Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:12     Ответить с цитатой

20 лет
Даже незнаю как назвать, всегда предохранялись, а тут решили, что попробуем зачать малышика

В ноябре мне исполнилось 20..круглая и такая официальная "взрослая" цифра чтобы стать мамой. Признаюсь, что мы долго не планировали, я просто пришла домой с учебы и сказала мужу "Я очень хочу ребенка, давай не будем предохраняться "( до этого метод предохранения ППА), он понял что не только я готова, но и он готов к этому. Может быть мы полностью материально мы не были к этому готовы, но морально уже созрели. Я всегда хотела иметь двух деток, чтобы первый был мальчик, а вторая девочка, поэтому даже позу подбирали "под мальчика".
На следущий день во время перерыва на учебе у меня начались месячные, я растерялась, так как ожидала их только через неделю, я пыталась много раз вести календари, но не получалось. Я ждала когда они закончатся и спустя день-два после окончания мы опять решили зачать малышика.
Я ждала целый месяц месячных, считала каждый день дни задержки, покупала тесты, они не полосатились и вот однажды я увидела вторую полоску!!! Муж сидел рядом, и он вначале даже странно отреагировал, ничего не понял, зато потом он радовался вместе со мной!.
Первое время у меня был жуткий токскикоз, меня не рвало, но от всего тошнило!! Я сидела на учебе и почувствовала запах выхлопных газов, написала СМС мужу, тогда мы еще не знали что я беременна.
Я не могла есть пирожные, торты, мясо, а особенно курицу в любом ее проявлении, даже запах выносить не могла будь она гриль или домашней жареной. Иногда я могла очень много слопать, а иногда мне хватало покушать 2 раза на день. Весь мой токсикоз пришелся на сессию, нервотрепную и непростую, так же я проходила практику и каждый день с 8 утра до 6 вечера была на учебе и на практике. Кроме того мы с мужем решили пожениться, пока пузика не было видно, нет, это вовсе не брак из-за беременности, мы планировали свадьбу на 08.08.08, я еще осенью интересовалась у родственников , смогут ли они приехать, ведь лето -пора отпусков. Сразу после свадьбы мы хотели обвенчаться. Но тут оказалось что у меня в животике живет маленькая кроха, которую мы сделали не случайно, а значит и планы надо наши менять.
Поженились в начале марта, никакого животика не было видно, спустя почти 2 недели я слегла в больницу, каких диагнозов мне только не ставили и грипп и пневманию, в итоге острый пиелонефрит.
Сначала я пыталась лечиться дома и 3 раза за неделю мы вызывали скорую, у меня день была высокая температура, первый раз за беременность вырвало, болела спина и затылок, меня отвезли в инфекционное отделение, я пролежала там сутки за все это время мне только приносили градусники...все кашляли и чихали, у меня же симптомов таких не было. Пришла врач и сказала, чтобы я передала мужу, чтобы он купил аскорутин и анаферон, у них нету этих лекарств, муж купил, принес, я начала читать инструкцию и оказалось анаферон противопоказан для беременных, на следущий день я решила уйти, меня забрала мама с мужем. Пролежала дома дней 5, в один день температура поднималась свыше 38, на следущий не больше 36.9, когда стало совсем плохо за 40... вызвали скорую, я легла в стационар, мне поставили капельницу, еще на следущий день у меня была температура, я пролежала неделю, температура у меня колебалась в день от 35.3 до 36.8 спина уже не болела, голова тоже, пришла врач поинтересовалась делали мне рентген или нет (я была в шоке!! какой рентген на 18-19 неделе??)
Назначили щадящий антибиотик пиницилин и затем ампицилин, делали узи почек. Мне было страшно. Я пролежала неделю и думала что меня выпишут, честно скажу в больнице я начинаю "умирать", лучше болеть дома, чем там, в палате с 3 бабками, которые с утра до ночи разговаривали при включенном телевизоре. Меня все время спрашивали врачи шевелиться ребенок или нет, моя малышка не шевелилась мне было страшно! На таком сроке у моей подруге мама попала в больницу с какой-то болезнью почек ей колои антибиотики, в 20 недель моя мама потеряла девочку до меня, а моя малышка все еще не шевелилась, я сильно боялась.
Врачи (терапевты) спрашивали сколько у меня было партнеров, сколько у мужа, хоть я и первая девушка у своего мужа и он у меня первый, но на этом "дпросе" я чувствовала себя не пойми кем....
Когда пришла врач гениколог, посмотрела меня и сказала что мол 2 недельки полежи тут, тебе еще поколют антибиотики, а потом переведешся к нам. Я была в шоке, я была настроена на выписку, позвонила мужу, чтобы приехал и сказала что если не приедет, я сбегу, он приехал, уговаривал меня остаться, но понял, что со мной бесполезно спорить, я чувствовала что мне дома будет лучше. МЫ ждали пока из палаты уйдут любопытные бабки и мед.сестра покинет пост, собрались и ушли, уже подъезжая к дому мне говорит бабушка (она приехала к нам в гости) что звонили из больницы и хотят, чтобы я через час уже была там. Я осталась дома, на следущий день отправила мужа в аптеку, он купил лекарство и научился ставить мне уколы (безболезненно кстати), моя врач лечащая (гениколог) узнала, что я ушла, она не пророчила мне новых болезней и осложнений, ее интересовало только одно, чтобы я получала необходимое лекарство и не нервничала.
Забыла сказать, что ровно на 20 неделе моя малышка шевельнулась... я никогда не забуду того ощущения и момента...я лежала на боку на больничной кровати, инстинктивно положила руку на живот и стала про себя думать: "Интересно малыш..на кого ты больше похож будешь" и вспомнила фотографию свадебную и своего мужа на ней и тут наша детка меня толкнула. Это незабываемо 9мы тогда еще не знали ее пол).

Делали узи на 21-22 неделе, пошли с мужем чтобы записать все на диск, за день до узи мне приснилось, что мне на узи сообщают, что яжду девочку и я вначале растерялась, об этом сне сообщила мужу. Сначала на узи мне показали ее головку, спинку, и врач говорила что тонус повышен, что малышка находится низко, и надо назначать сохраняющую терапию, потом сказала что носик маленький..и спросила определять пол или нет, я сказала конечно да, она показала что у нас девочка и показала ее ножки как она пинается, я заплакала, муж говолрит "да не плач все у нас хорошо будет", на что я ему ответила " я плачу от счатья". Весь день после этого УЗИ я летала.
На 2 узи уже носик оказался нормальным и матка была не в тонусе, зато поставили хфпн, и сказали что инфекция попала к малышке... ( я вспомнила пиелонефрит), а так же во время не оказанную мне помощь когда приехала первая бригада скорой, когда положили в инфекционку и давали только одни градусники, а в эпикризе написали полный курс моего "лечения", как им только не стыдно...... доктор назначила мне дневной стационар так как были экзамены и я не могла лечь в больницу, ставили капельницу с актовегином и уколы в вену разжижающие кровь.
Затем было КТГ, на нем мне сначала поставили 9, затем 8 баллов.
Сегодня иду на допплер.
Вот собственно и все.
Я очень рада что мы с малышкой вытерпели все, я не хотела и прорсто не могла потерять ее я знала что мы справимся и знаю что все будет хорошо и дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:40    Заголовок сообщения: Истории планирования со счастливым концом Ответить с цитатой

Девочки, милые, здравствуйте!!!
Прочитала ... и вот решила рассказать свою историю ...
Вдруг кому-то поможет верить в лучшее ...
Через месяц мне 27 ...
Первая беременность была 8 лет назад ... я тогда похоронила мужа - офицера ВДВ ... сама за ним в Ростов в суд-мед лабораторию на опознание моталась, сама одевала, сама гроб домой везла ... существовала тогда как зомби ... на уколах ... а на 40-й день после поминок загнулась пополам от боли и потеряла сознание ... очухалась через несколько дней ... в больнице ... сказали, что был ребенок ... но уже нету ...
Боль от этой новости пришла гораздо позже ... а тогда всё как в тумане ...
Толком не долечилась ... как только смогла хоть как-то передвигаться, сбежала из больницы, просто на себя тогда было наплевать (молодо-зелено), да и свекровь слегла с инсультом, ей уход нужен был ...
О материнстве задумалась только через пару лет, когда похоронила свекровь и осталась совершенно одна ...
Вот тогда-то и начался этот жуткий марафон по врачам и больницам ...
Подробно о диагнозах, простите, как-то не хочется ... к тому же половина из них друг другу противоречили ...
За 6 лет попыток стать матерью пережила три выкидыша и одну внематочную ...
В результате врач в центре ЭКО посоветовала готовиться к искуственному оплодотворению ...
Пол-года процедур ... потом посоветовала на 4 месяца оставить организм в покое, чтобы цикл устаканился ...
В сентябре собиралась на оплодотворение ...
А в июле месячные не пришли ... Я была в отчаянии!!! Вроде только всё наладили и опять какие-то проблемы с циклом!!! Чувствовала себя отвратительно ... Весь месяц слабость, тошнота ... Мрак!!! Настроение ниже плинтуса ...
Пыталась себя заставить доехать до врача ... Но ведь это было чревато начинать всё сначала ... До последнего надеялась, что организм сам одумается и всё само собой придет в норму ...
А подруга весь месяц жужжала на ухо "а может ты беременна???" ... Но несмотря на то, что с мужчиной, с которым встречаемся больше года, за это время ни разу не предохранялась, поверить в это было просто не реально ... Ведь по мнению врачей шансов забеременеть естественным путем у меня не более одного на миллион ...
Но месяц её жужжания не прошел даром ... В голове прочно засела шальная мысль "а вдруг..."
Поехать с таким безумным предположением к своему лечащему врачу не решилась ... вдруг в психушку упрячет ...
В пятницу 8 августа пошла в обычную женскую консультацию ... Так, на всякий пожарный ...
Результат - БЕРЕМЕННОСТЬ 8 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позвонила врачу ...
Врач в шоке!!! Я в полной растерянности, но БЕЗУМНО СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Врач предупредила, что для полной уверенности в успешном исходе необходимо дожить до 12-й недели ... НО я уже вся из себя такая беременная-беременная ... И на все 100 уверенная в том, что всё у нас будет ХОРОШО!!!
Вот так вот, девочки, самое главное ВЕРИТЬ и будет вам СЧАСТЬЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне на момент планирования было 25 лет, забеременила в 26 лет
Планирование почти 2 года
Ановуляторные циклы
Непроходимость ???
Хочу рассказать о нашем чуде!!!
Я всегда думала, что заберемению на счет РАЗ! Но, в жизни все оказалось, гораздо сложнее. :-( Мы поженились и через год решили, что пора бы и ребеночка родить. Сначала были просто попытки ежемесячные, когда прошло 8 месяцев, а беременность так и не наступала, я пошла в больницу.
Куча анализов, осмотров, врачи разводили руками, все в порядке, ждите :mad:
Я перелопатила гору литературы, интренет, искала, хоть что-нибудь, что может нам помочь..... И вот, я нашла историю, как женщина забеременила, после гинекологического массажа, я начала в срочном порядке искать, где его делают. :dance: нашла!!!!! Прихожу на прием, рассказываю о своей беде, меня внимательно слушают и говорят, а с чего вы решили, что вам нужен массаж?? :aga-aga:
В общем Ирина Михайловна, опять погнала меня сдавать кровь, говорит, хочешь ребенка доверяй мне!
Мне ничего не оставалась делать. Анализ крови показал, что ооооочень много тромбоцитов, кровь густая, возможно нарушение кровообращения, и соответсвенно это сказывается на всем организме!
Предложила мне походить на гирудотерапию (пиявки), я в страшном сне могла только это себе представить! Долгие разговоры с мужем, он таки уговорил меня, пришла на первую процедуру, еще немного и меня бы вырвало от вида, терпела, ходила через день, к тому моменту нашему планированию було уже 1,5 года :o :sad:
Время шло, я привыкала к виду пиявок и мне они уже не казались такими противными, я их даже уже брала в руки :-)
Врач предложила, на следующем цикле подлать фоликулогенез, я с радостью побежала, и оказалась, что яйцеклетка не созрела. С другой стороны, я обрадовалась, потому что знала, главное найти причину. :-)
Я ждала месячных и думала, что теперь то яточно заберемению! За 2 дня до М, мне звонит врач и говорит, Ирин ты тест не делала? Я с недоумением спрашиваю,А зачем???? Мы договорились о встрече как обычно на вечер проводить последний курс пиявок. Покоя моя душа уже не находила, я улетела с рабочего места в аптеку. Руки тряслись, я взяла тест, и...........
2 полоски!!!!!!!!
А как же ановуляторный цикл??????????????????????????77
Я в шоке, не могу дождаться конца рабочего дня, лечу к врачу с тестом, показываю, и кричу и плачу от радости!!! Муж в командировке, е-мое!!!!! Звоню, сбиваясь говорю, что две полоски!!!! И реву, реву, реву, рука машинально опускается на живот :holding: Малыш нам с тобой теперь надо жить 9 месяцев, давай слушаться буем мамочку, хорошо????
Беременность проходила замечательно!!!!
И вот на полу в кухне на одеяле лежит мой сынулька!!!!!! Сегодня ему 4 месяца и 3 дня!!!! Я люблю его!!!!! Девочки у вас все будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

А я уже вовсю хочу второго (точнее, третьего). Вот откормлю грудью и... Проблемы мои никуда не делись, так что и в следующий раз придется побороться. Но когда я вижу дочкину улыбку, я понимаю, что любые больнючие процедуры, операции, кучи денег - это не такая уж большая плата за счастье быть мамой.

Это писала я, два года назад :) На второй странице этого топика.

А чуть менее года назад я вбежала на кухню, где муж пытался накормить кашей нашу старшую (теперь мы зовем ее так :) ) и сунула ему под нос тест с двумя полосками. Беременность пришла сама, совершенно неожиданно, при том, что я еще довольно активно кормила грудью.

Заметила, что у многих хочушек, столкнувшихся с большими проблемами при "запузачивании" впервые или после долгого перерыва, как у меня, следующие дети "заводятся" очень скоро и порой несколько неожиданно для родителей :-)

Чего и вам желаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Ек@терина писал(а):
Девочки, хочу поделиться своей историей может кому поможет.
Детей я хотела всегда, поэтому когда встретила Женьку, я поняла что именно от него я их и хотела.Мне вообще кажеться что нас свела сама судьба, нам было по 18, но не у него не у меня не было никого до, не только в плане секса, даже не целовались не с кем.А тут увидела и поняла что пропала, совсем...Потом после встречи с ним началось счастье.вадьба была студенческой, но я была самой счастливой.Надо ли говорить что детей мы решили родить сразу.Но у нас не получалось, ни как.Пошла в больницу, прошла обследование, вердикт сильное воспаление матки и маточных труб, срочное удаление....Ревела всю ночь, Женя дерхал меня за руку, просто держал и все, а я впивалась ему в пальцы до синяков.К утру я приняла твердое решение, бороться до последнего, никаких операций.Мы долго искали врача ни кто не соглашался.Но мы все таки нашли ее, она решила попробывать.Началось долгое и тяжелое лечение, меня предупредили что эндокринная система не выдержит и предлагали остановиться, но я решила что я пойду до конца..Женька был рядом всегда, на любых сложных процедурах везде и всегда.Потом произошел сбой в горманальном фоне, я за месяц набрала 46кг.Вечером снятая одежда, утром была мала,Женька видя мои метания обнимал цедовало, предлагал остановиться.Говорил что любит и всегда будет любить меня, даже если у нас не будет детей.Но я смотрела в его глаза и понимала, я пойду до конца.Лечение закончилось, нам сказали что надо беременнить в течении 3 месяцев иначе все напрасно.Ну тут уж мы старались во всю, но боялись даже надеяться, но уже первые месячные не пришли.Я купила тест, еле видная вторая полоска, я боялась верить, потом я купила наверное тестов 10 и везде и2 полоски и над каждым я ревела от счастья.Поход к врачу и да это то самое.Женька был счастлив когда я сказала, он взял меня такую тушу на руки и долго не отпускал крепко прижимая.Потом о время беременности было все и угроза и 4 месяца сохранения, но я была не одна нас было трое, я Женька и наш малыш мы боролись все вместе.Данилка родился на крещение,я позвонила Женьки через 3 минуты после рождения сыночка.Данька кричал, а я кричала в трубку Женьке, ты слышишь это плачет наш СЫН, ТЫ СЛЫШЕШЬ.а потом мы плакали с Женькой вместе, мы были далеко, но мы были вместе...
Потом было счастье..Я научилась жить со своей болезнью и весом, меня научили мои мужчины, они меня просто любили.Правда мне сказали что все детей больше не будет 100%, и мы не ждали
Но прошло три года, и сниться мне сон на протяжении недели чтот кто-то за мной наблюдает из угла квартиры, просываюсь нет ни кого.Позвонила маме расказала сон, она говорит спроси у него что надо. ну в следующую ночь я так и сделала. и сниться что подходит ко мне мужчина и говопит, ты беременна береги мальчика, будет т рудно но ты никого не слушай.Надо ли говорть что проснулась я в холодном поту.Через несколько дней еду в маршрутке вижу женщину с мороженным и понимаю что меня тошнит....Тест, и две полоски.все в шоке.Женька долго ходит по квартире и ошарашенно улыбаеться, исчезает на полчаса и появляеться с огромной охапкой цветов.На следующий день мне станоситься плохо, увозят на сорой в больницу.Врачи в шоке при таком состоянии по-женски детей быть не может, но я в ответ только улыбаюсь но ведь он есть(в том что там мальчик я даже не сомневалась).Потом обследование и вердикт, аборт рожать нельзя.Я отказалась, мне сказали либо аборт, либо уходи мы такую ответственность на себя братьб не будем.И я ушла..Пришла к своему врачу, она сказала Катя ты понимаешь на что идешь, пути назад не будет.Я ответила,да.Просто попросила Женьке не говорить о риске.Просто когда я вышла от врача я ему сказала будет тяжело.Он сказал справимся и я ему поверила.Сказать что беременность была тяжелая не сказать ничего, я почти не вставала до 37 недели.Но рядом были родные.Женька который когда я спала,гладил мне живот и уговаривал малыша не вылазить,Данилка который видя как мне плохо постоянно пытался меня развесилить.мама, папа..И татьяна Михайловна, которая боролась вместе со мной. и Сибмамочки...27 марта у нас родился малыш, тугое обвитике гипоксия, но мы справились со всем
И плевать что я теперь сильно болею, я подарила жизнь и здоровье своим малышам.Женька когда узнал что со мной могло случиться, просто обнял меня и расплакался.Но я счастлива, у меня есть мои мужчины и я не очем не жалеюДевочки боритесь,дети это счастье, и для них нежалко ничего.Уж я это точно знаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Мне на момент зачатия было 27, сейчас уже 28
Планировала 4 года с молодым человеком (с которм встречались с 19лет), и 3 года со своим любимым и законным на данный момент мужем.
Диагнозов куча (ановуляция, поликистоз левого яичника, спаечный процесс, гормональный сбой (гипофиз и еще какая то дрянь), детская матка, короче сколько врачей я обошла столько диагнозов я выслушала, но после которого я поставила на себе жирный крест, это гормонаьный сбой, восстановление которого не принесли никаких результатов) :sad:
Сейчас сыночке в пузике 22 недельки.
Начну с начала: о детях я начала задумываться в 19 лет, мой на тот момент молодой человек и слышать об этом не хотел, пыталась забеременеть всеми возможными способами, обманным путем то же (прокалывала презервативы, и еще много разных глупостей делала) в итоге после 4-х лет безрезультатных попыток мы расстались (правда совсем по другим причинам, о которых писать нет никакого смысла и желания).
Вскоре после этого я встретила своего теперешнего мужа, почти сразу я поняла что это именно тот человек от которого я бы хотела иметь детей (на то период времени, он только расстался со своей прежней женой и у него был двухлетний сын). Увидев как он обожает своего сына, я поняла, именно таким должен быть настоящий муж и отец семейства. Через пол года я переехала к нему, и начались активные попытки с обоих сторон забеременеть, что мы только не делали, ничего не приносило результатов. Я обошла половину целителей г. Новосибирска и Новосибирской области, прибегала к различным народным средствам, после секса засыпала вверх ногами, в позе березки, каждое утро мерила базальую температуру, пока в один из дней мой на то момент уже муж, сказал Лена прекрати заниматься дурью, не зацикливайся на этом. После этого он начал мне мягко намекать о том что можно задуматься об усыновлении ребеночка из дома малютки, я начала свыкаться с этой мыслью, и дала себе срок до 30 лет. и вот в начале июля я начала просыпаться п утрам с ужасной тошнотой, которая не проходила до обеда. Я проклинала всех производителей еды и пива, которым питалась на кануне, и ни разу не заподозрила чего то неладного.
Но 13 июля в магазине стоя в прикассовой зоне,я почему то непроизволно схватила 2теста и бросила их в корзину. Прийдя домой и не дожидаясь утра я схватила первый попавшийся стакан и помчалась в туалет, сделав грязное дело, я невозмутимо начала умываться, но когда я повернулась что бы вытереться и увидела на тесте 2 ярких полоски, ноги почему то стали ватными, к горлу предательски подссупил комок, который мешал мне дышать. Всё на тех же ватных ношгах я вышла и туалета и с тестом в руках направилась на кухню, где мой муж с невозмутимым видо резал рыбу. останговившись в дверном проеме я начала невнятно что то ему гворить, когда он обернулся и увидел меня, то просто растерялся: перед ним стояла я на полусогнутых ногах, вся в слезах, с бледным лицом и мыча трясла перед ним этим тестом. Муж со знанием дела взял тест в руки покрутил его, а потом с не менее умным вдом спросил: две полоски это да??? Да, ответила я и принялась рыдать еще громче. Он прижал меня к себе и сказал что нужно радоваться а не плакать. короче весь вечер я не находила себе места, на следующий день пошла на УЗИ, но срок видимо был совсем маленький и мне сказали прийти через 2 недели. Но выдержать я не смогла и пришла еще через неделю, и когда знакомая врач сказала мне поздравляю у вас маточная беременность 5 недель, я поняла что это действительно случилось. А врач разведя руками добавила, иногда медицина в этих вопросах бессильна, дал же бог, наверное время пришло. Удивительно конечно лышать такие слова от врачей, но факт остается фактом.
На данный момент у меня беременность протекает не очень гладко, но я верю что все у меея будет хорошо, ведь не зря мы столько этого ждали. В марте когда мой сыночка появиться на свет, я обязательно вам отпишусь и расскажу как все прошло.
Извините если написала много лишнеог, но просто я попыталась описать все свои чувства и эмоции, на тот момент, наверное чем дольше этого ждешь, тем острее потом ощущаещь все происходящее.
Спасибо девочки что вы есть, что создали такую темку, в которой можно излить свою душу. А вам я желаю скорейшего исполнения мечт, ведь они обязательно сбудутся у кого то раньше, у кого то позже, нужно просто верить. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Л
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 98
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, рассказываю, как получилось после ожидания в 2 года и 4 месяцев, может кому пригодится накопленный опыт :)

Цикл всегда был нормальный, в среднем 27-28 дней (иногда было 26-29 дней), неболезненный. Даже грудь не болела перед М. По ЭХО всегда определялся ДФ, был вполне нормальный эндометрий и подтверждалась своя овуляция на 13-14 дц. В течении всех этих двух с лишним лет, по ЭХО была идеальная картина по мнению самых разных узистов. УЗИ-мониторинг проводился около 10 раз и О была всегда. Но, несмотря на почти идеальное СГ мужа, желанная Б не наступала.

Осмотры гинекологов, УЗИ, многократная сдача гормонов отвечающих за половую систему и качество ЯК и гормонов щитовидки, всегда показывало, что все в норме. Мазки, более-менее в норме, иногда показывало повышение лейкоцитов и наличие патогенно-бактериальной флоры.
Единственное, что было не в порядке, это то, что в середине цикла, приблизительно на период овуляции, кровило, иногда аж до М по чуть-чуть. Никто не мог понять в чем дело. Мы с мужем проштудировали интернет и начали пить шалфей (было сомнение, что это было вызванно эстрадиолом, который был на низшей границе нормы). Шалфей помог и кровомазанье прекратилось.
Прошло еще 3-5 месяцев, все было порядке, но Б не наступала. Я решилась на фертилоскопию (более щадящий метод, чем лапароскопия и кажется более информативный и имеет больше возможностей). С проходимостью и яичниками все оказалось в полном порядке. На операции обнаружили и удалили многочисленные полипы маленького размера в матке и устьях труб (на УЗИ и на осмотрах их не было видно), также единичный эндометриозный очаг (кажется в цервикальном канале), который скорее всего и кровил в середине цикла. Обнадежили, что все получится очень скоро, так-как причина была найдена и удалена и отправили домой беременеть :)

В следующем цикле после фертилоскопии делали фолликулогенез, О была на 11дц, что для меня не норма, но наверное организм еще не пришел в себя после операции и в том цикле был пролет. Во втором цикле после операции, я опять-же прослеживала ДФ, который с 9 дц по 11 дц не вырос и остался 14мм. Сказали, что цикл скорее всего ановуляторный и не надеятся. Но, я начала пить шалфей и качать пресс, пошла на мониторинг на 13 дц и оказалось, что ДФ вырос до 18мм, а на на 14 дц уже было ЖТ и признаки состоявшейся О. На 13 дц вечером, мы постарались (спринцевание содой и березка на несколько минут) ;) На следующее утро опять-же ПА лежа на животе. После ПА 3 часа спала и почти не двигалась.

Через 3 дня после О, соски и грудь набухли, стали болезненными настолько, что я даже перепугалась, а ко времени М, они стали гораздо менее чувствительны и почти перестали болеть.
На 12 дпо Фрау-тест был девственно чист, а на 14 дпо, даже пред-М выделения были (коричневатые) и живот тянул как перед М. Выпила Магне В6 2 таб и пошла спать вся растроенная и в слезах.
Мы с мужем начали планировать следующий цикл. Собирались пойти на ИИ, так-как на последнем фолликулогенезе перед О трансвагинальным датчиком сказали, что цервикальный канал не приоткрыт, как должно быть перед О.

На 15 дпо все признаки подходящих М исчезли, ни живот не болел, ни других признаков М. В то-же время, никаких признаков Б :eek: Мы с мужем замочили ББ-тест на 10 единиц и прямо тряслись над ним и вот, на 15 ДПО я наконец увидела свои заветные // !!! Полоска была не очень четкая, но и не призраком. Это были первые // в моей жизни!

До следующего дня мы боялись верить, пока не замочили другие тесты на 25 ед, которые тоже показали видные // !!! Вот уже 19 дпо и тесты ярчают. Ну, а вчера ХГЧ было 1108 !!
Это счастье и я очень-преочень желаю всем хочушкам овладеть таким-же счастьем в пузике в виде долгожданной жемчуженки!

Если-бы не задержка и полосатые тесты, трудно было-бы поверить, что счастье пришло и в наш дом! Наши молитвы услышанны и теперь все будет прекрасно!

Ждем ребеночка в Июле 2009, после рождения наверное смогу найти пару минут отписаться здесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:53     Ответить с цитатой

Вот вам наша история.
Мои возраст 30.5 лет, пытаться забеременеть начали 3.5 года назад. Перыи раз я забеременела быстро, через пол года, но на сроке 12 недель плод перестал развиваться, причина-генетическая мутация Фактор 5 Леибен, повышенное тромбообразование, недостаточно крови поступало плоду через плаценту. После выкидыша мы не предохранялись сразу, но беременность не наступала в течении года. Мы начали активно обследоваться, диагнозы были малоприятные-поликистоз яичников, отсутствие овуляции, одна труба закрыта, вторая почти закрыта, у мужа тоже все оказалось не фантан. как мы сами первыи раз забеременели-непонятно. Нас начали стимулировать кломидом-чотбы созревало больше яицеклеток, потом добавили искусственную инсеминцацию, три цикла, не помогло. Врач стал настаивать на ЭКО, я очень боялась стимуляции и вообще всего процесса, но решили что время уходит и ждать уже особо нет смылса. Стимуляцию я перенесла нормально, только болел живот очень, достали 14 яицеклеток, оплодотворили все, дорастили до бластоцистс, подсадили две, остальные заморозили. Первая попытка не удалась, эмбрионы не прижились. На следующии месяц подсадили замороженных, 4 штуки, из них один прижился. сеичас срок 24 недели, сидим молимся, чтобы все нормально было, потому что если что случится, сил уже не осталось на повторые ЭКО и стумуляции. Мои совет всем, у кого не получается-идите на ЭКО, это очень сильно ускоряет процесс. не теряите время зря. по поводу самои беременности-каифа мало, конечно, я сильно поправилась, потому что первые 12 недель была на гормонах, колю гепарин каждыи день для крови, первые три месяца было все, что только возможно-токсикоз, рвота, слабость. сеичас тоже постоянно хочу спать.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

кстати, по поводу березок и лежании на животе, это фигня все девушки. если суждено прилепится эмбриону, то он прилепится хоть ты колесом ходи, а если не суждено-хоть залежись на животе. сколько я на этом животе отлежала, и после первого ЭКО не вставала сутки с кровати вообще. в результате пролет. а после второи подсадки мне некоgда было лежать-я подорвалась и унеслась на работу, а потом вообще переезжала и был длинныи перелет через 3 дня после подсадки, тяжелое поднимала, и вообще не думала про это. и все получилось, мне кажется главное отвлечься, заняться чем то другим и поменьше про это думать

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

да, забыла сказать-многие советуют поехать отдохнуть, расслабиться, мол тогда получится. по этои причине мы уездились-просто каждые 2-3 месяца куда нибудь ездили, и на море, и в лес, и в горы, толку-ноль, ну хоть наездились теперь на 10 лет вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Всем приветик!!! Расскажу вам и нашу историю, не скажу, что путь был очень долог, как у некоторых, но для меня это было испытание...В общем три года назад мы поженились, вопрос о детях не стоял и мы предохранялись обычным прерыванием полового акта, так продолжалось потора года, после чего решили, что неплохо бы чтобы у нас появилась лялька и вот пошла я проверится, так сказать перед планированием..."Добрый доктор" нашел у меня букет неожиданных болячек ввиде трихоманиаза и гонореи...Началось лечение....первый курс...сдаю анализы - все без изменений, второй, третий тоже....Что я только не делала, куда то в меня нге кололи...сколько антибиотиков я выпила...страшно вспомнить...и вот на четвертый курс...о счастье - анализы хорошие, только чуток лейкоциты повышены, но "добрый доктор" сказал, что ничего страшного и можно со следующего цикла пристыпать к акттивному планированию...через два месяца показалась еле заместная заветная полоска, я была очень рада, просто счастлива, потому как знала что оч.повезло что я так быстро забеременила...В общем когда я через 2 недели пошла на узи, у меня не увидели плодное яйцо и я, как сумасшедшая, в панике начала носится по врачам-узистам (делала узи почти каждый день) пока не сообщили о предположительном диагнозе - ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Почему-то я в нее не поверила, т.к чувствовала себя прекрасно. Пришла к "доброму доктору", а она мне сказала, чтобы я бросила пить утрожестан и ждала месячных, что это скорее всего замершая беременность раннего срока. В общем я ее послушала и через 3-4 дня у меня начался так называемый самопроизвольный выкидыш, думала помру от болей, я но "скорая" не дала умереть, напичков меня лекарствами...После всех этих событий мы уехали с мужем в отпуск и рекшили, что надо стаоаться сново...После этого прошло 5 активных циклов и каждый месяц я всматривалась в полосочки на тестах, каждый раз у меня были самые настоящие симптомы, но в итоге-ничего! И вот настало радостное время- мой директор (который к слову сказать не дает никому спокойно жить) уехал в отпуск и так мне хорошо стало - я стала просто наслаждаться сексом самим по себе, а не как способом родить детенка...В общем через 10 дней мне приснилось что я беременна, а еще через день я купила тест и увидела две полоски, муж не поверил сразу - сказал что уже видел такое и пока узи не подтвердит я для него не очень то и беременна. А еще дня через три у меня начало мазать и я поехала к своему, как мне казалось проверенному "доброму доктору", которая сказала, что спасать там нечего...нужно три дня пить утрожестан и если мазня не прекратиться - отказаться от утрожестана и ждать месячных...В общем рассказала девчонкам с СМ и они все вы голос отправили меня в больницу, я вызвала "скорую" и меня госпитализировали...Боролись с мазней неделю...Выписали с развивающейся беременностью 5-6 недель... Как же я боялась делать узи, мне казалась, что я сама себе придумала беременность и там ничего нет...Слава Богу, все в порядке, нам сейчас почти 15 недель (мне в данный момент 28). Как вы сами понимаете, что к "доброму доктору" я сейчас ни ногой...
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Написано немного пафосно, потому что это статья, которую я писала для журнала :)
На момент забеременивания мне было 23 года, мужу 29. Планирование - по году пассивного и активного, включая перерыв после стимуляции клостилбегитом. Диагноз: НРФ-1, взаимообусловленное, синдром инсулинорезистеностности, гиперандрогения. Сейчас доче год и месяц - и она воплощение всех наших мечтаний о ребенке: умница, красавица и большая шкода и хулиганка :in_love:

Как и большинство здоровых молодых женщин, я была уверена, что для наступления беременности достаточно одного незащищенного акта любви.
Детей мы с мужем, конечно, планировали, но не в ближайшее время. Предстояла свадьба, было много хлопот, к тому же я только перевелась в другое учебное заведение, и было необходимо сдать экзамены по ряду дисциплин.
На тот момент мы использовали один из самых надежных методов контрацепции – барьерный, и однажды он нас подвел. Когда мы это поняли, оба пришли в состояние нервного возбуждения, настолько это было неожиданно. Решили, что предпринимать ничего не будем – если суждено быть ребенку, то ему быть.
Конечно, я была уверена, что беременна, ведь так и бывает у миллионов людей: раз – и все, вы – родители. Ждала предполагаемого дня «М» с небывалым трепетом и горько рыдала, когда он наступил. Этот день стал для нас откровением, мы поняли, что ждали этой беременности и подсознательно были бы очень ей рады. Так весной 2005 года наша пара перешла в разряд «планирующей».
Спустя полгода без контрацепции, у меня появилась мысль, что что-то идет не так. Мы с мужем оба были здоровы. В моем анамнезе не было никаких половых инфекций, один партнер – муж. Идеальный цикл (28 дней) с одиннадцати лет никогда меня не подводил. В том числе и теперь – день «М» наступал с ужасающей регулярностью. Беременность не наступала.
В феврале 2006 года я начала обследования. УЗИ в середине цикла обескуражила меня новостью – у меня нет овуляции. Это подтвердили и анализы на гормоны, концентрация которых отвечает за репродуктивные способности. Я не знала, что так бывает. Врач-гинеколог объяснила мне, что такое случается в норме со всеми женщинами несколько раз в год. Мне было рекомендовано прийти на следующий осмотр через несколько месяцев с графиками базальной температуры предстоящих циклов.
Поисковая система Интернета выдала мне неимоверное количество ссылок на запрос «график базальной температуры». Перечитывая все найденные материалы, я вдруг осознала, что попала в самый настоящий «иной» мир – мир супругов, планирующих беременность. Зазеркалье мира желанного материнства.
В этом мире есть все – свой специфический язык, своя территория – множество форумов, посвященных планированию беременности, свое население – многотысячное сообщество женщин, борющихся за свое долгожданное материнство. Здесь все по-настоящему – море отчаянья от долгих дней ожидания, сливающихся порой в годы, и океан счастья имя которому: «Девочки, получилось!!!!!!».
В назначенный день я шла к доктору с пониманием того, что мои графики далеки от идеальных, представленных на сайтах в качестве образца. Подозрения подтвердились врачом, все графики – ановуляторные, то есть без овуляции. Меня охватила паника… Я поняла, что стою в самом начале большого пути, и путь этот будет не из легких.
Нам с мужем предстояло пройти массу разнообразных исследований, анализов, осмотров, выполнить множество рекомендаций прежде, чем мы оказались на шаг ближе к нашей цели… Мне предстояла медикаментозная стимуляция овуляции, серьезная процедура, которая может проводиться женщине не более трех-пяти раз за всю жизнь.
Как я ждала этой стимуляции! Мне не верилось, что вот так просто может произойти чудо. А беременность представлялась мне теперь, спустя год активного планирования, не иначе как чудом.
Однако стимуляция результата в виде беременности не дала. Я очень тяжело переживала эту нашу неудачу. На какой-то момент даже пришло отчаянье, казалось, моя мечта подарить любимому человеку желанного ребенка, неосуществима. По странным причинам, не зависящим от нас. Это было самым обидным. Ведь считается, что бесплодие – это наказание «плохих» женщин за беспорядочные половые связи, ведущие к заражению ЗППП* и абортам. Мой анамнез в этом плане был идеальным. Оказалось, что этого недостаточно.
Следующая стимуляция после произведенной, может быть назначена не ранее, чем через полгода. Это означало для меня еще полгода страданий.
Этот этап стал для нашей семьи настоящим испытанием. Я пребывала в жуткой депрессии оттого, что мои проблемы казались мне неразрешимыми. Мы пережили этот сложный период только благодаря моему мужу, его силам и поддержке.
Именно в этот период я, наконец, узнала истинную причину моего бесплодия – организм выделял повышенное количество инсулина.
Мне была назначена особая диета и специальный лекарственный препарат. На тот момент я уже давно не измеряла базальную температуру, не строила графиков, не бегала на УЗИ... Смирилась с тем, что овуляция не происходит. На фоне приема лекарства у меня начал меняться цикл.
И однажды день «М» не наступил. Как я обрадовалась! Я вдруг снова поверила в чудо! Я практически была уверена, что все получилось, и я, наконец, беременна. В течение восьми дней я сделала множество тестов на беременность, и, не поверив отрицательным результатам (точнее поверив в слабый призрак второй полоски, который, возможно, мне только чудился), поехала сдавать кровь на ХГЧ – гормон беременности. Отрицательный результат стал для меня шоком.
Я ехала к гинекологу, к которому записалась за неделю до анализа в надежде обрадовать радостной новостью…
Выйдя от доктора, я в отчаянии чуть не растерзала несчастную бумажку, на которой были написаны все те же жестокие слова – «Первичное нарушение репродуктивной функции». Шла по Ленинскому проспекту и рыдала навзрыд оттого, что, казалось, силы мои меня покинули, я не могу и не хочу больше так жить, ждать, надеяться и получать все те же слова в ответ: «Первичное бесплодие на фоне…» и далее разные непонятные диагнозы, о которых я никогда не слышала.
Ровно через шесть недель тест на беременность показал мне две жирные бордовые полоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Решила, наконец, написать свою историю.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
23 года
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
2,5 года активного планирование включая лечение, ок и ик.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
эндометриозные кисты яичников
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
сыночку 4 месяца и неделька :lalka:
Деток я хотела всегда и именно от своего любимого мужчины, любимого мужа, родить сына ему уже хотелось, когда мы еще даже не были женаты. Думала, как захотим, так сразу и получится, 1 непредохраненный па – и вот она, беременность)). Начали планировать спустя несколько месяцев после свадьбы осенью 2005. Первый цикл – мимо, второй мимо, третий туда же. Я стала заморачиваться, пошла к врачу, та конечно сказала ждите, пейте витаминки итп, слишком быстро хотите. На 4й цикл у меня случилась история с врушными тестами, около 10 тестов би-шур показали 2 полоски, которые правда ярче не становились (цикл у меня был плавающий, от 29-35 дней), на 34 день началась мазня и я в ужасе ломанулась к врачу в жк, думала что все, срыв. Она меня пощупала и говорит, что-то мне твой правый яичник не нравится, походе у тебя внматочная, дуй в больницу, тебе скорую вызвать? Я в шоке, говорю нет, я сама. Выхожу, звоню маме, сама реву, говорю так мол и так, хорошо мама приехала, свозили меня в больницу к знакомому врачу, там взяли анализы, посмотрели и пришли к выводу, что ни маточной, ни внематочной там нет. Есть врушные тесты и глюк врачицы в жк. В связи с этой всей канителью мне сделали узи и обнаружили довольно таки большую кисту на левом яичнике. Стали смотреть, что и как, сидела на ок, пила травки, дюф – киста росла, к тому же по узи уже было видно, что она эндометриозная, а эта пакость сама не проходит. Решили сделать лапароскопию. Был октябрь 2006, на операцию я шла без страха и с большой надеждой, что наконец-то причина найдена, ее уберут и наступит наша долгожданная беременность. Операция прошла успешно, правда мне сделали резекцию яичника (врач особо не заморачивалась, вместо того, чтобы удалить только кисту – а это очень кропотливая работа, она удалила ее вместе с куском яичника((), в итоге у меня от ля остался маааленький кусочек, который по узи не подавал никаких признаков жизни((. После лапары я пила 3 мес ок (климакс врач назначать почему-то побоялась), на отмене в марте 2007 я наконец-то забеременела! Счастью не было предела, мы ведь так этого ждали. Муж сразу после овули улетел в командировку, а мы его ждали, именно мы – я уже чутсвовала в душе, что жду нашего папу не одна. Но, к сожалению, тому малышу не суждено было появится на свет, через несколько дней задержки началась мазня. Я позвонила своему врачу (той, которая меня оперировала и потом лечила и наблюдала), говорю так и так, она предложила лечь к ней в больницу. Как оказалось, толку это дало мало, в больнице меня никак не сохраняли, не назначили поддержку дюфом, не давали кровоостанавливающие, вкололи прегнил и все, стали ждать. Через 3 дня все вышло, я даже в руках подержала этот маленький комочек… Было очень тяжело и очень больно, я злилась на врачей, что мне не смогли помочь, сама я тогда не знала, что можно делать и как помочь малышику сохранится. После срыва по узи увидели снова эндометриозную кисту, но уже на пя.. Врач потом сказала, что она спровоцировала вкидыш. Сложно описать все те чувства, что тогда были у меня в душе, наверно я была близка к отчаянию, ведь уже оперированный ля у меня не работал, а тут на единственном здоровом снова растет киста..
Я стала искать нового врача, по знакомству попала к доктору из роддома, спасибо Боженьке за встречу с ней! Она меня посмотрела, сказала давай попробуем 3 цикла с поддержкой дюфа, если не выйдет – нужно будет кисту убирать. 3 цикла прошли безрезультатно, тогда Н.Б. позвонила своей знакомой, профессору, специализирующейся именно на проблеме эндометриоза. Та предложила повторную лапару, я огласилась, и через неделю меня уже прооперировали. Второй раз операцию сделали лучше, убрали только кисту и сохранили весь яичник, после этого мне назначили искусственный климакс. Я с радостью шла на новую операцию и гормональное лечение, пусть тяжелое и дорогостоящее, но я верила, что оно мне поможет обрести долгожданное счастье материнства. Был октябрь 2007, ситуация на тот момент была очень сложная, муж на месяц уехал в командировку. Денег на операцию и лечение у меня не было, а тянуть было нельзя, я просила Боженьку мне помочь, и он помог, как-то выкрутилась, и все получилось. Климакс длился 5 месяцев (прелести этого состояния я описывать не буду, все это мелочи, не достойные внимания ради заветной цели), и в марте 2008 наступила моя долгожданная беременность. И кстати на ик у меня восстановился ля полностью! И именно с него наступила беременность! Ну не чудо ли? После первого же узи в 5,5 недель Н.Б. положила меня сохраняться с тонусом и риском отслойки, в больнице я пролежала 3 недели, до 20 ндель пила гормоны, 4 раза в дневном стационаре снимала тонус, но это уже совсем другая история, ведь сыночек уже был со мной. 5 декабря Тёмочка появился на свет, Н.Б. принимала роды. Как же я благодарна этой женщине за мое долгожданное счасте.
Сейчас сынулька спит у меня на руках, и нет счастливей мамочки на свете)), Господи, спасибо тебе за это счасте!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунный Лисенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, все те, кто уже стал или только собирается стать мамами. Когда я три с половиной года назад пришла на этот сайт, то несколько вечеров проревела, читая этот топик и мечтая о том дне, когда, наконец, сама смогу написать свою историю. Иногда мне кажется, что этих трех лет просто не было в моей жизни или что это было просто не со мной.


Сейчас мне 27 лет, стаж моего планирования с августа 2005 года, в марте я наконец-то стала мамой очаровастика по имени Алексей.

Начну по порядку. В 2004 году я вышла замуж и как девица, привыкшая с детства к порядку, во всеуслышанье объявила гостям, что ребенок у нас родится непременно в 2006 году, непременно в мае и это обязательно будет девочка. Вот так. Сказала я это на полном серьезе, и что удивительно, сама в это поверила.

Первый год мы прожили с мужем душа в душу, не заморачиваясь ответами на сальные шуточки: "А когда же вы родите?". Все ждала месяца "Х", когда мы начнем планировать нашу крошку. Наверно, мою физиономию можно было бы щедро снимать на фото, когда после первого месяца попыток мы получили нулевой результат. Я-то всю жизнь считала, что для заберемливания просто достаточно не предохраняться, а там и одного раза будет достаточно... Наивная чукотская девочка...

Не получилось и на второй раз, и на третий. Где-то через полгода бесплодных попыток я пошла в консультацию по месту жительства, однако до гинеколога так и не дошла: прямо передо мной из кабинета выскочила молодая женщина и поделилась с народом: "Офигенная врач! Она даже перчатки не снимает, всех в одних и тех же смотрит!". Как-то расхотелось стать пациентом такого доктора.

Прошло еще полгода. Наивная чукоткая головушка пополнилась различной информацией из умных книжек и интернета, были опробованы всевозможные позы, биологические добавки и прочая дрянь. Моим лучшим другом стал градусник. А в июне 2006 случилась первая в моей жизни задержка, на целых 4 дня. Как я радовалась! Мне казалось, что это самые счастливые дни за последний год моей нервной жизни. А в ночь на 5-й мне приснился сон, будто бы берет меня тетечка в белом халате за руку (врач, по-видимому), что-то там с рукой делает и говорит: "Нет, ты еще не беременная". Проснулась я, а через полчаса пришли очередные монстры. А со мной была истерика.

С началом отпуска мы с мужем пошли сдаваться в Центр планирования. Типа, год прошел, почему ребенка так у нас и нет? Милая тетечка, посмотрев меня на кресле, выдала кучу диагнозов, из которых самый безобидный звучал как "Акне вульгарис " и на кругленькую сумму пухлую пачечку листочков с анализами. С этого дня и последующие восемь месяцев мы с мужем стали добровольными спонсорами этого замечательного центра планирования.
Я пила бромкриптин, от которого у меня упало зрение (по анализу был повышен пролактин, хотя накануне я всю ночь не спала, нервничала, т.к. первый раз шла сдавать кровь из вены, думала, что больно), делала снимок турецкого седла, досконально проверяла щитовидку, раз в месяц сдавала все те же гормоны..... короче, весь отпуск прошел в очередях в поликлинику, лабораторию и в кассу центра

Справедливости ради, надо сказать, что если мои анализы были более-менее небезнадежными (акушер-гинеколог, к которой я побежала перепроверяться, усмехнулась и сказала: "У меня и не с таким рожали. И не одного!"), то у мужа в спермограмме было всего 4-5 живых сперматозоидов в поле зрения и из них только один подвижный. Сами понимаете, что с такой спермограммой можно миллион лет пытаться забеременнеть, но без толку. Нашли у мужа варикоцеле, прооперировали, потом полгода стимулировали гормонами. Моя же тетечка тем временем заставила пройти кимопертурбацию (два дня после нее влежку лежала), что-то там ей не понравилась, и она отправила меня на ГСГ, после которого, едва взглянув на снимки, изрекла: "у тебя там туберкулез придатков. О ребенке и не мечтай, лучше думай, как бы на почки зараза не перешла, поедешь в Челябинск, где на всю область работает один фтизиогинеколог, полгода полечишься, а потом кого-нибудь усыновишь." Прямым текстом! Я шла домой и ревела, был конец ноября, и слезы прямо на щеках становились льдинками. Хотелось немедленно повеситься. Вот с тех пор я и подсела на этот форум, особенно перечитывала топик, который создала Аксюха. Потом мы полтора месяца ждали результаты бак-посева крови на палку Коха. Дождались. Отрицательно. Только собрались ехать в Челябинск, как в анализах уреаплазма и герпес вылезли(до этого всегда было чисто, подозрение, что где-то в центре я их и подцепила). еще полтора месяца терпеливо лечим. потом в конце марта мы в Челябинске. Перед этим муж стал спермограмму: мы приползли к 12 млн в 1 мл и с 55% активно-подвижных

Фтизиогинеколог долго рассматривала мои снимки и все удивлялась: "А как на них что-то понять можно? Контраст-то вообще не растекся...". Сказала, что мест в стационаре нет, вот приедешь через 3-4 месяца, мы тебя и положим на обследование. А ты тем временем предохраняйся, хотя нет, пробуйте, чем черт (или бог) не шутит.

К своей тетечке из Центра я решила не ходить. Все равно пока не с чем. Мне в тот цикл приснились две маленькие птички, похожие на эльфов из Диснея. Опустились мне на живот и спросили: что передать? (как будто можно загадать все что угодно и это исполнится) И я наполовину во сне, наполовину наяву ответила: «передайте ребеночку, что я его очень жду, пусть придет к нам». И все, они улетели. Я даже как-то призабыла об этом. Ждем монстров. Живот ноет, а их нет. Муж: ты тест пока не делай, а то это обычное дело, стоит его купить, через час начнутся… Странный у мужиков способ монстры отогнать. В общем, на третий день задержки делаю тест. Дорогой довольно, весь расписанный инструкциями. Одна полоска. Ну, я как-то обреченно успокоилась, кинула его в мусорку, а на следующий день (это было 13 мая) мы в сад поехали, я там вкалывала до потери пульса, а к вечеру загадала (еще было холодно и то и дело дождь принимался) что если сейчас будет радуга (спрашивается: с чего вдруг), то все у нас получилось и все будет хорошо. И в дом ушла. Прилегла отдохнуть и тут слышу, Андрей (муж) зовет: там такая жирная радуга над водой, иди скорее смотреть! Да, таких радуг я нигде не видела. Их на самом деле было две, только одна за другую зашла и было такое впечатление, что она очень большая. И тогда я сказала себе: все получилось. И сама себе не поверила. Вечером на тесте была вторая бледная, но различимая полоска, я мужу тест под нос сую и спрашиваю: ну, сколько полосок, у меня двоится или нет? Он: ага, два, мальчик и девочка…. Потом мочила тесты каждый день. И полосочка на глазах ярчала.

Это был месяц нереального счастья. А потом...
Кровить начало, одно УЗИ, второе, отслойки нет, вроде все соответствует сроку (у меня поздняя имплантация была), только сердцебиение мы что-то не видим, а в 9 недель давно пора. помчалась на допплер (там все сосудики, все вены видно в цвете) - тоже самое, сердечко не бьется, хотя по сроку неделю назад всего все было нормально. И как снег - замершая беременность, плод погиб. 20 июня меня чистили. Я теперь понимаю наркоманов, только здесь все наоборот: сначала слезы, тебя чуть ли не силком на кресло тянут, им не впервой, в день по 10 абортов, затем просто отключка, а потом что-то вроде кратковременного кайфа - летаешь где хочешь, я себя чувствовала как в компьютерной игрушке - ношусь по уровням, впереди и позади люди, стенки коридоров мягкие. И... почти когда очнулась я видела своего мальчика - подошла и взяла его на руки, и все... охота пить, тошнит, ноги судорогой сводит.

Рыдала неделю. Просто не могла понять: за что? И самое страшное: а вдруг они ошиблись? И он был все-таки живой? А я его убила? А рядом в палате девочки на приличных сроках на сохранении. Тяжко...

Потом мне несколько месяцев снилось, что я лежу на кресле, мне дают наркоз, а я не засыпаю.

Нам дали полгода на восстановление. Мы побывали в паломничестве по святым местам.
А второй раз я забеременнела ровно через год после чистки. Но в этот раз у меня было стойкое чувство, что меня словно сверху ведут. Всю беременность пролетала, работала до последнего дня, ни одной таблетки, кроме витаминок, ни одного сохранения.. Это было самое счастливое время в жизни. С шестого месяца занялась приданым, шила сама (хотя до этого была уверена, что руки не тем концом вставлены).

10 марта 2009 я легла в роддом (муж по дороге провел с сыном беседу на тему, что пора вылазить и что здесь много чего интересного), в этот же вечер у меня отошли воды, а в два ночи я уже стала мамой.

Девочки, я желаю, чтобы каждая из вас несмотря ни на что, шла к своему счастью. поверьте, это того стоит! Когда малыш засыпает у вашей груди, когда улыбается или хмурит бровки - кажется, что ради этого и стоит жить. У вас все обязательно получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Мой рассказ о счастливом планировании на первой странице этого топика. С момента рождения первого ребенка прошло 4 года. В силу возраста, лени и кучи всего остального о втором ребенке мы не думали. В феврале чудесно отдохнули в Египте, а в марте на своем дне рождениии я жаловалась подружкам, что цикл сбился после отпуска, вот уже 3 дня задержка......только на следующий день мне пришло в голову сделать тест :aga-aga: :aga-aga: В общем совершенно неожиданно и абсолютно незапланировано в нашей семье скоро появится второй ребенок :haha: :haha: Так что наперекор всем диагнозам, прогнозам и циклам я опять скоро буду мамой.
Желаю всем преодолеть все невзгоды и болезни и приобщиться к этому счастью!!
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:37     Ответить с цитатой

По следам подруги попыталась разыскать своё прошлогоднее сообщение в этой темке ...
Нашла ... Перечитала ...
И хочу к нему добавить хэппи-энд - ВЧЕРА МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 МЕСЯЦЕВ!!!
У НАС ВСЁ ОТЛИЧНО!!! Хотя беременность моя не была легкой, но она позади и сегодня мой малыш рядом со мной!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!
ПУСТЬ ТАК ЖЕ БУДЕТ И У ВСЕХ ВАС!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 16:12     Ответить с цитатой

девочки-хочушки, отмечусь и я в вашей темке, для поддержания вашего боевого духа и надежды на все самое лучшее! ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ! причем порой просто сами по себе )))
моя история такая. первый раз я забеременела в 21 год, вообще без проблем, перестала пить таблетки, прошли одни месячные, а вторые уже не наступили - и через 9 месяцев у меня появилась моя доча Елизавета. когда ей было года 1,5 мы подумывали о том чтобы завести второго ребенка, но таких быстрых результатов уже не было, по УЗИ мне поставили подозрение на эндометриоз, потом этот диагноз подтвердился биопсией. сказали что надо лечиться если хочу еще иметь детей, но на тот момент мы не могли себе позволить такое лечение, да и с мужем начались проблемы (он пил), так что было не до второго ребенка. я конечно расстроилась, но через какое-то время смирилась - ведь у меня была моя принцесса. через какое-то время мы с мужем расстались, и я подумала что вот если встречу человека с которым захочу завести ребенка, то тогда и буду лечиться, а сейчас наверное смысла нет.
время шло, мне все попадались "не те" мужчины, пока наконец я не встретила своего нынешнего мужа, тогда Лизавете было 3,5 года. любовь была просто нереальная ))) и я уже начала мечтать о том как мы поженимся... но, мой любимый не торопился делать мне предложение. однажды я спросила его, почему он не хочет чтобы мы поженились, он сказал что не видит в этом смысла, что жениться можно для ребенка например - чтобы дать ему полноценную семью, а просто для себя - ему это было непонятно. и я решилась пойти на хитрость, сказала ему что пью таблетки и теперь не нужно пользоваться презервативативами... можете меня осуждать конечно, но я считаю что в той ситуации я ничего плохого не делала, потому что я хорошо знаю что он любит детей и был бы не против завести своих, но как многие мужчины нерешителен в этом вопросе, и ему не помешал бы серьезный толчок. и вот у меня задержка! я очень этому рада (тем более помня о своем диагнозе)! когда я ему сказала что у меня задержка, он конечно был в шоке, но уже на следующий день сказал что надо тогда идти в ЗАГС и жениться! мы планировали как и где мы будем жить все вместе, было просто замечательно... но, задержка оказалась всего-лишь задержкой... я не была беременна... и мы не пошли в ЗАГС. предохраняться я после этого тоже не начала, это длилось где-то года 1,5 - 2, все безрезультатно, сказать ему о своем диагнозе я уже не могла - теперь это выглядело бы как обман, так что мне не светило пока лечение и планирование... потом у нас начались какие-то нехорошие времена, мы постоянно ругались, разбегались, сплошная нервотрепка, какое-то время не встречались вообще. в итоге мы все равно опять были вместе, но уже использовали презервативы, т.к. встречи были довольно редкими. и вот, совершенно неожиданно, без всякого лечения и планирования, с диагнозом эндометриоз, при использовании презервативов, в этом году я забеременела! Ну разве не ЧУДО?! это было такой большой неожиданностью для меня, я долго не могла поверить что это произошло, что у меня будет ребенок )))) Нам 25 неделек, мы знаем что это девочка :-) сейчас мне 29 лет, и беременность протекает совсем не так легко как в первый раз, но ничего, будем терпеть )
Девочки-хочушки! Чудеса случаются! Иногда они случаются просто сами по себе! Наверное просто ребеночек вдруг, ни с того ни с сего, выбирает именно ВАС! Верьте, что все будет хорошо, и обязательно так и будет! Удачи вам, детки это счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах