Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Вокальные коллективы и студии г. Барнаула
Актуально на 08.02.18

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Вокальные коллективы и студии г. Барнаула Ответить с цитатой

«Акцент», театр эстрадной песни
пр. Ленина, 66
тел.: (3852) 38-08-54
4–21 год
Обучение вокалу, хореографии, актерскому мастерству
Скрытый текст:

Lonely писал(а):
Цитата:
Выступать сольно в таких коллективах как Каприз,Синтез,Фа-Соль,Акцент ооочень дорогое удовольствие и действительно не каждый родитель может себе это позволить.


Sveta-L писал(а):
Цитата:
девушки "Акцент" как и все студии в городе не дают профессионального образования, это занятия для души, для общего развития и не больше:) хотите что бы ваш ребенок получил полноценное музыкальное образование? учите профильно с 6-10 лет:)


Белая писал(а):
Цитата:
позвонили из Акцента,завтра прослушивание, сказали песню и стих приготовить переживаю как мелкая "выступит"


Белая писал(а):
Цитата:
Взяли нас в Акцент...но я не уверена, что ре водить туда буду,хотя, место удобное для нас, без машины...искала отзывы и нашла статью...волосы дыбом... http://www.bankfax.ru/news/88556/ и похоже нас эта Сеславинская и прослушивала...и Куликова там же-беременная...брали всех!тогда нафига прослушивание? родители заполняли анкеты :адрес, место работы, должность...в совокупе со статьей и некоторыми отзывами, не оч радужная картина рисуется.....платить мы им в карман не собираемся... и шить у их портнихи тоже, у нас своя есть, а Сеславинская типа не разрешает у другой...основания??? а это конфликтами пахнет, чую... подумаю пока...будем все-таки еще в Гамаюн в середине сентября пробоваться...
а про Каприз кто что знает, как сейчас там?тоже поборы?
Синтез?


Валерия2008 писал(а):
Цитата:
Моя доченька занмается в акценте 2-ой год,ничего плохого сказать не могу,пока нас все утраивает,по крайней мере,она действительно занимается вижу по отчетным концертам.А деньги за занятия платят все по добровольной или еще какой инициативе...
Из собственного творческого опыта могу отметить,что любое выступление,будь то "сольник" или коллектив,все это очччень затратно,начиная от записи минуса и заканчивая концеитным имиджем. И конкуренция слишком большая.)



"Альтон», театр песни
Шукшина, 29 к2
тел. (3852) 524245
проводит набор детей с 5 до 12 лет
подробнее здесь
Код:
http://centercreative.ru/index.php/khudozhestvenno-esteticheskoe/teatr-pesni-alton/92-teatr-pesni-alton

или
Код:
http:vk.com/altoshki



Скрытый текст:
Ирина 555 писал(а):
Цитата:
ТДорогие родители! Театр песни "Альтон" проводит набор детей с 5 до 12 лет, занятия будут проходить на базе MБОУ СОШ №120. Направление деятельности : эстрадный вокал, современная хореаграфия и актерское мастерство. Все подробности вы можете узнать по телефону: 89635730839 и 89132737792



«Веселинки», ансамбль русской песни

А.Петрова, 233а
тел. 433040, 8-962-817-42-30 Татьяна Иосифовна
7–17 лет
постановка голоса, хореография

"Вертикаль", вокально-инструментальная студия

Ленина 147, 202 офис, 2 этаж
тел. 89236581401
возраст с 5 лет и без ограничений
Обучение вокалу, игре на гитаре и других инструментах


«Веснянки», детский фольклорный ансамбль
Малиновая, 27
рук. Непомнящих Татьяна Ивановна 8-963-574-25-55
с 5 лет

«Весёлые нотки», вокальная группа
Юрина 196, кабинет 411.
Телефон школы №126 (3852)54-95-39, 34-44-74. рук. Чупрова Наталия Михайловна,
Солисты коллектива всегда показывают хорошие результаты
"Гармония", студия эстрадного искусства
Георгия Исакова, 230
тел. (3852) 22-66-19
4,5–18 лет

«Гамаюн», вокальная студия
4-18 лет
Червонная, 8Г
89039496080 рук. Бекетова Галина Геннадьевна
Обучение вокалу, хореографии, актерскому мастерству


Скрытый текст:
Lonely писал(а):
Цитата:
Мы в Гамаюн не ходили,но впечатление от коллектива всегда позитивное.Очень красивые номера ,детки хорошо поют.Видно,что работа ведётся на высоком уровне.Постоянно учавствуют в конкурсах.
Были на отчётном концерте.Очень понравилось!
Думаю не пожалеете ,если будете там заниматься.



Белая писал(а):
Цитата:
а, вообще, вчера в Солнечном ветре видела как Гамаюн выступал-шикарно, голоса супер!


LanaG писал(а):
мы в Гамаюне занимаемся, уже третий год как ходить туда будем, нам там всё очень очень пррррям ООчень нравится, советую ;) если интересно узнать что то про них, пишите, расскажу что знаю ;)



Горенка, ансамбль
Ул.Фомина, 130
Тел.684411, 684412

«Диапазон», студия эстрадной песни
Детско-юношеский центр Железнодорожного района
Молодежная, 51, каб 22
тел. (3852) 24-38-05 , 24-39-32, 24-39-42
6–18 лет
Обучение вокалу, хореографии, проведение групповых и индивидуальных занятий
подробно

Код:
http://dutz22.ru/taxonomy/term/22


Скрытый текст:
чеloveчик писал(а):
Цитата:
а я сама когда-то ходила в Диапозон ну диапозон - это занимательно, не знаю как сейчас, но раньше там Кротова была, интересная женщина, но подход к ребятишкам странный. мне например было сказано, что слух идеальный, голос тоже хороший, но на сцену не пущу, так как "изюминки нет". спустя много лет, поступив в пед и попав в местный коллектив "леди блюз", преподаватель вокала, который знал Кротову, сказал, что если она хочет изюма, пусть растигай покупает. у нее прям одинаковые девочки были, одинаково пели, выглядили похоже.


MAMA-MIA писал(а):
Цитата:
я у Петровны занималась 20 лет назад! Потом диапазон работал совместно со студией "Легкий штрих" (юридически они конечно существовали отдельно, но все делали на пару: Кротова и Ващенко (это который сейчас 8 нотой руководит). Тогда в штате и композиторы свои были и песни авторские, которые, конечно же исполняли не все.
Кого знаю выходцев из диапазона тех лет - это Катюха Будкеева и Женька Волкова (Вилль), а так - многие по кафешкам поют или организацией праздников занимаются. Мне нравилась атмосфера - мы ходили туда как домой.
Этим летом у меня племянник в лагерь ездил, так Петровна там вокальный кружок вела - "Дизель" (лагерь от РЖД просто), оказалось она в нем артиста открыла, а мы и не подозревали..................
Вобщем - воспоминания хорошие от диапазона тех лет и о Кротовой. Там нас и петь научили, и танцевать, и быть индивидуальными. Потому что если споешь песню "Ласточка" Наташи Королевой так, как поет она - на сцену не выйдешь, а если по-своему, то есть шанс и на конкурс поехать. Я лично дальше Н-ска не ездила, но в ТВ-передачах участвовала (была такая программа "Знай наших!").



«Доминанта», вокальная студия
МБОУДОД «Центр детского творчества №2» города Барнаула Центрального района
п. Южный, Улица Чайковского, 31
Тел. 226503
7-18 лет

«Добрые люди», ВИА
Шукшина, 29, к. 2
Тел.43-37-23
для подростков 14-18 лет
вокал, игра на разных музыкальных инструментах


«Звенящая капель», музыкальная студия
Пионеров, 2
Тел. 611454, 8-961-979-88-53
Возраст: с 4 до 18 лет
Обучение вокалу и хореографии

Скрытый текст:
Lonely писал(а):
Цитата:
Вот "Маленькая страна" и "Звенящая капель" постоянно выставляет деток на конкурсы,знаем их уже не первый год...


olessya78 писал(а):
Цитата:
театр песни "Звенящая капель", очень хороший молодой коллектив во всех отношениях. Детей принимают с 5 лет, мы ходим пятый год и очень довольны. Старшие дети поют шикарно. Да, коллектив не такой раскрученный как "Каприз" или "Акцент", но уровень ничуть не хуже и руководитель получила образование по эстрадно-джазовому вокалу в Москве.



«Звонница», театр песни
Детско-юношеский центр Железнодорожного района
Молодежная, 51
тел. 7 (3852) 24-38-05, 24-39-32
5–18 лет
Обучение фольклорному пению, русским народным танцам, проведение календарно-обрядовых праздников, театральные постановки

Скрытый текст:
ledi x писал(а):
Цитата:
коллектив,занимается народным пением(Звонница),честно скажу раньше у меня отношение к такому пению было,мол бабки на лавках поют,ан нет!Весело,задорно!!!



Звук, хоровая студия
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района
Змеиногорский тр, 86
Телефоны: 35–39–78, 63–95–81, 63–92–09
казачьи песни, музыка


"Ивушки", народный ансамбль русской песни

Антона Петрова, 233а
(3852) 438210

"Импульс", вокальная студия
50 лет СССР, 10а
Тел. 424654, 226-974

«Калинка», студия вокально-хореографического ансамбля «Юность»
Пионеров, 2
Тел. 611454
Художественный руководитель — Светлана Рейник.
Студия «Калинка» была создана при Центре развития творчества детей и юношества в 1996 году.
Совместная работа большого художественного коллектива, репетиции, выступления создают атмосферу увлеченности искусством, что в свою очередь развивает чувство дружбы, понимание ответственности, воспитывает коллективизм. Участие в ансамбле позволяет каждому ребенку рассказать о том прекрасном, что живет в его сердце, это прекрасное донести до зрителей.
Подготовительная студия «Калинка» вокально-хореографического ансамбля «Юность»:
Состав групп:
• Младшая 6-8 лет
• Средняя 9-11 лет
• Старшая 12-13 лет

"Каникулы", центр дополнительного образования детей
Червонная, 8 к1
тел.(3852) 770597 605904
Контакты
Код:
Код:
kanikuli22.com


"Камертон", вокальная студия

А. Петрова, 233 а
Тел: 43-30-40
5–18 лет
Обучение вокалу, хореографии

Скрытый текст:
Nurcha писал(а):
Цитата:
Мы ходим в Камертон, на Дом детского творчества Индустриального района, на Попова. Очень нравится, если не собираетесь прям сильно серьезно танцами-пением заниматься, вполне подойдет. особенно с 3 лет, детям еще играть надо.


Nurcha писал(а):
Цитата:
Я могу только конкретно про наш коллектив сказать, была сегодня только на самой первой генеральной репетиции перед концертом. Какие там микрофоны?! я вас умоляю, по сцене еще ходят кто в лес кто по дрова, смех и грех, а Старшие поют по 30 человек на сцене, у нас в ДК столько микрофонов отродясь не было. А вот 4 девочки ведущие пели вживую. Нам так руководитель и сказала, сразу, что первый наш концерт ради того, чтобы показать детям , что такое вообще концерты, а уж потом естес-но они петь будут вживую.


МамаДочи писал(а):
Цитата:
Решила перенести дебаты из темы "Танцевальные коллективы" сюда
Люсинка писал(а):
Nurcha писал(а):
Это Камертон, коллектив в большой историей. берут туда с трех лет. какие такие серьезные песни и танцы могут быть в этом возрасте? Когда еще не все коренные зубы-то выросли и буквы правильно не произносятся? Позже они начинают серьезно вокалом заниматься. А пока поют под +фонограмму. На утренниках в детском саду, кто слышал как дети поют? Стройно? Складно? Или все таки вопитатели и муз работники им подпевают,?


[b]oksa1912 писал(а):

Цитата:
Девочки что за споры все студии хорошие. Главное чтобы у ребенка талант был и желание петь и танцевать. А разница лишь в том, что оплата разная. Моя дочь ходит с 3 лет в вокальную студию Камертон. И мы ни капельки не жалеем и везде ездим по конкурсам и занимаем места. У нас и вокал и хореография. И оплата ниже чем во всех коллективах.

Nurcha писал(а):
Мы ходим в Камертон, на Дом детского творчества Индустриального района, на Попова. Очень нравится, если не собираетесь прям сильно серьезно танцами-пением заниматься, вполне подойдет. особенно с 3 лет, детям еще играть надо. на канале домашний показывают их клип, девочки в ярких сарафанчиках поют и пританцовывают.



«Каприз», шоу-театр песни им. Е. Щербаковой
Г.Титова. 50а, 24 каб.
Худ.рук. шоу-театра Анна Капленко 8-905-984-14-81
Возраст: с 3 лет
Обучение вокалу, групповому музицированию, эстрадной хореографии, актерскому мастерству

сайт
Код:
http://www.caprise.su


Скрытый текст:
Герань писал(а):
Цитата:
чеloveчик писал(а):

а про Каприз по-моему уже давно все ясно. деньги, деньги, престиж, деньги... в моем детстве в Каприз ходила вся золотая молодежь города. училась она тоже вся рядом, в моей 69й и 42й. и все ходили в Каприз. все голосистые))))

Каприз был очень популярен в городе и не только, когда там была Щербакова. Это был такой бренд, поэтому все более менее обеспеченные родители пытались впихнуть туда своих детей. Есть голос, нет голоса-зато в Капризе занимается
Зато сейчас его-не видно, неслышно, хотя на сайте смотрела, вроде выступают, но былого размаха уже нет..


Lonely писал(а):
Цитата:
Выступать сольно в таких коллективах как Каприз,Синтез,Фа-Соль,Акцент ооочень дорогое удовольствие и действительно не каждый родитель может себе это позволить.


Белка-22 писал(а):
Цитата:
Люсинка писал(а):
Белка-22
А вы хотели перевезти в КАприз по какой причине? Вам он больше нравится...

Нет, не потому, что он мне больше нравиться, я отношусь ко всем коллективам хорошо, и мне нравятся все в принципе, просто у нас прошлом году в "Синтезе" (на мой взгляд, но я думаю многие наши родители со мной согласятся) был так сказать "творческий кризис" особенно в хореографии. Например номера Рок-н- ролл и Сапожки русские ничем не отличались друг от друга. А я как человек творческий очень придирчива в этом плане. А Каприз выбрала только потому, музыкальная школа там есть. А бросать музыкалку не хотелось. Но слава богу у нас теперь новый хореограф, очень профессинальный и разница видна!! А я как человек творческий очень придирчива в этом плане.


Lonely писал(а):
Цитата:
в Капризе детки получают ещё и муз.образование,а вот про Акцент я такого не слышала.
И сразу определитесь сможете ли вы оплачивать ребёнку выступления на большой сцене,т.к. цена не маленькая и будет обидно,что ребёнок занимается,но не выступает сольно...
Если всё же в будущем не сможете оплачивать такие суммы,то поищите коллективы ,где не требуются большие материальные затраты на постановку номера.
У нас в городе их предостаточно...И, как писала Белка-22,преподователи там ни сколько не хуже



«Казачок», ансамбль
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района
Чкалова, 194
Тел: 35–39–78, 63–95–81, 63–92–09
7–17 лет
казачьи песни, музыка

«Консонанс», вокально-хоровая студия
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района
Улица Кутузова, 18
Тел: 654171

"Конфетти", вокально-хореографическая студия
Антона Петрова 112
тел.9132775447
сайт:
Код:
http://www.alt-konfetti.ru


Скрытый текст:
Eva29 писал(а):
Цитата:
В нашей 64-й школе коллектив "Конфети", видела, что на занятия приводят совсем маленьких деток, они и поют и танцуют.



"Конфетти", вокальная студия
ул. Школьная, 12а (Гоньба)
Тел.497352

«Миристаль», вокальная студия

Балтийская ,6 (на базе СОШ 132)
8 929 З24 9596 Коняева Людмила Валерьевна
набор детей 7-14 лет

«Мелодия», вокальная студия
МБОУ ДОД «Центр детского творчества Октябрьского района города Барнаула»
Ул.Тимуровская, 23
Тел.: 77-20-67, 77-02-58
5-18 лет

«Маленькая страна», вокальная студия, образцовый коллектив Алтая
Возраст: с 5 до 21 года
Алтайский краевой детско-юношеский центр, ул. Пионеров, 2
тел.: 611454
Обучение вокалу, актерскому мастерству, хореографии. Предметы - вокал (индивидуально и ансамбль), сольфеджио, хореография и актерское мастерство. Обучение бесплатно на основе конкурсного отбора и прослушивания. В коллективе на сегодняшний день - более 80 человек.
Скрытый текст:

Lonely писал(а):

Цитата:
.Вот "Маленькая страна" и "Звенящая капель" постоянно выставляет деток на конкурсы,знаем их уже не первый год...



"Мотив", школа вокала
Молодежная 68а
8-913-272-84-46
с 4-х лет индивидуальные занятия 2 раза в неделю

«Надежда», ансамбль русской народной песни
Фестивальная, 1
тел.(3852) 312894

«Новый день», вокальная студия
Фестивальная, 1
тел.(3852) 312894

Овация, эстрадно-хореографический коллектив
Монтажников, 14
тел. 9619809461

"Песнохорки", центр эстетического воспитания детей
Энтузиастов, 5
(3852) 423997
с 2-х лет
Контакты
Код:
pesnohorki.edu22.info


Скрытый текст:
*NaТаша* писал(а):
Цитата:
У меня крестница в песнохорках занималась. Я думала, чепуха какая-то, русские народные, да казачьи песни поют. Пришла на выступление-понравилось!!!! У них и танцам обучают, и игре на инструментах на только на народных, но и том же фортепьяно, гитаре, кружки по рукоделию ведутся. Детки с 2 лет и до институтского возраста на занятия ходят, причём все с желанием и удовольствием.

Бомбастя писал(а):
Цитата:
Мы занимаемся в Песнохорках с 3-х лет, ходим на Энтузиастов, там с младшей группой ведет занятия по вокалу О.А. Абрамова (руководитель коллектива). Доче очень нравится, ходит всегда с удовольствием.
Занятия 2 раза в неделю, идет 1,5 часа: по 0,5 часа каждый предмет: вокал, хореография, прикладное творчество. В нашей группе ребятишки примерно с 3,5 до 6,5 лет. С октября по апрель часто проходят концерты (как сами Песнохорки выступают организаторами (например, Истоки), так и в городских принимают участие).


Бомбастя писал(а):
Цитата:
Там народный уклон, причем некоторые песни наши детки поют вместе со старшей или средней группой (если номер предусматривает общее выступление), соответственно, тексты могут быть сложноваты (но это больше для нас, взрослых, дети как раз быстро учат, новые слова им объясняют).
Что касается танцев, то они тоже с народным уклоном..... и это конечно, вокальный коллектив, поэтому упор на пение. Мы вот тоже хотим и петь и танцевать, и на танцы будем ходить отдельно, будем пытаться совмещать.



"Песнохорки", центр эстетического воспитания детей
с 2-х лет
Павловский тракт, 134 2 этаж
(3852) 420265

Скрытый текст:
NADIIN777 писал(а):
Цитата:
Про Песнохорки знаю не по наслышке, сама там 6 лет отработала. Первый год понять не могла зачем таких маленьких водить? Они же только плачут да ыкают. Но все приходит с опытом! Ребенок то развивается, растет на глазах...


Бомбастя писал(а):

Цитата:
Есть еще филиал (на Павловском тр.), там с этим возрастом занимается Макарова М., ее родители тоже хвалят.


«Прославление», вокально-инструментальная студия
Фестивальная, 1
(3852) 312894

"Росиночка", ансамбль русской песни
50 лет СССР, 16 тел 8-962-817-42-30
создан в декабре 2007 г. В ансамбле занимаются дети от 5 до 18 лет. За 4 года мы стали лауреатами областных . всероссийских и международных конкурсов"Задоринка", "Весенний калейдоскоп","Золотая пальмира", "Волшебная феерия", "Венская лира", "Созвездие в Несебре",солисты - дипломанты конкурса"Улыбка мира", лауреаты конкурсов"Задоринка", "Волшебная феерия", "Золотая пальмира", "Преображение","Венская лира". В репертуаре ансамбля народные, композиторские и эстрадные песни. Любим и ценим высокохудожественную культуру любого жанра песни. Ансамбль принимает участие в концертах и фестивалях своего района и области.

«Русская песня», народный ансамбль
п.Южный, Чайковского, 21
(3852) 676785
(3852) 676106

«Рябинушка», ансамбль русской народной песни
Фестивальная, 1
(3852) 312894

"Синтез", театр эстрадных искусств
пр-т Ленина, 147, 3 этаж
Тел.9095035637
Возраст: с 3,5 до 18 лет
Обучение вокалу, хореографии, актерскому и сценическому мастерству

Скрытый текст:
МамаДочи писал(а):
Цитата:
Люсинка писал(а):
Не все коллективы, только поют. Вот в "Синтезе" ребятишки сами и танцуют и поют одновремменно. И деткам танец ставят специально под каждую песню.
Извиняюсь, но петь и танцевать одновременно физически невозможно!
Можно танцевать, и при этом открывать рот под фонограмму. Можно петь и при этом плавно двигаться в такт музыки, чтобы не сбить дыхалку. Но одновременно-ну никак Шаг влево, шаг вправо и при этом плавный поворот руки, танцем ну никак не является!
Понятно, что во всех вокальных коллективах сейчас есть хореография, чтобы дети на сцене не терялись и двигались. Есть и так называемые танцевальные группы, которые, увы, служат лишь фоном для исполнителей, и в своем мастерстве сильно уступают чисто танцевальным коллективам. В танцевальных конкурсах они не участвуют, только в вокальных, где оценивают лишь мастерство исполнителя, а они так... фон.


Белка-22 писал(а):

Цитата:
В каждом коллективе конечно сумма разная, но это уже зависит от уровня и статуса коллектива. Ну не может например Каприз, Синтез или Фа-сольки выпустить детей на сцену в костюме за 1000 рублей...это не их формат!
По опыту, как мама могу сказать следующее - моему сыну 10лет, с 4х лет он занимается в Синтезе - руководитель Надежда Терехова. Как и в любом коллективе есть свои плюсы и минусы.
Для меня плюс в том,что помимо занятий хореографии, вокала и актерского мастерства там есть музыкальная школа, то есть не надо возить ребенка в другое место, как говорится 2 в одном (Кстати, в Капризе тоже есть)
Педагоги требовательные, иногда даже строгие, но дети их не боятся (как например в Хорошках) а уважают, а также они очень внимательные, т.е. если что-то с ребенком происхотит не то, ну например он вел всегда себя хорошо, а тут вдруг от рук отбился, они обязательно обратят на это внимание и не просто пожалуются родителю, а еще сами помогут!!! Также в Синтезе есть вокально инструментальные ансамбли и дети уже с 5 лет играют на барабанах, саксафоне, гитаре достаточно хорошо (но опять же это удовольствие не из дешевых) По поводу оплаты могу сказать следующее - оплата такая же как и везде - 1500р., может быть с сентября повысят. Номера делают родители за свой счет, каждый по своему карману. Те, кто может себе позволить сделать сольный номер с подтанцовкой-делают, ктоне может - объединяются в дуэты и т.д. но кто ходит для общего развития - ради бога, занимайтесь без номеров. Причем в период кризиса, когда финансовое положение у большинства родителей ухудшилось, а детям (по крайней мере в нашей группе) сцена просто необходима - мы доставали костюмы из костюмерной от старых номеров и пытались их переделать, дабы максимально удешивить номер! В общем я довольна своим выбором - ребенок полностью занят в свободное от школы время (причем его это ни сколько не напрягает), там он обрел много друзей (ребята очень дружные между собой, причем старшие никогда не обидят младших, а то и защитят если надо, ну и помогут всегда), развитие в творческом плане идет полным ходом! Я радуюсь когда я вижу своего сына на сцене, и глядя на его профессиональный рост, я им горжусь! Ну вот собственно и все!


Lonely писал(а):
Цитата:
Выступать сольно в таких коллективах как Каприз,Синтез,Фа-Соль,Акцент ооочень дорогое удовольствие и действительно не каждый родитель может себе это позволить.


Белка-22 писал(а):
Цитата:
Люсинка писал(а):
Белка-22
А вы хотели перевезти в КАприз по какой причине? Вам он больше нравится...

Нет, не потому, что он мне больше нравиться, я отношусь ко всем коллективам хорошо, и мне нравятся все в принципе, просто у нас прошлом году в "Синтезе" (на мой взгляд, но я думаю многие наши родители со мной согласятся) был так сказать "творческий кризис" особенно в хореографии. Например номера Рок-н- ролл и Сапожки русские ничем не отличались друг от друга. А я как человек творческий очень придирчива в этом плане. А Каприз выбрала только потому, музыкальная школа там есть. А бросать музыкалку не хотелось. Но слава богу у нас теперь новый хореограф, очень профессинальный и разница видна!! А я как человек творческий очень придирчива в этом плане.


innik писал(а):
Цитата:
Хочу оставить отзыв про театр песни "Синтез", ребенку 5 лет. Сынуля просто в восторге, занятия 2 раза в неделю , среда, пятница с 17-30 до 19-00. Пока я тоже очень довольна, в прошлом году ходили в Акцент, хороший коллектив, но в Синтезе меня прельстило то, что уже в этом году дети будут выступать на сцене, так нравится смотреть на "маленьких карапузиков". Самое главное, в прошлом году сын вообще не любил хореографию, так как говорил, что их сильно "тянут", т.е. шпагат и вытяжка, а в этом году уже пришел и говорит "давай учиться делать колесо", причем они уже на репетиции ходят с микрофоном, деткам очень нравится.
И самое главное- приходишь, а у педагогов "глаза горят" и они заряжают каким-то положительным оптимизмом, что очень радует!!!!


kissslenkaya писал(а):
Цитата:
А у меня доча в "Синтезе" занимается, поет, играет на гитаре и клавишах, занимается всего год, но прогресс на лицо (раньше играла в другой группе почти год( не буду называть в какой, чтоб не обижать бывшего руководителя), но так и не могла избавиться от стеснительности, комплексов и боязни сцены)...сейчас на сцене чувствует себя отлично, стеснительность пропала, вокал стал на много лучше. Хотя платим за занятия столько же



"Сибиряночка", народный молодежный хор русской песни

Антона Петрова 146а, 308 оф
403-095
402-662

Скрытый текст:
Герань писал(а):
Цитата:
При "Сибиряночке"есть вокальная студия. Общалась с родителями. Ни о каких "от 20 тыс за номер" там речь не идет. Но правда и подтанцовки у детей нет.
Но на качество их пения это не влияет. Хорошо поют, и костюмчики яркие.

Ida писал(а):
Цитата:
Мы тут неожиданно с дочерью решили походить на вокальную студию "Сибиряночка".
Стоит 1500 в мес. 3 раза в неделю.
Сходили на прослушивание, дочу определили в группу 7-8 лет.
Сказали в год придется сдать ещё 4000 на костюмы, фонограммы.


"СмайЛики", театральная студия
Червонная, 8г
(3852) 771357
+79059260652
Контакты
Код:
www.bgduz.org.ru


«Созвездие», вокально-хореографический ансамбль
п. Южный, Чайковского, 21
(3852) 676785
(3852) 676106

Скрытый текст:
Внукова Ирина писал(а):
Цитата:
У меня доча занемалась в эстрадной студии "Созвездие" на Южном. Полный восторг!!!



«Салют», студия эстрадных искусств

Фестивальная, 1
8-913-361-36-72 Светлана Георгиевна
с 4-х лет

«Сентябринки», детский вокальный ансамбль

Песчаная, 84
367808
• сайт:
Код:
 www.sentyabrinki.ru

• e-mail: sentyabrinki@mail.ru
89039952911 - руководитель коллектива Инесса Валентиновна
Скрытый текст:

МилаяЯ писал(а):
Цитата:
Моя старшая в коллективе уже 5 лет. Это-академическое.не эстрадное пение. Талантливый педагог Инесса Валентиновна Грицай-замечательная строгая и любящая детей.Весь коллектив преподавателей ООЧЕНЬ хорший. Детки поют красиво,выступаем в лучших залах-филармонии. драм театра, музкомедии и тд. Первые места в самых разных конкурсах по всему миру.в этом году- в Питере межд.конкурс хоров. Коллектив хорошеет с каждым годом.Не знаю. набирают ли малышей в этом году- слышала, что временно нет. Платим мы 600р в мес.для непосещающих муз. колледж-чуть больше плучается.Это наша вторая семья. не скажу. что все получалсь и нравилось сразу.Как и везде, несколько лет надо поработать.может быть. в основном "за кулисами".



"Триумф" студия
Антона Петрова 146а 3 этаж к.308
8-913-216-07-77

"Фа-соль", театр песни

Ленина проспект, 147 318 офис; 3 этаж
+79130804392 Вера Анатольевна Николенко - руководитель коллектива
С 4-20 лет

Скрытый текст:
Герань писал(а):
Цитата:
Смотрю вот на Фа-соль, ну красивые у них номера, очень. Костюмы -выше всяких похвал, тот кто их шьет и придумывает-талантище. Ну а поют, кто то лучше, кто то хуже. Но опять как сказала мне одна мама из Фасоли, "лор прописал дочери пением заниматься чтобы гланды укреплять",вот и ходим. Ангиной больше не болеет.


&&Vasilek&&am писал(а):
Цитата:
Студия Фа-Соль сейчас проводит заняти в ДК Октябрьский, ул. Бульвар 9 января, 99.

Хоть и ходим третий месяц,но эмоции только положительные. Ребёнок с нетерпением ждёт следующих занятий! Даже во время занятий никуда не отпрашивается. На данном этапе я пока довольна качеством работы педагогов театра-песни Фа-соль. Скорее всего буду советовать отдавать деток туда своим знакомым



«Фантазия», вокальная студия

Возраст с 5 лет
Адрес: Юрина 192
тел 34-10-90

"Чубарики", детский ансамбль казачьей народной песни

Георгия Исакова, 230
(3852) 484981
6–18 лет

«Ярило», фольклорный ансамбль
Шукшина, 29 к2
(3852) 433723
6–18 лет

"8 нота", Алтайская краевая молодежная общественная организация
Юрина, 204в
(3852) 559570
+79069420011
Контакты
Код:
8nota.a5.ru



Скрытый текст:
Lonely писал(а):
Цитата:
ёмоё писал(а):
Ольга_
Здравствуйте, подскажите мы ходим в ансамбль "8 Нота", не помните в конкурс Кеши они принимали участие. Мы ходим туда 1,5 года - и все ни как не могу понять их деятельность принимают ли они участия в выездных конкурсах или нет. И еще как часто вы участвуете в конкурсах, на концертных площадках в школах или где вообще выставляется ваш ансамбль.

Наша студия принимает участие во всех конкурсах города + районные мероприятия и просто концерты.
А вот "8 Ноту" очень мало слышала,на конкурсах у нас в городе практически их не видела.
Мы в этой студии очень давно записывали фонограммы,вроде бы руководитель хороший такой дядечка...
И ещё знаю, что они заняли хорошие места на Всероссийском конкурсе в Орлёнке...


ёмоё писал(а):
Цитата:
Так вот - педагоги хорошие, но говорят много - а в итоге не активно выступаем - участвуют только со взрослыми учениками, а малыши учатся и поем только для мам. Правда мы в прошлом году один раз пели на 9 мая в Барнаульской крепости, да на фестиале как хозяева и всё. а другим малышки вообще игде не пели. Хотя я была на конкурсах поют детки по разному - есть конечно очень одаренные. А напомните вы куда ходите и сколько лет




Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи (ТЮЗ)

Пионеров, 2
611454
Контакты
Код:
akdtdim.ru


Барнаульский городской детско-юношеский центр
Червонная, 8г
(3852) 771357
(3852) 776016
(3852) 776008
Контакты
Код:
Код:
www.bgduz.org.ru


Барнаульский городской детско-юношеский центр

Ленина проспект, 66а
(3852) 380854
Контакты
Код:
www.bgduz.org.ru


Детско-юношеский центр Индустриального района
50 лет СССР, 10а
(3852) 424654 единая справочная
(3852) 470237
Контакты
Код:
www.dyc.x-sd.ru

У организации 4 филиала:
1)Детско-юношеский центр Индустриального района
Панфиловцев, 8
2)Детско-юношеский центр Индустриального района
50 лет СССР, 10а
3)Детско-юношеский центр Индустриального района
50 лет СССР, 10
4)Детско-юношеский центр Индустриального района Панфиловцев, 22

Детско-юношеский центр Железнодорожного района

Молодёжная, 51
(3852) 243932
(3852) 243805
(3852) 243942
Контакты
Код:
центруспех.рф


Молодежный центр, центр развития творчества детей и юношества Ленинского района
Георгия Исакова, 230
(3852) 484981

Центр развития творчества детей и юношества Индустриального района

Благовещенская, 10
(3852) 313939единая справочная
(3852) 313938
Контакты
Код:
www.crt-ind.ru


«EEZEE», студия электронной музыки
курсы вокала, музыкальные курсы, студия звукозаписи
Шумакова, 16
8-961-993-16-77
8-962-794-43-31

"BASILIO", продюсерский центр

Крупской, 99а, часы работы пн-вс 10-21
• Студия звукозаписи

• Организация специальных событий

• Обучение вокалу, танцам, актерскому мастерству

• Школа вокала для молодоженов

• Производство аудиорекламы

• Кастинги в музыкальные проекты

• Продвижение молодых исполнителей

• Изготовление фонограмм любой степени сложности

• Написание песен на заказ

• Аранжировка, сведение и мастеринг
(3852) 533815 единая справочная - пн-вс 10:00-21:00
+7‒9133616625
Контакты
Код:
basilio-music@mail.ru



Пожалуйста, цену уточняйте по указанным телефонам, она зависит от многих факторов.


Последний раз редактировалось: Герань (Пн Апр 08, 2013 15:39), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в Камертон, на Дом детского творчества Индустриального района, на Попова. Очень нравится, если не собираетесь прям сильно серьезно танцами-пением заниматься, вполне подойдет. особенно с 3 лет, детям еще играть надо. на канале домашний показывают их клип, девочки в ярких сарафанчиках поют и пританцовывают.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:48     Ответить с цитатой

а я сама когда-то ходила в Диапозон и пробывала в Каприз. ну диапозон - это занимательно, не знаю как сейчас, но раньше там Кротова была, интересная женщина, но подход к ребятишкам странный. мне например было сказано, что слух идеальный, голос тоже хороший, но на сцену не пущу, так как "изюминки нет". спустя много лет, поступив в пед и попав в местный коллектив "леди блюз", преподаватель вокала, который знал Кротову, сказал, что если она хочет изюма, пусть растигай покупает. у нее прям одинаковые девочки были, одинаково пели, выглядили похоже.
а про Каприз по-моему уже давно все ясно. деньги, деньги, престиж, деньги... в моем детстве в Каприз ходила вся золотая молодежь города. училась она тоже вся рядом, в моей 69й и 42й. и все ходили в Каприз. все голосистые))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:23     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):

а про Каприз по-моему уже давно все ясно. деньги, деньги, престиж, деньги... в моем детстве в Каприз ходила вся золотая молодежь города. училась она тоже вся рядом, в моей 69й и 42й. и все ходили в Каприз. все голосистые))))

Каприз был очень популярен в городе и не только, когда там была Щербакова. Это был такой бренд, поэтому все более менее обеспеченные родители пытались впихнуть туда своих детей. Есть голос, нет голоса-зато в Капризе занимается :lol:
Зато сейчас его-не видно, неслышно, хотя на сайте смотрела, вроде выступают, но былого размаха уже нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:36     Ответить с цитатой

МамаДочи
и действительно, кому нужна сцена такой ценой? в 8-11 лет уже вполне можно хорошо петь и уметь двигаться на сцене, особенно если в коллегтив пришел ребенок в 3 года. а если таки не научился, ну стоит подумать о другом занятии, не все же певцы и танцоры. в диапозон когда ходила, мне было лет 12, там 8ми летним девочкам сальфеджио 3 раза в неделю преподавали, они с листа могли на несколько голосов петь. а уж про фонограммы газговора быть не могло, болит горло, не можешь взять ноту - сиди дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Я имела ввиду самых маленьких, у них задача не спеть, а привыкнуть к сцене. Посмотрите внимательнее всю передачу, там много номеров, и детки постарше уже поют сами, без фанеры. Мы просто туда ходим, так, что я знаю что к чему изнутри, так сказать
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалла
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, КСМ
Карта № 001793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, в Акценте летом занимаются, или с сентября начинают?
_________________
давайте английский учить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Остер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 351
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Начинают с сентября, а в августе прослушивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Дублирую :-)
Остер писал(а):
Внесу ясность в спор: Акцент единственный коллектив в городе где артиста учат петь и танцевать одновременно - на этом стоят все самые успешные зарубежные артисты. В нашей стране таких почти нет, поэтому наши и не гремят за границей. Когда руководитель привозит детей на конкурс все выпучивают глаза, думая тоже что это невозможно. И на последнем нашем концерте Бородин исполнил штук 5 песен и при этом зажигательно танцевал- это было в живую-я вас уверяю. Это профессионализм, а не просто водить рукой. Поэтому хореография очень сильная преподается. Дальнейший спор считаю бессмысленным так как нужно спорить о том что точно знаешь.

Ой ну не смешите а... Единственный. Все вокальные коллективы(Фасоль, Каприз, Синтез), преподносят себя как вокально-хореографические, и тоже орут, что у них все в живую. Только я что то выступления Акцента,как и прочих, ни на одном танцевальном конкурсе не видела, Барнаул для них слишком узок?
А Бородин -это кто? Тот мальчик из Челси? И вы всерьез считаете его великим танцором? :lol:
"Что мешает танцору, то помогает певцу"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Внукова Ирина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 0:14     Ответить с цитатой

У меня доча занемалась в эстрадной студии "Созвездие" на Южном. Полный восторг!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:53     Ответить с цитатой

МамаДочи писал(а):
А Бородин -это кто? Тот мальчик из Челси? :lol:

Ну зачем Вы так? Многие ценители попсы действительно считают его звездой мега-величины.
Хотя, я видела выступления Бородина несколько лет назад, на каком-то сводном концерте, когда он ещё был в Акценте. Честно говорю, сильного восторга я не испытала. Приятный мальчик, приятный голос, но не более того. "Зажигательных танцев" в его исполнении, тогда почему то не было. Обычная "игра" микрофоном. Сильный восторг, я , да и весь зал испытали, когда вслед за ним на сцену вышла хоровая группа обычной музыкальной школы. Человек 6 деток, одетых в простенькие сарафанчики и белые блузочки, но как они пели... Зал визжал. Контраст по сравнению с Бородиным был очень существенный...
По поводу совмещения танца и пения. Не исключаю, что есть такие методики. Но просто я знаю, как выглядят дети после полноценно исполненного быстрого танца-пот в три ручья, и дыхание, как у загнанной лошади. Как при этом можно ещё полноценно и в живую петь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:08     Ответить с цитатой

МамаДочи
Может расскажете тогда какой коллектив, по вашему мнению, хороший??????
Тут ни кто не пишет, что из детей пытается сделать звезду, просто для развития ребенка!!!!!Не пойму что в этом такого.....
Столько негатива, в такой хорошей темке!!!

Сообщение отредактировано модератором.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Остер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 351
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к МамаДочи. А еще из вашего коллектива какие звезды вышли? Ну или хотя бы звездочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Остер
Из нашего это из какого????
Тут вообще то про звезд и речи ни кто не ведет, просто деляться впечатлениями о коллективах!!!!И просто, о том что, ребенку надо себя везде попробывать!!!ЭТО ПРОСТО ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА!!!РАЗНОСТОРОННЕГО!!!ПОВТОРЮСЬ!!!!А не для того что бы создать звезду!!!!У нас таких коллективов наверное нет!!!
У нас вообщем то нет в городе, наверное, таких секций, из которых вылетают звезды!Но это не значит, что все коллективы плохие, и что ребенок должен сидеть дома!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лалла
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2696
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, КСМ
Карта № 001793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Пасичка25 писал(а):
МамаДочи

Может расскажете тогда какой коллектив, по вашему мнению, хороший??????
Тут ни кто не пишет, что из детей пытается сделать звезду, просто для развития ребенка!!!!!Не пойму что в этом такого.....
Столько негатива, в такой хорошей темке!!


Тоже не поняла, зачем столько негатива? Не нравится вам какой-то коллектив - выскажитесь спокойно и аргументированно. Спорить на эту тему, думаю, что смысла нет. Каждый выбирает то, что подходит именно ему.
_________________
давайте английский учить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах