Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как отучить ребенка от груди??????
Очень прошу поделиться опытом!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:13     Ответить с цитатой

BellyArmor
Продажа на ДО, пожалуйста. И отреагируйте на мое ЛС
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:53     Ответить с цитатой

У меня проблем с этим не было , перестала кормить в 4 месяца. Ребенок разницы не увидел, что смесь , что грудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taissimo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Ых, а нам уже 2 года и 3 мес, а все сосем..При этом дочь прекрасно разговаривает, и так забавно получается, когда она ко мне подкатывает со словами: "Маам, я твою титю хочу! Давай мне титьку! Сосать буду! Титьку! Титьку давай!". Но вот тоже озадачилась, отучать-то как? Она ж теперь осознанно все делает и сосет и днем и ночью активно. Днем иногда вообще на мне висит подолгу. Засыпаем только с титей в зубах и никак иначе, альтернатива ее не устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
u.Olga
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1377
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:09     Ответить с цитатой

У меня тоже мило говорила: "А теперь молокооо" :-)
Закончила кормить в 2 года и 2 месяца. До этого такая зависимость была у нее. Все переживала как буду отучать. Ночью просыпалась по 5 раз полакомиться :-) Но за пару месяце, может меньше ее готовила и говорила, что титя скоро заклеется. Снача днем заклеевала пастырем. Доча конечно расстроилась, поплакала, но без зистерик. (мне кажется я даже больше чем она была расстроена, что не буду больше кормить) Пару дней она печальная была, но она знала, что на ночь все будет, ну я ей говорила про вечер. Затем говорила, что полностью заклеется и она большая уже. Все прошло лучше, чем я предполагала. Сейчас спит всю ночь, не просыпаясь.
Если бы раньше начала отучать, думаю было бы не так гладко. Да и меня это не сильно напрягало. Всему свое время и все детки разные и видно когда ребенок более менее готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlisaKT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:35     Ответить с цитатой

я кормила дочку под полутора лет с удовольствием, но у дочи после года такая зависимость образовалась ,что она по 10 раз в день могла прикладываться к груди. и по ночам тоже, и меня, к моему стыду, это стало раздражать. ребенок плохо ел обычную еду, и мы решили завязывать. накрасила грудь с утра зеленкой, сказала ,что титя испортилась. она плевалась-плевалась днем, а ночью - давай титю, пусть будет "кака". но так даже лучше было, днем она так к груди и не подходила, постепенно получалось отговаривать и от ночных прикладываний. за 10 дней и молоко постепенно перегорело, и титя забылась без слез и и истерик. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:37     Ответить с цитатой

У моей золовки (сестра мужа) дочке сейчас 1 год и 9 месяцев....она пытается отучить от титьки... Пока результатов 0. 2 месяц она мучается с дочкой а, та кричит "дай титю", в истерике бьется головой об пол (зрелище жуть), слезы постоянные, нервы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:20     Ответить с цитатой

Pfettser_T писал(а):
У моей золовки (сестра мужа) дочке сейчас 1 год и 9 месяцев....она пытается отучить от титьки... Пока результатов 0. 2 месяц она мучается с дочкой а, та кричит "дай титю", в истерике бьется головой об пол (зрелище жуть), слезы постоянные, нервы.....

значит ребенок еще не готов к отлучению. какие могут быть причины кроме болезни матери чтобы бросать кормить? если бы мой ребенок впадал в истерику и тем более бился головой то мне было бы плевать на все - на мнение окружающих, на его возраст и пр - он бы сосал столько, сколько ему нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
ты кормишь?

Pfettser_T
по своему опыту-или резко бросать в таком случае или кормить. Хотя кормить уже не к чему так долго. Резко- это оставить у бабушки на 1-2 дня. мне помогло только это. кормились до 2,2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея

Да причин особых то нет, чтобы не кормить.... :aga-aga: , говорит, что устала уже...



Мишина
С бабушкой оставляла ее на 4 дня, та даже не вспоминала....Только мама на порог, как снова - "ДАЙ ТИТЮ"!!!


Я с таким ужасом на это смотрела, теперь даже страшно, что ждет меня впереди...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Мишина писал(а):
Ни Разу Ни Фея
ты кормишь?


конечно!!! и собираюсь кормить еще долго
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28898
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Девочки, влезу ненадолго.
Я кормила младшего до 3 с лишним лет. Ну, мне так хотелось. На работу уже вышла, давала только на ночь. К тому времени грудь уже давно не переполнялась, было совсем немного молока. Когда я где-то в полтора года попробовала не кормить, так у меня через полдня грудь сильно наполнилась, до боли. И я поняла, что рано еще заканчивать.
В три года закончить было суперлегко. Сын все понимал, все можно было объяснить. Просто отправили титю отдыхать. Раз два или три на ночь он о ней вспоминал, я ему заговаривала зубы и он засыпал.
А насчет истерик, на другом форуме консультант говорила, что все зависит от воспитания и ваших с ребенком отношений. и нужно устанавливать что то вроде "Культуры кормления" Примерно после 1,5 лет мама должна решать, когда и как давать титю.
У нас тоже были истерики и дома и на улице требовал. Стиснув зубы, я медленно и верно подводила сына к осознанию того, что титю будем использовать все реже. Произошло это примерно в два года :oops: И поэтому кормление для меня стало особым удовольствием и можно даже сказать, неким священным актом, а не актом насыщения. В связи с этими изменениями, я кормила гораздо дольше запланированного срока. Даже жаль было расставаться. Но все прошло безболезненно для нашей психики.
А отрывать ребенка от груди силой, увозя к примеру полутороголовалого ребенка к бабушке - я не сторонник. Можно догадаться какой стресс ребенок может испытать.
Еще раз повторюсь, если маме напряжно кормить грудью, но прерывать пока не хочется. Пересмотрите свои отношения с ребенком, попробуйте с ним договориться, конечно не сразу это произойдет, но терпение и труд все перетрут.
А когда вы будете кормить не каждые пять минут, а например, сначала 5 раз в днеь, потом 4 и т.д. в день, это уверяю вас, совсем не напряжно.
Вот сейчас окунулась в сладостные воспоминания. Когда я ,выбрав удобный для меня момент, говорила, иди сынок, титю дам, она так радовался, бежал ко мне! эх, здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:11     Ответить с цитатой

мы на ГВ были 4.5 месяца , про грудь мы даже не вспоминали. Правда засыпали с бутылкой бифилина особенно на ночь где то лет до двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Могу поделиться историей успешного уменьшения прикладываний. Сейчас нам год и 11 месяцев и 2 прикладывания в сутки, на дневной и ночной сон. В год и 4 месяца начала искать информацию как уменьшить количество прикладываний, их было каждый час днем и раз 7-10 ночью, в том числе утром каждые полчаса. Консультант по гв сказала не ограничивать прикладывания до полтора года. После полутора лет начала ограничивать прикладывания днем, дня три заклеивая тити лекопластырем до дневного сна. Доча вообще не капризничала видя заклеенные тити, смотрела с любопытством. Говорила что тити как папа ушли на работу. Через три дня ребенок привык не просить титю до дневного сна, и я перестала заклеивать. Через месяц где-то также ограничила прикладывания после дневного сна до ночного сна. И при этом говорила, что титя будет только ночью, когда будем спать. Ребенок быстро привык и к этому. С года и 9 мес. стала сильно ограничивать прикладывания ночью(их и так стало меньше само по себе, всего около 5). При просыпании раз через раз не давала, а говорила что тити устали, болят, спят, отдыхают. И предлагала взамен погладить или спеть колыбельную. неделю доча привыкала, раз через раз сильно сопротивляясь, т.е. сильно плача, и тогда давала титю.но иногда я была категорична,пара минут сильного плача, зато ребенок потом быстро засыпал(иногда мама бывает злая). Так и довели прикладывания до 2-3 в сутки в 1год и 10 мес. Когда просыпается, просит гладить или петь баюшки-баю, просыпается ночью сейчас раза 1-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sony22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 57
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Старший у меня сам в 6 мес отказался от тити, он и соску не сосал. А младшая до 1,5 лет сосала грудь.. и очень зависимоя от нее была. Я ее с бабушкой оставить не могла. Ночью только со мной спала.
Мы сначалс от дневных кормлений отказались, для этого мне пришлось к бутылке приучать.....
И только к двум годам ночью кушать перестали.
:eek:
Мне было очень тяжело, т.к. она мне спать не давала - постоянно просыпалась. Зато потом всю ночь спокойно стала спать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Дочь кормила до 1,5 лет,отучились быстро и безболезненно(отводила бабушке).Сынок сосёт до сих пор,чувствую,что сама ещё не готова к отучению,а он тем более.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах