Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Пожалуйста киньте ссылку, какие документы собирать!!!
А что с этими детами? Прям зацепили ни на шутку! Уже 2 часа рассматриваю http://www.aistday.ru/view/main/help/1002.1/048.html
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:09     Ответить с цитатой

http://adoptlaw.ru/
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Кстати насчёт документов... Лучше узнать список в своей опеке. Иногда они просят не только те, что выложены в сети, а ссориться с ними из-за пары лишних бумажек тоже неохота - так что приходится нести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:17     Ответить с цитатой

а как узнать какая опека моя?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Надо позвонить в свою районную администрацию, илив 2 Гисе посмотреть, где ваш отдел опеки и попечительства находится. У вас какой район?
Я лС написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
а как узнать какая опека моя?

http://aistday.ru/index.php/view/sprav/opeki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:22     Ответить с цитатой

А если мы прописаны и проживаем в разных местах?
Куда звонить? По прописке?
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Chernika писал(а):
А если мы прописаны и проживаем в разных местах?
Куда звонить? По прописке?


http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Мне сказали обращаться в опеку, на территории которой будет жить ребёнок , а так мы с мужем тоже в разных местах прописаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Первый раз мысль о возможности усыновления (вернее о НЕ отрицании для себя усыновления) у меня возникла, когда моя мама (я у нее единственный ребенок) рассказала, что ей будут делать операцию и удалять все детородные органы, так как есть подозрение на рак, ей было 36 лет всего, мне 19 :roll: Короче она озвучила мысль:"давай возьмем тебе сестренку" :roll: но почему-то мама так и не решилась, а я была совсем не против, вот уже почти 10 лет прошло, я родила дочь, но мысль об усыновлении есть, другое дело - мне до ужаса страшно :oops: Но я надеюсь, что все же сделаю этот шаг :) Вчера разговаривала с мужем на тему усыновления, особого восторга он не испытывает, однако и категорически против не высказывается :) Вот думаю родим второго ребятенка сами (даст Бог), а третьего возьмем :) (всегда хотела троих детей) :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
.. я родила дочь, но мысль об усыновлении есть, другое дело - мне до ужаса страшно :oops:


А почему страшно?
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Вот думаю родим второго ребятенка сами (даст Бог), а третьего возьмем :) (всегда хотела троих детей) :D


А вы знаете, что у усыновления бывает побочный эффект -- неожиданная беременность? :) Вы к 4 деткам готовы? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 13:31     Ответить с цитатой

[quote="Julia S
А вы знаете, что у усыновления бывает побочный эффект -- неожиданная беременность? :) Вы к 4 деткам готовы? :wink:[/quote]

:D Факт!!!!!!!!!!!Есть такое.
А у меня даже неожиданное усыновление :oops:
Муж одной из усыновительниц теперь,отправляя ее на пятничные Беседки в Клубе усыновителей, то ли в шутку,то ли всерьез наставляет :
"Ты там осторожней!В подоле не принеси!А то знаю я вас" :D
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:01     Ответить с цитатой

Солей писал(а):
А почему страшно?


Боюсь, что не смогу полюбить чужого ребенка так как своего :oops: отсюда боюсь появления трудностей в семье :roll: а еще боюсь дурной наследственности, ведь чаще в ДР содержатся детки из неблагополучных семей :oops: Короче всего боюсь, так как нет у меня знакомых, которые усыновили кого-нибудь, нет у меня опыта общения с другими детьми, да и со своей-то дочей еще не научилась справляться :)а еще часто ловлю себя на мысли, что другие дети почти все невоспитанные и противные :oops: и только мое чадо ангел :oops:

Julia S писал(а):
А вы знаете, что у усыновления бывает побочный эффект -- неожиданная беременность?


В нашем с мужем случае дай бог чтобы второй получился :roll: а уж, если невзначай четвертый будет :-P будем рады :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:17     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):

Боюсь, что не смогу полюбить чужого ребенка так как своего :oops: отсюда боюсь появления трудностей в семье :roll: а еще боюсь дурной наследственности, ведь чаще в ДР содержатся детки из неблагополучных семей :oops: Короче всего боюсь, так как нет у меня знакомых, которые усыновили кого-нибудь, нет у меня опыта общения с другими детьми, да и со своей-то дочей еще не научилась справляться :)а еще часто ловлю себя на мысли, что другие дети почти все невоспитанные и противные :oops: и только мое чадо ангел :oops:
?


Хыыы :-P
Марочка, предлагаю дружбу :cool:
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах