Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Сидим или не сидим...
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:52    Заголовок сообщения: Не сидит... (9,5 мес) Ответить с цитатой

Нам уже 9 с половиной месяцев, а Васятка не хочет сам садиться. Если его посадишь то тогда, пожалуйста сидим, играем хоть целый час, хоть больше, но САМ садиться отказывается категорически :cry: .Мы уже и к массажисту его водили, и сами пытаемся поощрять это дело, бесполезно. Т.Е. если нам надо сесть мы будем кричать до тех пор пока нас не посадят, но сам не сядет ни за что. Может что подскажете? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:54     Ответить с цитатой

Ну нравится ему чтобы его садили........если патологии никакой нет - отстаньте от ребенка. Захочет - сядет :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14170
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Мои оба старших тоже сами не сдились до 9-10 месяцев. Стали сами садиться, когда поползли - садились с четверенек, а со спины так и не научились. Практически одновременно научились ползать, садиться и ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaika (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:37    Заголовок сообщения: не сидит Ответить с цитатой

А нам (5,5 месяца), когда массаж стали делать, сказали, что в тазобедренном суставе идет щелчок, что может быть признаком дисплазии тазобедренного сустава и отправили срочно на УЗИ.При этом еще сказали, что взависимости от того, какая степень дисплазии - если очень большая (не знаю как правильно), то ребенок сам не сумеет сесть.
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Ползать мы отказались категорически, уже начинаем ходить за руку или вдоль предметов, а садиться не хочет. А по поводу дисплазии, у нас ее нет, мы обследовались у хирурга. И массажист у нас очень хороший, ничего такого не нашла, она говорит просто мальчик ленивый. Прям и не знаю... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Аллина, ты не переживай! Мы тоже в 6 месяцев не сели сами, сидели только на руках, причем недолго, начинали выкручиваться. Потом в 6,5 Федя пополз, и только ПОТОМ стал присаживаться перекатом с четверенек на попку, отталкиваясь руками. Он и сейчас из положения лежа не очень-то любит садиться, перекатывается на бок сначала. Такой ребенок у тебя... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Да, по-моему, не страшно это, ну не хочет, мой вообще только из положения стоя садится начал, причем с начало из положения, стоя мы, грохались, как стояли плашмя назад, а потом на попу бухаться научились. Так что сам ходить станет, научиться сидеть….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23139
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Нам вот 7 с хвостиком уже, а сами (то есть из положения лёжа) не садимся...Зачем перенапрягать себя любимиго? Ведь можно, лёжа на спине, завизжать погромче - мама прискачет и посадит :lol: Лентяй он, мой Мась ...и терорист :lol: :lol: :lol:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 20:02     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Нам вот 7 с хвостиком уже, а сами (то есть из положения лёжа) не садимся...Зачем перенапрягать себя любимиго? Ведь можно, лёжа на спине, завизжать погромче - мама прискачет и посадит :lol: Лентяй он, мой Мась ...и терорист :lol: :lol: :lol:
НЕ дети не лентяи они практики по минимальным затратам, зачем напрягаться когда можно привлечь внимание мамы и она все сделает…
Не я смотрю на Яську и понимаю, какой он в этом плане гениальный манипулятор…..
Но может это мой такой….
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Нам вот 7 с хвостиком уже, а сами (то есть из положения лёжа) не садимся...Зачем перенапрягать себя любимиго? Ведь можно, лёжа на спине, завизжать погромче - мама прискачет и посадит :lol: Лентяй он, мой Мась ...и терорист :lol: :lol: :lol:


Ой-ей-ей! Я как вспомню период с 5 по 8 месяц, когда детка учился телом управлять - до сих пор волосья дыбом у меня :lol: :lol: И падения, и вопли, когда что-то не получается :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Ой-ей-ей! Я как вспомню период с 5 по 8 месяц, когда детка учился телом управлять - до сих пор волосья дыбом у меня :lol: :lol: И падения, и вопли, когда что-то не получается :lol:

Мне на каждый его бряк (когда он учился ходить и падать) плохо становилось. А когда он у меня первый раз с дивана в 6 месяцев сиганул… брррррррр. А сейчас ничего, все вокруг дергаются, когда мой очередной угол соберет, а я как мамонт спокойна, и детеныш только по делу орать начинает, а если несерьезно даже не обратит внимания…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 2:08    Заголовок сообщения: Re: Не сидит... Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Нам уже 9 с половиной месяцев, а Васятка не хочет сам садиться. Если его посадишь то тогда, пожалуйста сидим, играем хоть целый час, хоть больше, но САМ садиться отказывается категорически :cry: .Мы уже и к массажисту его водили, и сами пытаемся поощрять это дело, бесполезно. Т.Е. если нам надо сесть мы будем кричать до тех пор пока нас не посадят, но сам не сядет ни за что. Может что подскажете? :?:

Я что-то не пойму? Так сидит же, когда посадите? Что-же вас беспокоит? Может не правильно учите садиться.
Мы вот тольков 9 месяцев сели по-нормальному.(до 9 мес. ,да и сейчас в основном, любим сидеть как взрослые - одну ногу под себя, а другую вперед). Тоже делали массаж, и что-то не помогло, а может и помогло, но позже. Так что не переживайте и садиться научится сам и все остальное делать тоже. :D
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Re: Не сидит... Ответить с цитатой

Ooo писал(а):
и сейчас в основном, любим сидеть как взрослые - одну ногу под себя, а другую вперед).


Мы тоже так сидим, одна нога впереди себя, а другая сзади :lol: Прям йог... Кстати, это не признак чего-либо, низкого тонуса ног, например? Или еще какой неврологии?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мои оба старших тоже сами не сдились до 9-10 месяцев. Стали сами садиться, когда поползли - садились с четверенек, а со спины так и не научились. Практически одновременно научились ползать, садиться и ходить.


У нас примерно также, только ещё не ходим. Я тут озаботилась этой темой в 8 мес, попёрлась к невропатологу, выслушала об отставании моторного развития, о тонусе и т.п. и т.д. Навыписывали уколов и всяческой дряни. Вышла, назначения выкинула и успокоилась, а через 2-3 недели у Егорки всё само собой стало получаться. Массажем мы, правда, не пренебрегаем - раз в 3 мес. делаем, обливаясь горючими слёзками :cry2:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ooo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 57
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Re: Не сидит... Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ooo писал(а):
и сейчас в основном, любим сидеть как взрослые - одну ногу под себя, а другую вперед).
Мы тоже так сидим, одна нога впереди себя, а другая сзади :lol: Прям йог... Кстати, это не признак чего-либо, низкого тонуса ног, например? Или еще какой неврологии?
Может и слегка пониженный тонус ног, но встал он сам на ножки около 7 мес, хотя ходить начинает только сейчас: к году. Но мне казалось что у него спинка слабовата, поэтому так и сидит. А врачи впринципе ничего особенного не говорили. Только по моим жалобам и прописывали массаж, еще курс церебрализина и на спину (забыла как называется) токами мыжцы массировали.
_________________
Катя(30.03.1999) и Тёма (23.01.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах