Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какие цветы подуйдут для украшения могилки?
уж простите за мрачность темы....

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:28     Ответить с цитатой

и правда красивенько!!!а есть такие седые(серые) растения это что и как с ними обходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Himmera
есть полынь Стеллера(похожа на цинерарию)-она растет кустиком, лист резной и ветки ложатся на землю , что характерно для данного вида...корень у нее не ползучий!!! посадил в одном месте-там и растет!!!!!!!!! есть еще из полыней вот такая "Нежная"- Людовика - формирует себя шариком, тоже "сидит" на одном месте - это из неприхотливых...
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Из синеньких - мускарики хороши. Их ещё мышинный гиацинт называют.

Они на солнышке неплохо растут. Цветут в мае.

А если нужно в тени - вспомните про ландыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:55     Ответить с цитатой

девочки а тенелюбивые цветочки по рекомендуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:22     Ответить с цитатой

InvItada
ну сразу на ум пришел-папоротник!!!, ландыши-да...
дорогостоящие растения смысла садить там не вижу...могут выкапать...к сожалению...вандализм...у нас в России сильно развит....но можно посадить хосту-обычную зеленую....кусты очень пышные разрастаются +цветет в середине к концу лета сиреневыми колокольчиками
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 0:49     Ответить с цитатой

В этом году тоже еще не была у папы, жду, когда снег сойдет и станет посуше. Я своим привозила по мешку перегноя на могилки - установили памятники - засыпали земелькой и посадили примулы. Мама потом досаживала еще ландыши, они ей нравятся. Я думаю, что расти будет все, что посадите - лишь бы вам нравилось. У многих видела - брунеры посажены - пушистенько получается, полыни красиво смотрятся, особенно Шмидта, или как Света предложила.Может есть смысл посадить растения,которые будут сменять друг друга по цветению.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хосты тоже смотреться хорошо будут, ели большие кусты посадить по середине, а по периметру - миниатюрки.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

ландыши старенькие в прошлом году прореживала молодые побеги все скученные какие то были :eek: садила что то луковичное тенелюбивое - не взошло :(((

попробую хосту только вот где ее взять ? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:03     Ответить с цитатой

InvItada, у меня много всяких хост, подождите,снег растает. :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:17     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx буду благодарна! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:14     Ответить с цитатой

InvItada, :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за отклик. Но можно, плиз, резюмировать для труднообучаемых. :oops:
1. У нас могилка прямо на солнцепеке (солнечная полянка, тени от деревьев нет), какие цветочки подойдут в этом случае (желательно низенькие)? Или лучше будет, при таком местоположении, какому-нибудь "ядреному" растению (который, типа сорняка не убиваемого).
2. Мне визуально понравился флокс шиловидный. Он подойдет в моем случае?
Я так поняла, он покупается рассадой. Надо покупать сразу на целую "поляну" (сразу рассаживать на желаемую площадь или он сам разрастется)?
3. Как ухаживать за высаженными растениями (флокс и бархатки - тоже понравились), нужно приезжать и поливать (как часто)? В день высадки - это понятно. А потом когда, с какой периодичностью?
4. Когда начинать высадку?
5. Нужна почва - это я понимаю. Хочу купить в магазине (в мешках). Но они (почвы) разные бывают, мне какую надо?
6. Мне еще одна могилка досталась "по-наследству" :eek: , ей 11 лет. Цветочков на ней не сеяли (один раз попытались, что-то, типа овса посадить, но не помню, пророс он или нет). В общем, сейчас там одна сорная трава (которая, укоренилась и трудно выдирается). Сейчас хочу и ее облагородить. Землю привезу - это, я секу. Но вопрос: вот эту сорную траву, которая там все эти 11 лет росла и укоренилась (мелкая такая, противная), нужно сначала всю изничтожить (не представляю как) и только потом почву высыпать или можно сразу на нее почву сыпать и цветочки сеять?

Ух, вроде все спросила. Надеюсь на ответы знатоков (можно также по пунктам, а то, что-то до меня трудно про растениеводство доходит :oops: ). :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Седум - почвопокровный, многолетний - зелень появляется, как только снег сойдет, не требовательный к поливу, цветет до самых морозов.

Из однолетних хорошо будет алиссум:

Про фиалку трехцветную уже кто-то писал: растет как сорняк, самосей. Фото сделано 28.05.2009 г., цветет все лето.

Где-нибудь в уголке можно посадить бадан: цветет в мае, все лето зелень украшает.


Мускари отцветают рано и зелени нет, ирисы и лилейники, по-моему, не очень подходят для кладбища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:10     Ответить с цитатой

ИришкаМ,
№ 1- седумы ( долго цветут + когда отцветают - просто приятная зелень будет), фиалка трехцветная, обычная зеленая брунера хорошо смотрится и разрастается быстро, особого ухода не требует, шиловидный флокс разрастается хорошо( круглыми шариками), думаю, нужно посадить несколько флоксов, чтобы быстрее разрослось. Бархатцы надо сеять каждую весну или высаживать готовой рассадой.
№ 3 - вышеперечисленные растения растут без особых хлопот - поливать можно, когда будете навещать, а так ничего им не сделается.
№ 4 - я бы высаживала все после 9 мая, хотя это кому как ( короче, когда земля прогреется)
№ 5 - купите "Чародей", или из леса земельки можно накопать.
№ 6 - можно попробовать 2 варианта:
1 - снимаете верхний слой земли вместе с сорной травой, которая росла 11 лет, досыпаете свежей и сеете, что вам нужно.
2 -покупаете Раундап или Торнадо ( от сорняков) поливаете траву и недели через три сорняки исчезнут + досыпаете плодородной земельки и опять же сеете, что вам нравится. :-) :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо. :give_heart: Буду действовать согласно вашим рекомендациям. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах