Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как отучить ребенка от груди??????
Очень прошу поделиться опытом!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igrulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1128
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Светлана К.
Да, это, конечно идеальный вариант! Когда оба готовы и процесс естественный, и проблем не возникает. У меня доча такая титюшница, но надеюсь, что тоже зря боюсь и пройдет все неожиданно хорошо.
_________________

Я Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать, ребенку год исполнился, у меня молока уже почти нет, а засыпает только с грудью. Ночью просыпается, молока не хватает, плачет голодный, соску не берет, из ложки не пьет, кричит, кричит, грудь пустую пожует и засыпает минут на 20, и так всю ночь.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Птичечка
почему это вы решили, что у вас его уже нет? куда оно подевалось? если ребёнок регулярно сосёт, то никуда оно не денется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Птичечка
Вы обратитесь в тему где Ирина Рюхова консультирует по вопросам организации ГВ!
По вашему посту правда непонятно какую цель вы преследуете...вроде бы сетуете что ре молока не хватает и у вас проблема нарисовалоась на этом фоне...тогда бы лактацию наладить нужно, меры в организации гв предпринять..ну типа того)...а в теме пишете - как гв завершить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся мама Настюши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 180
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Кормила до 1,7 , в сад-ясли пошли в 1,5. Сначала отучила дневные прикладывания, спала отдельно в кроватке, потом в саду она легко адаптировалась, осталось только вечером "поцеловать" и спать-молоко почти ушло. Какое-то время просила просто прислониться и потрогать , а потом перестала спрашивать, стрессов у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
igrulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1128
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Мы протянули удовольствие до 3х лет и 2недель :-)
Пробовали отучаться с 2х лет. То от волка титю прятали, то от соседа... разок заснет, а потом опять требует. Раз я попыталась настоять на своем, но получила тааакую истерику, что решила силой вопрос не решать. может, конечно, подобное произошло из-за того, что я не была твердо настроена на прекращение.
А в 2,5 года нас подруга угостила петушком сахарным на палочке(до этого конфеты мы не ели). Доче конечно же он понравился и я зацепилась. Сказала, кто сладости ест, у того в ротике СладкоЙОжки поселяютя, и титю сосать теперь днем не получится. Дня три повозмущалась доча для приличия, и убрали мы дневные кормления. Зато ночью она недостаток прикладываний компенсировала.
Так еще месяца 3-4 мы редко-редко засыпали ночью без тити, но только по обоюдному желанию. А потом у дочи выросли :-) ЗУБЫ, которые делают тите немного больно. И к взрослым деткам, которые титю не жалеют, приходит титюн. Забирает титю и малышам уносит. А когда она все-таки пыталась присосаться, я переводила на смех, мол сосать -то не получается, разучилась уже, большая стала. А преимущество больших - можно кушать мороженное, которое мы очень любим. Так и торговались. Без нажима, учитывая здоровье и настроение.
За пару недель до садика я обнаружила, что уже 3 ночи засыпаем без тити и даже не просим! Вот так неожиданно для меня легко(приливы-лактостазы не беспокоили, так как отучались совсем потихоньку) и для дочи без истерик все и произошло. Любовные отношения с титей сохранились до сих пор, поцеловать(как взрослая, а не пососать, как малышка), потрогать и прижаться не возбраняется :-)
Очень благодарна участнице форума Ирина P. , в процессе ГВ очень помогли ее статьи и советы!!!
_________________

Я Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Петровна Татьяна
Студент
Студент

На сайте с 18.09.13
Сообщения: 1823
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 13:52     Ответить с цитатой

я кормила ребёнка грудью до двух лет, отучила так - намазывала сосок соком алоэ...Помогло!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Ш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 526
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Конечно,кормить до 3х лет это жесть!! :eek: у меня старший сынок в три года такой уже взрослый был,по развитию, мы с ним на равных разные темы обсуждали и если бы я ему еще и "титю" давала.........моё мнение,кормить ребенка до года -это достаточно

..А по поводу,как отучить,надо все делать постепенно,убирать по одному кормлению и ребенок сам отучится,и для мамы будет безболезненно, это из опыта,сама обоих сыночков кормила до 10 мес :-)

Отредактировано модератором Кошка в доме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Наташа Ш
Не боитесь, что вас "тапками закидают" долгокормящие мамочки? :-)
Я, правда, к их числу, наверное, не отношусь - старшего сына кормила как раз до 1 года (так принято было раньше, раз научили в мединституте - детей кормят до года, значит и мы также кормимся :-), отучились легко, зависимости не было никакой). С дочкой ели до 1 года 10 мес (отлучила вынужденно, в связи с выходом на работу и моей командировкой - больше сама переживала, как всё пройдет).
Может, кормление мальчиков в три года (даже по моим либеральным теперь представлениям) и уже черезчур :oops:, но кормить грудью до 2-2,5 лет (тем более на ночь, особенно крошечек-доченек) - почему бы и нет? Каждый выбирает для себя...
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к лена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.13
Сообщения: 199
Откуда: бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Я отучала своего ребенка от груди , брала левомицетиновые капли мазала грудь, на язык они очень горькие, ребенок сначала не понимал, потом сам отворачивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Ой девчата! читаю и в улыбке расплываюсь. Я сына почти не кормила, по дурости решила вместе с педиатором, который утверждал что нужно кормить только через 3,5 часа, что молока у меня мало очень. Молодая глупая была, от того что не могла кормить грудью сына получила серьезную псих. травму-просто не могла смотреть как другие кормят,Ю а в тот период меня окружали кормящие подружки. Ему уже 4 а я все считаю, что он часто болеет у меня только по тому, что я его молоком не кормила, короче чувство вины не проходит. Родилась доча, сейчас ей 11 мес. круглые сутки она у меня с титей в зубах, прикорм почти не ест, и кусается и щепается, но я при всем этом чувствую себя очень счастливой, когда она сосет титю. Бросать кормить не планирую, хоть и ночью спать невозможно, но здоровье моего ребенка того стоит. Так что тут каждый для себя решает сам, я б наверное и до первого класса кормила, пока не скажет сама "мама я в школе поем" :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
igrulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1128
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Goopy
Я бы тоже хоть до школы кормила ))) Думаю это хорошо не только в плане физического здоровья(тут я у дочи особых отличий от др деток не наблюдаю), а больше для психики(доверия к окружающему миру, что ли больше). Так что из-за болезней себя можете не корить)))
А вот мазать всякими неприятными штуками грудь для себя сразу отмела вариант... пробовала заклеивать сосок пластырем гипоаллергенным телесного цвета, но без должной псих подготовки это тоже травму наносит :aga-aga: Уже не помню где читала, что у деток титя это очень близкое и родное. Если такое родное внезапно становится горьким-кислым, то расценивается как предательство и в дальнейшем накладывает очень сильный отпечаток на личность
Скрытый текст:
http://www.akev.ru/content/view/50/52/
Если хочешь ты ребенка побыстрее отлучить,
то помажь соски горчицей, или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет утешение искать
в этом теплом нежном месте, что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.

Лилия Казакова

Здесь еще очень хорошая и практическая статья по отлучению http://www.akev.ru/content/view/438/31/
_________________

Я Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Winter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:28     Ответить с цитатой

мы до полутора лет у "титей" дружили, но мазать я не рискнула ничем, просто с одного прекрасного момента начала постепенно(и даже медленно) уменьшать количество раз, весь процесс занял месяц, но это того стоит и ребенок только пару раз поплакал перед сном и все. и грудь не болела ни капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Goopy
Читаю ваше сообщение и вижу себя( по второму ребенку ) , я до 3 лет кормила пока сам не отказался. А вот на болезни никак не повлияло. Болеем . :aga-aga: Единственное , может болели бы еще чаще ... не знаю.
Первого тоже кормила долго ло 1,8 . Кормила бы еще да мама не дала, уговорила бросить.. ох и тяжко же было... А со вторым тоже мама мне твердила- что до школы кормить будешь ?!

Да в этот раз я не послушала ее, ответила если будет сосать то буду и до школы ))). Отстали от меня тогда . И ребенок сам к 3 годам созрел и отказался . прощание с титейбыло настоль трогательным, ревели вместе . Но ребенок твердо решил- все , хватит,сказал тите прости меня и все такое , на что я не смогла сдержать слез... Долго еще потом прижимался к тите и все просил у нее прощения...
я и сейчас прослезилась, как вспомнила этот момент :-(

Девочки, кормите грудью ! Не бросайте , а то в 3 месяца бросают , хотя и молоко есть... а ради чего ?Ради мужчин ?! если мужчина действительно Вас любит, то ему ваша грудь всегда будет любима и желанна . А если нет, то грош ему цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellyArmor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 18:44     Ответить с цитатой

У меня доча 1,3 года. Брала грудь очень часто. Сейчас ночью только просит. Молоко почти закончилось, но любит просто пососать. Последние 2 недели стала делать так: перед сном пьет сок из поильника, на ночь тоже беру поильник с соком(лучше абрикос или груша, что вязкий), как начинает просить грудь предлагаю поильник, если никак не успокаивается даю грудь, но не на долго. Ночью предлагаю поильник с соком. Ребенок прям лежа пьет. Мне помогло избавиться от ночного висения на груди.
Отредактировано Кошка в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах