Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как отучить ребенка от груди??????
Очень прошу поделиться опытом!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Олеся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 256
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Скажите, по какому критерию оцениваете - пора отлучать от груди или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер :give_heart:
Мы очень долго не могли бросить гв.. Сначала я думала, что в полтора будем бросать ~ попробовала разговорами.. Но не получилось.. Решила пробовать позже.. Далее попробовали в два ~ тоже никак, потом в два и три именно разговорами, то есть мы перед сном с ним говорили, и всё, решили вместе, что пора засыпать без этого))просто на ночные истерики я как ~ то не очень смотрю.. Некоторые говорят, что мол ну две ~ три ночи потерпеть и успокоится.. Но нет.. Мы просто сами спокойно до этого дошли и всё) не вспоминал ни разу более)
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evapati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 22
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Олеся Олеся писал(а):
Девочки, всем привет!
Скажите, по какому критерию оцениваете - пора отлучать от груди или нет?

У меня был критерий - меня начинало трясти от мысли, что надо кормить. Завершили гв в дочкины 2,5 года, хотя я хотела завершить уже в полтора года. Она хотела продолжения, но я настояла. Залепила лейкопластырем соски и показала ей. Были трудности, меньше чем через месяц пошла реакция на отлучение - истерики, ночью плохо спала. Ни с чем другим я не могла увязать такое поведение. До сих пор любит трогать грудь.
А вообще, Вам лучше расслабиться и не думать "отлучать или нет", тогда младенец сам перестанет много просить. Кормите, пока Вам самой это доставляет удовольствие, и не слушайте родственников, соседок и подруг. Это только Ваш ребёнок и Вам решать как быть. Зачастую бытует мнение "чем раньше, тем лучше", это пережиток тех времён, когда детей сдавали в ясли в 4 мес и шли на завод или фабрику. Сейчас есть возможность выбирать.
_________________
Мечтай, как будто будешь жить вечно. Живи, как будто завтра умрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Miss Grol
нам вчера 3 исполнилось, и никакие уговоры не помогают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evapati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 22
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Miss Grol
нам вчера 3 исполнилось, и никакие уговоры не помогают :-(

Вот и нам не помогали уговоры, поэтому пошли нехорошим радикльным путём. Главное внутри себя принять чёткое и окончательное решение. Дети чувствуют Ваше настроение и реагируют на него. Так что для себя примите решение, а дальше будет проще.
_________________
Мечтай, как будто будешь жить вечно. Живи, как будто завтра умрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:45     Ответить с цитатой

evapati
да понимаю, но никак не могу настроиться. Я старшего совсем не кормила, поэтому с дочкой оторвалась. Но сейчас уже и пора вроде, и устала, но как посмотрю в ее просящие глазенки, вся моя решимость пропадает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evapati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 22
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):

Написала в ЛС. :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Мирабелла писал(а):
evapati
да понимаю, но никак не могу настроиться. Я старшего совсем не кормила, поэтому с дочкой оторвалась. Но сейчас уже и пора вроде, и устала, но как посмотрю в ее просящие глазенки, вся моя решимость пропадает :-(

А вообще.... Если решимость пропадает, может и не стоит заморачиваться? Пусть всё идёт так, как идёт. Только теснее будет связь на долгие долгие годы. И всяких "советчиков" не слушайте, утверждающих о вреде долгокормления. :aga-aga:
Ещё знаю о том, что "чем больше Вы боитесь и думаете об отлучении, тем сильнее дочка будет реагировать на это и больше требовать". расслабьтесь! :holding:
_________________
Мечтай, как будто будешь жить вечно. Живи, как будто завтра умрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:15     Ответить с цитатой

evapati
у нас видимо так и есть. Как только начинаю усиленно думать об этом, дочь начинает гоняться за грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Мирабелла
Добрый вечер, мы с дочкой закончили кормится в 2.9 . Тоже никакие уговоры, разговоры не помогали. Помог случай :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=880484&start=4395
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама+Папа=Матвей
Студент
Студент


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 1659
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 017824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Нам 2,1г, сначала свели кормления только к утреннему, на просьбу дай титю, гврила дам утром, с неделю кормились по утрам, чтобы дальше поспать. А потом Деть стал просыпать время кормления сам, и только откроет глаза увлекала игрой. В те разы когда просыпался рано и просил, ласкала его и гврила что он большой, а большие титю не сосут. Мы все перенесли настолько безболезнено, при том, что я сама неожидала, до этого отлучать не пытались. Главное побольше ласки ребеночку, компенсируйте своей нежностью отлучение от груди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли_Лу
Студент
Студент


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2835
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:24    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка от груди????? Ответить с цитатой

Всем привет! Очень прошу поделиться опытом!
Мы закончили кормиться в 1 год и 6 мес, сейчас дочке 2 года, но она до сих пор лезет к груди, прижимается, трется об неё, руками мнет, говорит "дай титю любить", засыпает только прижавшись к груди или положив на нее руку. У кого-нибудь было такое? Как отучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Элли_Лу
У нас тоже самое. Спит до сих пор со мной, если просыпается обязательно нужно потрогать. Никакие уговоры не помогают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28262
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:52    Заголовок сообщения: Re: Как отучить ребенка от груди????? Ответить с цитатой

Элли_Лу писал(а):
Всем привет! Очень прошу поделиться опытом!
Мы закончили кормиться в 1 год и 6 мес, сейчас дочке 2 года, но она до сих пор лезет к груди, прижимается, трется об неё, руками мнет, говорит "дай титю любить", засыпает только прижавшись к груди или положив на нее руку. У кого-нибудь было такое? Как отучать?

у меня также..сосали до 1.8года, потом это превратилось в кошмар.не давала мне прохода..очень плохо себя вела когда я рядом - только титьку подавай и всё..
отлучили быстро..но потом привычка засыпать с рукой на моей груди..когда ей было 2.9 родился братик :haha: первые дни с завистью смотрела как тот сосет грудь :-( и когда он спит (а дочка так и спит с нами) так и норовит потрогать титю :aga-aga: ..а соску брата приходится прятать - потому как к ней дикий интерес..хотя она её никогда не сосала..и брат то не сосет, но так на всякий случай держим

моё мнение - пусть трогает грудь..они ведь так быстро растут :o не успеем оглянуться и уже бабушками станем
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элли_Лу
Студент
Студент


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2835
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что откликнулись.
Просто ни у кого из знакомых такого не было и мой старший быстро интерес к тите потерял, как только молока не стало.
Наверное, правда, не стоит особо напрягаться, чем старше тем больше интересов и про титю забудет. Надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Я долго кормила до 2,3 , не как не могла отучить, потом намазала кремом, он увидел говорит болит и грязная, и больше сам не стал просить.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 25 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах