминации -- наверняка беременность.

Ну и, конечно, было очень-очень много слез за эти 7 лет, особенно, когда остался единственный шанс ЭКО. И я так благодарна судьбе, что она не отобрала этот шанс и все у нас получилось :). Через год мы планируем еще детишек попробовать :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сашуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 143
Откуда: красивые места
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Привет девчоночки!!!!!
Как я вас всех понимаю и желаю вам только одного дождаться вашего чуда и не опускать руки НИКОГДА !!!
моя история начлась 3года назад мне было 25 когда я бросила пить логест и решила завести ребенка, да не тут то было :evil: я ждала месяц 2,3, пошла к врвчу она сказала что рано паникунавожу ждите год.Прошел год я уже имела спермограмму мужа на руках там оказалось не все благополучно но врачи говорили и с такой спермой можно Б. но мы все равно пролечились спермактином достигли хороших результатов активно подвижных 50% а Б все нет . Потом у меня выявили повышенный пролактин и я с дуру без повторного обследования стала пить парлодел что в дальнейшем слезть с него не могла :x . Ну вот теперь у нас все хорошо сперма в норме пролактин отличный а Б все нет и нет , я уже кучу врасей оббегала не к одному гинекологу ходила а они все как один твердят у вас все ок---ЖДИТЕ. Гормоны остальные у меня в порядке узи тоже. Прошло 2 года я уже стала собираться не ЭКО но моя врач меня стала уговаривать на лапапу. Я не хотела тк я никогда не болела по женски воспалительных процессов не было поэтому лишний раз дырявить себя неохота. Интересные места Гугл. Но в конце концов врачиха меня уговорила и я легла на операцию 11 мая 2006 как и следовало ожидать они ничего не нашли никаких спаек все проходимо итд она мне сказала что все хорошо прошла потом курс физио . Ой девочки не знаю как эта процедура называется но мне было так больно и неприятно но медсестра сказала что она очень эффективная после нее многие Б и я только поэтому терпела( а то послала бы куда подальше сразу :lol) мне в задний проход втавляли трубку железную и она нагревалась 15 минут и так 10 дней это ужас :twisted: После этого курса мне моя врачиха говорит что она не знает почему у нас не получается , но так бывает это необъяснимо, но мы будем ждать до осень а потом стимулироваться если это не поможет тогда эко. А пока ы ждем до осени она посоветовала мне сходить к знакомой целительнице,я отказалась. Тк я верю в Бога я никогда по бабкам не шлялась и не собираюсь я им не верю это мои убеждения. Я продолжала молиться и просить у Бога нашу крошечку. Короче говоря я расслабила перестала считать овуляцию мерять б температуру мне все это надоело. И в августе вечером делать было нечего я решила посчитать когда же у меня должны м быть посчитала и оказалось что через 2-3 дня должны пойти я сделала тест он оказался как всегда отрицательным я особо не расстроилась сказала себе что в следующий раз все получится, и пошла выбрасывать его в мусорку по пути стала проявляться вторая полоска... Я естественно не поверила тк тест был самый дешевый. Я помчалась в аптеку накупила кучу всех самых разных тестов дорогих и дешевых и прискакала домой давай их опробывать----ВСЕ были положительные. Вот так я и узнала но все равно еще не верила тк месячнх еще не должны быть. Через 10 дней я сделала хгч и все стало на свои места.
20апреля я стала мамой.у меня родился сынок 3700 55см.
Я очень счастлива и вам желаю девочки от всего сердца ждите и не отчаивайтесь все у вас будет обязательно!!!


Последний раз редактировалось: Сашуля (Ср Дек 14, 2011 2:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте девчушки- Хочушки :)
Расскажу и я свою историю, хотя многие её прекрасно знают :) Стаж планирования у меня около 11 лет, из них 6-7 лет активного , врачи анализы, процедуры, диагноз один, "Вы здоровы" пейте витаминки и вперёд :) но время шло, а детей всё не было, я даже настояла на лапороскопии, говорю делайте я плачУ, а вы режьте и выясните что там не так. Но и это не принесло никаких результатов. Зашёл разговор об усыновлении, но муж был категорически против :( было решено подождать до 35 и попробовать ЭКО. Родственники уже перестали спрашивать нас о детях , а с любопытными знакомыми мы просто прекратили общение, а ттак-же я не заводила новых знакомств так как до боли боялась услышать снова это "как же так вы столько лет вместе, а что- ж детей-то нет? я надевала масочку, отшучивалась и прекращала всякое общение, так мы стали ещё и нелюдимыми, обособленными, а когда уехали стало легче так как тут на западе при первом знакомстве, да и вообще не принято лезть в душу. Надежда то покидала меня, то взлетала до небес, при виде очередной берёмушки на форуме я была уверенна что вот и я когда-нибудь дождусь :) С Врачами мы завязали :) а в пассивном планировании я испробовала все методы нетрадиционного лечения и все рекомендации Фен-Шуй, у меня до сих пор сохранилась "Карта Сокровищ" и Буддда с детьми стоИт на своём законном месте, а фикусы, у меня их пять сортов - превратились в деревья :) Не могу сказать точно что было первопричиной, но вот однажды накрыл меня глубокий депрессняк, и подумалось мне чего зря эфир засорять и нет смысла тусоваться в планирующих, ведь я всё-равно ничего напланировать не смогу :( и я ушла с форума :( часто всех вспоминала думала как вы там наверное уже с пузиками, но мне нечего среди вас делать ведь я скорее всего никогда не буду мамой :( Муж меня сильно взбодрил и поддержал, заставил пойти на работу чтобы отвлечься, все выходные мы были чем-то заняты, а самое главное, он убедил меня что дети у нас всё-равно будут, подождём ещё пару лет подработаем на домик для наших детишек и пойдём на ЭКО, а если нет, усыновим :D и дети у нас будут если не свои , так приёмные :D , я очень обрадовалась что муж согласен уже и на усыновление и я успокоилась, ведь до 35 мне осталось всего ничего, и в нашем доме, появятся дети, приёмные или свои уже не важно :) мы стали жить дальше и радоваться жизни :) В Очередной раз меня перемкнуло в отпуске, я прочитала что у взошедших на Синайскую гору с молитвами, всё исполняется, и мы пошли. Всю ночь я не видела никого и ничего вокруг себя я шла и просила Бога только об одном, вы догадались наверное о чём :) А на восходе солнца на вершине горы перекрестившись снова отпустила своё заветное желание :) идя назад мы просто любовались чудесными видами :) жизнь продолжалась дальше. И вот в предпологаемый день М я как обычно взяла с собой тампончики, но не дождалась их, прошло уже пару дней, затем неделя :-? я всё ждала М, но подумала наверное О была позже соответственно и втроая фаза затянулась, такое у меня однажды было 8-) В Выходные делала ревизию в аптечке, повыкидывать просроченное, и нашла завалящий тест, срок его тоже подходил к концу, ну думаю всё-равно выкидывать, опИсаю :) Две жирные полоски (тест делался после обеда) ввергли меня в ступор, я никогда не видела двух полосок :-? Появилась слабая надежда, ещё через неделю (было уже 6 недель) увидев на узи свою крошку, я еле-еле сдержалась чтобы не расплакаться прямо у врача :) Я так долго ждала этой минуты, мечтала о ней , а всё так неожиданно :D
Дорогие Хочушки, от всей души желаю каждой из вас дождаться своей деточки, и пусть это случится как можно скорее!
УДАЧИ!, Терпения, Море СЧАСТЬЯ! Вам!
ААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ!!!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Девочки, мне поступили вопросы :) были-ли предчувствия или что-то вроде того, так вот Совершенно никаких предчувствий :) наоборот когда шла к врачу думала сейчас скажут дисфункция или ещё какая бяка, и от слов врача была в шоке, КАК я БЕРЕМЕННА??? КАК??? :) Правда с моим диагнозом НБ-необьяснимое бесплодие-есть у меня догадка что был какой-то психологический барьер :-?
А Ещё вот сон снился на днях я писала в темке"кому снилась рыба"- что мой "вещий сон" приснился на седьмой неделе Б когда уже всё было и без сна ясно :D Но правда там то как раз и приснилось что у меня под окном на дереве Два гнезда Аистов в каждом гнезде видела как аисты заботились о младенцах, тогда не придала этому значения сейчас понимаю что сон действительно вещий ведь сегодня на узи увидели два эмбриона :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Дорогие девочки-хочушки, здравствуйте! :-)
Решила поделиться своей историей.
У меня 2 сына. Обоих мы ждали 3 года. Диагноз был неизменным ановуляция. В первый раз мне было 23, во второй - 30. Беремености наступили приблизительно в одно и тоже время с разницей в неделю.
В первый раз лечили дюфастоном и беременность наступила после двух бутыльков бромэргона. Во второй раз планировалась стимуляция. Но тут сменила работу. И решила отложить ее на отпуск.
Потом муж попал с травмой головы в больницу. И в первый раз после его выздоровления и произошло зачатие. Я так подозреваю, что соединились у меня 3 причины:
1. угроза гибели. А потомков маловато! :)
2.предполагаемая мамашка 2 месяца на новой работе.
3.грядет срок первой беременности. В первый раз три года ждали. И второй раз !
Еще в до первой беременности увидела кино, суть такая. Нас выбирают сами дети. И пока на небе не появился твой ребенок, то, соответственно и выбирать не кому.Вот я себя и уговаривала, что до 35 время есть и зачем мне чужой ребенок, хочу чтобы меня свой выбрал! Эта мысль мне очень помогала во время ожиданий.
Еще совет врача был. Не озвучивать мужу, что вот сегодня.... такой день.... ты уж посторайся!! :eek: Ну пугаются они. В смысле сперматозоиды. :D Поэтому во второй раз особо не дергалась. Была более спокойной, чем в первый. Пила витамины. Регулярно делала УЗИ, раз в 3 месяца. Сдавала гормоны, которые неизменно были в норме.
Правду все таки говорят, что когда отвлекаешься и встают проблемы вские, что вроде бы не до беременности.. Она нечаянно нагрянет.
Самое смешное, что после трех лет второго ожидания муж малость опешил от этой новости! Смешно было смотреть! Честно говоря и я не ждала. Ой, самое то. Мы ведь и предохранятся решили, чтоб я поработала сначала с полгодика на новом месте! Те с начала нового цикла. И не дождались его..... Тест я сделала через неделю после задержки. И была просто счастлива. ........ :-)
Простите за сумбур. Еще все очень свежо в голове. И для меня беременность и роды на сегодняшний день наивысшие достижения.А мальчишки - моя жизнь!
Девочки, ждите своих ребятишек!
Они обязательно вас выберут!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 0:54     Ответить с цитатой

Решила и я написать. Дело было так... В 21 год, после свадьбы, я пришла сдаваться в ЖК по новому месту жительства. Гинеколог посмотрев мою выписку с прежней ЖК спросила: как давно вы не предохраняетесь? Услышав что 2 года, отправила меня на Киевскую, где встав на учет к врачу по бесплодию я сдала все анализы и стала мерить БТ. И, в итоге, ожидая когда мой доктор выйдет из отпуска все и случилось. Родилась старшая дочь. Когда ей было 2 года случился выкидыш на сроке 6-7 нед. Через два года пассивного планирования внематочная, трубу удалили. Началась беготня по врачам, но ничего не помогало. Диагнозы: вторичное бесплодие, поликистоз. Когда я уже отчаявшись попала таки к нормальному эндокринологу - определели гиперандрогению. Начала пить дексаметазон. Плюнула я на все БТ и т.д. продолжала пить только декс, но и то уже только для того чтобы не было этих жутких болей от апоплексии яичников. И через 3 мес , когда мой цикл в очередной раз решил превратиться в затяжной и когда я в дни предпологаемой О опять побывала в стационаре из-за диких болей(откуда убедившись что это опять моя родная апоплексия я благополучно смылась домой), на всякий случай по совету врача сделала тест.Он выдал//. Не поверив тут же делаю еще - опять//. На следующий день я была на УЗИ - ничего, только эндометрий потолще. В общем УЗИ я делала каждые 3 дня пока на 5 по счету не услышала: Вот оно, в матке, срок 4-5 нед. Девочки, когда я вышла из поликлиники состояние было :obmorok: ЖрдщзЖ yahoo :cry: :cranky: . В 6-7 нед попала на сохранение из-за небольшой мазни, но дальше все было просто замечательно. И сбылась моя мечта: уж если мне самой родить не суждено, так хоть дали бы дождаться схваток. Что-то напутали врачи со сроками и за 2 дня до плановой госпитализации перед вторым КС я приехала в 4-ку со схватками. теперь глядя на подросшую дочурку я поняла, что хочу еще. Муж пока говорит что против(ага, а сам отправил лечиться, т.к. все мои нарушения опять при мне). Девоньки, я постоянно читаю ваш топик, очень переживаю за каждую из вас. ВЕРЬТЕ, ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Просто наверное правда все беды от головы и когда мечту отпускаешь, она и сбывается.
Пы сы: На момент начала планирования второй дочи мне было 25 лет, заб. в 29, род. в 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пайса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1484
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 19:31     Ответить с цитатой

в сентябре этого года исполнится 4 года нашей супружеской жизни. Первый год мы не задумавались о том, почему аист к нам не спешит, потом я пошла в больнцу.. скажу откровенно с врачами мне не везло. Ну вот судите сами. Первый прием. На опрос врача "что вас привело к нам?" я ответила, что не предохраняемся с мужем уже год а детей нет. Что сделал врач? нет, он даже не осмотел меня в кресле, не говоря уж о взятие всяких анализов. ДАЛ ТАБЛЕТКИ!!!!!!!! сказал приходить через месяц... Во второй клиники было лучше, но я все время говорила врачу, что не плохо было бы взять мазки на инфекции, проверить мужа, проверить трубы...потом мне все надоедало, я бросала лечение непонятно от чего
(у вас полип!
-ой, давайте его убирать
-не нужно, я пока не уверен, мне нужно СО СПЕЦИАЛИСТАМИ посоветоваться)
покажите мне этих спецов я сама к ним вприпрыжку побегу..
Так прошел еще год в течении которого нам сделaли три ИИ при диагнозе -несовместимость
И наконец самая последняя клиника, самая лучшая на нашем острове (я в Японии живу) туда мы направились с твердым намерением делать ЭКО.
Это было что то. нас медсестры под белы ручки увeли в разных направлениях "мальчики-налево, девочки -направо" уж не знаю что они с мужем делали, но когда нам удавалось в пробежках между кабинетами встретиться взглядом, в его глазах читалось "спасите-помогите" мне тоже было не сладко..мазки, анализы, кровь, проверка на проходимость труб...все что нам делали в течении двух лет в местных клиниках, в огромной клиники сделали за день...слава богу ни инфекций ни полипов у меня небыло, трубы в прекрасном состоянии а вот муж мда..подкачали нас головастики, горе-не беда. делаем ЭКО, даже не ЭКО а ИКСИ смермики не могли прогрызть оболочку клеточек... через три дня приглшают в клинику и сообщают что подсаживать клеточки нет смысла, очень плохо они поделились...я держалась в кабинете а в коридоре разревелась (я так верила в чудеса под Новый год, дело было в декабре прошлого года) но так как мы были (ну относительно) готовы к такому повороту событий,то не откладывая в долгий ящик решили делать второе ЭКО в январе...но человек предполагает Бог располагает...организм не хотел востанавливаться так быстро. и в феврале он выдавал неприятные сюрпризы (я лежала под капельницей) а потом мне все надоело. Я перестала психовать, нервничать и вообще решила что раз Бог не дает деток, значит так надо, значит буду нянчится с племянниками. У брата как раз родился сын(в феврале) а другой младший брат, заявил о свадьбе, мол приезжай в апреле. Я и поехала. Перед отъездом в Россию решила заняться фен-шуй, прочитала в интернете книгу и еще подумала "как странно, когда строили дом ни кто про ФШ не знал, а практически всё соответствует описанному", тут же наткнулась на заметку про фигурок слона и решила купить...(в марте соврала мужу ..сказала что в клинике была но пока еще рано готовиться к ЭКО. (муж детей хочет больше чем я)). Вобщем съездила на свадьбу, понянчилась с малышом и возвращаюсь к мужу (конечно дорогой, у врача была, но пока рановато)и тут свалились на нас всякие и приятные и неприятные новости, скажу только приятную, мне предложили временную подработку (конец апреля -середина июня) я обрадовалась и согласилась не раздумывая, а муж подумал, и тоже согласился но с условием что с первыми М начинаем подготовку к ЭКО....проходит май у меня задержка "гормоны шалят, видать этом месяце не будет ЭКО" да и желудок что то барахлить стал, муж уезжает в командировку и оставляет указания-идти к врачу и вызывать М, меня эта задержка (12 дней) не радует, таблетки не пила, не болела, покупаю тест. Одна полоска. Ну вот снова зря потраченые деньги, ведь знаю что мы сами не можем, хотя стой откуда вторая полоса? трясущими руками беру тест, лихорадочно соображаю Вот первое окошко-полоса, второе окошко-полоса. Бред! испорченный тест. смотрю инстукцию. Руки трясутся. Я беременна?! Делаю второй тест. он тоже две полосы показывает. Звоню мужу, не плачу, говорю Юджи тест показывает две полоски!- какой тест? какие полоски? -тест на беременность, мы будем родителями!!!!-молчание. Юджи, Юджи-ору в трубку- ты меня слышишь?. Ты в больнице была?-нет! Вот завтра и иди, нечего глупости говорить, ты прекрасно знаешь что мы не можем сами!!!-но тест показывает-оправдываюсь я....и на сл. день еду в больнцу, где врач поздравляет меня с БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!!!!!!
Иееех, до си пор не верю в свое счастье. Девочки! МЕЧТАМ ПОЛОЖЕННО СБЫВАТЬСЯ!
_________________
щас напьюсь или завою! :eek:
Как классно, что их двое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клоунесса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.06
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:26    Заголовок сообщения: продолжение истории... Ответить с цитатой

Саму мою историю вы можете прочесть выше.
Дописываю свое послание уже спустя три месяца после родов.
Всю беременность меня ничего не беспокоило, включая токсикоз и тошноту. Моя врач насильно вписывала в карту какие-то убогие остеохондрозы и т.п. диагнозы, чтобы как-то оправдать потраченную государством бумагу. Трижды ходила на дневной стационар, где мне постоянно что-то вливали капельницей по три часа. На 37 неделе меня стали укладывать в отделение патологии беременности – все-таки 31 год, такое бесплодие длительное. Я стойко сопротивлялась и легла только в 39 недель. Я настойчиво просилась рожать самой, хотя показаний на кесарево уже было достаточно по одному только бесплодию. Лежа в патологии – анализы превосходные (один гемоглобин чего стоил – 143 ед.!), КТГ отличное, УЗИ насполедок не сделали даже.
На третий день с утра отошла пробка и началось кровотечение. Я обратилась на пост и получила в матку пальцем от дежурного врача – «идешь в роды, детка!» Через полчаса кровь не остановилась, а схваток было и не видать, дежурный заорал на все отделение – быстро в родовую!!! На ходу мне воткнули катетеры. Я лежу довольная – слава богу, сегодня рожу. Врач подошел – ну что, будешь сама рожать? Я еще думала!!! Сделайте мне УЗИ, говорю, а то не знаю что делать. Будет крупный плод – делайте кесарево. Через пять минут – вес плода 4,8 кг! Ну, думаю, нифига мне сколько счастья!!! Еще пять минут на подписание всяких бумажек о кесаревом сечении и анестезии… Еще пятнадцать минут, анестезия и слова хирурга: «Начали!»
Через несколько минут я услышала долгожданный вопль своего малыша и была на седьмом небе от счастья!!! Все остальное больше не имело значения!
Что остальное - я выяснила только через несколько дней после родов. При аборте 12 лет назад мне порвали матку и она много лет рубцевалась и срослась с органами брюшной полости, рубец был 4 см. Именно это и стало причиной моего столь длительного бесплодия. В тот момент, когда меня разрезали, матка уже кровила, и я потеряла много крови (детская смертность в случаях разрыва матки составляет 60%, материнская – 5%).
Провалялась в роддоме я целых 10 дней, слава Богу с моим малышом в палате.
Самостоятельные роды привели бы только к одному – сами понимаете…Счастье, что все оказалось вовремя – и УЗИ, и врач с советами, и хирург с его легкой рукой чудом сохранивший мне матку и полчаса шивший меня, и мой маленький комочек, который так хотел жить и увидеть свою мамочку!!!
Господи, спасибо тебе и прости за все!
Девчонки, не делайте абортов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Есть же Бог на свете!!!:)


Последний раз редактировалось: Клоунесса (Чт Дек 11, 2008 19:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Думаю и мне пора здесь отписаться. Хоть я еще не родила, но уже не за горами, ттт.
Начну из далека. В 2005 году в 22 года, за 2 недели до свадьбы меня стало сильно тошнить по утрам, причем ощущения были такие специфические, что я сразу побежала в аптеку за тестом (при этом скажу, что с моим мужем мы предохранялись прерванным ПА и все 5 лет нам это помогало :) ) . К моему великому удивлению на тесте появились 2 полоски :shock: . Ребенок получался совсем незапланированный, но очень-очень желанный, так как мы хотели приступать к планированию СРАЗУ после свадьбы. Порадовались, даже где-то гордились ( :( дураки были ), что у некоторых так долго не получается, а мы не хотели и вот оно...
Рассказали друзьям близким, родителям -полсвадьбы нашей знало, что я уже беременная. В наш медовые 2 недели мы ходили гуляли и уже стали засматриваться на детишек.
Я встала на учет и в 10-11 недель мы с мужем пошли на УЗИ.
Правда в кабинет сразу его не пустили, сказали потом позовут.
Стали делать УЗИ вагинальным датчиком - сначала было напряженное лицо УЗИстки и тишина, а потом пошли странные вопросы -не было ли кровотечения, правильно ли стоит срок беременности...
На мой вопрос "Что-нибудь не так?" -УЗИстка развернула монитор ко мне и показала пустой кружочек на экране -у меня была анэмбриония - в плодном яйце не было эмбриона, хотя само яйцо и матка по размерам были на 6-8недель. Пишет направление на выскабливание. Дальше истерика :sad:. Вопросы за что все это нам? Чем заслужили?
Я себя чувствовала какой-то ущербной, виноватой, что не смогла малыша выносить. А тут еще пришлось всем объяснять, почему я не беременная уже (правда я всем врала про выкидыш -почему-то очень стыдно было говорить про анэмбрионию).
Врач, делавшая выскабливание (знакомая), НАСТАИВАЛА на 1 годе предохранения. Назначила проверить ИППП и все.
Пошел год ожидания...Чем больше проходило времени, тем больше срывала крышу от желания снова пробовать. :cry:
И через 9 месяцев я решила, что пришло время. Сразу скажу, что обследование делать не стала -просто не знала, где есть хороший специалист (в ЖК мне ничего не назначали :idontno:),
пришла на Сибмаму (очень уж мне тут атмосфера понравилась), стала вести график БТ. Первый цикл я была на 200% уверена, что заБ. Все мысли, все разговоры были про беременность -башню сорвало конкретно (бедный мой муж). Тестики мочились каждый день -и на всех, к моему удивлению, 1 полоска... Тут пришли монстры :evil: . И моя уверенность, что все получиться прямо и сразу подтаяла...
Потом были еще 3 цикла с диким количеством тестов.
В 4 цикле от начала у мужа начались рези сильные в причинном месте. На анализах выясняется - хламидии :shock: и уреплазма :shock: . Мужу доверяю, но откуда (это потом врач объяснила, что сейчас можно заразиться и бытовым путем тоже)? Лечимся. 2 цикла уходит на лечение и перерыв после антибиотиков.
Муж начинает смотреть очень косо, гладя как и рисую графики, зависаю на Сибмаме, мочу тесты на овуляцию и беременность. Говорит, то мне надо отвлечься -а я ему объясняю, что если у нас не получается даже в благоприятные дни, то если я их не буду знать, что уже тем более не получиться...
И в это время моей сестре (которая 10 лет не может Заб.) наконец, ставят диагноз -поликистоз. Я понимаю, кому-то покажется смешно, что только сейчас ей поставили такой диагноз, спустя столько лет -но у нас провинция и я не знаю ни одного классного специалиста по бесплодию.
Тут меня берет страх - что у меня тоже что-то может быть не в порядке (надо сказать, что цикл у меня был всегда нерегулярный 28-48 дней).
Графики БТ были в принципе нормальные - 2 фазы, только 1 фаза длинная.
И я нахожу врача по невынашиванию (ноябрь 2007). Она назначает мне анализов на 5000 рублей -и гормоны, и ИППП, и УЗИ таза и щитовитки, и окулиста и даже снимок турецкого седла. Результаты, Слава Богу, везде хорошие. Единственное, 17-ОН чуть вылезает за границы нормы. Врач предлагает на 3 месяцы сесть на ОК (вот вам и классный врач :evil: -превышение мизерное), чтобы снизить 17-ОН. Я отказываюсь (спасибо Сибмаме - многие из нас уже не хуже врачей разбираются в таких нюансах). Со словами, через 3 месяца, КОГДА не получиться (добрая-добрая врач!), приходите ко мне снова.
На след. цикл. я Заб. :lol: . Сразу сдаю прогестерон, ХГЧ , тестостерон, и гормоны щитовитки (ттт все в норме).
Ну а потом начинается паранойя, наверное как у всех после неудачных беременностей - никому не рассказывала (молчала как партизан до 12 недель), постоянное прислушивание к себе на наличие токсикоза, болей груди и выискивание признаков ЗБ. Ползание по инету в поиску страшилок о повторении ЗБ...
Чего мне стоили только мои УЗИ - все туда шли как на праздник, а я с дрожащими коленями, боясь больше всего услышать молчание УЗИста.
Но потом с каждым УЗИ меня отпускало :) .
Вот в общем и моя история планирования...Хочется сказать тем девочкам, перенесшим ЗБ, чтобы не боялись пробовать бер. снова.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:05     Ответить с цитатой

хочу вам рассказать маленькую историю своей беременности, если кому будет интересно.
я долго, очень долго пила противозачаточные таблетки. допилась до того, что месячные отмены вообще перестали приходить. и тут я заволновалась. бросила таблетки. побежала сдавать анализы.
врач мне сказала, что с таким прогестероном и пролактином я не смогу забеременеть, что мне надо принимать утрожестан (или как там оно называется) вплоть до 4 месяца беременности.
а мне очень нехотелось.
и я не стала.
я вообще перестала думать о чем-либо. о беременности, о гармонах, занималась сексом, ездила в отпуск. и вот в отпуске и произошла со мной чудная история.
мы были на чемале. на ГЭС много-много всяких ларьков, где продают всякую всячину для туристов. и вот там я встретила потрясающе колоритную бабушку-армянку, она продавала какие-то деревянные обереги, гадала и пр.
вот у нее я купила оберег "на беременность и роды", она мне его заговорила и велела носить. но, понятно, что носить такую здоровую штуковину я не могла. поэтому дома я сняла оберег и положила возле кровати.
"надо верить", - сказала мне та алтайская бабушка.
и я верила.
и я забеременела.
при всех моих "плохих" анализах, при всех моих проблемах, я забеременела.
сегодня встретила своего врача, которая прописывала мне утрожестан. рассказала ей. у нее были круглые глаза
вот такая история о том...
о чем?
о том, что надо верить. и поменьше слушать врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Вот и я решила рассказать свою историю. На момент ее написания у меня срок – 37 неделек и моя прелесть аккуратно пихается почти в такт ударам клавиш. Сейчас мне 23 года, я замужем и срок нашего планирования составил примерно 1 год, хотя если учесть все «случайные» попытки, то гораздо больше. Диагноз мне, кроме ановуляции, так и не поставили. У мужа – тератозооспермия.
Ну а теперь по порядку. Планировать мы начали с робких нерегулярных попыток типа «была – не была», а она все не была. Мы не обращали на это внимания. А у меня, к слову, к тому времени уже имелось в анамнезе хронический аднексит, кисты, диагностическое выскабливание и 3 года противозачаточных таблеток. Ну и тут началось: попытки забеременеть стали регулярными, навязчивой идеей, секс по графику, куча бесполезных тестов, истерики с наступлением месячных, нервные срывы, вопросы: «за что?» и прочее. Только что ректальную температуру не мерила. Отпуск на море не дал результатов. А тем временем окружающие подружки и просто знакомые во всю беременели.. Мы решили обратиться в клинику. Начали с ИДК. Мне сделали узи, где диагностировали кисту. Сдала ФСГ, ЛГ, Дэас, ТТГ, пролактин – все норма. Нашли уреаплазмоз (4ый раз в нашей жизни). Его пролечили. Снова узи и снова киста; начинается новый цикл - фолликул растет..и превращается в кисту. Поставили диагноз – ановуляция, на мой вопрос, отчего так происходит, внятного ответа не было. Назначили стимуляцию, а при отсутствии результата ЭКО. Сдали с мужем спермограмму – диагноз тератозооспермия (нормальных форм 8%). Как не странно, врач в ИДК сказал нам что это нормально, что если женщина здорова, то от такой спермы тут же будут дети. :shock: В общем начали мы потихоньку готовиться к стимуляции и инсеминации. Сдали все нужные анализы, после на приеме решили начать через пару месяцев. Забегая вперед, скажу. На приеме результаты анализов я лично не видела, но со слов врача все было в порядке. Каков же был мой шок, когда я забрала ксерокопии результатов в регистратуре спустя 4 месяца после приема врача и обнаружила ГЕПАТИТ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. А я ведь на 10 неделе беременности! Врач в ИДК говорил же что все в порядке! Хотя на бланке большими буквами написано: на вызов. Но нас никто не вызвал, не сообщил. Я рванула в ИДК. После 1 часа ожидания врач приняла меня вне очереди и пояснила, что вызывают они только если ВИЧ. Сказала нужно выяснить активность вируса, если что, делать аборт. Ушла от нее со слезами на глазах, еще и заплатив за консультацию.
Но вернемся назад. Итак. На 20ый день цикла (он у меня 30дней) иду в 5МСЧ на прием к зав. отделению гинекологии. Он меня смотрит на кресле, делает узи и говорит «я не вижу желтого тела, и нет никаких следов, что в этом цикле была овуляция» и тоже предложил стимуляцию овуляции. На 23 день этого же цикла иду в санаторий «Металлург» (Я живу в Самаре) к гинекологу Хантовой. Она смотрит меня на кресле. Вердикт: бесплодие, воспаление, спайки, киста. Она показывает мне фотографии женщин с детишками, которые родились благодаря ей, и я почти ей верю. Назначает мне большой список процедур типа грязелечение. Говорит строго-настрого предохраняться во время процедур. Я ей,мол, нужно дождаться нового цикла, а то вдруг. А она мне говорит нельзя ждать ни дня, нужно срочно начинать, какое вдруг, тут бесплодие абсолютное! Не знаю, что меня остановило.. 25 день цикла. Иду в обычную женскую консультацию. Меня смотрят на кресле, никакого воспаления нет, попей дюфастончик и все будет. У меня срыв. 32 день, 2 дня задержки, муж ругается, довела себя, уже и месячные пропали, теперь еще аменорею лечить! Сижу на работе, слушаю гороскоп: «Весы. Сегодняшний день перевернет всю вашу жизнь». Знаете, с тех пор я верю в гороскопы. Я приезжаю домой, покупаю тест, делаю его, и со словами «в жизни чудес не бывает» вижу еле заметный призрак второй полоски!!!! Настолько незаметный, что муж увидел только одну. Я не веря происходящему, делаю еще штук 10 тестов, везде один результат. 3ий день задержки, иду на узи. Врач говорит: «у тебя эндометрий 5!мм, даже если беременность и случилась, она все равно не закрепится и не надейся, ну да ладно, приходи через 2 дня». 5ый день задержки, иду на узи. Врач говорит: «эндометрий в одном месте немного потолще, вроде похоже как там что-то будет, но если бы это была беременность, то при такой задержке ее бы было видно, зато есть желтое тело! Приходи-ка еще через 2 дня». 8ой день задержки. Я как дура каждые 2 минуты смотрю на свои трусы на предмет обнаружения месячных. С мужем тему беременности вообще не обсуждаем. Иду на узи. Это ОНА! Плодное яйцо 7мм! Мы с мужем вне себя! Тут же дюфастон, магний, витамин Е. Дальше делала узи, есть ли сердцебиение, не замерла ли. Все отлично!
Как я уже рассказывала, в 10 недель мы узнали что у нас гепатит. Но это еще не все. В 12 недель сдаю анализы в консультации (сифилис, ВИЧ, группа крови). Вызывает меня гинеколог: «Пересдай кровь на группу и резус». Я скрепя сердце пересдаю, хотя жуть как боюсь шприцов. Гинеколог вызывает снова: «езжай в центр СПИД, пересдай анализ на ВИЧ». Смотрю, на бланке результата написано, что анализ задержан. Я в эту же минуту (благо ничего не ела) еду в центр СПИД. Врач центра мне говорит: «у вас результат ВИЧ положительный! Мы сделали 2 раза методом ИФА и поставили имунноблот, у вас нашли антитела и белки ВИЧ!» К слову, если ИФА часто бывает ложноположительный, то имунноблот 99% достоверный. Не буду описывать свое состояние. Как в тумане меня ведут к врачу инфекционисту, на меня заводят карту, дают бумажку подписать, что я ВИЧ положительная, на пересдаче анализа срываюсь, истерика в голос, благо медсестры с пониманием отнеслись, как могли успокаивали. Врач говорит, будешь аборт делать или рожать? С ВИЧ и гепатитом С? А я уже была на узи, я видела ее, мою крошку, она ручками машет, я так долго ее ждала и вот теперь не знаю, убить ее там, пока она не родилась или надеяться что с такими страшными болезнями она родится здоровой или заразится и умрет у меня на руках. Я не знаю, как это описать и не дай Бог никому испытать подобное. Я рыдала без остановок, скурила наверно блок сигарет, муж пить начал. Облазила верь интернет, поглощала информацию, а выбор сделать так и не получалось. Забыла сказать, ни я ни муж не употребляли наркотиков, да и не изменяли друг другу! И вот час икс, звоню узнать, готовы ли результаты, а меня ошарашавают, результаты отрицательные, но этого не может быть! Опять истерика. И тут начинаю понимать, мне просто перепутали пробирки! Иду к заведующей консультацией, ведь если у меня отрицательно, значит у кого-то другого положительно! Конечно же передо мной даже не извинились, им все равно что они могли сломать мне жизнь, но да Бог им судья. На этом наши приключения не закончились. В 32 недели делаю узи в местной ЖК - нам ставят диагнозы: нарушение маточного кровотока, уменьшение пуповины в диаметре, двустороннюю пиелэктазию плода... Я понпчалу испугалась, а поразмыслив, переделала узи. И ни один диагноз не подтвердился!
Вот такие дела. Я безумно рада, что все хорошо. Я теперь верю в чудеса. Они правда происходят, если вы еще в этом сомневаетесь. Почему у меня было бесплодие, откуда яйцеклетка, если на 20 день цикла даже желтого тела не было? Как плодное яйцо закрепилось на 5 мм эндометрия? Как оно уцелело, если меня смотрели на кресле все кому не лень. Я ведь могла пойти на это грязелечение или сделать аборт из-за результата на ВИЧ. Но все обошлось, все хорошо, нам с нашей девочкой пришлось через многое проити, прежде чем мы встретимся этой осенью. (очень жду день родов). Это мой самый желанный, самый долгожданный, выстраданный ребенок! Извините за долгий рассказ. Спасибо, что выслушали. P.S. Да, забыла добавить, гипатит С тоже не подтвердился.
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Привет, вот моя печальная история, со счастливым концом:
в первый раз я забеременела без подготовки и не планируя. Я просто не ожидала, что это может случиться со мной, хотя очень хотела детей. Всю беременность летала как на крыльях, до сих пор вспоминаю это время как очень-очень счастливое, потому что мы ничего не боялись и наслаждадись жизнью. И потеряли доченьку во время родов. Не буду писать, как это больно, горько, страшно.
Потом планирование стало для меня навязчивой идеей, и причины, почему я не могла забеременеть были, ядумаю, только психологические. Конечно, вмешались и наши "компетентные" центры, которые выдавали мне имеющиеся у меня заболевания и диагнозы. Где я только не была, но потом все бросила. И наконец, мама решила меня сводить к своему врачу - в нашу ЖК. ОГромное человеческое спасибо этой женщине и ее таланту, жаль, что она окончательно ушла на пенсию и я не могу всех вас к ней отправить! Она осмотрела меня, мы сдали анализы - ничего не нашли, назначила мне фол.кис., витамин С панангин (она уверала, что матка как мышца идентична мышце сердца) И потом говорит (был октябрь), вот сейчас ты все пропьешь недельку, потом стараетесь с мужем "рачком" (у меня после первых родов загиб), под новый год ты смотришь тест, а там две полоски. После Нового Года приходишь ко мне и я тебя передаю хорошему врачу и укладываешься в 1 роддом отдохнуть. Все было как по часам: 31 - 2 полоски!!! И вот моемй чуду годик и мы планируем второго, чего и вам желаем!
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyal'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 89
Откуда: >ташкент-москва-а лмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Читала все истории и плакала от счастья. И в тысячный раз подтверждаю, что нужно верить в чудеса, не отчаиваясь, не останавливаясь идти к намеченной цели.
вот и я созрела для написания своей истории.
Планировали с мужем два года. Лечиться начала еще до замужества. Лечила свой нерегулярный цикл. С самого начала он был от 40 дней до бесконечности. Испробовала, можно сказать, все методы; на момент лечения помогало, цикл восстанавливался до 31-32 дней. Как только лечение заканчивалось, заканчивалась и моя радость, и снова бесконечное ожидание следующей менструации.
Прошел год со дня свадьбы, я все так же продолжала лечиться, стимулировали овуляцию, в итоге чуть не получила разрыв яичника, а беременность не наступала. Снова вереница бесконечных анализов. Врач сказала: "Дорогуша, с такими анализами тебе в жизни не забеременеть..." Выписала кучу лекарств (в итоге оказалось БАДы). Пила я их и даже не подозревала, что в пузике моем зародилась жизнь. Когда узнала, было уже поздно... Неразвивающаяся беременность, чистка, разочарование, слезы, истерики, полгода не беременеть, а так хотелось скорее, ведь могу, ведь получилось однажды, значит, получится, и значит, все у нас будет хорошо. Ах да, мой цикл... впрочем, циклов до моей следующей беременности было ровно 6, хотя месяцев прошло 9. По истечении этих девяти месяцев снова пошла к врачу со соей проблемой: нестабильный цикл, не могу забеременеть. И понеслось все с самого начала, все анализы. УЗИ показало, что у меня поликистоз. Лечащий врач сказала, чтобы я не тратила время и соглашалась на операцию (не знаю, как она называется) по удалению капсулы с яичника. По ее словам, забеременеть удастся в течение трех месяцев. Ну а если нет, тогда сделаем операцию на другом яичнике, делов-то! Так и порешили: дождаться ближайших месячных, сдать анализы на гормоны, операция и…. Выписала дюфастон на 10 дней, затем по правильному через 3-4 дня должны были прийти монстры. Но за эти 10 дней стали происходить странные вещи. Мне однажды до жути захотелось молока. А странно то, что от молока у меня аллергия, так называемое неусвоение лактозы. Ну, купила, прибежала домой, открыла упаковку… молоко прокисшее (известный супермаркет, между прочим). Как же я рыдала. Вобщем на девятый день приема дюфастона, я решила обмакнуть тестик, так баловства ради. Вторая полосочка была призраком, видела ее только я. Побежала к врачу, отменять дюф она не стала, отправила на УЗИ. Тетенька узистка твердо стояла на своем – поликистоз! Повторный прием через неделю. И снова ничего. А ежедневные тесты показывали упорно две полоски, с каждым днем становившейся все ярче. Еще через неделю нервов, наконец-то!!! В полости матки плодное яйцо, соответствующее сроку 3-4 недели. Порадоваться толком не могла, боялась спугнуть, сглазить, мужу запретила говорить, кому бы то ни было до тех пор, пока сердечко не забьется. А попутно сдала анализ на ХГ. Показатель совпал со сроком УЗИ, но повторный анализ через неделю поверг в шок. Показатель упал на несколько тысяч единиц. Врач покачала головой. Неужели не развивается??? Решили ждать. Ну разве не чудо, что именно с этого дня началась тошнота, головокружение. И никаких тревожных знаков. И вот день Х, надо идти на УЗИ за «сердцебиением». Все звонят узнать, что там (муж не выдержал, рассказал родителям). УРРРААА, сердцебиение плюс. Беременность «порадовала» меня всеми «прелестями». Были тошнота, регулярная рвота, обмороки, головокружение, головоболение и т.д и т.п. Хотела – получи! Все забылось, и морока с лечением, планированием, бесконечными попытками, разочарованиями, как только я увидела свое счастье, доченьку, как две капли, похожую на своего папу. И лежит сейчас наш четырехмесячный комочек, весом 8 кг рядом, и требует к себе внимания. Так что побежала. А напоследок еще раз повторюсь, ВЕРЬТЕ, НЕУСТАННО, ВЕРЬТЕ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте милые миои хочушки! Надеюсь, что меня еще кто-то помнит...
Вот и я во второй раз стала мамой замечательной девочки Поли! Она сейчас спит в своей кроватке, а я хочу выложить на ваш суд свой рассказ. Я его сочиняла для УЗИ-студии и заняла с ним первое место в конкурсе "Неслучайные события". В качестве приза мне досталось бесплатное УЗИ у Мусохранова, но мне лично куда важнее если он вселит хоть каплю надежды и поможет кому-нибудь из вас!
Итак
1. На момент новости о беременности мне было 34 года, папе 37, старшему сыну 14..
2. Срок активного планирования составил 9 месяцев, лечения и обследований 6 месяцев
3. Видимо мой диагноз не совсем подходящий возраст, по крайней мере ничего серьезного мне не нашли - небольшие спаечки и все.
4. На сегодня Полиночке 12 дней.
На дворе декабрь, метет и вьюжит, заканчивается 2006 год… . Традиционная предновогодняя суета пахнущая мандаринами густо смешивается с не менее традиционной гонкой на работе, и все это обильно сдобрено глубокой беспросветной тоской. Каким он был, 2006?
Как это обычно бывает, все начиналось великолепно и торжественно! Накануне Нового года 2006 мы с мужем твердо решили, что хотим, нет, мы мечтаем родить второго ребенка. За праздничным столом мы выпили по последней рюмке водки и приняли решение готовиться к зачатию, а значит спиртное нам теперь противопоказано. Наш старший сын был зачат в мае, а родился в феврале. Такой ход событий мы считали идеальным, а потому в апреле я наведалась к врачу и убрала спираль, которая защищала меня уже 12 лет. Временами я даже сомневалась, там еще она или уже нет. Мы надеялись подождать месяц, а с мая приступить к делу всерьез. Но не тут то было! Наше желание иметь ребенка было сильнее здравого смысла. И вот, в конце месяца я с надеждой рассматриваю свой двухфазный график и считаю дни… . В один из таких дней я поняла, что ничего не вышло, и это меня скорее обрадовало, чем расстроило. «Природа мудрее двух торопыг» - подумала я, и мы начали все сначала. Несмотря на все наши старания и надежды, история повторилась. Но впереди было лето, полное приключений и новых впечатлений. Ну подумаешь, не в феврале, так в марте, как я, а может в один день со мной… .
Надежды на лето оправдались с лихвой! Все, все, кроме одной, самой сокровенной и заветной. В августе я набралась смелости и пошла к врачу. Все было как во сне – беседа, осмотр и заключение. «Пять месяцев это не срок! Приходите, когда пройдет год». Я была в отчаянии, растерянности и ярости одновременно! Не в моих правилах сдаваться без боя! Сама справлюсь! Теперь моим другом и советником стал Интернет. Вдоволь начитавшись, мы с мужем пошли на УЗИ и…, о ужас, на спермограмму. Диагноз казалось лежал на поверхности. У меня спаечный процесс! И вот я уже опять у врача, а на завтра, зажмурившись от страха, получаю утреннюю порцию уколов. 40 уколов за 20 дней - для меня это, несомненно, подвиг! Теперь уже точно все получится!
Увы, предо мной двухфазный график, тестик, разбивший все надежды, и море слез. Моя обида яростно борется с отчаянием, и все это обрушивается на врача! Из Интернета я узнала, что другие планирующие сдают анализы, проводят разные исследования, лечатся и получают награду! А мне выписали какие-то жалкие 40 уколов, на основании одного только УЗИ! Ну уж нет! Врача нужно сменить! И не медленно!
Я повторяла попытку за попыткой, но всегда слышала одно и тоже: - «Полгода - это не срок, наберитесь терпения, приходите через год». Где, где его взять, это пресловутое терпение, когда тебе 34 года, а время бежит так стремительно? И вот, когда, я стала понемногу привыкать к мысли, что бесплодна и никто мне не поможет, мы встретились глазами с очередным доктором… . Одного взгляда на меня ей было достаточно, чтобы все понять. Я не могу больше ждать, мне нужен ответ да или нет, нужен срочно! Мы составили очень плотный план обследования на два месяца, и я ушла на седьмом небе от счастья! Не теряя ни минуты, мы приступили к его реализации. Анализы, еще анализы, УЗИ, фолликулогенез, опять анализы и нет никаких проблем. Все идеально! Даже спайки куда-то пропали! А на другом берегу океана слез двухфазный график, дополненный фотографиями идеальных фолликулов, тестик и разбитые надежды… .
Последним пунктом плана было жуткое для меня слово – гистеросальпингография. До сих пор не могу понять, чего я больше боялась процесса или результата. Но передо мной великая цель, которая поглотила меня целиком, не оставив места ни любимой до сих пор работе, ни радостям любви, ни страху, и даже взаимопонимание с сыном стало таять. Такая цель оправдывает все! Переплыв очередной океан слез, я решилась! Увы, все оказалось до противного банально. Всего через час я звоню мужу и сообщаю, что трубы проходимы, эндометрий в порядке и мне ничуть не больно. Гора с плеч и несомненный повод для радости! На долго ли?.. И вот я уже опять сижу на берегу океана слез и разглядываю очередной график. А мысли, коварные мысли о том, что это конец, так и лезут мне в голову… .
Я иду привычной зимней дорогой, на опостылевшую работу, а вокруг метет и вьюжит… . В этом месяце все равно ничего не удастся сделать! Ведь впереди Новый год и все больницы закрываются на каникулы. Хочешь, не хочешь, придется отложить анализы до лучших времен. Ну хоть Новый год то можно встретить по человечески? С фейерверком, танцами и Шампанским! Тем более, что на предновогоднюю премию куплена новая мебель. Да и овуляция что-то не наступает, а уже пора. Ну и ладно, мы же все равно сегодня предохранялись.
Сказано – сделано! Новый год в разгаре, мы с лучшими друзьями в объятиях Бахоса запускаем фейерверк! Трое мальчишек в восторге! Четверо родителей почти счастливы! На завтра мы идем на каток. Я не стояла на коньках с 14 лет! Получится или нет? И почему я раньше не замечала этот каток, ведь до него рукой подать? А вечером нас ждет отдельное развлечение – сборка нашей новой мебели! Даже хорошо, что в мебельном салоне очередь на сборку до февраля. Когда еще будет такое приключение… . Я с немалым усилием поднимаю очередную доску и понимаю, что это опять не та… . Это не беда, сейчас поменяю! К вечеру очередного дня мы чувствуем себя героями.!. Новая мебель собрана! Виват нам!!!
Праздник прошел. Друзья уехали. Передо мной опять график, и он… опять двухфазный, только немного не симметричный. Ну и ладно, завтра Рождество, вот после него и начнем все сначала! А сегодня я иду на каток!
На обратном пути ноги сами несут меня в аптеку. Тестик, мне нужен тестик, сама не знаю зачем, но нужен! В кармане позвякивает сдача. Мне все равно денег не хватит, но зайти нужно обязательно! Чудесное совпадение, мелочи как раз хватает на самый дешевый тестик! Сегодня последний день цикла, может пригодится… . Ведь впереди ночь на Рождество!
Рождественское утро ни чем не лучше обычного. Уже ставший привычным утренний градусник уже неделю как застыл на отметке 37,1 и пора приготовить мужу кофе, ему ведь сегодня на дежурство, на сутки. Но сначала тестик! А вдруг? Все как я и думала, одна полоска! А чего я собственно хотела, мы ведь предохранялись, правда не надежно и температура поднялась немного позже… опять моя бурная фантазия разыгралась! Все на столько закономерно, что муж даже не расстроился.
Мы аккуратно соблюдаем утренний кофейный ритуал, и я провожаю любимого на работу. Каникулы затянулись, дел накопилось выше крыши! Как все успеть за один день ума не приложу! И вот я уже выскакиваю на улицу лихорадочно строя планы. Ой, мусор забыла! Не ловкая я сегодня! Все из рук валится. Да это же мой тестик, а на нем… две полоски!? Сколько прошло времени? Больше часа? Это артефакт, да и тестик копеечный! И чего я торможу? Дел куча!
В конце трудного дня я несу свои обессилившие ноги … в аптеку. Мне нужны тестики, дорогие, надежные, разные и много. Уж эти то точно не наврут! Но это не сейчас, сын уже заждался!
Очередное утро рабочего дня. Будильник еще спит? Странно, со мной такого давно не бывало… . Да и градусник меня озадачил. почему 37,2? Вот сейчас я вам всем покажу, как мне голову морочить! Где мои тестики? Я привычным движением открываю упаковки, опускаю тестики в стаканчик и крепко зажмуриваюсь… Ну все, наверное пора! Что это на этом две полоски, и на этом вторая проступает… . У меня есть еще один! Что и на нем две? Я не верю своим глазам! Мы девять месяцев старались по полной программе и ничего, а тут две полоски? Откуда? Где мой кривоватый график? Ничего не понимаю! Дай мужу позвоню, что он скажет.
- Привет, как прошла ночь? Спокойно?
- Ты не поверишь. У меня на тестиках две полоски!
-Да ничего я тебя не разыгрываю. Точно две!
-Ну ладно. Иди работай, раз дел много…
- Ну вот, не поверил…
На следующее утро мы сидим в постели, склонивши головы над тестиком, а вторая полоска медленно проявляется, прямо у нас на глазах. Это правда! Я беременна! Вопреки всему!
Внимательно изучив очередной двухфазный график мы понимаем, что овуляция случилась 28 декабря, в День рождения мужа, который мы никак не могли пропустить… . А имплантации вообще могло не быть, ведь в эти дни мы собирали тяжеленную мебель… Он там точно все в порядке! Этому ребенку сам Бог велел появиться на свет! Ведь не случайно в моем кармане лежало мелочи точно на тестик? А овуляция подождала до папиного Дня рождения, тоже случайно? О своей беременности я узнала на именно Рожество тоже по воле случая? Слишком много совпадений, не правда ли?
Наверное, мы дождались своего чуда! А чудеса как раз и случаются в ночь на Рождество и, не смотря ни на что!
И это еще не все! В конце беременности у нас были серьезные проблемы и именно папа уговорил дочу родиться 2-ого сентября, ровно в 38 недель беременности и в последний возможный день для начала естественных родов. Если бы она не родилась меня бы стимулировали или кесарили, но это уже совсем другая история и она лежит вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1301707#1301707


Последний раз редактировалось: Btata (Сб Сен 27, 2008 9:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах