Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Маринованные огурчики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maripriv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 20:18     Ответить с цитатой

lyuna
Очень хочу сама засолить огурчики. Но своих нет. Из магазина подойдут? или не стоит, в таком случае, самой солить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 20:51     Ответить с цитатой

maripriv
Можно нарваться. Скорее всего магазинные - не засолочных сортов. А значит, будут засолены с непредсказуемым результатом. У меня однажды просто кисель в банке оказался: буквально в кашу прекратились. Причем не когда банку открыли и пытались взять огурчик, а прямо шоу "за стеклом": зеленая мутная "сопливая" жижа.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maripriv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Мираж
Ничего себе. Спасибо. Они и для салата-то не особо пригодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Мираж
Мы один раз купили магазинные,по весне,спустя четыре -пять дней(лежали в холодильнике) из них пошла пена и жижа,вот
что это за огурцы и из чего они :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 22:41     Ответить с цитатой

maripriv

я эксперимента ради мариновала магазинные огурцы и помидоры несколько лет назад) получилось нормально, огурцы я покупала коротенькие пупырчатые. делала как обычно, замочила их на несколько часов и после замариновала двумя заливками. стоят у меня в тепле, в комнате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 23:08     Ответить с цитатой

Никитинка

Видимо, как повезет. На самом деле покупаем кота в мешке)) То ли салатные, то ли засолочные ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Мираж

ну да, лотерея) я выбрала максимально похожие на те, что мы выращиваем.
магазинные, кстати, как помидоры, так и огурцы отличаются консистенцией в сторону большей плотности. для помидоров это даже плюс. :haha: а то свои вечно развалятся в итоге, а эти упругие, целенькие. огурцы, я бы сказала, несколько проигрывают во вкусе, а помидоры прям отличные получились. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 13:50     Ответить с цитатой

maripriv писал(а):
lyuna
Очень хочу сама засолить огурчики. Но своих нет. Из магазина подойдут? или не стоит, в таком случае, самой солить?

Купите пупрчатые огурцы, в Ленте на фасованных огурца часто стоит название сорта, и на ценннике или коробке в которой их привозят тоже может быть.
У нас не так уж и много сортов для коммерческого разведения.
Пупырчатый это зачастую бьерн, вам надо найти корнишон - 10-12 см огурчик, плотный, c бугорками, без бугорков не подойдут
Скрытый текст:
https://semco.ru/catalog/semena_ovoshchey_1/semena_ogurtsov/semena_ogurtsov_dlya_teplits/semena_ogurtsov_kornishonov_8_12_sm/ogurets_bern_f1_paket_10_sht/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах