Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Шелушение кожи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 20:45    Заголовок сообщения: Шелушение кожи Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я впервые на вашем форуме. Я не знаю, что у моего парня (3,5 года), поэтому даже не знаю в какой теме смотреть сообщения. Помогите разобраться.
В декабре у него зашелушилась кожа на подбородке. Мазали детским кремом, недавно купили масло с витамином А, тоже мажем, пока никаких результатов. Его это беспокоит не сильно, недавно заметили пятнышко с покраснением на внутренней стороне бедра. Пробовали менять питание - никаких результатов. Щечки у него и раньше краснели (если данон давали), но чтобы такая беда с подбородком.
Помогите, если у кого такие проблемы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 23:58     Ответить с цитатой

Если подбородок расцвел в декабре, то запросто может быть холодовая аллергия (пардон, сама страдаю). Спасаюсь последнее время кремом от Бюбхен - специальный защитный, для младшего покупала... А еще шарфиком может тереть, особенно если шарфик шерстяной, и пытаетесь ему на улице рот закрывать, ну или просто завязывать поверх одежды. И первое, и второе пройдут весной :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 21:35     Ответить с цитатой

Нам врач от сухости кожи прописала "Топикрем". За несколько дней у малышика прошла сухость кожи вследствие аллергии.
А что говорит ваш педиатр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Можно поподрбнее о составе? Меня тоже волнует такая проблема.

Можно....
Состав:
водно-маслянная эмульсия
глицерин 9,5%
мочевина 2%

Наполнитель:
стеарин,пергидросквален,заменительспермацета, жидкий PCL, белый пчелиный воск, жидкий парафин, арлацель, пропилпарабен, натрия борат, натрия метилпарабен, карбополь 940, глицерин, сепигель 305, парфюмерная композиция, дистилированная вода q.s. до 100%

Способ применения:
При сухой и очень сухой коже достаточно наносить ТОПИКРЕМ 1-2 раза в день

Крес восстанавливает водно-жировой баланс на поверхности кожи. Обеспечивает эффективное увлажнение благодаря длительности действия.

Производитель: Лабаратории Нижи_Шарльо

Стоимость крема ~350-380 руб за 500 мл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 0:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Нам врач от сухости кожи прописала "Топикрем".

Мы последние 1,5 года то же им пользуемся (для гораздо старших детей - 12 лет, с проблемами кожного проявления аллергии).
Очень хорошие результаты. Я и сама им иногда пользуюсь, для личных нужд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Логинова Виктория
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 7
Откуда: Ленинский-заельцовский р-ны .Транзит.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Топикрем Ответить с цитатой

Позвольте про Топикрем, мы вот купили тюбик в 200 мл. за 257 рублей, это в городе в Ленинском. А где Вы поллитровую банку купили? Оченна хорошая это средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 19:53    Заголовок сообщения: Re: Топикрем Ответить с цитатой

Логинова Виктория писал(а):
Позвольте про Топикрем, мы вот купили тюбик в 200 мл. за 257 рублей, это в городе в Ленинском. А где Вы поллитровую банку купили? Оченна хорошая это средство.

Я находила его в аптеке на Бошне (по ул. Ватутина), а покупала в аптечном супермаркете на ул. Советской. Дом находится на пересечении улиц Советской и Горького, чуть подальше кинотеатра Пионер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Шелушатся брови Ответить с цитатой

У дочки (1г10м) шелушатся брови, сначала между бровок расчесывала, я думала чёлка раздражает кожу, подстригла её, теперь уже не только между бровей но и на самих бровях такие белые чешуйки, рассчесывает в основном перед сном когда спать хочет... На что это похоже, что с этим делать? Всё это длится примерно месяц-полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:47     Ответить с цитатой

А мазать кремом не пробовали. у меня у самой такая проблема, влаги не хватает коже. типа сухая кожа :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Похожим образом проявляет себя аллергия на сладкое. :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Jannet писал(а):
Похожим образом проявляет себя аллергия на сладкое. :!:

Она у меня совсем не ест сладкое, не любит как то... Я мажу уже несколько дней брови кремом, стало гораздо лучше, наверное, и правда просто кожа была сухая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Кожица шелушится Ответить с цитатой

Стыдно. Довела ребенка...
Началось все с обычной сухости на пузике и груди. Начала мазать маслом Джонсон беби, чтоб ему пусто было... Чем больше мазала, тем больше сухости. За неделю довела ребенка до того, что она облезает как после загара. Бросила это чертово масло. Мажу сейчас кремом обычным детским. Ухудшений вроде нет, но и улучшений тоже не наблюдается.
Посоветуйте плиз крем какой получше. А то наш врач может только масло подсолнечное порекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:25     Ответить с цитатой

У нас ручки и ножки шелушились, врач посоветовала крем бепантен. Все прошло у нас после 2 намазываний :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 23:50     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А это надо? Я так поняла кожа смениться должна (или я дура?), т.к. у нас облезает кожа и на личике и в ушках, что все обмазывать?

ручки у нас еще в роддоме шерушились вся верхняя кожица облезла.
Потом дома ножки начали и ручки заново, но не так сильно как в первый раз, в первый раз чуть ли не кусками облазили, а дома просто немного шелушилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 2:07     Ответить с цитатой

Хорошо бы повысить влажность в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах