Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Истории планирования со счастливым концом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRICHKA75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
32
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
3 года пассивного планирования и 2 года активного.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
все анализы нормальные.
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения
сыночку год и 4 месяца.
Замуж я вышла в 2002 году. Сразу решили не предохраняться, но почему-то подсознательно я была уверенна, что беременность быстро не наступит. Почему я так решила? Не знаю, но вбила в голову эти мысли прочно. По-моему, это и была главная причина моего бесплодия. 3 года я просто ждала, да и некогда было проверяться, переезд в другой город, много работы… В 2004 году я стала читать Сибмаму :love_sibmama: , с начала 2005 пошла сдаваться врачам. Врач попалась, скажем так, не супер. Прочитав и пролапатив кучу литературы, я сама выпрашивала у нее сдачу анализов, узи. А когда я как-то раз пожаловалась, что нет результата, они с медсестрой стали разоряться, что люди ходят к ним годами и не плачут :evil: .
Как-то в это время я встретила своего школьного товарища, оказалось он работает врачом в роддоме. Господи, огромное ему спасибо. Он помог мне лечь на лапору к очень компетентному врачу. На лапоре мне рассекли спаечки и прижгли эндометриоз. Через 4 месяца я забеременела, счастью не было предела. Но оно было не долгим. В среду у меня как-то неприятно потягивала поясница, в четверг у меня появились светло-бежевые выделения, но врач в ЖК успокоила, сказала, что такое бывает, и что бы я не забивала себе голову. Вечером в пятницу у меня начало мазать кровью, врач из ЖК назначила кучу таблеток и постель. Я так же договорилась со своим знакомым лечь в роддом на сохранение. Но ночью я проснулась от мысли, что мне не надо ехать в роддом, что сохранять уже некого. В субботу у меня произошел выкидыш. Мне было очень плохо, я так ждала этого ребенка…
Ровно через год я опять забеременела. Беременность была очень легкой, летала до самых родов, ни токсикоза, ни отеков, в животике малышик вел себя очень спокойно. Были только две маленькие неприятности - это беременный насморк с 12 недель и онемение пальцев после 30 недель, но это фигня. Ровно в 38 недель мне сделали экстренное КС (кровотечение). 14 июля 2008 года у меня родился самый лучший в мире сынулька :pram: .
Наш сыночек растет, и радует папу с мамой.
Девочки, верьте в себя, и все у вас получится, и если пока нет положительных результатов, ни вешайте носа, вы обязательно будете мамами не сегодня так завтра, всему свое время :love!: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:02     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности. 28

2. Срок Вашего планирования и его особенности это тот случай когда лечение больше срока планирования. планирование 2 года. лечение 11 лет с 1995г
3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
первичная аменорея.гипоталамо-гипофизарная дисфункция, гипоплазия матки
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения
доче5,5 мес
а начиналось еще все задолго до того как начинаешь думать о том , что у тебя когда то будет семья и будут дети. я даже не знаю когда это все случилось, потому что одни врач говорит, что это врожденное, а другие , чтто это результат перенесенных пневмоний и брохитов в раннем детстве(особенно много болела в первые 2 года). летская карточка пестрила выписками из больницы. вконце концов мой ограниз окреп и к 4 годам я уже могла посещать дет сад. нормально, т.е если и болела, то раза 3 в год по максимому.
последняя вспышка пневмонии была перед моим 14-летием. провалялась в больнице всю четверть(меня не аттестовали по болезни).
тут где-то в это время мама начинали задавать вопросы про мои М. я говорю, что пока нет. ну не страшно сказала, она у самой почти в 15 первые были.
потом наступили и мои 15 лет. ничего нет.продождав еще полгода мама решила отвести меня к врачу.
1995год.От первого посещения гинекологического кабинета отсались не самые лучшие воспиминание, особенно от фразы"половой инфантилизм". И НАЧАЛОСЬ...
попали на консультатцию к Соболевой(7-я больница): было назначено узи. снимок кистей рук и турецкого седла, обследование глазного дна.узи показало, уменьшенные размеры матки, минимальный слой эндометрия и начличие фолликулов..
результата был таким, что вроде все в норме, давайте подождем до16 лет.
чуть позже через Петренко попадю в Жк краоокт., к детскому гинекологу.
витаминотерапия результатв не дала.прописала курс гормонов микрофоллин+ прогестерон внутримышечно 1% десять дней.(дюф появился позже). иног7да назначали физои лечение.
так в 16 лет я впервые познакомилась со своим циклом.надо сказатьвначале я особо дисциплинированной пациенткой не была. были выпускные классы(10-11)+ всякие там кружки. так что врача посещала редко.
в оснвном все шло по-прежнему: пье таблеткии - цикл есть, не пьешь- нет. да к тому же приближался экзаменыи выпускной поэтому наличие в этот период критических дней было не к чему. десткий гинеколог еще раз направляет меня на консультацию в областную. там мне впервые назначалют опять обследование (тоже что и раньше+ кровь на кариотип).анализ крови на кариотип показал, что все в норме. вобщем все было в норме, только снимок кистей рук показывал, что мой костный возраст на 2 года меньше паспортного. а про снимок черепа вообще ничего не говорили.(чего назначали не знаю там мне впервые назначают противозачаточные(силест). мне периодически их стали назначать.потом я от детского гинеколога попадю к Шкилевой Н.В.(Н.В.) это был наверно где-то 97 год.точнее сказать не могу.
к моим ранним обследованиям добавились еще обследование на гормоны. т.к раньше я в этих анализах не разбиралась ничего сказать не могу , а уже не помню, что мне врач про них говорила. в это время в Жк работал Захаров. он предложил Н.В. провести мен курс узи в динамике, т.е. узи через несколько дней.(я проводила эти курсы раза 2)
на узи всегда вырисовывалась одна и та же картина- яичники как будто застыли- фолликулы всегда в одной поре по 10 мм и ни одного доминантного. и маленький эндометрий. заключение гипоплазия матки , эндометрия, и что-то про яичники не понмю.
так в 2002 году я в первый раз попадаю на консультацию к одной професоорше. мне там ставят гипоталамо-гипофизарную дисфункцию(другими словами нарушение цикла центрального генеза). вобщем странно причину заболевания выявили через через несколько лет после установки диагноза.
мне было сказано, что теперь все так и будет и нечего бегать по другим врачам, потому что все остальное будет только выманиванием денег. preg.gif только на гормональной почве.рекомендации были следующими : микрофоллин с дюфом(ура прощай уклы, моя попа может спать спокойно)
или дивина,Эльтон или другой санаторий.
на почве дивины развилась мастопатия(отменили подсели снова на микр+ дюф) поездка на Эльтон ничего не дала как не было их без гормонов так и нет.
да кстати начало половой жизни тоже ни какх результатов не дало schmoll.gif .(просто некоторые врачи говорили, что начало ПЖ модет дать толчок и завести мои яичники) cranky.gif
наступил январь 2006 года Н.В. увольняется из красоокт Жк. а куда уходит я еще не знала. я записываюсь к Селивановой,когда увидела мою карточку чуть со стула не упала, она подумала, что это моя простая карточка из обычной поликлиники. она направляет меня к гинекологу -эндокринологу. в ЦПС врач назначал несколко курсов стимуляций_все бестолку.
консультируюсь с врачом с сайта пробирка. вобщем результат не обрадовал:
"К сожалению, в Вашем случае никакая стимуляция овуляции не приведет к
получению яйцеклеток (это очевидно по данным Ваших гормонов). Единственной возможностью для Вас
получить беременность является проведение программы ЭКО и ПЭ
на работе был диспансерный осмотр. эндокринолог услышав мой рассказ пришал в ужас:"тебе кроме фемостона ничего нельзя.твоей проблемой должны заниматься центры ЭКО.никаких клостилв и гонадотропинов.3 мес не получается- меняй врача."
7 апреля 2008 года я поехала на могилку к Марфе царицынской. это был первый поломнический поход. хотя походом или поездкой это назвать сложно-, т.к. все это было в черте моего города.Потом была поездка в женский монастырь Иконы Ахтырской Божией Матери и Белогорский монастырь.Особое впечатление произвело посещение меловых пещер, в которых располагался древний монастырь.Следующим шагом было посещение монастыря в Серафимовиче.
во время этих поездок я совершенно забыла, что поехала просить о ребенке- хотя наверно это странно звучит.Просила лишь о здровоье своем и родных и о мире в нашей семье, об ее укреплении.Я только на обратном пути вспоминала зачаем на самом деле туда ехала. параллельно с этим я стала заниматься самовнушением: взяла смаленький блокнот и стала писать " я-беременна, ябеременна. "и что-то в этом роде. писала специально без перерывов между словами и в каждую клетку.чтобы особо любопыьные особы на работе не смогли прочесть.
я решила бросить все : и бт, и пить гормошки. с гомошек слезала постепенно. сначала отказаась от них в первой фезе. с тала пить витамины + дюф во второй. ну ту я нашал свою бывшую врачиху у которй наблюдалсь со школы. пришли к ней на прием. я к тому времени бросила пить и витамины решила что и дюф пить не буду. вобщем план был такой:смотрим мой фолликулярный аппарат и спермограмму мужа, пересдаб анализы на гормоны и тогда станет ясно нужно ли меня еще мучить или только доносркая ЯК. если возможно со своей ЯК. то можно сделать ещё МГС итогда попробовать пробить бюджетную программу ЭКО(сказала к комму надо обратиться в горздраве) и еще сказала, что к снимку труб можно придраться наcчет проходимости.
тогда снова решила пропить дюф как раз вторая фаза должна быть.но после отмены ничего не было. делаю контрольный замер БТ и тест- ничего.
через 2 недели купила еще дюф стала принимать по 2 талб.копирую с дневника БТ:
19.09.2008 13 06:40:00 вобщем план такой смотрим мой фолликулярный аппарат и спермограмму мужа, пересдаб анализы на гормоны и тогда станет ясно нужно ли меня еще мучить или только доносркая ЯК. если возможно со своей ЯК. то можно сделать ещё МГС итогда попробовать пробить бюджетную программу ЭКО(сказала к комму надо обратиться в горздраве) и еще сказала, что к снимку труб можно придраться наcчет проходимости(шейка длинная, матка маленькая)
24.09.2008 18 06:40:00 с 22.09 по 29.09 дюф по 1
01.10.2008 25 06:40:00 контрольный замер. ну я другого не ожидала БТ36.6
06.10.2008 30 06:40:00 должен быть первый ДЗ
11.10.2008 35 06:40:00 блин да когдаж вы пойдете. взяла еще дюф теперь по 2 пью
12.10.2008 36 06:40:00 когда ж это закончиться. хочу 4-5 дц и узи
28.10.2008 52 06:40:00 после завтра на узи стласно!!!!!! врууг тест опять глючит как в апреле 2007
29.10.2008 53 06:40:00 вчера снова стала пить дюф по1
30.10.2008 54 06:40:00 ну да тест наверное глючит. на узи никого не увидели. зато поставили обеднённый фолликулярный резерв. я в шокеотя немного стало легче что многое прояснилось. для себя решила , что на ДЯ не пойду сделаем ремонт (ну как ремонт так перепланировочку) а там подумаем как поступить дальше(в конце концов у меня знакомая взяла девочек двойняшек из
ДД)
31.10.2008 55 06:40:00 болит живот кажется я надорвалась. блин не надо так активно работать на субботнике.
03.11.2008 58 06:40:00 вчера евитест сегодня фрау. вторая полоскаа почти мнговенно появилась.Господи помоги нам.
04.11.2008 59 06:40:00 хгч 9292. лежу в больнице. на выходные вырвалась. сейчас делают физио с магнезией.+ дюф по 1 т 3 р/д.прогинова 1/2, 2 р/д. фолька и вит Е
13.11.2008 68 06:40:00 наше первое узи!эмбрион на верзней стенке ктр 4 мм серцебиение + 6 недель
17.12.2008 102 06:40:00 наше второе узи. нам 11 недель и 2 дня. мы 44,5 мм видела масечку, слушала сердечко
17.02.2009 164 06:40:00 У нас Девочка
18 июня мыродились
_________________
в жизни всегда есть место чуду


Последний раз редактировалось: *АЛЕЛЬКА (Пт Авг 20, 2010 2:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:41     Ответить с цитатой

1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
31 год

2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
7 лет (с 2 перерывами в год и два года), наблюдалась за это время в 4-х разных местах, в том числе на Киевской. Обследовали, лечили, потом снова обследовали и опять лечили.

3. Какие основные диагнозы Вам ставили?
Первичное бесплодие (поставлен в 24 года).

Периаднексит, обширный двусторонний спаечный процесс (с 18 лет) и непроходимость труб (с 28 лет). Во время восстановительной лапароскопии оба эти диагноза не подтвердились. Оказался синдром поликистозных яичников. Забеременела через 2 месяца после операции.

4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
Катюшке 2 месяца и 3 недели

Не отчаивайтесь, все обязательно получится! :-)
Не пускайте на самотек, настрой и вера в успех, конечно, очень важны, но если бы не умелые руки хирурга Назаровой Т.М. и рекомендации гинеколога-эндокринолога Скосыревой Г.А., я бы до сих пор планировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Расскажу о своем чуде.
На момент беременности мне 38 мужу49
Планировала 5 лет, диагноз бесплодие, фибримиома, яйцеклетка не выделялась, фаликула не образовывалась, М не регулярный (раз в 3 месяца) ну и плюс наш возраст... Но очень хотелось. 37г назначили дополнительные обследования, до конца не прошла. Вылечила эрозию и все... Решила как Бог даст. Я расслабилась и просто жила.
В августе за месяц до Б отпуск, отдыхали на даче. Почему-то решила поставит пиявок , (не могу обьяснит почему), муж тоже опиявился . Про беременность я не думала. А надо сказать, что так как цикл не регулярный к задержкам я привыкла, ощущение, что я Б тоже часто бывало.
В октябре плохо себя чувствую, устаю , спина болит невыносимо. Иду в больницу, к нервопатологу, зашла к местному генекологу. Отправил на УЗИ миома выросла :evil: Я жутко расстроилась , но до УЗИ так и не дошла :oops: , с работы не могла уйти. О Б почти не мечтала ( ну хоть бы тест взяла бы, ).
Когда я попала на УЗИ нам было 21 неделя , и моя доча очень хорошо себя чувствовала :haha: .Родила сама, без разрывов 4250г, 56 см. Сейчас ей 2года и почти 7 месяцев. Мы очень счастливы. :in_love:
Могу добавить, что я у мамы тоже пряталась. Когда я была уже в ней, дважды была у генек , не видили. Пока лежала вбольнице чем только не лечили ее. А я родилась здоровой.
Вот так
Удачи. У вса все получится.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 9 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:24     Ответить с цитатой


ДЕВОЧКИ ВСЕХ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liya77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 236
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Вот тоже решила отписаться.
1. Ваш возраст на момент новости о беременности.
24 года
2. Срок Вашего планирования и его особенности (активное и пассивное, с перерывами, отсутствие предохранения или лечение и т.п.)
Замужем 6 лет, в течении последних 5ти лет хотели ребеночка. И овуляцию ловить пыталась, и паузы выдерживали, и вообще, все советы поперепробовали.
3. Какие основные диагнозы Вам ставили? так и не дошла до анализов
4. Ваш срок беременности или возраст Вашего малыша на момент написания сообщения.
19 неделек
Еще не так давно тема о беременности была для меня запретной. Слишком много слез проливалось. Каждый месяц жуткие истерики в связи с приходом месячных. Один день задержки давал надежду, но она обрывалась как только покупался тест. А сколько одних полосочек было и не пересчитать. Ходила в консультацию, но там назначали настолько дорогостоящие анализы, что мы, будучи студенческой семьей, не могли себе позволить. Да и внутриматочный полип вырезанный у меня в 17 лет настораживал. И вот начали копить. Решили, что в сентябре пойду сдавать анализы. Записалась на прием, получилось на начала октября. А 28 сентября пришла с универа и понимаю, что уже не надо анализов. Не знаю как, но тест подтвердил. Долго поверить не могли. Смотрели неверящими глазами с мужем, на заветные две полоски. Да и не верили пока на узи не показали, как бьется сердце нашего сокровища. Теперь ждем не дождемся когда сможем взять наше чудо на ручки)
Верьте чудеса случаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 18:42     Ответить с цитатой

У меня тоже история со счастливым концом! Мне сейчас почти 29 лет(через 1,5месяца будет). Сыночку уже 7 месяцев. :in_love:
Ну по-порядку.
ЧАСТЬ 1. Мы с мужем поженились в 2005 году. Но перестали предохраняться примерно за год (мне было 23 года). Я каждый месяц покупала тесты, все отрицательные, были периоды депрессии, апатии, сильно переживала все провалы. Через год пошла к знакомой, она акушер-гинеколог. Стала у неё наблюдаться, сдавать анализы. Были какие-то небольшие инфекции, пролечивала их. Проверили даже мужа - все хорошо. Прошло ещё два года, а результата нет. Тесты все также показывали одинокую полосочку :-( Моя врач не хотела ставить мне диагноз бесплодие. К слову сказать, месячные у меня всегда шли как часы, сбоев не было. Два года мерила базальную температуру, овуляция происходила всегда. В какой-то момент я стала пить травки Боровую матку (может оно помогло).
В ноябре 2007 она поставила диагноз бесплодие и отправила меня на УЗИ. Там мне сказали, что у меня гипофункция яичников, эндометриоз. Узистка сказала, что без лечения я не смогу иметь детей. :-( Назначили лечение. Сколько было слез.
Через полторы недели мне приснился очень яркий сон с разноцветными утками и их детками, я проснулась от того, что одна мама-утка ущепнула меня за плечо. Первая мысль: Я БЕРЕМЕННА. Вторая мысль: Не, не может быть. На том и порешили.
На следующую ночь мне снова снились разные животные с огромным количеством выводка. При пробуждении первая мысль: Я БЕРЕМЕННА. Вторая: Не, не может быть. Третья мысль: может сделать тест? На том и порешили)))
В 7 утра следующего дня делаю тест и ... О, Чудо!!! вторая еле заметная, но полосочка! Я на небесах, разволновалась очень. (был выходной и муж дрых, как сурок). Я его растолкала и сую под нос тест, типа "смотри полосочки". На что он мне сонным голосом: "нееее, ее почти не видно, это НЕ ОНО" И дальше храпеть((((((
Я расстроилась, но еще не потеряла надежду, захожу с комнату к сестре (зовут её Надежда), бужу, со словами: "смотри полосочки!!!!" Она не менее сонным голосом: " неет, это кажется" Теперь в конец расстроенная пошла досыпать. Но через день делаю тест и полоска ярче!!!!!!!!! Счастью не было предела, я не могла поверить, что это наконец случилось! Ночами не могла заснуть, так как думала о малыше, мечтала и не верила своему счастью. ;)
Сделав подсчеты, я поняла, что, когда была на УЗИ беременность составляла около 3-х дней . Я пошла к врачу, она мне назначила витамины (ой, как мне от них было плохо, я перестала их принимать очень быстро) и дюфастон. Чувствовала я себя прекрасно, и ела ПОСТОЯННО. Муж удивлялся: куда это в меня столько влазит?
Через месяц у меня появилась мазня. Я решила, не переживать (у невестки до 6-го месяца были месячные), но врачу сказала, она забеспокоилась, но видя мое счастье, назначила обычные анализы. Через какое-то время мазня повторилась, к врачу я не поспешила. Кровить стало чаще и появилось беспокойство, и я пошла на УЗИ с мужем. Было уже 11 недель, узистка показала мужу малыша, потом долго что-то молча изучала и отправила мужа в коридор, снова долго смотрела в монитор и потом сообщила мне, что у малыша нет сердцебиения и он не двигается хотя должен. Мысли у меня сначала были о том, что это ошибка, УЗИ часто ошибается, постепенно (пока она что-то там смотрела), до меня доходило, что ребенок умер, в горле встал ком, было трудно дышать, стала бить дрожь, потекли слезы. Тут зашла моя врач, ей сообщили, что у меня ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ и врач сказала ждать у её кабинета. Я уже рыдала. Выйдя к мужу не могла сказать и слова. Не могла рассказать ему больше нет малыша, которого так ждали. Сквозь рыдания еле выдавили, что Он умер. Осмотр показал, что начался выкидыш. Она выписала направление на госпитализацию, чтобы сделали выскабливание.
Но, можете считать меня сумасшедшей, но я туда не поехала, мне казалось, что это казнь. Муж видя мое состояние, не повез меня в больницу. Весь день почти плакала, вечером в инете читала про свой диагноз. Перед сном почувствовала легкие схватки, но ни мужу, ни сестре не сказала, чтобы они не паниковали. Мне хотелось, чтобы все случилось дома. В 3-4 часа ночи случился выкидыш. Я видела своего малыша. Я взяла его на пальчик. Это было беленькое, очень красивое тельце, размером с фалангу моего пальца. Головка, тельце, ручки, ножки, виднелись две черные точечки - будущие глазки. Такой человечек в миниатюре.
В больницу меня увезли с кровотечением, сделали выскабливание. Очнувшись от наркоза, ещё не открыв глаза, я пела слова из песенки:"не бывает такого на свете, чтобы были потеряны дети" и еще мне казалось, что всё это был страшный сон, пока не увидела больничные стены :-( :cry:
ЧАСТЬ 2. Полгода лечения и наступила вторая беременность с первой попытки!!! Теперь я уже не была столь безгранично счастлива, но очень рада, увидев заветные полосочки. Но начались месячные((( Я решила, что всё :-( , но через несколько дней базальная температура оказалась высока и я снова обрадовалась!!! Тест показывал яркие две полосочки. Но потом снова стало кровить, постельный режим, больница, выскабливание - все по второму кругу :-( И ещё на УЗИ обнаружили два небольших узла миом. Остальные диагнозы не подтвердились.
ЧАСТЬ 3. Теперь я четко решила, что подожду года полтора, так как было о-о-очень страшно пройти эти круги ада снова.
Выписавшись из больницы, на следующий день муж посадил меня на поезд и я поехала к маме, надо было сменить обстановку, отвлечься. К тому же я успевала как раз к ней на ДР. Это был сюрприз и какой!!!! Мама даже дар речи потеряла, увидев меня. За две недели я отдохнула морально и физически в доме моего детства.
Через несколько недель мне приснился сон, что я спасаю своих аквариумных рыбок. снова первая мысль, что я беременна. :eek: В эту же ночь моей сестре приснилось, что мне на её дне рождения дарят аквариум с рыбкой! Я решила, что беременность не возможна, мы предохранялись презервативами. Но в этот же день было много знаков, которые постоянно намекали на малышей. Я не выдержала и купила тест (сестра тоже :-) )
Мой тест оказался со слабенькой полосочкой! Тест сестры был отрицательным :-( Во мне смешались и радость и сомнение и СТРАХ. Было очень страшно. Второй тест показал более яркую полосочку. Поскольку до беременностей я очень боялась врачей, а после всего, что случилось, я стала бояться еще больше. На учет я не встала. Сама сдавала кровь на ХГЧ, чтобы видеть жив ли малыш. Показатели были хорошие. На 11 неделе немного закровило и я запаниковала. Побежала на УЗИ. Отслойки плаценты не было. Девочки, он был жив - вот это было СЧАСТЬЕ! я видела как он шевелил ручками и ножками!!!! У него билось сердечко!!! У меня была эйфория!!! Мой страх постепенно ушел и к середине беременности, я о нем и не вспоминала. В срок родился здоровый малыш, весом 3800. Были ЕР. Беременность протекала хорошо, ни тонусов, ни отеков не было.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

В итоге три года планировали и ничего, а всего за год (с ноября по ноябрь) у меня было 3 беременности!
Девочки-хочушки, не теряйте надежду! У вас всё получится!!!
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Девчонки! Выше нос!!! Я тут тоже была, правда не регистрировалась, но день за днем сидела и читала. Сейчас у меня 2 сыночка. Разница 3,5 года. Не получалось долго, пока где-то здесь не вычитала после ПА полежать на животе. Вот так и случилось. Второй раз планировали - не получалось опять полгода. Думали, что после родов, то быстро забеременеть -ан нет. Потом решили отложить и летом просто отдыхать. И тут я просто на всякий случай, не веря, легла на живот для прикола и... забеременела ...
Все отдыхали лето, а я мучилась с ужасным токсикозом.
Матка у меня самая обычная - на узи сказали "идеальная". Почему я так беременею, не понимаю...
Так что пробуйте по разному. А главное, оно получается, когда не ждешь.

P.S. У моей знакомой детки не было 25 лет. На анализах - все ок. Почему нет не понятно. В 40 с небольшим она забеременела. Была супер удивлена. Сейчас доче 4 года - умница, красавица и развита не по годам.
Ваш ребеночек где-то Вас ждет. Просто самых лучших деток надо долго ждать. Чем лучше деточка, тем больше просит подождать. Думайте так!!!!
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Philka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3190
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Действительно подобные истории со счастливым концом воодушевляют и не дают "вешать нос".

Мне сейчас 26 лет. Первая беременность случилась в январе 2008 года, когда мне было 24 года. Она получилась как-то быстро и легко. Решили с мужем, что созрели стать родителями. Вычислила середину цикла и с первого раза забеременнела. Особо не читала, не готовилась, просто сделали и все. И то ли слишком легко, то ли не так заморачивалась своим новым состоянием - но, к сожелению, первая беременность закончилась в 11 недель Замершей беременностью на сроке 8-9 недель. После этого, я действительно поняла, что хочу ребенка и как тяжела была эта потеря. Я занялась своим лечением: пошла к врачам, чтобы выяснить прчиины ЗБ, прошла курс восстановления и подготовки, прочитала кучу статей на тему беременности и замершей беременности. После произошедшего врач отправила меня на кучу анализов, чтобы понять причину: я прошла генетика, сделала гемостаз, сдала на все инфекции, на гармоны. Все было в норме, кроме результатов гемостаза. Как оказалось, что у меня повышенные свойства по свертываемости крови и кровь густая - что, скорее всего, и послужило причиной ЗБ, так как к плоду перестало поступать питание. Пропила курс таблеток для сосудов и разжижения крови. Прошла курс лечения грязями (для восстановления микрофлоры и поверхности матки) и генекологического массажа. Муж так же сдал все необходимые анализы с его стороны. После этого, через полгода начала подготовку к новой беременности. Мне назначили пить Дюфастон и отправили на фолекулогенез. Так же начала измерять базальную температуру. По базальной температуре овуляции у меня не было. На фолекулогенезе фолекул созревал но не лопался, поэтому овуляция не наступала. Перезревшие фолекулы переростали в кисты и рассасывались после менструации. И так происходило каждый цикл. Мне увеличивали дозу Дюфастона - но это не давало результатов. Примерно с сентября по декабрь я ходила на фолекулогенез. Перед новым 2009 годом я сходила на очередное УЗИ, на котором мне сообщили размеры очередной кисты, которая была 5 см в диаметре. И прям в ночь на первое января киста лопнула - меня овтезли на скорой в больницу. Благо жидкость попала в брюшную полость и сама вышла из организма (как мне объяснили врачи в больнице) - не пришлось ее откачивать, как обычно происходит в таких случаях. Я отлежала в больнице все праздники. Да еще перед НГ прошли на работе сокращения и моя должность попала под сокращение. В общем после НГ мое настроение было, мягко сказать, подавленным. В больнице снова нахлынули воспоминания и эмоции о ЗБ. Столько всего свалилось. Я считала себя неудачницей, появился какой-то писсимизм в мыслях. На врачей не было денег и я приостановила свои походы на фолекулогенез и т.д. Тем более в больнице мне кололи антибиотики и после них нужен был перерыв. В феврале нашлась новая работа, стала меньше думать о своей овуляции, забросила мерить базальную температуру. Стала откладывать беременность на потом: ведь новая работа... надо поработать хотя бы годик... а там снова идти по врачам... Но мой муж продолжал работать над зачатием, а я только и твердила о новой работе и времени после антибиотиков. Он даже отвез меня к бабушке, чтобы та проверила на порчу. Бабушка посомтрела нас с мужем и сказала, что у нас все нормально. заговорила нам воду и сказала пить перед каждым половым актом. Я, конечно же, эту воду не пила, хоть я и верю во все это, но у меня же новая работа! как я могу, сразу вот так забеременнеть! Где-то в марте-апреле 2009 г. я начала снова мерить базальную температуру, наверное больше ради интереса или уже по привычке. Овуляции так и не было. Одна моя родственица посоветовала сходить к знакомому гомеопату. На приеме он мне объяснил, что моя проблема с зачатием не относится к области медицины (раз с организмом, в целом, все в порядке и принимала дополнительно прогестерон, а он не действовал) - это скорее проблема сидит в моей голове и идет из детства (а именно обида на маму). Мы с ним выяснили, на что у меня обида и что с этой обидой мне надо "работать". После этого меня потянуло на духовное развитие. На новой работе был такой завал, что я совсем и думать перестала о беременности - валилась с ног от усталости. В середине мая наметилась командировка, примерно прикинув, овуляция выпадала именно на дни командировки и я подумала, что в мае точно зачать не получится. В конце мая состоялся разговор с моей мамой мы простили друг друга - обида ушла. И в июне я узнаю, что беременна :-) А забеременнела в середине мая после командировки, когда овуляция должна была пройти.
Я до сих пор не могу понять, что именно повлияло на овуляцию и зачатие: то ли перелет и смена часовых поясов, то ли я еще раньше в своих мыслях после долгих раздумий отпустила свою обиду на маму, то ли я так погрузилась в новую работу, что просто не было времени зацикливаться на беременности, а может и все сразу. Как только узнала о беременности сразу же побежала к своему врачу и она взяла меня под присмотр. Конечно я тряслась и боялась срока 8-9 недель, на котором замерла первая беременность. Прошла несколько курсов плазмофареза. Врач перестраховывалась и часто клала на сохранение. Первый результат гемостаза показал, что у меня все в норме и на повторный меня даже не отправляли. В общем, все закончилось благополучно и в феврале 2010 года я родила дочку. Сейчас нам уже 4 месяца.
Теперь всем, у кого не получается, твержу, чтобы меньше зацикливались на процессе зачатия. Главное желать и отпускать от себя эти мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белочка 777
Профессор
Профессор


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 5759
В дневниках: 2020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Мой возраст 31 год...
Расскажу все по порядку..Я знаю что ситуации бывают и сложнее чем у меня, но все же тот период ожидания был для меня тяжел. Старшую дочку родила в 23, а когда захотела увеличить семью, не получалось...В анамнезе стояла миома, и вроде не большая, но что то все же мешало...В мае у меня была задержка, я чувствовала что это то...но через неделю закровила с температурой 39-40.Далее я рыдала каждый раз когда ничего не получалось.Я как то залазла на сай где были молитвы, обращения к святым в помощь о зачатии. Я молилась св. Матрене. Так прошло еще пару месяцев и вот однажды мне приснился сон, что я стою, а сзади подходит ко мне бабушка в платочке, трогает за плечо и говорит, хватит плакать, в этом месяце не получится, не жди, но в следущем все будет хорошо, началась раздача мальчиков. И правда мес-ые пришли в том месяце, а потом я забыла об сне, дело было под новый год, работа, праздники и на овуляцию мой муж очень заболел, естественно я не о чем не думала, единственное заметила, стало тянуть на еду которую я не ем обычно. В ночь на рождество я сделала тест, не спалось как то и увидела две полосочки....Конечно я все это время пила и фоливую и травы, и мужа поила травами. Но я жду мальчика, я сразу это поняла. Я верю что и у вас все получится и лицо озарит улыбка при виде двух полосочек. Чудеса есть на земле!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна-ИР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Подготовка к беременности, её наступление и рождение долгожданного сынули 2 род дом

Всем девочкам, девушкам, женщинам
будущим и состоявшимся мамам
посвящается…

Сразу скажу о том, что рассказ мой будет длинным, так что если кому лень читать лучше сразу перейдите к другой страничке…
Начну с того, как мы с мужем готовились к беременности, планировали. Пару слов о себе: к моменту, когда мы, наконец «созрели» для ребёнка нам уже по 30-ть, в браке по большой любви 10, а вместе 14 лет!!! Кто-то может спросить: «Чего так долго ждали то, чего не решались?». Получали образование: закончили институты, строили карьеру, решали материальные проблемы. Мы с мужем очень хотели родить «не по залёту», а подойти к этому вопросу так сказать основательно, чтобы «вырасти» как личности, и в профессиональном плане; чтобы было, где и на что жить с ребёнком, сделали всё как хотели. Главное, что теперь нас трое, мы настоящая СЕМЬЯ! Продолжаю. В первую очередь, прежде чем забеременеть, я решила похудеть! Не хотелось в интересном положении выглядеть «слонихой». Сбросила 17,5 кг. за 5 месяцев (!), не ела после 18.00 отказалась от хлеба и картошки и убедилась: похудеть РЕАЛЬНО, главное ЗАХОТЕТЬ, чтобы была ЦЕЛЬ и тогда всё получится! Было очень приятно слышать, от друзей и коллег, как хорошо выгляжу, и видеть завистливые взгляды! Похудела, теперь нужно было определиться со временем года, когда родить… Мы живём в своём доме, а это и перепады температуры, и влажность воздуха и т.д. Посоветовавшись с родителями, определились, что родить лучше всего весной или летом. Время было выбрано, оставалось сдать анализы, пробежаться по врачам, чтобы убедиться, никаких противопоказаний к беременности нет, и что со здоровьем, у нас с мужем всё в норме. Муж мой, надо отдать должное, был только «за» посещение врачей и как некоторые «не выступал» и не говорил, что мол, рожать тебе, а мне обследоваться незачем. Я сделала УЗИ внутренних органов (почки, щитовидка, печень, желудок, гинекология), сходила, и не один раз, к гинекологу, сдала необходимые анализы, посетила маммолога (очень хороший врач в НМТ на Вокзальной магистрали, правда на этом всё хорошее в этом центре и заканчивается, но об этом подробнее – далее), прошла полный ежегодный проф. осмотр, как преподаватель: окулист, хирург, невропатолог, флюорография и д.р. Муж посетил андролога – это мужской врач, сдал пару самых необходимых анализов и кровь для определения группы и резус фактора, так же прошёл флюорографию. После того, как подготовка была завершена, мы стали «усердно трудиться» над воплощением мечты о ребёнке в реальность! Самое смешное было то, что заниматься этим, в первую очередь, нужно было в определённые дни, вроде как «по расписанию», забавно конечно… «Работать усерднее» начали в августе, а забеременели в октябре, то есть с третьей попытки. Больше всего я переживала, что ещё не знав о беременности выпила на дне рождения мужа и двух своих друзей, немного, но всё же, и принимала что-то из обезболивающих (зуб болел) и успокаивающих (проблемы у родителей, на работе), но все слава Богу обошлось. И вот… Утро 13 ноября 2007г. СЛУЧИЛОСЬ – тест показал две полоски (я его даже оставила, на память)! Что испытала, когда увидела результат? Трудно сказать, нужно пережить это чувство! Мужу хотела сказать за ужином, но не удержалась, сообщила ему эту новость в машине по пути на работу: взяла его за руку и тихо сказала: «Любимый, нас теперь трое…». Он не кричал от радости, не рыдал от переполняющих чувств, но так ПОСМОТРЕЛ на меня и так взял за руку, что и слов не нужно было НИКАКИХ! Вечером устроила ему романтический ужин, с великолепным ночным продолжением… Мир остановился, замер и мы поняли, как СЧАСТЛИВЫ…
Теперь необходимо было встать на учёт в женскую консультацию. По месту жительства, наша консультация №2 на ул.Лазарева (ост. Библиотека), врач Бабаева, ИО не помню. Что мне сразу не понравилось: когда в регистратуре я объяснила, что хочу встать на учёт по беременности, меня «отфутболили» сначала к врачу, в порядке живой очереди, мол карточку потом оформите. Зайдя, наконец, к врачу и сообщив нужную информацию, я получила очередную порцию негатива. Врач сказала: «Что так рано пришли, срок то всего недели 4- ре?! Приходите в конце декабря». Сказать, что меня удивил такой ответ «врача» – это не сказать ничего! Беременность запланированная, я хочу встать на учёт пораньше, чтоб пройти все необходимые обследования, если что, предотвратить возможные осложнения, а мне говорят, приходите ПОТОМ, ПОЗЖЕ! Ну, надо знать мой характер (!), я настояла, и меня отправили оформлять карту беременной в регистратуру (вопрос, почему сразу это нельзя было сделать?!), и только после этого были вопросы врача, осмотр на кресле, взяты мазки и произведены необходимые записи в карту. Вообще за время беременности сдаётся масса анализов: мазки, несколько раз кровь, из вены и из пальца, общий анализ мочи, по Нечипоренко, бак. пасев и все это повторяется почти всю беременность. А ездить мне приходилось зимой на общественном транспорте с ост. Библиотека, домой на Есенина, это не ближний свет, благо к 8.00 в консультацию меня муж привозил на машине. Сдавать кровь – вечно очередь, сидишь по часу, а то и больше. Возвращаешься домой, попадаешь в «час пик» люди на работу едут, короче кошмар! Мне это надоело, и через 1,5 месяца я решила воспользоваться правом, каждой беременной выбрать женскую консультацию, не по месту жительства. Дело в том, что живём мы буквально в 5-ти минутах ходьбы от 4 роддома (перинатальный центр) и 1-ой женской консультации, которая, как и 2-ая также относится к 4-му роддому. Для того чтобы «перевестись» необходимо было подойти к главной сестре написать заявление (заполнить готовый бланк) и подписать его у глав. врача. Мне это все удалось проделать очень быстро, но лишь потому, что есть связи в 4-ке, а так – надо малость побегать, нервы помотать. Свою карту из предыдущей консультации мне пришлось забирать самой, надо было видеть выражение лица моего уже «бывшего» врача!
Сразу добавлю на счёт анализов: «ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Перед тем как сдавать кровь не кушайте с вечера, не употребляйте острой, солёной пищи, фруктов, спиртного – это может сказаться на результате! Врачи, обычно предупреждают, но бывает и забывают. В противном случае Вам придётся понервничать, да ещё и пересдавать кровь. Не думаю, что вы испытаете удовольствие, лишний раз, давая прокалывать себе палец или вену!». Знаю, что говорю, так как сама попадала в такую ситуацию, наевшись на кануне, один раз картошки с селёдочкой, а в другой раз слопав с кг. сливы.
Если у вас отрицательный резус фактор, а у мужа положительный, у нас была именно такая ситуация, то вам придётся достаточно часто, особенно к концу беременности сдавать кровь на антитела (кровь берут из вены). И не переживайте, если вдруг они у вас появятся, медицина ушла далёко вперед и врачи обязательно примут меры в случае чего!
Так же будьте внимательны и со сбором мочи на анализ! Очень тщательно мойте баночку для её сбора. Да, да, не смейтесь! Остаток, пусть даже микроскопический того, что было в данной баночке «до того, как» может также дать ложный результат. Не сдавайте в один день общий анализ мочи и по Нечипоренко. Я делала так, по Нечипоренко сдавала за пару дней до очередного визита к врачу, а общий на кануне.
Что касается назначенных обследований, практически всё делалось в консультации или здесь же в перинатальном центре (4 роддом), в том числе и все три УЗИ. Вне 4-ки было четыре исследования: одно в каком-то институте по ул. Богаткова (исследование крови, стоимость около 700 руб.). Приходите заранее, так как там очень большая очередь в кассу на оплату, а время сдачи анализов с 9 – 10. Исследование кровотока ребёнка (УЗИ) клиника «Ваше здоровье» находится в центре, (стоимость 400 руб.). УЗИ по беременности на поздних сроках. Мне ставили крупный плод, поэтому УЗИсты в 4-ке сказали, что перед родами необходимо провести ещё одно исследование. В 4-ку к «своим» специалистам мы попасть не смогли, работал один врач, все остальные были в отпуске, пришлось идти платно. Мы с мужем пошли в Новые Медицинские Технологии на Вокзальной магистрали. Стоило это 600 руб., но я так и не поняла за что! Оборудование старое (!), врач всё делал молча, мне даже монитор не развернул, чтобы малыша показать, про то, что сделать запись на диск, или фотографию не было и речи. Самое главное, он ошибся во всех важных показаниях (!), поставил нам 39-ть недель, вместо 40-ка и вес малыша мак. 3.500 (при весе в 4.020!). Хотя я ему сказала, что по моим подсчётам идёт уже 40-ая неделя, и все 3 УЗИ до этого и мой врач ставят мне крупный плод! Жаль точно не помню ФИО этого «специалиста», кажется Макаров. Врачи 2 роддома, где я рожала очень удивлялись, глядя на его последний «вердикт»!
Кстати эти самые Новые Медицинские Технологии или НМТ – это вообще отдельная история! Администраторы по телефону постоянно озвучивают цену меньше, чем оказывается на деле. Так мне, когда я решила посетить там гинеколога (еще на момент планирования беременности) по телефону ответили, что приём будет стоить 350 руб., а в результате оказалось 900 руб. Администратор, видите ли забыла предупредить, что стоимость одноразового инструмента, и пары мазков в сумму 350-т не входит! Не плохая разница, правда?! Через какое-то время история повторилась: после оч., приёма сумма на кассе оказалась в три раза выше озвученной ранее при записи на приём!!! При этом врач Опарина опоздала на 15 мин., и даже не извинилась! Меня всё это очень возмутило, и я устроила «разборки» с руководством. Передо мной извинились, дали карту с 5% скидкой, которая далеко не на все распространяется и действует только год (!). Вывод: НМТ могут называть себя как угодно, но при этом было бы неплохо СООТВЕТСТВОВАТЬ своему названию!!! Это касается и сервиса, и наличия действительно нового, технологичного оборудования и профессионализма врачей! Убедившись на собственном, негативном опыте НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам девоньки мои дорогие этот с позволения сказать «центр»!
Последнее обследование вне 4-ки было в клинике по ул.Советской: исследование коры головного мозга (на спец. аппарате), окулист, после этого заключение даёт невропатолог – это бесплатно, по направлению. Записаться необходимо заранее, по телефону, очередь очень большая. Узнайте, как принимают окулист и невропатолог, чтобы попасть к ним в один день, а не растягивать всё это «удовольствие»!
Что касается платного во время беременности – это еще лекарства, витамины, которые вам будут назначать, на всё это уходит не малое количество денег. Так в среднем, витаминный комплекс для беременных стоит от 200 до 500 руб., а принимать его необходимо все 9-ть месяцев, а если вы кормите грудью, то и после рождения малыша. Лучше купить комплекс в 100 капсул, его вам хватит на долго (по 1-ой капсуле каждое утро). Лекарства – это у всех по-разному, просчитать, сколько понадобится денежных средств, сложно.
Ещё специальная косметика для будущих мам: крем для груди, против растяжек и т.п. Я пользовалась косметикой «Наша мама»: хорошее качество, приемлемая цена, полный ассортимент «до» и «после» родовой серии. Приобрести можно в аптеках, спец., магазинах.
«Беременная» одежда – это, конечно, тоже затраты, но какие приятные! Животик у меня стал округляться где-то на 5 месяце, поэтому до этого я носила свою привычную одежду. Позже меня очень «выручила» распродажа в «БЕНИТОНЕ» на Красном пр., есть там, на втором этаже маленький отдел для беременных, я приобрела прекрасного качества пару брюк, ну очень удобных (!), водолазку и кардиган всего за 2.500 руб. – это 4 вещи!!! Спасибо «БЕНИТОНУ» за его распродажи! Еще один магазин, который очень меня порадовал, это «МАМА МАРКЕТ» в ТЦ «Юпитер» на против Центрального рынка: очень большой ассортимент, замечательные, приветливые продавцы, удобный диванчик, на который можно присесть, если устанете, журналы полистать, чистая вода, и одноразовые стаканчики – все для вас! Здесь я приобрела вельветовые капри на осень – зиму, и летние брюки, обошлось в 2.400 руб.
Ещё любимая подруга мне сшила платье и блузку на лето, в подарок. Спасибо ей большое!
Вообще, по поводу внешнего вида – БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПОВОД ПЕРЕСТАТЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ: подстричься, покрасить волосы, нарастить ногти, делать маски для лица и краситься, ходить на каблуках (я лично бегала месяца до 6-7-го, пока живот был совсем небольшой, правда только на работе), пройтись по магазинам, прикупить себе что-нибудь и выглядеть на все 100 – это только поднимет ваше настроение, ну и не даст расслабиться! Мужчины, как правило, очень любят своих беременных жен, ну да пусть любят ёще больше!!! А ещё постарайтесь не «зацикливаться» на своём положении – жизнь то кипит, движется! На своём примере могу сказать: работала практически, до конца беременности (мои студенты защищали диплом 13 июня, 14 июня мы с ними ездили к нам на дачу всё это дело отмечать, а ровно через месяц я родила), сидела над диссертацией, участвовала в конференциях, печатала статьи, встречалась с друзьями, вместе с мужем занималась ремонтом дома, ходила по магазинам, возилась в огороде (муж землю вскопал и натянул парник, а всё остальное – сама), короче, «на печи» не лежала чего и вам не советую, при условии, что все со здоровьем хорошо и беременность ваша не чем не осложнена.
Ещё, если вы хотите чтобы ваш любимый мужчина разделил с вами радость от ожидания малыша постарайтесь быть в хорошем настроении сами – чаще улыбайтесь, хвалите своего избранника за проявленное к вам внимание и тд. Лично я считаю, что чем меньше мы женщины ворчим и срываемся по пустякам, особенно в начале беременности, тем больше у нас шансов видеть радость от будущего отцовства у наших любимых.
Случай из жизни:
Решив в один прекрасный день пройтись, мы с любимым зашли в один небольшой магазинчик для беременных, присмотреть что-нибудь, где стали свидетелями следующей «картины»: девушка уже с очень приличным животиком пыталась выбрать, что ей купить, а её вторая половина со скучающим видом сидел на диванчике уткнувшись в газету. По-началу мне стало жаль эту девушку, из-за равнодушия её мужа, но через несколько минут жалость пропала… Дело в том, что, рассматривая вещи и пытаясь что-то примерить она постоянно возмущалась: то ей то не нравится, то – это. Краснея от злости, она пыталась усовестить своего мужчину, что вот сидишь тут, не до чего тебе нет дела и т.д. и тому подобное, и это притом, что, рядом находились совершенно посторенние люди: продавец, покупатели. Мы, с мужем послушав всё это несколько минут, не сговариваясь, посмотрели друг на друга, и вышли из магазина, так как все слушать это было неприятно, а каково же мужу этой девушки?! А потом она будет удивляться, почему он так равнодушен к ее беременности и к малышу…
Сделайте свой вывод!
Нам с мужем доставляло большое удовольствие покупать приданное нашему малышу, практически все, от кофточек до коляски, было куплено заранее. И мне и мужу очень хотелось, что бы всё было «как надо»: хорошего качества и в нужном количестве. Все разговоры по поводу, что покупать вещи заранее нельзя – пресекались нами «на корню»!
Кстати кроватку мы сделали сами – получилось просто чудесно! Самое основное выполнил муж: нашёл материал, придумал, как сделать, собрать, в стенках он выпилил солнышко и облака, а я всё расписала, короче, сплошной креатив, а главное сын чувствует душевное тепло, которое было вложено – его в магазине не купишь, даже за все деньги мира!
Теперь о посещении курсов. Ходить или нет – это, конечно ваше дело, но пару тройку занятий, необходимо посетить. Записывают на курсы, как правило, с 35 недели. Мы с мужем заранее провели «разведку» через Интернет и по телефону: здесь смысл практически везде один и тот же, а вот цена вопроса разная. В некоторых центрах берут всю стоимость за курс, например 12 занятий, 10.000 руб. независимо от того будешь ли ты посещать все эти занятия – очень не удобно. Обзвонив все близкие по возможности к дому курсы, я остановилась на «Здравнице», опять таки при 4-ом роддоме! Оплатить можно следующим образом: полностью за цикл в 12 теоретических занятий всего (!) 2.100руб., посещая выборочно по 230руб. за занятие, гимнастика курс 6 занятий 1.100руб., одно занятие 200руб., занятия с парами (группа из 4-ех пар) по 420руб. за занятие, если хотите индивидуальное то 750руб. В начале курсов вам выдают расписание, где записано тема, дата и время всех занятий, а вы уже ориентируетесь, будете ли посещать их все, или, только некоторые. Теоретические занятия проводят: акушер-гинеколог, психолог и педиатр. Ведущая курсы врач акушер-гинеколог Анна Андреевна оказалась на редкость милой и приветливой молодой женщиной, которая всё достаточно доходчиво объясняла и отвечала на все интересующее вопросы, интересно было пообщаться и с психологом. Вообще настроение на курсах царило замечательное: все вокруг беременные, все улыбаются! На каждом занятии дарят подарки: журналы по беременности, пробники детской косметики. Мне понравилось! Было одно «но», из-за того, что дата и время очередного занятия определено расписанием, я смогла посетить лишь пару из них, в другие дни была занята на работе, и прийти не смогла, а жаль.
Не получилось у нас и с совместным занятием, из-за «накладки» с работой. Сильно переживать не стали. Муж всегда меня расспрашивал, после очередного посещения врача, занятий на курсах, вместе читали журналы и литературу по беременности и родам, я для этого отбирала специально те статьи, которые будут необходимы именно мужу: например, как проходят роды, что вас ждет в приёмном покое, и т.д. Ему нужно было владеть информацией, так как рожать мы собирались вместе. РЕШЕНИЕ ЭТО БЫЛО ПРИНЯТО СРАЗУ, ЕЩЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ И О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ МЫ И НЕ ДУМАЛИ!
Ну, а теперь о положительном настрое на роды и о «доброжелателях» рассказывающих всякие «страсти - мордасти»! Если случилось чудо и вы беременны, забудьте про негатив, думайте о хорошем, встречайтесь с теми, кто вам приятен и сразу «обрубайте» начинание всех негативных высказываний по поводу беременности, совместным родам и родам вообще! Поверьте, если у кого-то, что-то пошло не так как надо – это совсем не значит, что у вас будет также! Настрой, великое дело!
Если вы себе «запланируете» лёгкую беременность, нормальные роды и здорового малыша, то так и БУДЕТ!
Я сама провела очень много времени в больницах, пережила 6-ть серьёзных операций, видела массу больных детей, с такими диагнозами, о которых лучше не знать! Знаю на личном опыте, чем могут обернуться «ошибки» врачей, но я видела и тех, кто творил чудеса и делал невозможное – возможным, спасая под час не только здоровье, но и жизнь этим детям!
Кто-то может начать спорить, что мол, и люди встречаются разные и общения с ними не всегда можно избежать, например, на работе, и проблемы за 9-ть месяцев могут быть самые разные и переживания. Соглашусь и приведу свой пример: перед тем, как мы с мужем узнали, что беременны, его отцу поставили страшный диагноз – рак 4 стадии, не операбельный, а за несколько месяцев до этого мы хоронили его племянника… Буквально на кануне приятного события, у нас начались проблемы с жильём (выискался еще один так называемый наследник) и нам пришлось срочно собирать документы, искать адвоката, подавать иск в суд. У моих родителей были серьёзные проблемы с младшей дочерью. На работе и среди знакомых были те, кто рассказывал, всякие ужасы про беременность и роды. Вообще, поводов для слез и истерик – масса, но я держалась, старалась думать только о хорошем, и настраивать себя на позитив! И так за 9 месяцев беременности: тяжелая болезнь и похороны отца моего мужа, 6-ть судов (и на всех я присутствовала), выступление со своей диссертацией на нашей кафедре, защита дипломов и выпуск моего курса, за полтора месяца до родов у нас серьёзно сломалась машина и нам срочно ее пришлось продавать и покупать другую, за несколько дней до родов, мы сменили прописку и это далеко не все, что мы пережили за те самые 9-ть месяцев! НО Я «НЕ КИСЛА» И НЕ УСТРАИВАЛА ИСТЕРИК! Нет, было, конечно, пару раз плакала, казалось, что неприятности не закончатся никогда, но рядом был мой ЛЮБИМЫЙ МУЖ, который всегда мог меня успокоить и поддержать, а главное я понимала, что наш малыш все чувствует и ему нужна спокойная и счастливая мама!
Несмотря на всё пережитое, беременность моя проходила очень легко, без каких либо осложнений: анализы были в норме, настроение прекрасное, что такое токсикоз знала только по рассказам, а главное рядом любимый мужчина, он же будущий отец! Он меня баловал, особенно всякими вкусностями, делал мне маленькие милые подарки, водил в кино, вообще заботился о нас с малышом, как только мог, чему я была крайне рада и БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗА ЭТО до сих пор!
Беременность свою я не торопила, муж тоже раньше времени сына не просил появиться, что будет мальчик, мы знали сразу, ещё до первого УЗИ. Не знаю, как это объяснить, но мы заранее знали, что будет сын, а в 16 недель нам это подтвердили. Кстати, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПО УЗИ 4-ГО РОДДОМА! Мы были у трёх врачей, к сожалению ФИО не помню, исключительно приятные люди и профессионалы своего дела: всегда всё очень подробно объясняли, показывали на мониторе «что и как», отвечали на все вопросы, были очень приветливы. По УЗИ мне ставили срок 11, мой врач 15 июля, а я хотела родить 13-го (это моё счастливое число) и всем об этом говорила…
Приближалось 11-е, но ничего, только предварительные, короткие схватки, пробка тоже не отошла. Я подумала, что все идет по плану до 15-го ещё есть время и беспокоиться не о чем, хотя у меня шла уже 39-я неделя, знала, что рожу в срок, в конце 40-й недели, у меня и мама, и сестра так рожали…
Стояла великолепная погода, настроение тоже было прекрасным, вечером 12-го мы с мужем гуляли по набережной, а ночью устроили такое (!!!), ещё посмеялись, что может ЭТО спровоцирует начало родовой деятельности.
Это, кстати, тоже очень отличалось от секса до беременности. Где-то со второго месяца у меня просто «снесло крышу»! Я и так девушка горячая, а тут ну просто ВЗРЫВ ЖЕЛАНИЯ! Любовью мы занимались практически каждый день, муж от этого марафона и оттого, что ненужно предохраняться был в полном восторге!
Воскресенье 13-го июля встретило нас голубым небом без облачка и жуткой жарой, но, несмотря на это я была полна энергии и какого-то вселенского позитива! Решили выбраться в город: поехали в банк, оплатили мой последний платёж по кредиту, потом вспомнили, что мужу стало мало обручальное кольцо и его нужно «раскатать» - начались поиски ювелира, после чего я предложила проехаться по магазинам, докупить кое-что для послеродового периода, а заодно ещё и холодильник присмотреть. Муж ещё посмеялся, мол, что тебе сейчас то «загорелось» ещё же есть время, на что я ответила, лучше сделать это приобретение сегодня, так как потом после рождения малыша, непонятно, когда мы вместе сможем куда-то выбраться, как в воду смотрела! Вообщем, проходили по магазинам, выбрали то, что хотели и удовлетворенные от проделанного за день, поехали домой. По дороге купили огромный арбуз и уставшие, но в приподнятом настроении добрались таки домой. Не успели мы оказаться дома и упасть на наш любимый диван, раздался телефонный звонок, звонила моя мама, которая после расспросов о том, как я себя чувствую и собираюсь ли завтра поехать в роддом, показаться врачу, сообщила, что им звонила моя давняя подруга с которой мы не виделись уже 5 лет (мама дала ей мой номер телефона). Короче говоря, как только я положила трубку, телефон снова зазвонил, проболтав минут 30, мы с подружкой решили, не откладывая встретиться. Муж помчался покупать мясо на шашлык, ну а я пошла на кухню «строгать» лёгкий салатик. Весь вечер мы болтали, вспоминали прошлое, делились новостями, вспоминали друзей – хорошо проводили время! На меня к тому же напал такой жор, что просто кошмар! Слопав пару шашлыков, запив их бокалом холодного пива (ну очень захотелось!), натрескавшись арбуза, проводив подругу, я ещё и чай попила с тортом. Надо сказать, что на протяжении всей беременности у меня так бывало, когда хотелось буквально всё подряд, и я наедалась, что называется от пуза, после чего ругала себя за слабость и зарекалась больше так не есть.
Подружка уехала от нас в 22.30, а в 23.00 у меня отошла пробка и практически сразу начались схватки. Мы с мужем вспомнили: 13-ое ещё не закончилось, и посмеялись над тем, что видимо родить в эти сутки не удаться, но роды то начались именно так, как я и хотела! Сомнений, что это именно РОДЫ не было! Мы пытались посчитать время между схватками и их продолжительность, но это не особо получалось, они были слишком частыми (интервал между сватками был, от 50 сек. до 1-5 минут), сами схватки были также очень короткими, буквально по несколько секунд, но достаточно ощутимые. До этого вечера у меня был страх перепутать предварительные сватки с началом родов, но теперь я уже понимала, что это именно ОНО! Муж, который было, собрался спать понял, что ему уже не уснуть и пошёл пить кофе, чтобы быть в тонусе и не вырубиться, как он выразился, в самый не подходящий момент! Я же тем временем достала приготовленные заранее пакеты для роддома, помыла голову… Схватки, как и прежде были частыми и короткими, мы решили, что нужно позвонить в роддом и проконсультироваться. 24.45 - На другом конце провода милый голос девушки мне сообщил, что необходимо выпить но-шпу и по возможности уснуть, а утром приезжать, если же заснуть не получиться, подождать час, полтора и ехать в роддом. Какой там сон! 01.30 - Паники не было, муж совершенно спокойно оделся, собрал диван и пошёл выгонять машину.
Был ещё такой забавный момент: дело в том, что я всегда стараюсь хорошо выглядеть: прическа, макияж, да и профессия преподавателя обязывает, в общем, помыв голову и одевшись, решила накраситься. Достала косметичку, приготовила зеркало и тут снова схватка, муж, зайдя и увидев, что я делаю, очень удивился и со смехом: «Ну, ты точно ненормальная (!) ей рожать уже, а она краситься собралась!», попыталась возразить, но сама поняла, что возможно, это и в правду глупость. Хватило меня только на то чтобы причесаться, нанести блеск для губ и воспользоваться любимыми духами. Вещи погружены в машину, мы присели на дорожку, как перед долгой дорогой, сказали друг другу: «С БОГОМ!», и поехали! 02.10 – Ночной город, тихо, машин практически нет, кругом подсветка, фонари горят – красота. Муж не торопился, боялся меня «растрясти», а я смотрела за окно автомобиля и с волнением думала о том, что должно было скоро произойти. Доехали мы все равно достаточно быстро, так как 2 роддом буквально в нескольких остановках от нашего дома и пробок ночью, как вы понимаете, нет. Долго «плутали» вокруг роддома, не знали, как подъехать: он стоит между частным сектором и стройкой, да к тому же окружен деревьями, а мы были там только один раз, когда приезжали заключать договор. Ну, вот и долгожданный 2 роддом! Дверь заперта. Мы позвонили, через какое-то время нам открыла медсестра: маленькая, растрепанная и то ли очень уставшая, то ли заспанная. 02.30 – Муж остался в приёмном покое, я была буквально рядом за дверью и отвечала на множество вопросов, пришел дежурный врач Лариса Олеговна, фамилию не припомню, очень приветливая, миловидная женщина, посмотрела меня и сообщила, что все хорошо, рожаем, раскрытие практически три пальца. Врач после этого ушла, медсестра мне измерила температуру, давление, взяла кровь из вены (для чего уже не помню), принесла одежду: ночную рубашку и лёгкий халат на запах (своя одежда в роддоме не разрешается, только в патологии), после чего поставила клизму и мне какое-то время пришлось провести в туалете и принять душ. Процедуру бритья мне удалось избежать, так как это было проделано заранее ещё дома. Отмечу, что осмотр и все остальное, происходило буквально в одном помещении (туалет и душ находятся тут же), очень удобно, не нужно далеко идти. Пока я принимала душ, слышала за стенкой голос мужа, ему задали пару вопросов, выдали одежду медперсонала и проводили в отдельный род зал, через несколько минут мы уже были снова вместе. Муж был совершенно спокоен. Ему очень подходило обличие мед брата, хоть и было чуть маловато, по пробуй найди на такого: рост под 1,90 и вес 110кг. Зав. гл.врача ещё шутил, помню, когда нас с ним в первый раз увидел, что понятно в кого малыш будет таким крупным.
Род зал: большой, очень светлый, везде кафель, посредине специальная кровать - трансформер, большая и удобная: схватки, потуги и сами роды, всё происходит здесь, рядом маленький диванчик, аппарат КТГ (с его помощью прослушивают сердцебиение малыша, на приближающейся схватке оно становится громче), капельница, столик для маленького, специальная лампа, детские весы. В род зале большие окна, на подоконнике одно из них (в «голове» кровати) стоит икона, на противоположной стене – часы – это очень удобно, ведь нужно засекать время между схватками. 03.00 – Наш «процесс» давно уже шёл, Лариса Олеговна посмотрев в очередной раз раскрытие, сказала, что всё идёт просто замечательно и к 8-00,30 я должна родить, объяснила, что нужно засекать время между сватками и продолжительность последних, и ушла. Медсестра присоединила КТГ и мы с мужем стали ждать следующих схваток. Единственное неудобство в данной ситуации, что с этим датчиком довольно долго нужно лежать на боку, на схватке тяжеловато, но терпимо. Схватки шли через 4 минуты, постепенно усиливаясь. Врач приходила, несколько раз смотрела раскрытие, всё шло очень хорошо. Мы были совершенно спокойны. Муж держал меня за руку, массировал поясницу, разговаривал со мной – поддерживал, как только мог! ЗА ЧТО БУДУ ЕМУ БЛАГОДАРНА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ И МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВРЯД ЛИ БЫ Я СПРАВИЛАСЬ.
Боли не было, а был тяжёлый труд, для меня это было, как толкать поезд! Не верьте, кто рассказывает про то, что роды это ужасно и страшно больно – ерунда!!! Роды – это большой труд и радость от того, что всё получилось, и вы справились. Нужно только слушать внимательно, что вам говорят врачи и стараться по максимуму выполнить их наставления, тогда и пройдет все нормально.
06.00 – Прокололи пузырь, это совершенно не больно, я практически ничего не почувствовала, только то, что водичка полилась. Лариса Олеговна сказала, что воды чуть с зелена и это нехорошо: малышу тяжело и ему не хватает кислорода. От этих слов, мне захотелось родить как можно скорее, чтобы не мучить своего сыночка, но врач сказала, что пока время еще «терпит» и снова ушла. Между нашим род залом, и следующим – общим было небольшое помещение, двери между ними открыты, так что когда врач уходила в соседний род зал, достаточно было позвать и она или сестра – приходили.
Практически всё время я лежала на кровати, ходить и вставать мне не хотелось.
07.00 – Посмотрев меня в очередной раз, врач сообщила, что у нас практически уже полное раскрытие и вот-вот мы должны родить, спросила, не хочется ли тужиться, я ответила, что нет…
07.30 – Врача что-то насторожило, она снова меня осмотрела – малыш никак не хотел вставать в кости таза так, как надо да к тому же шёл лицом. Сказала, что ещё есть время, но возможно придётся оперировать. Я ответила, что в случае чего согласна на кесарево, но пока время есть – рожаю сама. Лариса Олеговна «дала добро» и вновь ушла в соседний род зал…
08.00 – Мне сказали, что можно и нужно ходить, возможно, так ребёнку удастся «продвинуться» к выходу. Ходить мне совсем не хотелось, но я встала. Муж мне напомнил, про раковину, которая была в родильном зале, можно ведь лицо обмывать холодной водой, полоскать рот (пить вовремя родов нельзя, хотя очень хочется!!!). Так мы с ним около неё и стояли, во время схватки я держалась за кроя раковины, шум воды успокаивал. «Поливалась» буквально с головы до ног, рубашка мокрая была. Ещё, вовремя хождения, я останавливалась и раскачивалась из стороны в сторону – мне помогало. Иногда я опиралась на край кровати, и на схватке муж массировал мне поясницу – становилось легче, отвлекало.
Снова зашла врач, сдвигов не было, и это практически при полном раскрытии! В это же время зашёл зам гл.врача Грефф Виктор Викторович, и очень удивился, что меня до сих не прооперировали!?! Ведь были показания, но мне дали возможность родить, точнее, попытаться родить, самой. СПАСИБО им за это! Лариса Олеговна мне предупредила, что через час её смена закончится и она «передаст» меня следующему дежурному врачу. Объяснила, что переживать пока не стоит, если что - прооперируют.
Пожалуй, дождаться 09.00 – было самым сложным, чувствовала, что сил остается все меньше, а впереди еще потуги. Ура, я дождалась смены Чирковской Татьяны Леонидовны. Очень доброжелательная женщина, уже в возрасте (значит опыт большой, подумала я, когда ее увидела). Кровать трансформировали для родов. Раскрытие было полным, Татьяна Леонидовна объяснила, как правильно тужиться, так как потуги у меня уже начались. Муж стоял рядом со мной, гладил по волосам, когда было нужно, на потугах, поддерживал меня под спину, чтобы мне было легче. Я старалась изо всех сил… Прошло потуг 5, 6, но ничего, малыш не выходил. Дико болела поясница, видимо от усталости. Мне было тяжело еще и потому, что за поручни во время потуг я держалась только правой рукой, левая у меня после серьезной травмы и нагружать ее категорически нельзя. Мне очень, очень хотелось родить самой, тем более, что маленький был уже так близко и весь путь мы с ним практически проделали, но… Татьяна Леонидовна стала мне объяснять, что я могу ещё часа полтора пытаться, но это чревато для ребёнка тем-то и тем-то: голова большая, идёт лицом. Но меня и не надо было долго убеждать, ведь здоровье малыша важнее!!! Собрался целый консилиум и зам глав. врача, и глав врач Ирена Дремова, анестезиологи, зав.послеродового отделения Суханов Константин Валерьевич, детский врач, врачи, которые вели мои роды. Они все посовещались между собой, решение – экстренная операция по показаниям. С нами ещё раз провели беседу, я дала согласие на операцию, подписала необходимые бумаги. Меня стали готовить к операции. И вот тут я увидела страх неизвестности в глазах своего любимого, ведь он весь процесс был рядом, видел, что и как, а тут меня должны были увести в операционную. Склонившись надо мной, стал говорить, что всё будет хорошо, что он знает, как я хотела родить сама, но так будет лучше для маленького, сказал, что все равно будет рядом, что любит. И мне было так хорошо и тепло от этих слов, что я уже и не замечала ничего, что со мной проделывали, всё как в тумане: аккуратно помогли подняться с кровати, переодели, анестезиолог объяснила, как будет введён наркоз. Всё слушала и не слышала, видела только любимого и его глаза, слышала его голос…
09.50 - Меня под руки повели, в операционную, хорошо, что идти было не далеко, так как передвигаться на потугах очень тяжело. Муж остался за дверями операционной, в родильном зале. После он расскажет, что время операции для него было самым страшным: кровать, где я провела столько времени, была теперь пуста, санитарка стала убирать бельё, наводить порядок… Он не видел меня, не знал, что со мной делают!
В это время мне делали укол в позвоночник, эпидуральная анестезия. Самое сложное было сидеть во время потуг на операционном столе, а нужно было еще и спину выгнуть «как кошечка» для укола, у меня не получалось, пока я не попросила операционную сестру положить мне руки на плечи и подержать. Укол сделан, мне помогли лечь, пристегнули ремнями, в вену на левой руке ввели катетер, перед лицом поставили ширму, включили лампу, пришла моя врач Татьяна Леонидовна. Я всё слышала, как разрезали, как доставали маленького. Громкий голос: «10.22 – у вас мальчик!». Я впервые услышала своего сына и … засмеялась! Мне поднесли его, показали. Все хорошо, 4020 вес, 56 см. рост, 8/9 по Агапр – богатырь! Сына унесли в родильный зал, к мужу и уже там с ним проделали все необходимые процедуры, после чего передали сыночка в руки папы и оставили их вместе. Так, что в нашей семье к груди первым приложил сына муж!
Я, какое то время ещё провела в операционной, после чего меня перевели в послеоперационную палату, кстати, из операционной медперсоналу меня помог муж перевести, он меня со стола перекладывал на каталку. Через какое-то время мне ещё раз принесли показать сына, правда, буквально на минутку, так как выяснилось этого делать нельзя, но для меня сделали исключение.
Операцию мне сделали в понедельник, во вторник перевили в отдельную палату, а в среду в 06.00 принесли сыночка и мы уже не расставались.
Операция прошла успешно, всего 25 минут, шов очень аккуратный, по линии бикини, тоненький. Весь послеоперационный период прошёл также очень хорошо, меня даже выписали раньше: после кесарева выписывают на 6 день, а меня выписали на 5-е сутки.
Добавлю ещё вот, что: я хотела индивидуальную палату люкс, но на тот момент была только палата на двоих и я согласилась, это оказалось очень удобным, так как постоянно ходишь на уколы, мерить давление и тд., а ребёнка из палаты выносить нельзя. Мы с соседкой по очереди ходили на процедуры, помогали друг другу, делились впечатлениями – вдвоем веселее. С 17.00 – 19.00 разрешено посещение родственниками: но это привилегия только для тех, кто рожает платно и находится в отдельных палатах и приходить можно только кому-то одному: у нас с соседкой все дни приходили мужья.
В конце своего рассказа предлагаю список того, что мне пригодилось в род доме и сразу после выписки:
С собой в родильный зал мы брали:
чистую воду без газа,
одноразовые стаканчики,
сланцы (себе и мужу),
чистые носочки,
телефоны и зарядные устройства.
В послеродовое отделение:
Влажные салфетки для младенцев большую упаковку,
одноразовые пеленки самые большие, они удобнее,
крем для сосков (д-пантенол),
прокладки послеродовые (шт.20, можно обычные, но самые большие, длинные и без отдушек),
прокладки в бюстгальтер,
туалетную бумагу (1рулон),
полотенце (одно небольшое),
послеродовые, сетчатые трусики (пару штук хватит),
шариковый дезодорант,
косметика,
расческа,
зубная щетка и паста,
жидкое мыло для интимной гигиены,
крем для лица,
бумажные салфетки,
телефон и зарядное,
что-нибудь почитать,
блокнот и ручка.
Для малыша брать ничего не нужно, пелёнок много их каждый день приносит санитарка, а если закончились можно сходить и взять самим.
Если необходимо, то можно взять ещё стакан, тарелку и ложку (у нас все это было в палате).
Что касается цены: комфортные роды стоят 14.000 палата повышенного комфорта на двоих 1.000 сутки, индивидуальная 1.500(цены за 2008год). В палате: холодильник, телевизор, обеденный столик и два кресла, столовые приборы, чайник, детские весы, пеленальный столик, кюветка для малыша, корзины для пелёнок, ванная и туалет в палате. Каждый день приносят чистую рубашку, халат, полотенце. Раз в несколько дней, меняют постельное бельё.

Могу сказать одно, Я СЧАСТЛИВА, что родила своего сынишку во 2-ом РОД ДОМЕ!!!И если, когда-нибудь мои мужчины попросят дочку-сестрёнку, непременно вернусь в этот же род дом)))))))))))

Ещё хочу вот,что сказать РОЖАТЬ -Это совсем НЕБОЛЬНО,ТЯЖЕЛО-ДА!!!-Это большой ТРУД,но небольно!!!!Лично я ещё раз 5 родила бы,чем пережила кесарево,хотя у меня прошло всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))Роды-это естественно,а кесарево-операция...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Если кому,что интересно-спрашивайте)))пишите в личку,с радостью поделюсь впечатлениями,и тем,что знаю;)Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyrain
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: НСО, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Мне было 26, когда я вышла замуж. Полгода продолжала пить противозачаточные, затем на третий месяц забеременела (хотя надеялась, что это случится попозже, например, через полгодика). На 8 неделе началась мазня, УЗИ показало замершую беременность. Как говорится – аппетит приходит во время еды, вот и мне теперь уже непременно хотелось быть беременной.
Кое-как прождала 6 месяцев контрацепции (за это время прошла все возможные анализы, толком ничего не нашли, сказали - случайность), и мы начали пробовать. Но не тут-то было, беременность не наступала в течение 2 лет.
Меня отправили к специалисту по бесплодию, та погоняла с графиками и сказала - будем стимулироваться. С первой же попытки наступила беременность, но я сразу почувствовала неладное: тянуло низ живота, началась мазня, я молилась – только бы не замершая – дурочка, не знала, что бывает еще хуже. УЗИ никаких признаков беременности не показывало, ХГЧ был на уровне 33 ед. Короче меня гоняли от врача к врачу 2 недели, пока наконец одна умная тетя не отправила меня на прокалывание с подозрением на внематочную. Меня прокололи (как же это больно), но ничего толком не выяснили, стали готовить к операции. Сделали местный наркоз и злобный дядька проколол три дыры в моем животе, вот тут наконец он и увидел внематочную Короче трубу сохранили.
Полгода, как водится, мы предохранялись, я сделала ГСГ, обе трубы – проходимы (насчет причин опять сказали – случайность, никаких спаек), а потом пошла я к той умной тете. Она оправила в институт репродукции на инсеменацию спермой мужа (это должно было позволить нам избежать повторной внематочной беременности).
Сделали мы эту процедуру 6 раз, но беременность не наступала, я уже начала думать, что со второй трубой что-то не так, не смотря на результаты ГСГ. И решила рискнуть на оперированной трубе, беременность наступила, но опять я чувствовала неладное. На 35 день УЗИ показало отсутствие плода в матке, а ХГЧ рос – вывод однозначен – мне опять не повезло. На этот раз я перенесла все гораздо легче, трубу удалили. Через полгода мы сделали еще пару попыток инсеменации, но безрезультатно.
Решились на ЭКО. Все шло прекрасно. У меня пунктировали 11 яйцеклеток, из низ 7 оплодотворилось – 3 идеальных подсадили, остальные заморозили. И мы стали ждать чуда… Поскольку я знала, как чувствую себя, будучи беременной, то быстро поняла, что небеременна, хотя надеялась до УЗИ и ХГЧ.
После ЭКО месяца через 4 цикл восстановился, организм успокоился. И мы пошли на подсадку замороженных эмбрионов. Для тех, кто не в курсе, в цикле подсадки проводят стимуляцию гормонами, такую же как при инсеменации. И мы с мужем решили на всякий случай сделать инсеменацию, так сказать – увеличить шансы (тем более, что у меня выросли два фолликула как раз со стороны здоровой трубы). Через два дня должны были делать подсадку эмбрионов. В день Х я позвонила в клинику, и мне сказали, что ни один эмбрион не пережил разморозку, я была в отчаянии, на инсеменацию я не надеялась, мы ведь делали ее много раз и безрезультатно.
Уехала домой и на 9 день решила сделать тест, чтобы убить ту маленькую надежду, которая во мне еще теплилась. Села на колени перед этим тестом и просила: «Господи, пусть этот тест будет положительным, пусть ошибочно, но дай мне немного почувствовать себя беременной». Тест показал очень слабую полоску – призрак. Я воспряла, но сомнения, что это остаточный след прегнила, не оставляли меня еще неделю. Короче я за эту неделю извела 4 теста, каждый последующий был все ярче. И на УЗИ я шла уверенная, что беременна. При чем чувствовала я себя неплохо, живот потягивало, но не внизу как обычно, а со стороны удаленной трубы, что меня успокаивало.
С утра сдала ХГЧ. Кое-как с такими же как и я бедолагами дождалась 2 часов. Вот нас всех приглашают за результатами, доходит моя очередь и медсестра говорит – пляши, ХГЧ 293 ед. Затем УЗИ - плодное яйцо в матке!!!! Я – счастлива!!!!
К этому времени я год как жила в Новосибирске, а процедуры дела в Барнауле, так как раньше жила там. Наблюдаться я также решила в Барнауле. Моталась каждые 10 дней. С первого дня больничный.
Все было неплохо, но в 20 недель примерно начала отекать, в 24 положили на сохранение, отлежала две недели в Барнауле, все нормализовали, приехала домой – все началось по-новой. Дней через 10 отвезли на скорой с давлением в горку в роддом, была 28-ая неделя. Там сколько могли сохраняли, но на 31-ой неделе развился тяжелый гестоз и меня экстренно прокесарили.
Моя девочка родилась 1160 г, 37 см, ее увезли сразу в детскую реанимацию, ИВЛ, зонд и прочие прелести недоношенности. Я сутки не переставая рыдала (и не только я, обе мамы, муж). Потом мы ждали три дня, если выживет – то большие шансы, что будет и дальше жить, потом 10 дней.
На 12 день ее увезли в 4 детскую на выхаживание, меня не взяли, поскольку ее положили в реанимацию. А я дома с интернетом, руки сами набирали в поисковике – «проблемы недоношенных», чего я только не начиталась: и порок сердца, и слепота, и ДЦП. Это был кошмар, через месяц меня взяли к доче, еще через неделю нас выписали домой.
Дальше были непрерывные консультации врачей, страхи потихоньку развеялись, буквально пару недель назад нам сняли самый страшный диагноз – ретинопатию (это грозило слепотой). Полина, конечно, отстает в физическом развитии от доношенных сверстников, но не сильно и конечно же всех догонит со временем, ей сейчас 9 месяцев. Она пытается ползать, садиться, любит ходить за ручки, на месте ни минуты.
В общем, счастье есть и чудеса на свете бывают!!! Чего и вам желаю (надеюсь мой рассказ вас не слишком утомил и поможет кому-то воспрянуть духом после очередной неудачи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Вот и я созрела на свою историю!
на момент зачатия мне было 27л
Планировать мы начали с мужем в 2004г
как и у всех были :ненавист к М, истерики, отчаяния, молитвы, загадывания желаний на всем и вся...Бесконечные походы по ЖК в поисках истины, а истина так и не находила себя! Лечила мелкие инфекции, эрозию, паралелльно сдавала всевозможные анализы, Делала ГСГ(1 труба непроходима, а друга в норме-это пожалуй единственное что было, но и на это врачи особо внимание не уделяли).Все в норме,ищите у мужа...(Муж сдавал 3 раза СГ-рез-т малоактивные)так я ходила из одной ЖК в другую, пока не пришла на Киевскую(не примите за рекламу) первым назначением для обследования были УЗИ щитовидн железы, гормоны,и тд если чессо уже не помню) все знают , что в ЖК запись чуть ли не раз в неделю минимум, соотв-но я пока записалась к одному, к другому...
Вобщем пишу так: последние М у меня были 14 февр, зачали на 8 марта, а заветные 2 полосочки показались на 1 апреля!!!!И киньте в меня помидором,что ребенок не от большой любви! 2 апреля на УЗИ я уже увидела свою точечку :give_heart: (кстати 1 апр я купила 3 теста, а муж смеялся и говорил, что это все шуточные тесты я ему показываю :haha: ) Вобщем полечиться мне так и не пришлось, из всех анализов мне удалось проити только УЗИ щитовдн.железы. Записана я была на след прием к генекологу на 22 апр (в ЖК я пришла 25 март) Но вместо результатов анализов я протянула дрожащей рукой свое УЗИ с крошечкой...
Вот так... "Верьте в любовь девченки..." Нам уже 1год и 9 месяцев, ООчнеь хочу второго(девочку,...) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelipooz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 23
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Столько разных историй, наверное столько же, сколько и ребятишек родилось у тех девочек, которым пророчили всё, что угодно, только не беременность. Вот так и мне. Пришло время заиметь малыша, очень хотелось, но гинеколог после того, как посмотрела мои анализы, только развела руками, мол то, другое, матка детская, фолликулы не вызревают, пролактин то ли низкий, то ли высокий, не помню... Это было накануне нового 2008 года, помню как сейчас, как пришла домой вся в слезах-соплях и что-то пыталась объяснить мужу, мол дорогой, у нас не будет детей, потому что у меня... и слова вставали в горле комом... у меня бесплодие, так доктор сказала... А муж вытер мои слезы и, улыбаясь, сказал,:"Ну, знаешь, зайчик, давай не будем спешить глотать таблетки и думать о плохом. Ну их нафиг таблетки, лапороскопию, давай просто попробуем старым дедовским методом))"... И мы пробовали, потеряв голову, пробовали долгих 8 месяцев... я уже и выпустила из головы мысль о беременности, мы делали ремонт, когда меня начало тошнить. Я думала, что это от того, что я лакировала дверь и красила окно... но не тут-то было! Беременность!! Очумев от счастья я летала!!! Тогда я еще не знала, что моё счастье продлится всего лишь 12 недель. Та беременность окончилась выкидышем. Помню, как я лежала в гинекологии после того, как выскребли моего малыша, который, как сказали врачи, уже не имел шансов... Было чувство, что дырка у меня в сердце, большая кровоточащая дыра... На следующий день после операции мы сидели с девочками в столовой, они были такими же, как и я, с выкидышами, замершими беременностями, но была еще одна дама, которой был 41 год. Беременная. На сохранении. У нее с мужем никак не получалось сохранить ребенка, 5 выкидышей и 6 замерших беременностей. Но эта беременность была удачной, шла уже 21 неделя. И эта женщина посоветовала мне попить боровую матку. Хорошо помню, как я записала в телефон этот простенький рецепт- 2 пачки боровой матки на бутылку водки, настаивать неделю, пить по чайной ложке 3 раза в день после еды. А врачи сказали мне не затягивать, вставать в очередь по невынашиванию, лечиться... Но я верила в то, что всё получится старым дедовским методом. Не допускала и мысли о стойкой невынашиваемости! И вот опять новый год... К тому времени я пила боровую матку уже 2 месяца. Месячные прошли прямо в конце декабря, я мерила температуру ректально, делала тесты на овуляцию 2 первые недели января и все ждала, когда же настанет день икс. И вот однажды температура вместо привычных 36, 6 поднялась до 37,2. Я подумала- пора! В тот день мы любили друг друга весело и неистово, я верила- чудо произойдет и все у нас получится)))Так и случилось. Я почувствовала наконец впервые с того злополучного дня, когда я потеряла ребенка, не пустоту внутри меня, а полноту, я как-будто налилась светом изнутри, вся- до самых краев))) И это чувство наполненности, всепоглощающего счастья- это и была беременность! В феврале мы полетели в отпуск к маме. И на 2-й день после перелета замазало!!!! Я побежала вприпрыжку в ЖК! Врач сказала, что нужно лежать, не вставая и ставить "утражестан" вагинально до 16 недели, потому что иначе может отслоиться плацента и кончиться все может так же, как и в прошлый раз. Слава Богу отпуск у меня был 2 месяца и все это время я пролежала на диване! А в конце февраля, когда малышу было 8 недель(или точнее 7 и 3 дня) мы пошли делать УЗИ) Сердце билось, как птичка у моей крохи, и доктор сказал, что малыш очень бойкий, наверное мальчик))) Да, так и вышло- мальчик)) Потом еще было много всяких трудностей, но кончилось все замечательно. Родился мальчик- 4150 грамм, 53 см ростом! Родила я сама- старым дедовским способом!))) Желаю всем большой любви и больше оптимизма! Пусть ваши малышики, как и мой топотушка, растут большущими и хорошущими!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Моя история:
специально беременеть не думали и не планировали, возраст ещё позволял погулять (мне было 23, мужу 25)...но тут бах, задержка...я в радости побежала к врачам, они беременность не подтвердили, отправили на узи, там поставили мне страшный (для меня) диагноз - кистозное изменение яичников, я даже слёз не смогла сдержать, спросила у врача - лечится это, на что получила ответ - "нуууу, не знаааааю"....никогда не забуду ее равнодушия в тот момент :eek: в слезах, естественно, вышла из кабинета, там меня муж ждал, повел меня под руку, у меня прям истерика случилась, я поняла - КАК я хочу малыша...но не могу...
спасибо огромное той женщине, которая нас в лифте успокоила, и посоветовала нам пройти обследование в ЦНМТ, я ее очень часто вспоминаю и благодарю от всего сердца....мы так и поступили, сразу туда помчались, записались оба к врачам, и пошло лечение...оказалось всё не так страшно, и кистозного изменения у меня не нашли, только монофолликулярность (вроде так, фолликулов много, из-за этого не происходило овуляции). Обследования проходили долго (около 6 месяцев), проблема в том, что очередь в ЦНМТ большая :aga-aga: Всё это время я просила бога дать нам детей, плакала много...бывало нет никого дома, пойду на балкон и плачу :-(
В итоге получили рецепты для лечения и прямиком в аптеку, там нас встретила фармацевт - от бога, такая добрая, всё нам расшифровала и собрала, отправила со словами - "желаю вам здоровых детишек" :oops:
А оказалось, что я уже беременная, перед лечением нужно было сделать тест на беременность, делаю - а там две полоски, было так неожиданно, ведь я делала дежурный тест, заранее зная,что не беременна, но природа распорядилась иначе :give_heart: Сделала его в 6 утра, потом скакала по дому как лошадь, разбудила всех родственников :oops:
Девочки, все кто ждёт и верит, ДАЙ ВАМ БОГ РЕБЯТИШЕК, искренне желаю всем удачи, от сердца правда....знаю как тяжело ждать, но не теряйте надежду :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах