Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
аллерголог в ПК№4 им. Гераськова на Новогодней, 35
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:12     Ответить с цитатой

posimama
:haha:

эххххх..третий день без мази..а нас обсыпало опять под носом и спинку с грудью :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлеська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 359
Откуда: Телецентр
Карта № 138500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Привет. Моему хорошо помогает мазь ЛА-Кри. Вроде так пишется.Спроси про нее у аллерголога. Вроде он и не гормональный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Мурлеська
привет, спрошу, спасибо ;)


ну, побывали м ы у аллерголога..она предположила,чтоу нас на молоко аллергия, судя по дневнику питания, убрали молоко (дома каждый день скандал с дочей из-за этого-мы молочники :eek: )..капли нам прописали на 2 мес..сыпь не уходит..ну мы пока еще и мало пропили...на вопрос о сдаче на аллерген..сказала, что это сейчас не требуется :-( ..на пробы только осенью приходить :-( ...как-то все это странно и ...ждала чего-то большего :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлеська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 359
Откуда: Телецентр
Карта № 138500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:01     Ответить с цитатой

ну у моего на молоко тоже щеки краснею Мы так его и не пьем. Каши едим спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Мурлеська
Олесь, так мы год пропили молоко и ничего и не когда..а тут...тут все по цепочки :mad: ..сначала на конфеты, потом присоединилось молоко..теперь главное на пыльцу не схватить :eek:

будем лечиться...кстати, врач в этот раз нормлаьно разговаривала..даже можно сказать, что, как с дочерью :haha: все подробно объяснила и по анализам и по рекомендациям..короче, тут больше понимания було :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Ридочка
Речь о Черёмухиной, да?

моё ИМХО - врач, упёртый в стародавние постулаты и методы решения проблемы, и при этом назначающий современные малоопробованные средства не-знаю-уж-по-каким-соображениям

наш опыт:
наблюдались у неё с 3 до 6 дочиных месяцев, под этим "чутким" руководством измазали на ребёнка два :shock: тюбика элидела, от которого бляшки разрастались и расползались по всему телу, а меня врач винила в нарушении диеты
я вела пищевой дневник, усердно записывая всё съеденное и затем замеченную реакцию. из этих записей я точно видела реакцию дочи на молочные, кисломолочные продукты - а она говорила мне, что по чуть-чуть можно и даже нужно :mad: в итоге я их сама убрала из рациона а в год у ребёнка был отёк квинке на крошечку детского кефира, и до сих пор молочного ни капли не даю, сильно страшно...
в возрасте 5мес этот аллерголог стала искать у Кати дисбак, конечно же нашли, вместес тамошним гастроэнтерологом назначили лечение, которое вызвало сильное обострение, в итоге месяц в больнице на Вертковской со всей ударной гормональной-антибиотиковой терапией... :cry:

возможно, нам сильно не повезло и ситуация со здоровьем у моей дочи хуже чем у многих, но наш опыт с данным врачом печален :(

Цитата:
Блин, мне вот что во враче напрягло...то, что она вроде и предупредила, что будет сейчас ругаться...но..я себя чувствовала нашкодившей первоклашкой и от этого было неуютно и противно..отвыкла я от этого уже причем вывалила такую массу информации, что даже мой тренированный мозг отказывался все сразу запоминать , я опнимаю, что для нее это А и Б...но на переспросы она резко как-то реагировала..не понравилось...

я вот как-то уже побаиваюсь к ней идти.заранее дискомфорт испытываю
это меня тоже сильно задело
а еще привычка пить чай и смотреть телик во время приёма...

после больницы мы обратились к другому аллергологу


имейте в виду, если будете искать другого врача, что Черёмухина принимает так же в Биовэре на ул.1905г.

еще отзывы про аллергологов и не только http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5198290#5198290
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Sonetta
спасибо огромное за отзыв, да я про Черемухину именно спрашивала :aga-aga:

нда уж..мне вот тоже не понятен принцим, убрать все молочное-кисломолочное...но при этом варить кашу на молоке можно..или я чего-то не догоняю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Ридочка
мы варим кашу на воде, никогда дочь молочную еще не ела
считанные пробы молочного за почти три года были с жуткими реакциями :(
но это тема уже другого топика http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Sonetta
так в том-то и дело, что год мы молоко пили на ура и в день несколько раз, нигде ничем себя не проявлялось..и вот на НГ бабушки накормили :mad: ребенка конфетами и другими сладостями..типа ну, маленько же :evil: :evil: :evil: ..и понеслось-поехало...снаала легко снимала сыпь с помощью капель Зодак..так она чистенькая и опять накормят ее втихушку..а она распробовала, уже требует..мама не дает, так у бабушки легче выпросить... :mad: и все сложнее и сложнее было убрать сыпь каплями..затянулось все на 2 мес...на разговоры-да, все понимаем, но :mad: ..а т.к молоко пили каждый день, то и оно стало для нас аллергеном..сейчас..ой, ну, ка кже так, ребенок на голодной пайке..ну что сказать-лечитесь :mad: :mad: :mad: так и хочется обложить матом :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Ридочка
и опять же - если говорить о данном враче, то список наиболее вероятных аллергенов и предлагаемые методы можно найти в любой популярной литературе, это, как говорится, и к Черёмухиной не ходи :aga-aga:

молоко-не молоко, диета-не диета, реакция-не реакция - большого толку от лечения по учебникам ИМХО не будет, если уж не удалось справиться с проблемой легко и просто...
надо искать "своего" врача-лекаря-целителя-незнаюкого, который сможет разобраться именно в вашей проблеме, в причинах сыпи вашего конкретного ребёнка, а не по стандарту и распоряжениям...

поболтать на тему атопического дерматита приглашаю в болтушку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=247322
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Sonetta
спасибо ;) , схожу..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Ридочка
не факт что в молоке дело
короче, пойдём болтать в болтушку, чтобы здесь не флудить
а бабушкам - по рукам! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Sonetta
хорошо, уходим...сктати, по этому врачу..почитав инфу про тесты и анализы..я пришла к выводу, что на самом деле это и не так важно сейчас...просто спросила врача..так она подтвердила, что сейчас нам это не надо..может не так уж она и теоретик...она сказала, что у нас реакция на молоко..почитав дневник питания :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:01     Ответить с цитатой

не знаю, помогло ли лечение (с апреля по июнь пили Ксезал) или просто диета.
но улучшения есть!
стали потихоньку вводить соки (яблочное разведеное водой) и молочное...как в самом начале прикорма.
сейчас пьет кефир, а вот от молока сама отказывается-говорит, что ей нельзя и фиг выпьет :haha: даже разведенного с водой.

от сладкого сама отказывается :eek: :haha: ...вернее ест печенья затяжные и галетные, а вот конфеты..от самих конфет отказывает-усвоила, что нельзя, но нюхает фантики :oops:
в общем, доча вполне по-взрослому относится к лечению и не срывает его. :give_heart:

иногда чуть высыпает единичные прыщики, но на второй-третий день сходят сами lalala
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Ридочка
молодцы! поздравляю с улучшениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах