Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь... Ответить с цитатой

Я всегда знала, что у меня будут приемные дети.
А у вас, девчата (особенно у тех, кто долгое время помогал ДР) - почему и когда возникло желание забрать детку?!
Что заставило взяться за сбор документов?
Как возник этот переломный момент - от помощи до решения?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:41    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

:idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno: :idontno:
опытных здесь нет?!
АУ!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
пойду :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:41     Ответить с цитатой

Таня, скажу за нас с Алей - на главной странице рассказы наши выкладывали, ну не копировать же оттуда :oops: :)
Да не так и долго это все продолжалось...и опыта пока с гулькин нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:54     Ответить с цитатой

У меня - просто желание иметь дочь. Другой вопрос, почему сама не рожала, почему не сурмама или еще какя холера... Да понятия не имею. Но никогда до этого не думала про усыновление.
Теперь стыдно.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:47     Ответить с цитатой

А почему стыдно? Если б ты раньше об этом подумала, где б сейчас Нася была :eek: ? Так что все к лучшему в этом лучшем из миров и всему своё время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:52    Заголовок сообщения: АЛЯ! ОЛЯ! СПАСИБО!!! Ответить с цитатой

АЛЯ! ОЛЯ!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребёнка можно забрать любого ребёнка, стоит только захотеть. Эх, как же круто меня обломали в первый же мой визит в Дом Ребёнка - нет у ребёнка статуса, и не будет вообще никогда - всё более чем бесперспективно! Сидим с Олей в кабинете Галины Алексеевны, всхлипываем, утираем слёзы и никак не можем взять в толк - какого чёрта нам не отдают НАШИХ детей? Примерно в это время знакомимся с "День Аиста". Хочется, пользуясь случаем, выразить девочкам благодарность за всё - за информативность во многих вопросах, за реальную помощь и просто за поддержку. С тех пор наладились наши регулярные визиты к детям. Пришло новое чувство - уже не слепая жалость, а что-то более продуктивное и положительное, пришло осознание, что я, что все мы очень-очень нужны этим детям!
http://sibmama.ru/index.php?p=tretiya_dochka

Нет, не было изнурительного лечения, бессилия и мокрой от слез подушки. Все складывалось отлично - любимый муж, хорошая работа, у нас родились три замечательных сыночка, жизнь бурлила, я была почти счастлива. Почти. Я даже не могла понять, чего именно мне не хватает для ощущения полноты жизни. Да и часто ли мы задумываемся о подобных вещах, постоянно куда-то опаздывая, чего-то не успевая, мечтая просто приостановиться, и не имея такой возможности?
Потом, видимо, устав ждать моего прозрения, провидение начало действовать самостоятельно. Не помню, что впервые натолкнуло меня на мысль, что девочку можно удочерить. Конференции усыновителей, рассказы и фотографии детей я видела, конечно, но на себя такой вариант не примеривала, поскольку считала его запасным аэродромом для людей, имеющих репродуктивные проблемы, а себя я к таковым не относила.

И вот прошедшей осенью на Сибмаме появилась тема о помощи Дому ребенка и почему-то очень меня задела. Я рассматривала фотографии с Праздника осени и впервые в жизни сожалела об отсутствии у меня актерских дарований.
В то время никого из девчонок лично я не знала. Поэтому в первый раз пошла в Дом ребенка одна, успокаивая себя тем, что в любой момент могу развернуться и уйти. Было очень страшно столкнуться впервые с таким средоточием детского горя, увидеть его воочию, а не с экрана телевизора. В жизни мне никогда не встречались люди, бросившие своего ребенка.
Идея была такая - сфотографировать каждого ребенка пару раз и сделать каждому фотоальбомчик, чтоб были у них во взрослой жизни детские фотографии.
Сказать, что дети меня поразили - значит не сказать ничего. Не подозревая о своем незавидном положении и, по всей вероятности, считая, что мир именно так и устроен, детки пытаются, насколько это возможно, радоваться жизни, в которой нет ни мам, ни пап, ни поцелуев, ни колыбельных, ни прогулок... Да много чего нет в их маленькой жизни.
http://www.sibmama.ru/index.php?p=obretenie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:26     Ответить с цитатой

А я , девченки, нокогда не собиралась усыновлять-удочерять, собиралась (и еще не передумала) родить себе еще детку. Если бы полгода назад мне сказали, что так будет... А вот в конце февраля меня как по башке стукнули. Просто неизвестно откуда пришла мысль: меня где-то очень ждет доча, и я её обязательно должна найти и забрать. Я пыталась мысли отогнать, думаю, дня два переживу и все забуду. Куда там! (Кстати, с психикой все в порядке - справка имеется :mrgreen: ). Помучившись дня два я тихонько подошла к мужу и издали начала тему. Мой любимый огорошил меня тем, что он, оказавается, давно думал о том, чтобы взять ребенка, а дочь - так это вообще его мечта. И сын старший поддержал. Больше я никому ничего говорить не стала. И мы потихоньку начали собирать документы, решив, что это должно произойти летом или к осени. Но бумаги собрались до смешного быстро. Нас как будто все время кто-то подпинывал. А тут День Аиста. На первой строке фото моего ребенка в шляпке. Мы полюбовались. Позвонили в ДР, где нам сообщили, что её забирает бабушка. А я почему-то сказала мужу, что это наш ребенок и будет она с нами, а не с бабушкой...
Мы еще мало знакомы с нашей девочкой, она только начинает к нам привыкать, но я точно знаю: это её я должна была найти, это наш родной ребенок, а все остальное-ерунда, справимся. Главное-мы вместе.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:42    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Алла! Искренне верю, что у такого замечательного человека все-все будет хорошо!!!
А у Ксюши :roll: - теперь суперклассная мама!!!!
:238: :238: :238: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Дают ли разрешение на опеку одиноким мужчинам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Дают ли разрешение на опеку одиноким мужчинам?


Да.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 0:35     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Мы еще мало знакомы с нашей девочкой, она только начинает к нам привыкать, но я точно знаю: это её я должна была найти, это наш родной ребенок, а все остальное-ерунда, справимся. Главное-мы вместе.

Тьфу-тьфу-тьфу!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:42    Заголовок сообщения: Re: АЛЯ! ОЛЯ! СПАСИБО!!! Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
Нет, не было изнурительного лечения, бессилия и мокрой от слез подушки. Все складывалось отлично - любимый муж, хорошая работаhttp://www.sibmama.ru/index.php?p=obretenie

У меня не получается забеременеть. Но ничего общего с душешипательно написанными историями, которые Вы выкладывали в форуме хочушек, нет. Нет ни слез, ни бессилия... Иногда, конечно, портится настроение, но это мелочи и абсолютно не трагедия для меня. Просто пока не получается. Но это не так важно. Всегда хотела иметь много детей. Так сложилось, что мне скоро 30, а не родила пока ни одного. Жизнь бурлит, интересная работа, материально обеспечены...
Настало время, что хочется не брать что-то у жизни, а отдавать... Заботиться о малыше.... Мысль о усыновлении была давно, даже до того, как начала попытки забеременеть. Скажем так, не мысль, а НЕОТРИЦАНИЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Последние месяца 3 стала реально задумываться об этом...
Появилось много вопросов, сомнений... теперь постепенно читаю форумы и сайты, собираю информацию и укладываю в голове и душе. Мужа морально готовить еще не начала - страшновато... Мы всего год вместе, скорее всего, созреем не раньше, чем еще через год.
Независимо от того, забеременею я, или нет - вопрос усыновления для меня практически решен, осталось дождаться согласия мужа. Троих-четверых я все равно уже не нарожаю "без отрыва от производства"... а так хочется много деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Re: АЛЯ! ОЛЯ! СПАСИБО!!! Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Мама_Таня_Нск писал(а):
Нет, не было изнурительного лечения, бессилия и мокрой от слез подушки. Все складывалось отлично - любимый муж, хорошая работаhttp://www.sibmama.ru/index.php?p=obretenie

У меня не получается забеременеть. Но ничего общего с душешипательно написанными историями, которые Вы выкладывали в форуме хочушек, нет. Нет ни слез, ни бессилия... Иногда, конечно, портится настроение, но это мелочи и абсолютно не трагедия для меня. Просто пока не получается. Но это не так важно. Всегда хотела иметь много детей. Так сложилось, что мне скоро 30, а не родила пока ни одного. Жизнь бурлит, интересная работа, материально обеспечены...
Настало время, что хочется не брать что-то у жизни, а отдавать... Заботиться о малыше.... Мысль о усыновлении была давно, даже до того, как начала попытки забеременеть. Скажем так, не мысль, а НЕОТРИЦАНИЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Последние месяца 3 стала реально задумываться об этом...
Появилось много вопросов, сомнений... теперь постепенно читаю форумы и сайты, собираю информацию и укладываю в голове и душе. Мужа морально готовить еще не начала - страшновато... Мы всего год вместе, скорее всего, созреем не раньше, чем еще через год.
Независимо от того, забеременею я, или нет - вопрос усыновления для меня практически решен, осталось дождаться согласия мужа. Троих-четверых я все равно уже не нарожаю "без отрыва от производства"... а так хочется много деток!


:love!: :love!: :love!:
Я очень рада видеть Вас здесь!!! Добро пожаловать!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Re: Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь... Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):

А у вас, девчата (особенно у тех, кто долгое время помогал ДР) - почему и когда возникло желание забрать детку?!

Желание появилось около года назад. Сейчас я знаю об усыновлении уже довольно много. К сожалению, эти знания пока ничем не подкреплены. Хотя... что я говорю, как ничем?!!!! Эти знания подкреплены уже и мужниным желанием.
Но есть одно но... К усыновлению я пришла через бесплодие. И впереди у меня первая попытка ЭКО. Сначала я себе говорила, что в случае неудачи на ЭКО, буду усыновлять, не пойду во второй протокол. Но я догадываюсь, что ЭКО затягивает, появляется некая разновидность азарта: а вдруг в следующем протоколе удача?
И я как человек эмоционально неустойчивый, боюсь свернуть с пути...

Так вот... не хочется об этом много говорить, вдруг мы так и не решимся на усыновление. И это будет предательство к уже рожденной малютке, которой мы могли бы стать мамой и папой.

Слишком много разных чувств сплетаются в решении этого вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:51     Ответить с цитатой

у меня было предчуствие с юности почему то, что у меня бесплодие... потом 2 операции, 1 эко ...7 лет лечения, считаю что сделала всё что должна, а усыновить детку хотела уже давно просто муж считал что мы должны сначала попробовать родить сами, а потом решили что хватит идти на перекор судьбе и стали присматривать дочку, и нашли :-P и теперь очень счастливы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах