Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Цитомегаловирус
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина В
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 205
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый вечер!
После всех сданных анализов (см. посты выше) мы обратились к гепатологу, нам назначили виферон, урсофальк и витамин Е, повторить анализы через три месяца. Мы добросовестно пролечились и сдали анализы. Дополнительно сдали горионы ЩЖ по вашему совету.
АСТ, АЛТ, билирубины в норме (если надо, могу написать конкретные цифры).
Ат к ЦМВ IgG 2.200 (норма 0,0-0,25)
Ат к ЦМВ IgM не выявлены
Авидность антител IgG 38.0 (36-44 поздняя стадия первичная инфекция)
ТТГ 6,13 (норма 0,4-4)
Т3 свободный 12 (норма 3-7)
Т4 свободный 14,5 (10-25)
Сейчас дочке 7 месяцев, в основном на ГВ, прикорм начали вводить в 5.5 мес., сейчас кроме молока ест каши , овощи, фруктовые пюре и соки, желток, творожок. Уверенно сидит, ползает на животе, активно ходит за ручки, приподнимается у опры встает на колени, берет игрушки, перекладывает из одной руки в другую, стучит ими по полу или друг другу, "поет" песни из разных звуков. По весу у нас есть перебор, сейчас 9150гр и 70 см.
Подскажите, пожалуйста, что значат результаты анализов, что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Ну по ЦМВ, я думаю, вопросы уже закрыли, поскольку даже вифероном пролечились. По авидности получается если и была ЦМВ, то достаточно давно. Тем более, IgM не ловились. Да и никаких проявлений у ребенка нет.

Ну а по гормонам Вы сами видите - повышен уровень ТТГ. Мы такую ситуацию обычно лечим, расценивая её как снижение функции щитовидной железы.
Хотя в литературе встречается информации о более высокой верхней границе нормы у детей.

Поэтому, я думаю, нужно проконсультироваться с эндокринологом.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина В
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 205
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belkkot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочери 1 годик. Вес 7 700. Дочь родилась в 37-38 недель с весом 1900, рост 47 см. Врачи нашли ЦМВ инфекцию, сказали, что это от меня она заразилась еще внутриутробно и возможно поэтому родилась такая маленькая. Скажите, пожалуйста, как это возможно, если я в течение 10 лет до беременности даже простудой серьезно не болела и во время беременности тоже не ощущала ослабление иммунитета - ни простуды, ни молочницы ничего такого не было, как у многих беременных. Сдали кровь на ЦМВ методом ПЦР. Результат: дочь: CMV (G) 65,7 (N до 11 U/ml); у меня CMV (G) 20,7 (N до 11 U/ml). CMV (М) у обеих отрицательно. Врач инфекционист сказала, что у 90% населения есть эта инфекция и у меня все нормально по результатам анализа, что до 30 U/ml лечить не нужно, а вот дочери назначили лечение. Подскажите, пожалуйста, правильно ли сказал врач? Мне до конца не ясно, если у всех почти есть эта инфекция, то почему у большинства детям не передается этот вирус, а моему ребенку инфекция попала?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Вы пишите о ПЦР, а приводите данные ИФА ????

Сказать, была или есть ли у ребенка инфекция ЦМВ можно по двум или трем анализам крови с разницей минимум 2-3 недели. Тогда можно посмотреть, на сколько меняются титры антител IgG. По одному анализу определить маловероятно. Тем более, если этот анализ был взят до 6 месячячного возраста, когда у ребенка в крови определяются антителам мамы. ТО есть, вполне возможно у ребенка были только лишь Ваши антитела.

Ну и само собой, кроме антител еще нужно смотреть биохимию крови и ряд других обследований. Тогда в целом и можно решить вопрос об инфекции у маленького ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1364
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам уже почти 3,5 месяца. Вес 6300 рост 61 см. С рождения мучают запоры - принимали линекс, дюфалак, бифиформ бэби, бифидум концентрат, меняли смесь - ничего не помогает. Находимся на СВ. Я являюсь носителем ЦМВ. Сдали ан-з ребеночка на вирусы:
Вирус простого герписа:
Ig M - отрицательно
Ig G - положительно (титр >1:3200)
Ig G - высокоавидные (94%)
ЦМВ:
Ig M - положительно
Ig G - положительно
Ig G - высокоавидные (99%)

Анализ крови на биохимию:
Общий белок - 59
Альбумины - 41,64
Билирубин общий 15,6, прямой - 3,9, непрямой - 11,7
АЛТ - 55,8
АСТ - 69,3
Тимоловая проба - 0,2.

Делали УЗИ внутренних органов - все в порядке.

Со стороны невралгии - гипоксия средней степени, синдром гипервозбудимости.

Прибавка по месяцам:
1 - 600гр.
2 - 1200 гр
3 - 700 гр

В последние 2 недели при кормлении сильно урчит животик, он пукает, изгибается, плохо ест, плохо спит (по 30 минут может). Стал срыгивать обильно (может от того что извивается от газиков)

Может ли наличие ЦМВ вызывать у ребенка запоры (дисбактериоз) с первых месяцев жизни?

Что в целом можете сказать по нашим анализам?

Напишите пож-та комментарий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:20     Ответить с цитатой

По указанным результатам нужно обследовать ребенка - ЦМВ IgM плюс не должен быть.
К ЖКТ ЦМВ отношения не имеет.

Какую смесь и зачем даете?
В каком объеме смесь?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1364
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 15:29     Ответить с цитатой

смесь даем, потому что не хватает молока, предыдущий месяц пробовала перевести полностью на ГВ (иногда на ночь докармливала смесью) - набрали 700 гр., но молоко больше не прибавляется - по его возрасту ему нужно больше уже кушать. Ест максимум 90 мл. Смесь сначала давали нан, потом перешли на малютку (была сыпь), сейчас кушаем нестожен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:39     Ответить с цитатой

anamisa писал(а):
смесь даем, потому что не хватает молока, предыдущий месяц пробовала перевести полностью на ГВ (иногда на ночь докармливала смесью) - набрали 700 гр., но молоко больше не прибавляется - по его возрасту ему нужно больше уже кушать. Ест максимум 90 мл. Смесь сначала давали нан, потом перешли на малютку (была сыпь), сейчас кушаем нестожен.

Если ребенок первого полугодия прибавляет минимум 500-600 г, то ни о каком недостатке молока речи идти не может.
Перейдя с НАНа на Малютку, Вы пересели с "девятки" на "Запорожец"
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1364
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Яков Яковлев


От малютки у нас сыпь была))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:19     Ответить с цитатой

anamisa писал(а):
Яков Яковлев


От малютки у нас сыпь была))

Я и говорю - пересели с "девятки" на "Запорожец". А потом просто этот "Запорожец" перекрасили из желтого в зеленый цвет :)
Про докорм уже написал
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
здравствуйте! Скажите, ЦМВ может передаваться через грудное молоко?
Я носитель цмв, во время беременности ребенку инфекция не передалась ,сдвали анализы в 2 мес. Подруга уверяет,что она передается и при кормлении, у них так и произошло :aga-aga:
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:51     Ответить с цитатой

oksana04 писал(а):
Яков Яковлев
здравствуйте! Скажите, ЦМВ может передаваться через грудное молоко?
Я носитель цмв, во время беременности ребенку инфекция не передалась ,сдвали анализы в 2 мес. Подруга уверяет,что она передается и при кормлении, у них так и произошло :aga-aga:
Спасибо :-)

Если у Вас острая инфекция и ребенок недоношенный или имеет иммунодефицит, то кормить нельзя. Дают либо донорское молоко, либо смеси.
В остальных случаях опасности нет.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
поясните, пожалуйста, что значит острая? Получается, что я переболела им до беременности, т.е тогда была острая форма, а теперь просто же носительство. Или я не правильно понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте!
Такая ситуация, живем с соседями, узнала, что у их ребенка ЦМВ , насколько это опасно для нас, так как у меня двое детей, которые постоянно контактируют с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах