Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Помогите определиться с пылесосом THOMAS или KARCHER?
С Аквафильтром

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Помогите определиться с пылесосом THOMAS или KARCHER? Ответить с цитатой

Хочу приобрести пылесос с аквафильтром и не могу определиться THOMAS или KARCHER. Который из них проще в обиходе?
Поделитесь мнением те, у кого есть уже такое чудо техники.
Заранее огромное спасибо!
_________________


Последний раз редактировалось: Ele (Ср Май 05, 2010 8:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:21     Ответить с цитатой

У нас Томас был куплен еще с прошлой квартиры, т.к везде постнлили ковролин и обычный пылесос с чисткой плохо справлялся. После первой уборки я вообще не поняла откуда у нас стоооолько грязи... пылесосила по несколько раз в неделю всегда. влажная уборка на ура! После сухой - ощущение свежести в квартире. шампунь который шел в комплекте - супер, потом брала в эльдорадо, какое-то г.... сейчас заливаю амвеевский лок. Если брать только на сухую уборку такой пылесос и поверхностей в доме не много, то тягомотно постоянно его собирать, потом фильтра промывать и т.п. Мебель чистит отлично, ковры, можно даже в авто сидушки. Есть щетки для мытья окон, ламината, мебели.
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:26     Ответить с цитатой

спасибо, но это Вы про моющий говорите, а я спрашивала про пылесос с аквафильтром. Или у THOMAS это два в одном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:09     Ответить с цитатой

У меня с Кёрхером не заладилось что-то. Поэтому буду советовать всё, кроме него.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Всем привет!
Купили позавчера Керхер 1802 (паропылесос).
Мое резюме - уборка в квартире ранее проводилась ежедневно сухая (пылесос+пыль), через день влажная, мои знакомые меня обзывают чистюлей. Так вот, "играя", т.е. серьезно не убираясь, просто в ознакомительной программе с пылесосом я поняла, что квартира просто обросла грязью!!!! Я просто в шоке - в резервуаре не просто грязная, а с комками грязи и чего-то там еще вода!!! И это играясь!! какая же она будет при серьезной уборке!!!!! При этом идеально чистый воздух после уборки (от простого пылесоса запах пыли был всегда, даже с одноразовыми пакетами). Это плюсы.
Теперь о минусах - при обычном пылесосе сам процесс вместе с подготовкой минутное дело, достал включил и ОППП пылесосишь. С Керхер это не пройдет - сюда набери воды, сюда воды долей, сам процесс уборки надо планировать, чтобы с насадками не париться, и напрасно их туда сюда не менять. Вообщем как раньше рассыпал-пропылесосил не канает, для этого проще веничек.

Будем смотерть что будет дальше!
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:28     Ответить с цитатой

У меня моющий Томас. Да чистит он хорошо, пользовались им именно как моющим в основном. Но потом, иногда думала, лучше бы тряпочной помыла пол. Пока все детальки помоешь, а они со всякими так выемочками, зубчиками. Приходится потом и раковину, а иногда и ванну мыть. Так что стоит он у нас теперь в сторонки для экстренных случаев, купили Дуосан для сухой. Убивает хорошо, особенно ковры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за отзывы, но вы все про моющий говорите. но я его не и не хочу брать :).

Меня как раз интересуют отзывы о пылесосе с Аквафильтром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Я полагаю, разница у Томаса моющего и не моющего, только в том, что один "умеет" разбрызгивать и собирать воду, а так он работает и как просто пылесос и как с аквафильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Ele, у Томаса есть целая линейка пылесосов с аквафильтром.
В этой линейке есть пылесосы моющие и немоющие.
У меня Твин ТТ, нарадоваться не могу. Мою окна, плитку в с/у (включая стены), весь пол (ковров нет, но свёкр с ковролином и аналогичным пылесосом, вроде бы, доволен). Не понимаю разговоров на тему "собрал-разобрал-помыл-задолбало", но предполагаю, что они совершенно верны для квартиры площадью до 40-50 метров.
После сухой чистки (а этот пылесос умеет и то, и другое) каждый раз до скрипа его не вымываю, просто споласкиваю ёмкость для воды. Для особо пыльных работ, типа сверления дырок в стенках, перевёрнутых цветочных горшков и прочей прелести, или если в доме есть очень шерстяное животное, можно дополнительно купить циконный фильтр, например, "Самсунг". БОльшую часть времени я им не пользуюсь, но иногда очень в тему :)
Хороший пылесос, хороший. Желания его сменить нет совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Ele
я недавно купила (наконец то) пылесоос с аквафильтром для сухой уборки вот такой у официального представителя Кёрхера.

Вот сайт дилера, там же есть адреса магазинов (и в Новосибирске в том числе)
Скрытый текст:

Давно уже хотела (только предыдущую модель, 5500), пока собиралась, модель улучшили с учетом отзывов потребителей. Пока опыт использования маленький (один раз всего), но я в полном восторге: маневренный, столько грязи было :o (после чистки нашим обычным пылесосом кстати), по шумности оказался не громче нашего старого (а то читала в отзывах что шумный и громоздкий). Объемный конечно, но удобно продуман, допнасадки и флакончик с пеногасителем сверху под крышкой хранятся, паркуется просто, шнур и шланг длинные, я из одной розетки всю двухкомнатную хрущевку смогла пропылесосить. Сбор-разбор и залив воды- промывка элементарно и быстро (в этом его преимущество перед Томасами, там все мудренее судя по отзывам в инете, у самой опыта нет, поэтому ничего не скажу). Никакого запаха пыли в воздухе, свежесть 5ballov . Я еще аллергик, поэтому в сезон пыльцы надеюсь еще воздух фильтровать в квартире (эта модель позволяет такое делать, не как вздухоочиститель конечно, но все же....). Кстати буквально свежая новость:
Скрытый текст:
16 апреля 2010

Пылесос DS 5600 Mediclean рекомендован к применению Российской Ассоциацией Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ)

Президиум РААКИ рекомендует к применению пылесос DS 5600 Mediclean от Karcher в комплексных элиминационных мероприятиях у больных бронхиальной астмой при очистке воздуха и постельных принадлежностей на основнии экспертизы результатов проведенного исследования. http://www.kristofer.ru/import_files/PAAKI.pdf



У серой модели (как у меня) турбощетка еще в комплекте, но ею я пока не пользовалась (она нужна у кого ковры с ворсом, для мягкой мебели, и у кого есть шерсть домашних животных или волосы длинные). Надо тоже опробовать теперь. :-)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:14     Ответить с цитатой

У нас Томас TWIN T1. Выбирала по отзывам в Инете - этот оказался самый лучший. После уборки (обычной сухой) в воде реально много грязи, поэтому вылить ее в унитаз и помыть фильтр просто в радость :lol: . Не представляю как раньше это все стояло в обычном пылесосе, который без аквафильтра :eek:
Обычно я пользуюсь им для сухой уборки, как моющим только если ковры или мебель помыть надо - и то и другое очень нравится :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:41     Ответить с цитатой

:) И у меня THOMAS TWIN T1. не сравнить, конечно, с обычным пылесосом - стоооолько всякой дряни! Мыть только его лениво иногда)))
Все бы замечательно с ним, но квартира двухуровневая, и по лестнице его таскать - это нечто, конечно! :eek: :o центр тяжести низко расположен...
если же говорить об обычной квартире, то, имхо, он прекрасен))) у подруги кархер, шумнее звучит и катается тяжелее по коврам (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Всем спасибо! Выбрали Керхер с аквафильтром и турбощеткой. как у Вас, Беляна :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Ele
желаю долгой работы агрегату (я как раз час назад снова пылесосила квартиру и кайфовала, пыли кстати уже поменьше стало с прошлого раза). :tiptop:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Ele
а объясните мне. как модератору. почему не написать нормально название в заголовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах