Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Фимоз - специалисты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:23     Ответить с цитатой

съездили....
врач потрясающая женщина, профессионал от Бога! все доступно, просто, понятно.
побеседовала, успокоила. сразу сделали манипуляцию, конечно, сын похныкал, Любовь Трофимовна даже построжилась на него :haha:
сейчас правда жалуется, что болит и щипит, больно писать плачет. я надеюсь, что завтра все будет как обычно. гигиенические процедуры обязательны каждый день соблюдать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Девочки, послушайте Комаровского о фимозе..Физиологический фимоз-это норма! до того момента пока не наступит половое созревание. Не надо ничего оттягивать..чем больше туда лезть тем больше будет проблем у малыша
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
инна***
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1970
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Мама Ванюшки писал(а):
Девочки, послушайте Комаровского о фимозе..Физиологический фимоз-это норма! до того момента пока не наступит половое созревание. Не надо ничего оттягивать..чем больше туда лезть тем больше будет проблем у малыша

Возможно при физиологическом фимозе и откроется само,но у многих детей рубцовый фимоз,который без посторонних манипуляций не рассосется,к сожалению..Вот и приходится выбирать :либо операция,либо малой кровью...
У Комаровского вообще специфический подход к лечению детей ИМХО... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26890
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:32     Ответить с цитатой

мы старшему убирали фимоз оперативным путем( фактически это обрезание), жалко, что в то время(2005год) я еще не знала сибмаму и не было никакой информации. Среднего хочу следующим летом сводить к этому замечательному врачу. операцию делать не хочу ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:35     Ответить с цитатой

сегодня у нас все хорошо! никаких жалоб и неудобств, я довольна, что все так разрешилось :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 13:28     Ответить с цитатой

лесенка
У нас тоже, ттт, все уже прошло)))

Только у нас обострение было в виде ветрянки. Бедный мальчишка((( Все в трусиках чешется, болит, а ещё и мазать надо как-то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

лесенка
Я вот когда читала про Попову Л.Т. думала, ну что там такого может быть особенного в этом враче? А когда уже сходила, даже слов нет описать, как приятно, что есть такие специалисты. Правда же?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Kukuska
правда-правда! детский доктор должне быть пристине детским!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomic
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 570
Откуда: Новосибирск, ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Сегодня были у участкового хирурга :( Так расстроилась :( сказал врожденный фимоз, в 2 годика необходимо сделать операцию :(
Девочки, по вашим отзывам, пойдем к Поповой Л.Т. на консультацию...
ну очень не хочется никаких операций, тем более в 2 годика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 19:14     Ответить с цитатой

:-)
_________________
docendo discimus


Последний раз редактировалось: panairi (Ср Сен 28, 2011 15:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Нас хирург в поликлинике отправил оперировать фимоз.
Ребенку только годик. Попова с такими малышами работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Mariren
Думаю, что работает. Мы были у нее месяц назад, нам 1,8. Добавлю положительных отзывов:несмотря на то, что сын орал как резанный, как только мы вошли в кабинет, все подробно расспросила, сама показала как приоткрывать головку, проследила, что бы я повторила все при ней, посмотрела правильно ли я все делаю. И о, чудо-после посещения Поповой у нас прошло "затрудненое мочеиспускание(т.е. кожица перестала надуваться шариком и дырочка сама стала как-будто больше)"!!! Несмотря на то, что у нас рубцовый фимоз, Попова сказала, что все откроется, если будем кожицу растягивать, как она показала.Я ей оооочен-очень благодарна. :give_heart:
Что касается Ильина(не помню инициалы :oops: ), он нам кроме операции ничего не посоветовал, и рассказал как это страшно-затрудненное мочеиспускание, и может привести к водянке почек. Пригласил на операцию через месяц :eek: , мне прямо у него в кабинете чуть плохо не стало-такому маленькому и сразу операция. На следующий день мы помчались к Поповой и не зря. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomic
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 570
Откуда: Новосибирск, ж/д р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Решила отписаться.
Врожденный фимоз, немного затрудненное мочеиспускание, ребенку годик. Участковый хирург сказал приходить на операцию в 1.5-2 года. На мой вопрос "можно ли как-нибудь пролечить без операции" ответил, что в нашем случае, только операция.
Сходили на прием к Поповой Л.Т., сказала, что для операции это рано. Показала как открывать самим потихонечку-помаленечку после ванны и обязательно каждый день. Врач сказала, что практически гарантирует, что мы сами откроем, и к ней приходить на следующий прием в любом случае только в 3 года.
Прошло около 3-х недель, а у нас уже есть небольшие результаты =) открывается наш писюн потихонечку!!! Ура!
Огромная благодарность Любови Трофимовне! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто знает, где Файко Евгений Юрьевич сейчас принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Файко Евгений Юрьевич принимает в мед. центре "ЛОР-КЛАССИК",
пр. К.Маркса 51, тел. 214-08-35, 214-08-76.

Там же принимает детский проктолог, к.м.н. Харченко Василий Георгиевич.
Плюс делают УЗИ всех органов детям, в т.ч. сердца, суставов, щитовидки и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 13:10     Ответить с цитатой

тва
благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах