Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Почему мы толстеем?
"Необычные" причины

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 0:27    Заголовок сообщения: Почему мы толстеем? Ответить с цитатой

Девочки!
Объясните мне не могу понять: ПОЧЕМУ Я ТОЛСТЕЮ???

Всю жизнь при росте 174см весила 50кг (+- 3кг),. даже после родов сама приходила в форму. Со школы спортом особо не занималась, ела что хотела и когда хотела и НЕ ПОПРАВЛЯЛАСЬ!!!

А сейчас после болезни и лечения, от которого все обычно наоборот худеют я поправилась до 75 кг... Сейчас занимаюсь спортом периодами :oops: , стараюсь придерживаться диетического малокалорийного питания, пила коктейли, таблетки, чаи - эффект маловременный, т.е. как только шаг влево все кг возвращаются, прихватывая с собой ещё парочку...

Ещё заметила, что когда долгое время нахожусь в стрессовой ситуации, толстею, не смотря на то что режим питания и физ.активности не меняется...

На гормоны сдавала - всё в норме..

Что происходит???

Я одна такая или ещё есть??? Может кто победил напасть эту? Поделитесь...ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ещё забыла добавить: в декабре 2009г. отдыхала в Египте 11 дней, с одной стороны система "Всё включено", с другой море и экскурсии. Так я там похудела на 7 кг, приехала сюда и опять вернулось всё по-новой за месяц. Может мне климат не подходит или я от работы и стрессов поправляюсь???
_________________


Последний раз редактировалось: Катеринка1982 (Чт Апр 15, 2010 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:57     Ответить с цитатой

напишите подробно, что едите за прошлые 3 дня, все до кусочка и примерное время.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Это Катя возраст :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Катеринка1982! Еще раз сдайте на гормоны щитовидной железы. ТТГ иТ4св.
У меня все начиналось именно так. Уже 7 лет борюсь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:40     Ответить с цитатой

murka-zhmurka
За последние три дня стыдно писать, т.к. дни рождения и праздники были. За текущие три дня напишу подробно.
Сегодня на завтрак (я сова встаю поздно в 10-11 часов) выпила стакан раств. кофе с 1,5 чайн.ложки сахара (не могу без кофе утром никак, а без сахара кофе для меня гадость), съела примерно 100гр. отварного куриного филе. Пока не обедала... Обед и ужин напишу.

надюрка
Всё б тебе смеяться :lol: А мне уже не смешно, меня муж бегемотиком ласково так называет :evil:

GyES
Катя, спасибо за совет! Надо сдать. Я год назад сдавала не помню на что, когда вся эта котовасия началась, я за 1 месяц на 12кг. поправилась, у меня аж растяжки появились на ногах (выше колена и попе), во время беременностей ничего не появлялось, а сейчас ещё и в растяжках вся. Красотка короче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Я после замершей беременности махом набрала 10 кг. И никак не могу их сбросить. Вес махом возвращается. 3 раза сидела жесткой диете. Эндокринолог сказал сдать ТТГ.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А все говорят - а что хотела, возраст. :lol: :lol: :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Simfonia
А сколько Вам лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:03     Ответить с цитатой

У женщин не спрашивают :haha: , постарше чуток 1982 :haha: А поправилась 5 лет назад.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Да ладно! Я ж между нами девочками ;)

У меня мама по возрасту начала поправляться только в 47 лет, до этого 44 размера всё время была, хотя тоже никаких диет не придерживалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Катеринка1982
Цитата:
надюрка
Всё б тебе смеяться А мне уже не смешно, меня муж бегемотиком ласково так называет

Вот я бы не сказала что это смешно. С возрастом ведь и вправду замедляются жизненные процессы, в том числе и метаболизм, и если в 20 лет съеденная на ночь сковородка жареной картошки с майонезом усваивалась практически мгновенно и соответственно нигде не откладывалась, то к исходу третьего десятка бесследно уже ничего не проходит. Поэтому выводы надо делать в том числе и от этого факта. Я лет с 26-27 стала замечать что не могу безнаказанно лопать все что угодно, когда угодно, и сколько угодно, как раньше. Теперь вот приходится оглядываться постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Tatty
Да, блин, это точно. Чревоугодие надо искоренять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Катеринка1982, а так не хочется его искоренять :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Катеринка1982, а так не хочется его искоренять :lol:

Это точно!!! начинаю с каждого понедельника :haha: , а вечером уже забываю и думаю о следующем понедельнике :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Simfonia
надюрка
+100000000 :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:45     Ответить с цитатой

GyES
а что эти гормоны влияют на вес? у мне тоже с ними проблемы начались года три назад, и появился лишний вес, который никак не могу сбросить, но я не думала, что это напрямую так связано :eek: А Вы 7 лет боритесь с гормонами или с весом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах