Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:13     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Meroko (Сб Июл 30, 2022 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:27     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
28 лет
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
ну можно сказать, что 9 лет неактивного планирования, а вот активного 1 год и 7 месяцев
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
Эрозия шейки матки, уреаплазма, микоплазма, перекрученные трубы, у мужа СГ-24% подвижных
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
5 неделек, идет шестая (акушерская)
Девочки мои дорогие, я читала все предыдущие истории раз по 20 и мне всегда казалось, что дааа, у других вот случаются, чудеса, но это не мой случай. Так вот, что я хочу сказать НЕТ! Это именно ваш случай. Я знаю, мне еще повезло и побольше ждут девчонки, но я тоже испытала муки неполноценности, когда все мои подруги кругом беременели (самое обидное, если некоторые из них шли на аборты :( )
Было бичевание самой себя и обзывания сухим деревом. Самое обидное, что непонятно по каким причинам, потому как видимых заболеваний у меня не было, все было отлично.
Поэтому,я хочу дать вам несколько ОЧЕНЬ полезных советов, мне они помогли:
1.Наверное, самый важный, нужно выкинуть желание беременности из головы. Да-да, вы не ослышались, ибо это желание в конце концов переростает в манию. Вы где то даже внушите себе, что может все таки попозже ребеночка и что вам, без него плохо жилось что ли?? Я реально так и сделала, просто забила и вот. Нет, я ничего не говорю о том, что надо забросить лечение, которое вам нужно или которое вы проходите, просто делайте это спокойно.
2. Обязательно ходите в церковь, например к Матронушке,посетите какой нибудь святой источник. Я ездила в Оптину пустынь, в Калугу.
3. Залечите все свои болячки, даже эрозию!!! Не слушайте тех,кто говорит, что лучше ее до родов не трогать, я вот не трогала, так она мне всю заразу притягивала, есть очень хорошее средство салковагин,самое оно! Я забеременнела сразу же после последней обработки!!
4. Еще один немаловажный пункт. Сидя как то в интернете,читая рассказы беремушек и страдая от своей неполноценности, случайно зашла на сайт доноров крови для детей. И поняла, что такое горе. К сожалению, мы хочушки так зарываемся в свою проблему, так начинаем жалеть себя, вот мы несчастные, бедные...что забываем про тех у кого может вообще нет надежды. Я ни в коем случае не хвастаюсь, просто привожу пример-я записалась в доноры, сдавала два раза. (Кстати, не бойтесь, для планирования это не вредно, даже полезно, мой отец гематолог он сказал, что кровь полезно обновлять).
Еще нескольким помогла людям, у кого пришла беда. Залезла на сайт приюта бездомных животных и приобрела за 2 (!!) рубля очаровательного щенка-мою Туську, дворняжку (ну и что!!) ,она красавица-вся белая, а ухо черное, мы с мужем ее обожаем!
И мы действительно, совсем не ждали-мне замазывали эрозию, а муж сдавал СГ, как я уже писала она была не ахти, при моих перекрученных трубах врач сказала, что мдааа...сложновато забеременнеть...и тут...задержка один день и две полоски на которые я тупо смотрела дня два!!!
НУ Я ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАК МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ! :D

Боженька все видит, все знает. Верьте, девочки, это не пустые слова, чуть чуть подождите и все у вас получится!
ААААААААААПЧХИИИИИИИИИ!!

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Violet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7348
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Re: Истории планирования со счастливым концом Ответить с цитатой

Наконец-то и я добралась до компьютера, чтобы написать свою историю.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
26 лет
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
Планировали 3 года. 1 год активно, а потом обратились к врачам и 2 года лечились
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
Были повышен пролактин и инсулин. Был маленький эндометрий
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Нашему мальчику в моем пузике 20 неделек
А теперь напишу немножко поподробнее. Мы с мужем решили, что очень хотим ребенка еще до свадьбы. За месяц до свадьбы мы начали активно стараться, чтобы осуществить свою мечту. Правда, мы не отслеживали дни и температуру я не мерила. Прошел 1 год, но мы не добились желаемого. Тогда я обратилась в ЦНМТ в Академгородке к врачу Черных Юлии Олеговне. Она меня отправила к эндокринологу, но еще параллельно я продолжала ходить и к ней. Когда через 1, 5 года мы с эндокринологом добились того, что инсулин и пролактин у меня пришли в норму, я пришла на очередной прием к Юлии Олеговне. Она мне сказала, что теперь нужно сдать анализы на инфекции.( Непонятно только почему нельзя было раньше отправить нас на эти анализы) И конечно-же у нас с мужем нашлась и микоплазма и уреаплазма (кажется так пишется). После того, как мы пролечили эти болячки ( Длилось это больше 4х месяцев, т.к. с первого раза вылечиться нам не удалось) на очередном приеме Юлия Олеговна сказала, что у меня бактериальный вагиноз и назначила антибиотики, после приема этих антибиотиков картина не изменилась и мне были назначены новые антибиотики. На мой вопрос, когда мы уже сможем попытаться забеременеть, Юлия Олеговна ответила, что только после того, как мы вылечим вагиноз и что многие люди его лечат всю жизнь. После этого мои нервы сдали и я сбежала к другому врачу - Романовой Елене Геннадьевне. Оказалось, что мой вагиноз это не более, чем реакция микрофлоры на назначаемые антибиотики. К Елене Геннадьевне я пришла в феврале, а уже в июне с первой попытки я забеременела. Теперь мы безумно счастливые будущие родители.
Девочки, я вам желаю не отчаиваться. Все у вас получится. Главное верить в себя и найти грамотного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:42     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
26 лет
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
3,5 года
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
поликистоз, эстрогеновая недостаочность, непроходимость правой трубы
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Сыну 6 недель.

Сыну сегодня шесть недель, и я наконец-то созрела написать рассказ в этот топик, который сама же и открыла много месяцев назад. Тогда, в минуту тяжелого душевного кризиса, мне казалось, что никогда не наступит день, когда я смогу вставить сюда свою историю. Но день этот настал. Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет. Я нарочно опускаю большую часть эмоций, я не хочу вспоминать свои слезы и истерики, все мы знаем, как это бывает. Моя история не самая волшебная, не самая оригинальная, но большую часть своего путь я прошла здесь, на Сибмаме, и всегда буду благодарна всем, кто меня поддерживал.
О ребенке я мечтала, сколько себя помню (удивительно, что многие истории начинаются именно так). Слова мамы «Не сиди на холодном, а то детей не будет» никогда не были для меня пустым звуком. Самым страшным мне казалось, что «детей не будет». Поэтому слегка повзрослев, в отношениях с молодыми людьми самым главным считала осторожность.
Замуж я вышла в 21 год, и сразу знала, что с этим мужчиной я хочу родить много детей. Однако первый год нашей супружеской жизни я доучивалась в институте, работала, жилья у нас не было (снимали квартиру), у мужа начинался новый виток карьеры и он много работал «впрок». Да и хотелось узнать друг друга получше. Через год у нас появилась крохотная квартирка в пригороде, и мы уже собирались заняться потомством, но тут случилась беда – тяжело заболела моя мама. Рак, и сразу диагностировали третью стадию. Ее болезнь длилась почти год. Сначала я очень много работала, чтобы заработать на лечение, а потом, когда надежды уже не осталось, уволилась отовсюду, чтобы просто быть с мамой. И вовремя. Мама умерла через 10 дней. Через два месяца после похорон мы решили немного встряхнуться и поехали на машине во Владимир. И там во время «ночи любви» я почувствовала что-то необыкновенное – «ангелы пели». В ту ночь я забеременела.
Сказать, что я была счастлива – это ничего не сказать. Я буквально летала над землей, я ничего не боялась, я была абсолютно уверена, что мама за всех нас уже отстрадала и уж теперь-то все должно быть хорошо. И когда на 7 неделе началось кровотечение, а через 2 недели меня выскоблили (аккурат под новый год), мне казалось, что из меня вынули душу. Обследование ничего не дало, вердикт был – и я, и муж, и плод были абсолютно здоровы. Неясная этиология. Сначала я постоянно плакала, просто не могла остановиться, а потом меня будто заморозили, я вообще перестала радоваться и огорчаться. Чуть не развелась с мужем. Поссорилась с отцом. В общем, тот период вспоминаю с ужасом. Девочки, никогда не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам! Мне кажется, если бы я тогда пошла к психотерапевту, мое состояние не затянулось бы на месяцы. Хотя, кто знает…
Осенью мы переехали, и опять встал вопрос о потомстве. С сентября 2004 года начинается официальная история моего бесплодия.
Год мы честно пытались справиться самостоятельно, без помощи врачей. Ловили овуляцию, мерили температуру, ждали задержку, грустили из-за месячных… Через год я пошла на обследование, сдала кучу анализов, безропотно прошел обследование и муж. У меня периодически вылезала недостаточность эстрадиола, а также после ГСГ заподозрили непроходимость одной трубы. Врач предложила пройти курс уколов, а попутно попить 3 месяца Ярину, чтобы потом на отмене беременеть. Таблетки я выдержала только 2 месяца, все время было плохо, болела голова, тошнило. А после Ярины пропала овуляция. Совсем… Поскольку подозревали непроходимость одной трубы, стимулировать было нельзя. Я оказалась в замкнутом кругу, любой разговор с любым врачом заканчивался словом «лапароскопия». Но я еще не была готова морально, и ничего не складывалось – под руку лезли истории про случайно удаленные яичники и вымогательство денег за несложную в общем-то операцию.
Осенью прошлого года я осознала, что следующий шаг – лапора, и тут же все «срослось»: меня свели с проверенным хирургом, на работе дали неделю отпуска, все анализы удалось сдать за неделю. Операция прошла удачно, все оказалось проходимо, а диагноз удивил – поликистоз! То, чего не было видно ни в анализах, ни на УЗИ. Если бы я не решилась на операцию, диагноз, наверное, искала бы еще долго.
Сама операция мне нужна была главным образом, чтобы спокойно стимулироваться, была какая-то уверенность, что это правильный путь. Точнее, планы были такие – до лета три цикла стимуляции, потом перерыв, потом еще три цикла, а потом после очередного отпуска – ЭКО. Вообще, я поняла, что как только ты вступаешь на правильный путь, все вокруг начинает тебе содействовать, словно подсказывая дорогу. Главное только увидеть, разглядеть эти знаки.
В общем, 1 ноября у меня была лапароскопия, 1 февраля начался цикл стимуляции гонадотропинами (о стимуляции я писала подробно в соответствующем топике), а к 1 марта я уже знала о своей беременности. А 18 ноября я родила своего сладкого долгожданного сыночка.
Беременность моя, словно в награду за все мытарства, была очень легкой и приятной и абсолютно беспроблемной. Конечно, были и нервы в самом начале, а в конце, на 42-й неделе, мне хотелось лишь одного – чтобы все это быстрее закончилось. Но самый прекрасный момент, разделивший мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ был в мае, когда срок беременности составлял 17 недель и 4 дня. Я почувствовала движение своего маленького человечка внутри меня. Это абсолютно космическое чувство «я не одна!», оно неповторимо, ради него стоит жить!
PS: Я не знаю, как расценить этот момент, но зачатие в первую беременность и ПДР во вторую совпали – 8 ноября. Я не верю в мистику, но факт остается фактом.

Хочу сказать всем, чей путь оказался труднее и дольше, чем у других: помните, что ВЫ ПРАВЫ! Что никто кроме вас не одолеет этот путь, как бы он ни был длинен и труден. А дорогу, как известно, осилит идущий. Да хранит вас Бог! С Рождеством!
_________________
Dum spiro spero



Последний раз редактировалось: Nassy (Вт Янв 22, 2008 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 0:05     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
24 год
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) 3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
сразу оптом отвечу на 2 вопроса
Именно с этим мужем - всего полгода, но...
Щас расскажу по-подробнее.До этого я жила гражднским браком с мужчиной, очень хотела детей, пытались 2, 5 года безуспешно. Я все время болела по гинекологии (бесконечные воспаления и молочницы).
У него была знакомая акушер-гинеколог, которая регулярно мне ставил диагноз бесплодие (то изменение тканей в яичниках, то детскую матку).
Короче говоря, он все время твердил мне, что я виновата.
А сам как выяснилось в юности переболел каким-то страшным венерическим заболевнием (каким точно не знаю, зню только что оно кончилось тяжелым простатитом и неактивностью спермы) и выдавл свою беспомощность за мою.
При этом регулярно ходил налево, причем с девицми самого низкого пошиба (всякие вокзальные), а я все время болела из-за этого.
И в 22 года мы расстались, я поставила на себе крест как на матери.

Самое стршное, что я теперь знаю, что у моей подруги муж - такой же грязный кобель, она 10 лет не может забеременеть, из больниц не вылазит, все время всякую гадость лечит, недавно ей яичник удалили - из-за аднексита внематочная была.
а сказать ей о том, что я недавно узнала не могу. Боюсь испортить отношения.
она любит его без памяти, все измены ему прощает. и просто мне не поверит.
А он девочек по саунам снимает.


Но это так лирическое отступление.

потом я обследовлсь сама и оказалась - все в норме.
Да я глазам не могла поверить от счастья!!!
Куда делись мои страшные патологии?!
Таких врачей как эта его подруга надо отстреливать.


Мы бросили предохраняться с этим мужем с Прошлого Нового года и 12 июня произошло зачатие.
Хотя я уже думала, что может все таки опять ничего не выйдет.
И вы знаете, с тех пор как я живу в этом браке, я ни разу не болела воспалением, ни разу!!!

4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.

Сейчас моей дочурке в животике пошла 33 неделя, он уже 2 кг весит, все показатели в норме. а я думала, что никогда не смогу!


Девочки, м.б. моя история не похожа на классическую историю хочушки, но когда я читала ваши посты у меня слезы наворачивались.

От всей души желаю вам всем такого же счастья, какое есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Не знаю как отвечать на анкету, история не совсем привычная...
В 2004 году осенью мы с мужем решили, что очень хотим лялю. Мне почти исполнилось 20 лет. В октябре прошли последние месячные и в ноябре сразу наступила беременность. Были очень все рады как здорово все получилось. Все было нормально, беременность протекала хорошо, анализы в норме. 17 апреля у нас годовщина свадьбы, мы решили поехать отдохнуть в Египет, чтобы пузик на солнышке погреть и чтобы я получила положительные эмоции. Когда приехали, поехала в отпуск моя врач. А 3 мая, когда я пришла на очередной прием, выяснилось, что ребеночек погиб в животике. Было 26 недель беременности. Причину не назвали, сказали так бывет, потому что был мальчик, они слабее девочек, врач несла полную ерунду...
Через 5 месяцев мы бросили предохраняться и я сразу зебеременела. Пришли в центр планирования семьи, рассказали о том что случилось, о страхах, просили тщательно наблюдать и вообще любые деньги отдадим, лишь бы ребенок родился здоровеньким и в срок.
Сдали анализы, нашли трихомоны. До этого никогда не было. Стали лечить. Причем какими-то лошадиными дозами антибиотиков (это я только сейчас понимаю)... В 28 недель на УЗИ у ребенка обнаружили серьезные пороки развития. Неимунная водянка, асцит, гидроперикард. В 30 недель сердечко не выдержало - ребенок погиб.
Все это время у нас с мужем был генитальный герпес. Были рецидивы вл время беременностей, врачи на это внимание не обращали.
Когда я уже после вторый родов собрала все бумажки и бегала по врачас с ними, пытаясь добиться правды, либо разводили руками, либо говорили, что очевидно, что виной всему герпес, его рецидивы.
Опять же откуда то взялись трихомоны да еще и хламидии, хотя их то уж точно не было. А трихомоны во время беременности залечили донельзя. Мне посоветовали хорошего венеролога. Мы с ней занялись инфекциями, и к Новому Году (2007) вылечили их. Дальше нужно было что-то решать с герпесом. Муж его пытался лечить, но титр был все выше и выше. С беременностью решили вообще подождать года 3, потому что устали, потому что тяжело, и т.д. И тут так мне все это надоело, все эти анализы и врачи! Я решила вообще пока ничем не заниматься, пошла на вторую работу и всячески гнала мысли о детках.
В марте у меня не пошли месячные. Купила дрожащими руками тест. Делала вечером. Результат положительный! Что со мной в тот момент творилось! Какая у меня была истерика! На аборт никогда не пойду, после родов не прошел даже год, с герпесом не решен вопрос, кучас страшных мыслей, куча страхов!
Мне посоветовали Овсянникову с моим случаем. До 24 недель с небольшими перерывами валялась у нее в стационаре, потом месяц в роддоме с 30 до 34 недель и в 36 легла уже на дородовую. В 40 недель и 1 день родился наш долгожданный сынок! Здоровенький и самый замечательный!
По мнению врачей в предыдущие бер-ти были виной рецидивы герпеса, которые нужно были лечить. ъ

Девочки, не отчаивайтечь в любых случаях. Кому-то детки достаются легко, кому-то с трудностями. Трудности бывают разные, нужно набраться сил и бороться с ними! Удачи всем!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Получилось скомкано, если будут вопросы - пишите!

А теперь у нас и дочка есть!)))
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!


Последний раз редактировалось: Карамельная (Ср Дек 22, 2010 0:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:37    Заголовок сообщения: моя история Ответить с цитатой

у меня история скорее не медицинская, а психологическая. возможно, планирующим и (пока) безуспешно женщинам стоит как-то себя просто встряхнуть - съездить к родителям, отдохнуть?

Последний раз редактировалось: elpida (Сб Сен 27, 2008 20:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 17:32     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности -
25 лет.
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
года предохранялись через раз, 2 года самое активное
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
Аденома гипофиза (пролактинома), ановулярные циклы, гиперандрогения, недостаточнось 2 фазы
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Моей принцессе 7,5 месяцев

Хочется тоже поделиться своим счастьем...
Прежде чем я стала задумываться о детях, прожили мы с мужем 3 счастливых года. Точнее, через 3 года о детях уже стала задумываться я, т.к. мужа и так всё устраивало, особенно то, что я принадлежу только ему и ни с кем меня делить не надо, пусть даже этот "кто-то" собственный ребёнок. Но я дама упёртая и привыкла добиваться своей цели. в итоге, муж сдался. И началось...
В инете, на одном из хочушеских сайтов я вычитала, что цикл-то у каждой девушки (женщины) должен быть в общем-то регулярный, через определенный промежуток времени. Взяла я свои «женские календарики» и… ужаснулась! Месячные у меня начались рано, едва исполнилось мне 11 лет. И с этого возраста мой цикл колебался от 20 до 63 дней. Я побрела к своему гинекологу за «приговором», т.к. была уверена, что ничего хорошего мне там не скажут. И какого же было моё удивление, когда она после осмотра говорит мне: «Оля, ты совершенно здорова, пей витамины и иди беременей». На робкие мои вопросы «а нэту этой беременности и почему цикл такой нерегулярный» она заявила: «Не выдумывай себе болезни, всё у тебя в порядке». Я опять пошла «беременеть», но ничего не выходит. Я перерыва наверно весь инет, узнала много чего о женском цикле, гормонах, овуляции и т.д. Мне уже спокойно можно было идти в мединститут и экстерном сдавать там экзамены по акушерству и гинекологии :lol: Потом я решила заняться сама своим обследованием. Прикупила градусник и начала измерять БТ! Меряю 8(!) циклов подряд. Картина одна и та же - полностью ановулярные циклы! Я беру в охапку все свои графи и иду на приём к очередному гинекологу. Меня опять осматривают на кресле и удивленно заявляют: «Девушка, да вы абсолютно здоровы, идите беременейте!». И тут я подала свой робкий голос: «А может мне всё-таки на гормоны провериться, так, на всякий случай». Врачиха, сделав брови домиком, всё-таки выписала мне проверить гормоны. Когда я получила результат, я мягко скажем была немного удивлена, так же удивились и врачи. Один из гормонов (пролактин) зашкаливал верхнюю границу нормы в 11(!) раз! Гинекологи сразу замахали руками – извините, но это не гинекологические проблемы, ступайте к эндокринологу. Опять же, поштудировав весь инет и выбрав для себя врача-эндокринолога иду к ней на приём со своими анализами. Она посмотрев все мои графики, результаты гормонов, говорит «Мммдаа… с такими результатами достаточно проблематично забеременеть». Тут я первый раз и услышала это ужасное и страшное слово «Бесплодие»,. Вы не представляете, какая у меня началась истерика и это не смотря на то, что врач меня заверил, что всё будет хорошо и мы всё вылечим! Меня муж дома еле успокоил. Я стала ему говорить, что всё, детей у меня никогда не будет, что мне вообще незачем жить и прочую чушь… Эндокринолог выписала мне направление ещё на некоторые анализы, которые тоже оказались неутешительными, ко всему прочему добавилась ещё гиперандрогения и абсолютно ановулярные циклы (опять же по совету врача делала УЗИ-мониторинг). Ко всем «прелестям» ещё и результат МРТ дал шокирующий результат (в прнципе эндокринолог сразу это заподозрила) – аденома гипофиза. И вот тут началось моё лечение. Бесконечные таблетки, анализы, УЗИ-мониторинги. Неправильные дозировки препаратов привели к образованию кист на яичниках. Честно говоря, да и в семье начались финансовые проблемы и каждый раз отдавать за приём немаленькие деньги было достаточно проблематично. Я уже настолько изучила свой организм, что дозировки стала регулировать сама, без врачебного вмешательства, что существенно экономило семейный бюджет. Но вот если цикл у меня более-менее наладился, гормоны пришли в норму,. да и овуляции стали приходить гораздо чаще, то вот с психологической точки зрения у меня просто «снесло крышу». Наступил сентябрь 2006. Небольшая задержка. Покупаю ББ-тест – 2 полоски! Моему счастью не было предела! Я бегом на ХГЧ. Результат меня шокировал – 27,5. Что это значит? Задежка небольшая есть, но я уже к этим задержкам привыкла. Звоню доктору, она говорит, скорей всего да, беременность есть, просто очень маленький срок. На следующий день на работе у меня ужасно сильно разболелась спина, что я даже ходить не могла, померяла температуру тела– 38,6! И начались эти ужасные месячные, хотя врачи уверяют что срыв на неочень большом сроке всё-таки имел место быть. В общем, всему виной послужил пиелонефрит, который разыгрался в самой острой форме! Конечно, на ближайшее время о беременности можно было забыть, т.к. меня кололи очень сильными антибиотиками. Какое было моё моральное состояние думаю описывать не нужно. Наступил октябрь, всё было тихо-мирно. А вот ноябрь мне преподнёс очередной «сюрприз» - у меня опять начались серьёзные проблемы с почками - сильнейший пиелонефрит, с подозрением на камни. На этот раз меня поместили в больницу. Опять уколы, таблетки, капельницы + ещё и мои гормоны. В общем, жуть, страх… После выхода из больницы, меня не то что депрессия накрыла, а просто начался полноценный психоз! Не представляю, как меня муж выдержал! Памятник ему при жизни надо поставить! Так вот, после выхода из больницы, после бесконечного числа таблеток, уколов, капельниц, когда засыпаешь с мыслями о лекарствах и просыпаешься с теми же, я решаю что всё, с меня хватит! Надо начать жить, а не существовать, к тому же рядом со мной такой чудесный человек, а я эгоистка думаю только о себе. И тогда в один день я бросаю пить ВСЕ лекарства, даже те, которые мне строго настрого запрещали бросать, пока я не забеременею. Но я так больше не могу! Наступает 5 декабря 2006. Мы с мужем покупаем машину, о которой он мечтал всё время, а я всё не давала ему купить, т.к. была занята исключительно собой и все деньги из семьи уходили на врачей, лекарства, обследования. В этот же день, видя безмерное счастье в глазах мужа, я понимаю, что вот оно счастье – делать счастливым того, кто сейчас с тобой рядом и… у меня начинаются очередные месячные. Но уже без истерик, слёз и страданий. Как же это было здорово засыпать и просыпаться без таблеток, без градусника в попе! Это был первый месяц за последний год (не считая когда я лежала в больнице), когда я НЕ делала УЗИ-мониторинг. Это было счатье! Единственно, что омрачало, что я не знала, когда же мне ждать следующих месячных, ведь УЗИ-мониторинг не делала, таблетки все перестала пить, значит цикл запросто мог опять пойти в разнобой. Дальше было всё удивительно. На 18ДЦ я разгребая дома полки, наткнулась на ББ-тест, думаю, что на 18ДЦ всё равно ничего не покажет (надо сказать, что по УЗИ-мониторингу овуляция у меня ранняя на 6-7 ДЦ) и чтобы не было соблазна дальше «страдать» я делаю тест… 1 полоска, ну и фиг с ним, я другого и не ожидала. Положила тест на подоконник и на свету я видела ЕГО… призрака… Но у меня ноль реакции, удивительно… но на всякий случай на следующий день закупаю тестов несколько (мужу ни слова не говорю) и КАЖДЫЙ день начинаю теститься… Мы уезжаем в станицу к мужа родителям, там мои эксперименты с тестами продолжаются… Полоска вторая всё ярче. И вот на 23ДЦ, я лёжа на диване показываю мужу тест с 2-мя уже чёткими полосками. Его реакция «Не выдумывай» меня просто убила и я разревелась. На следующий день (24ДЦ) он меня всё-таки уже в городе везёт на ХГЧ, бурчит при этом как старый дед, что я выдумываю всё. Через 3 часа приехали за результатом. Когда девушка печатала на компьютере результат, то так пронзительно на меня посмотрела, что у меня внутри всё сжалось… Беру в руки результат и всё плывёт перед глазами… ХГЧ=203! Муж опять со своим идиотским вопросом «А ты уверена? Вдруг это ошибка?» Я его чуть не придушила, благо что руки-ноги у меня так дрожали, что я в этот момент могла только листик с результатом держать в руках! Хотя, честно говоря, мысль, что а вдруг это всё-таки «ошибка лаборатории» меня тоже не покидала. Надо сказать, что всё это действо проходило 28 декабря. 29 – предпраздничный день, многие лаборатории уже отказываются принимать анализы. Но я всё-таки не веря своему счастью бегу в другую лабораторию и там сдаю анализ. Через час держу результат в руках ХГЧ=388! Вот он, мой долгожданный, выстраданный и в то же время такой неожиданный РЕБЁНОК! Ты поселился у меня в пузике и судя по ХГЧ всё-таки развиваешься! Девочки, это был САМЫЙ счастливый Новый год в моей жизни! Я получила самый лучший подрок к празднику – своего малыша! И пусть он пока только в пузике, и пусть проблемы по здоровью никуда не исчезли, но я знаю, я сделаю ВСЁ, чтобы мой ребеночек родился САМЫМ здоровеньким и САМЫМ счастливым! Я сделаю это!
-----
этот рассказ я писала 3 января 2007 года, на сроке 4-5 недель.
25 августа 2007 года. Родилась моя принцесса 2300, 48 см! Роды были немного преждевременными, непрекращающиеся схватки продолжались 3 дня, врачи пытались их остановить, но моя малышка уж очень хотела родиться. Когда малышка родилась и её обследовали, ко мне подошла неонатолог (педиатор) и таким трагическим голосом говорит "Девочка родилась с врождённым пороком - незарощение мягкого и частично твёрдого нёба, в народе "волчья пасть"" и после небольшой паузы спросила "Ребёнок-инвалид, Отказываться будем?"
Я никогда не смогу выразить словами то, что в тот момент у меня творилось на душе! Я хотела эту врачиху схватить за горло и душить-душить... Как она могла такое мне предложить!!! Мне, которая так долго шла к своему счастью!!! Я только еле-еле смогла выдавить из себя "Это МОЙ ребёнок!!!"
Наша принцесса просто чудесная девочка! Умненькая, просто красавица и САМАЯ любимая! Летом нам предстоит операция. Мы молимся, чтобы всё было отлично и наа малышка ничем не отличалась от других детей!
_________________


Последний раз редактировалось: Консервированная яичница (Пт Апр 11, 2008 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 21:24     Ответить с цитатой

История моей второй беременности.
Первый ребенок появился незапланированно в 2000 г..Беременность протекала хорошо, правда участковый врач-гинеколог на любые вопросы только улыбалась и пожимала плечами, слава богу ребенок родился здровым. К планированию второго ребенка решили подойти со всей ответсвенностью, на тот момент мне было 29 лет. За полгода до предполагаемой беременности перестала пить ОК, пришла к гинекологу, сдали с мужем все необходимые анализы(ПЦР, ИФА, гормоны).Все оказалось в норме, единственное что нашли это антитела к простому герпису, ЦМВ, краснухе. Гинеколог отправила меня на консультацию к инфекционисту. Инфекционист оказалась доброжелательная женщина сказала, что ничего страшного нет у меня к этим инфекциям иммунитет и для малыша они безопасны(когда появится ребенок выяснится, что она окажется неправа ). Получив "зеленый свет" мы приступили к процессу зачатия. Малыш у нас получился с третий попытки. Причем предышущие два месяца я пользовалась тестами на овуляцию, они на протяжении 10 дней показывали отсуствие овуляции. На третий месяц решила тестами не заморачиваться.Необходимо было выбрать гинеколога у которого предстояло наблюдаться, провела опрос, пришла в консультацию и договорилась с врачом. На первом приеме врач сказала, что не доверят той лаборатория, где я сдавала анализы и их надо пересдать.Соглашаюсь. Результаты меня повергают в шок (хламидии, ураплазма, микоплазма), откуда? Звоню в предыдущую лабораторию, объясняю ситуацию. Приглашают приехать и бесплатно пересдать.Результат отрицательный. Чтобы удостовериться сдаю еще в другой лаборатории все чисто. Через 7,5 месяцев родилось наше чудо. Хочу предупредить всех будущих мам носителей ЦМВ . Мы были на консультации у зав.кафедрой по детским внутриутробным инфекциям Извековой И. Я., оказывается если вы являетесь носителем ЦМВ, то для ребенка эта инфекция может представлять опасность (у 50% детей иммунитет к ЦМВ вырабатывается в утробе матери у других нет, у нас выработался), поэтому во время беременности необходимо наблюдаться у хорошего инфекциониста например у Извековой И. Я., а после рождения ребенка в первые пять деней, а лучше в первые сутки провести спец. терапию(мы ставили свечи "Виферон"),а то последствия ЦМВ могут быть самыми разными.
Желаю всем будущим мамочкам здровеньких детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Может маленько неуместно,но я только подумала о том, как прекрасно было бы, если нас будет трое, и.. сразу задержка, такое бывало и раньше, поэтому никакой тревоги не было. Между тем я подумала, что с лялечкой лучше повременить (необходимо было закончить институт), хотябы до следущего года и с чистой совестью накупила контрацепции и.. тестик на беременность,который по приходу домой и сделала, одна полоска, а задержка уже приличная, собралась к гинекологу.А в выходные начала красоту в доме наводить, на глаза попался тот тестик, дай думаю погляжу еще раз...а там...2полоски! :eek: Вот так мы узнали, о нашем пузожителе :D , а контрацепция так теперь и лежит пока непригодная!!Девочки, желаю вам всем такого же легкого запузячивания и красивых, умных, здоровых деток!!! :give_heart:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Наконец-то и я отпишусь в этой теме

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
25 лет
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
с мужем 3,5 года, до этого еще 5,5 года лечения бесплодия3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
поликистоз, гипоплазия матки-эндометрия, эстрогеновая недостаочность, недостаточность 2-й фазы, непроходимость правой трубы, гиперпролактиномея, хронические аднексит и сальпингофорит
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Сыну и дочке по 3 месяца и 27 дней

в 8 лет!!! у меня начались месячные и никак они не устаканивались вплодь до беременности
в детской тогда еще поликлинике гинеколог отвечала маме на вопросы " почему так рано и почему так долго не нормализовываются?" - "а что вы хотите, такая у нас экология, чего только один Чернобыль стоит"
с 13 до 16 лет я ходила к детскому гинекологу и мне постоянно на узи ставили диагноз СПКЯ, гипоплазия матки и хронический сальпингофорит
Сама моя история с бесплодием началась в 16 лет, когда у меня постоянно болел низ живота и я по совету маминой подруги пошла к другому врачу, на этот раз гинекологу-эндокринологу. Планирования еще тогда небыло, но лечение уже началось.
У нее я и узнала про бесплодие, после того как она несколько раз в разных циклах сделала мне анализы половых гормонов + подтвердился СПКЯ, появились молочница и теперь хронический аднексит.
Решили тогда только подлечить аднексит и молочницу и оставить все как есть где-то на срок около 2,5 года.
Потом 1,5 года я пила ОК - Логест, не для предохранения, а для нормализации гормонов, все как было так и осталось, потом был перерыв от Логеста около 2-х лет.
Дальше начался этап планирования, на тот момент я жила со свои теперешним мужем и пила ОК-Диане 35, пропила я его около полугода и на 2-й цикл после отмены (в мае-июне 2004 года) я забеременела
Нашему счастью не было предела, но счастье оказалось недолгим, на 7-й неделе плод замер. Была чистака, море слез, спермограмма мужа (хорошая), опять Диане 35 - 3 цикла и опять попытки забеременеть, была стимуляция Клостилбегитом, которая ничего не дала, попытки продолжались до конца 2005 года, пока я не решила отдохнуть от планирования и от врача.
С этого места мою историю многие на форуме знают.
Отдохнуть у меня не вышло, в начале 2006 года у меня началось кровотечение, при этом я пошла к другому врачу по совету подруги, и в стационаре мне ставили капельницы и уколы, после чего кровотечение прекратилось.
Эта новая врач, назначила мне пить микрофолин в первую фазу и колоть прогестерон во вторую.
Пару месяцев я так и делала, пока у меня не началось опять кровотечение, останавливала я его уже дома Аминокапроновой кислотой в порошке и решила завязать этой врачихой.
Дальше я пошла еще к одному гинекологу-эндокринологу, которая обнаружила гиперпролактиномею, которой до этих пор не было. Начала пить достинекс, но беременность так и не наступала.
Осенью 2006 года я вернулась к своей врачу и вплотную занялась планированием.
Первым делом мы по результатам гормонов начали стимуляцию Пурегоном-Прегнилом. 3 цикла ничего не дали, фоликул рос, но беременность не наступала, сделали Пертубацию и ГСГ
ГСГ показала, что правая труба непроходима, а левая немного покручена
у мужа спермограмма была все время хорошей, а я все это время пила достинекс
в феврале 2007 года мы с врачем начали процедуру Гидротубацию (о ней я писала в этом топике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44630&highlight=
она длилась один цикл (9 болезненых процедур через день)
потом отдых, но с изучением моей слизи каждую неделю, недостаточность 1 и 2й фазы оставалась
следующий цикл мы стимулровали Прогинова-Менопуром-Прегнилом и изучали слизь, фоликул рос, овуляция была, беременность не наступала.

Все это время было море слез, истерик, особенно когда узнавала, что кто-то из моих подруг или знакомых беременел или рожал. Мысль о ребенке меня не отпускала. Каждый цикл проверка тестами, беременна или нет, а сколько раз я на форуме выкладывала фотки тестов с двумя, хоть и очень тусклыми полосками, надежда жила во мне все время.

И наконец-то настал долгожданный цикл
опять была стимуляция Прогиновой-Менопуром-Прегнилом
но сама стимуляция пошла не так как обычно
обычно хватало 2-3 ампул Пурегона или Менопура, чтоб доминирующий фоликул появился, а в этом цикле яичники плохо реагировали на стимуляцию по-началу
Пила Прогинову по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 14 дц
Прокололи 7 ампул Менопура с 7 по 13 дц
и только на 11 дц появился один фоликул 11,5 мм, но потом произошло что-то интерестное
на 12 дц фоликулов было уже 4 шт два доминантных в правом больше 14 мм, и два по 12 мм в левом яичнике
а на 13 дц их стало уже 6 шт - 4 в левом и 2 в правом
так я и ушла на выходные, а их у нас было 3 до понедельника включительно, в воскресенье 15 дц сделала укол Прегнила 5000, как сказала врач, потавосились (где-то в понедельник-вторник была овуля в правом яичнике), ну и во вторник уехала себе отдыхать в Турцию, ни на что не расчитывая
По приезду, мне мой муж сообщает, что у нас под крышей дома, который мы строим (сейчас уже живем), поселилась птичка и вывела птенцов, а кума моя добавила, что на нашей даче поселился аист, я всему этому не придала никакого значения, пока через день, не отрыла случайно завалявшийся тест на беременность, решила сделать, а там II, я не знала, что делать, плакать мне или радоваться. Пока я не сделала 10 тестов и все они не показала 2 полоски я не успокоилась. Даже ХГЧ на 14 ДПО 232 меня не успокоил, т.к. на узи у моей врача плода видно не было. Я решилась пойти к своему Узисту, и узнать, что он видет. Он то мне и сообщил, что у нас двойня. Я лежала на кушетке и плакала, это была уже 6-я неделя.
Сейчас моим пупсикам без 3-х дней 4 месяца, они сопят в своих кроватках, пока я строчу свою историю.

ДЕВОЧКИ-МИЛЕНЬКИЕ!!!!! НИКОГДА НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!
ВЕРЬТЕ, НАДЕЙТЕСЬ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Привет,всем хочушкам!
1. Ваш возраст на момент новости о беременности-21 год.
2. Срок Вашего планирования-около 3-х лет
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?-бесплодие
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения-14-я неделя беременности.
В 6-и летнем возрасте я получила паховую травмму,после чего пошли месячные,бегали с мамой по больницам.За год я прошла 1000-и обследований и анализов,в результате только через год их удалось остановить,врачи сказали,что если к 14-и годам не востановяться,то забеременнить мне не удасться.Но не в 14,нев 15 их не было!И снова начались гонки по больницам,врачи пожимали плечами,а мне 15-и летней девченке не верилось,что я никогда не стану мамой,когда меня окружали племянники и племянницы.
После немощности наших врачей мама решила отвести меня в Москву,тамошние специолисты за полгода восстонавили мне месячные,но надежда в будующем иметь детей была-нулевая!
В 18 лет я начала жить с мужем(тогда ещё гражданским браком),он очень хотел ребенка,решили планировать.Перепробовали все таблетки,кучу анализов,многократное УЗИ.И ни чего!Врачи в шоке,ни каких откланений,и беременность не наступала 2,5 года.Предложили лапороскапию,после долгих раздумий я отказалась,и потеряв надежду в будующем иметь детей,больше в этом центре не появлялась,но на протяжении последующих 4-х месяцев,как и предыдущих 2,5-ой лет продолжала пить дюфастон,уже по привычке.Оказалось не зря чере 4 месяца я забеременнила.Моей радости не было предела,я отказывалась верить тестам и врачам!И только сегодня,когда почувствовала первые шевеления,я могу сказать-Я БУДУ МАМОЙ! Девочки верте в себя и всё получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дозорная
Студент
Студент


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 1561
В дневниках: 95
Откуда: г. Рославль, Смоленская обл.
Карта № 000608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:56     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 24 года
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.) 2,5 года планировали, то пассивно, то активно. Последние 3 месяца все проверяли, пытались выяснить диагноз
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? мультифолликулярные яичники, была давно ураеплазма и молочница
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения. срок 5 недель и 2 дня

Теперь моя история:
Мы поженились с мужем в 2004 году, тогда мы оба учлись на 5 курсе, решили повременить с детками до конца обучения (нам предстоял переезд после окончания института, у меня муж военный). Где-то за месяц до свадьбы я пошла к участковому гинекологу на консультацию с вопросом чем предохраняться? Она не долго думая предложила поставить спираль (я не знаю чем она руководствовалась, но потом гинекологи очень удивлялись, узнав, что нерожавшей девушке в 20 лет поставили спираль), в августе 2004 мне ее и поставили. Потом мы благополучно закончили институт, переехали жить в Новосибирск, я нашла работу, все было замечательно. Решили начинать планировать. В ноябре 2005 я пошла в ЖК, чтоб удалить спираль, врач послушав всю мою историю сделала приблизительно вот такие глаза :shock: Назначила мне мазок, за одно решили провериться на инфекции. Из инфекций нашли молочницу и уреаплазму. Молочницу вылечили быстро, а вот ураеплазму отложили на потом. В декабре во время М мне удалили спираль, в начале января я начал лечить уреаплазмоз и лечила параллельно мужа, после лечения нужно было сдать контроль, но М так и не приходили, а был уже февраль. Беременность я сразу исключила, потому что мы предохранялись. Еще я жутко переносила антибиотики, меня постоянно тошнило от них, и за 10 дней лечения, я на них смотрела уже со слезами. Контроль на уреаплазму я сдала до начала М, потом пошла на УЗИ, мне сказали, что М скоро начнутся и ставят мультифолликулярные яичники. Начались они только в начале марта. Когда пришла в это время к врачу, она сказала, что уреаплазма осталась и после окончания М будем ее лечить заново, потом к концу приема все-таки решила отправить меня на сдачу анализов с подсчетом КОЕ и с чувствительностью к антибиотикам. Но я никуда не пошла, у меня не было сил не на лечение, не на анализы. Еще муж постоянно говорил, что там из меня только деньги тянут. И я решила забить на все. С апреля 2006 года по апрель 2008 у нас был перерыв. Мы не предохранялись, но и забеременеть не удавалось.
В апреле я пришла на сибмаму и пошла к врачу. Она меня отправляет сдавать бакпосев на уреаплазму, я иду сдавать. Через неделю забираю результат - отрицательно. Она направляет меня на УЗИ, мужа на СГ. На узи снова ставят мультифолликулярные яичники. Муж СГ сдавать не идет потому что у него на работе проверка, потом он заболевает, решаем ее снова отложить. С результатами УЗИ прихожу к врачу, она направляет меня на гормоны и все, больше ничего. Причем направляет на 7ДЦ и на 19-21 ДЦ, девочки на сайте отправляют меня на сдачу гормонов на 5ДЦ, а чтоб сдать прогестерон я решаюсь ходить на ФГ и делать тесты на О. С апреля начинаю мерять БТ. Первый график двухфазный, но О по УЗИ не было, второй график тоже двухфазный, по ФГ ставят овуляторный цикл, по тестам О была 13 июня, но 13-го мой муж продолжал отмечать праздник и о планировании в этот цикл я ршила забыть. 15-го утром мы с ним посексились, я если честно думала, что уже поздно. 16-го начало тянуть низ живота и стали чувствительными соски. Живот тянуло еще 4 дня. В пятницу на 7 ДПО (20 июня) тест показал 1 полоску. я немного рсстроилась, но особых надежд на этот цикл не возлагала. Но в душе считала себя беременной. Во вторник 24 июня я опять покупаю тест. Не дождавшись утра, делаю его в 12 часов дня. Не веря своим глазам получаю // В среду сдаю ХГЧ - получаю 110. Я беременна!!!!! Моему счастью и счастью мужа нет предела. Завтра пойду в больницу к своей врачихе. Ну пусть человек тоже порадуется :)
Я вообще теперь всех люблю :give_heart: Даже врачиху, которая не зная результатов моих гормонов собиралась лечить меня от полугода до двух лет. Через 2 года мы к ней за вторым придем ;)
Девочки-хочушки, верьте в чудеса и все у вас получится и у вас будет масик :holding: АПЧХИ!!!!! на вас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Привет хочули :-) !

1. Мне 24 года, папе 34!
2. Срок планирования 1 год, с августа 2006 по сентябрь 2007г. Была сделана лапароскопия в мае 2007г.
3. Эндометриоз 3-4 степени почти всех органов брюшины, эндометройдные спайки яичников, эндометройдная киста правого яичника. Хроническая ановуляция. Трубы слава Богу проходимы.
4. Малышу 3,5 недели! Родились 1 июня 2008г.

Ну, вот, теперь и я могу написать свою историю в этой темке! Это очень просто и радостно :oops: , когда твой малыш мирно посапывает в своей постельке. А когда-то эта тема была для меня единственной реальной поддержкой. Может быть мой горько-счастливый опыт кому-то поможет и подарит надежду так же, как и мне опыт других мамочек :love_sibmama: . Сколько слез было пролито и потрачено нервов сейчас и не вспомнить :sad:
Началось все с того, что летом 2006 года, у меня очень сильно начал болеть правый бок. Я отправилась к гинекологу, она меня осмотрела и назначила УЗИ. На УЗИ обнаружилась большая киста правого яичника (6см). У меня была истерика. Ведь год назад на УЗИ ничего не видели. Добрая узистка еще подлила масла в огонь, сказав, что требуется срочная госпитализация и операция, потому как размеры кисты внушающие и не сегодня-завтра она лопнет, да и киста может быть не кистой, а опухолью... :shock: :sad: :cry: Вы наверное сейчас представляете в каком отчаянии я была. Этим же вечером, мой будущий супруг повез меня в 2-ку на пл. Каленина, там меня осмотрели и сказали топать домой и наблюдать за кистой в течение 2-3 месяцев. Так мы и поступили. Потом в течении пары месяцев были попытки лечиться нетрадиционными методами (целительница), куча анализв и прогнозов, итог - киста на месте! Потом была наша свадьба, хоть какой-то радостный момент и после долгая выжидательная тактика, постоянные УЗИ, слезы, попытки забеременеть на фоне болячки. Знать бы тогда, что овули-то нет и давно не было! Да, на тот момент я была еще не такой продвинутой, как сейчас. Постоянное ожидание и разочарование. К весне у меня началась просто истерика, я постоянно плакала, боялась, что киста лопнет, боялась идти на операцию, сомневалась, надеялась, что пройдет, что забеременеем. Начала развиваться депрессия :cry: , пришлось пить успокоительные сборы и валерианку, муж постоянно был рядом, боялся за меня. Ждать было уже нечего. Киста то подрастала, то снова немного уменьшалась, но вообщем оставалась такой же. Только боли стали сильнее и М проходили почти в обморочном состоянии и чем дальше, тем хуже. В апреле я решилась на лапару. Поехала договариваться лично к Кулешову, на Киевскую. В начале мая, 2-го числа, сразу после первых майских праздников меня прооперировали. В итоге диагноз, который написан вначале, только ановуляция выявилась после, что было тоже очень неприятным сюрпризом :cry: . Дальше определили с врачом план действий, решили срочно пытаться беременеть и если не получится в течении 3-4 месяцев, устраивать искусственный климакс. Кулешов меня очень воодушевил. Спасибо ему большое! Надежда снова затеплилась в сердце. Теперь уже опытная, начитавшаяся Сибмама, я в первый же цикл пошла на фолликулогенез – фолликул созрел, но не лопнул, подумала, что фигня, в следующем лопнет, но в течении трех циклов ничего, так и обнаружилась моя ановуляция. Пришлось пойти на стимуляцию Клостилбегитом. В первый стимуляшный цикл я заболела ангиной и все получилось зря, а во второй цикл в животике поселился наш медвежонок :give_heart: :puziko: . Это тоже отдельная история. В этот цикл по УЗИ у меня тоже вроде ничего не лопнуло. Но я как-то задним место почуяла, что все было и УЗИ-ст ошибается и была права. На 6-ой ДПО я сделала тест, две полоски – ну, думаю прегнильные. Каково было мое удивление, когда на 8-мой ДПО полосочки стали ярче, а на 10-тый совсем яркими. Вот такие вот дела.
Дорогие хочули! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Все у вас будет. Меня тоже моим диагнозом пугали многие, и отчаяние не покидало, и слезы, и душило чувство безвыходности. Обида на жизнь, что в таком возрасте такая болячка, за что? Почему я? Самое страшное для меня было то, что с самого детства я мечтала стать мамой, иметь семью и т.д. Никогда мне и в голову не приходило делать карьеру, работать, моя единственная мечта была – стать МАМОЙ! И тут такое…Жизнь полностью перевернулась и остановилась. Конечно, у меня есть прекрасное образование, но это образование было получено для галочки, для родителей. Я ведь никогда этого не хотела и не представляла себя бизнес-леди. Я не знала куда бежать и что делать. А теперь, всем докторам и прогнозам на зло, я сижу и посматриваю, как там спит мой медвежонок, самый любимый и красивый мальчик на свете, а главное самый желанный!
У меня в дневнике написано все, что я делала в цикл зачатия малыша, чтобы получилось, почитайте, обязательно поможет!
ВЫ БЕРЕМЕННЫ, МОИ ДОРОГИЕ ХОЧУЛИ, ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ!


Последний раз редактировалось: Натулька (Ср Окт 22, 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Возраст 31 год.
Планирование 1,5 года, стимуляция овуляции.
Бесплодие 1 ст, поликистоз придатков, гипоплазия матки 1 ст.
Алекс родился 27.03.2008

Подробно про планирование, стимуляцию овуляции, течение беременности и роды в моем дневнике. Извините, некогда писать из-за малыша. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах