Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вышивальные машины
NEW встроенные дизайны Janome350E

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Вышивальные машины Ответить с цитатой

Приглашаю в тему "Вышивальные машины" пользователей вышивальных машин и швейно-вышивальных, конечно. Ключевое слово "вышивка" :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Очень приятно :oops:
Подклад - (аж неудобно :oops: ) - из ситчика, веселенький такой ситец, в котяток :oops: фото показать, как изнанка выглядит?
А машинка у меня самая простая из вышивалок - Janome MC 350E
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Тоже вот все на такую смотрю. Как новичку, сильно сложно с ней общаться?
И вообще, советуете ли такую приобретать, или на что-то другое обратить внимание?
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы


Последний раз редактировалось: Ирина_Н (Вт Июн 01, 2010 12:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Нет, обращаться несложно. Самое большое затруднение вызвало приобретние флешки ... маленькой флешки, не больше чем не 512 МБ. Проблема решилась просто - зять -программист взял флешку на 1ГБ, как-то хитро ее отформатировал, что она стала емкостью 128МБ.
Приобретать советую, т.к. она лучшая в своем ценовом диапазоне. Дороже 30-35 тыс я не могу себе позволить машинку, поэтому - только она. или бразер750 http://www.sodbik.ru/product/vyshivalnaja-mashina-brother-nv-750/
у brother750e размер пялец поменьше - 13*18. Но крепление пялец попрочнее., у джаномки совсем другое.
Для меня решаюшим фактором было наличие на тот момент в магазине (а 750 не было) :oops: муж сказал - покупай. И как тут я могла ему сказать - а давай подожду :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

http://www.innovis.ru/catalog/katalog/bytovaja-tehnika/shvejno-vyshivalnye-mashiny/specialnaja-vyshivalnaja-mashinka-brother-innovis а в местном инет-магазине бразер 750 можно купить подешевле, да еще и с гарантией. А полтора месяца назад ее не было в наличии :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Inna Klueva
То есть у brother750e плюс только в креплении?
А нитки где покупаете? И нужна ли какая программка для машины (сама дизайны не собираюсь разрабатывать, так готовое с интернета вышивать)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А так Вы бы бразер купили? Чем он лучше, расскажите?
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Я попросила модератора перенести наши посты о машинках в соответствующую тему. Она перенесет, а я уже там отвечу, ладно?
Я лучше "ты", хорошо? :oops:

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:

Да, у бразера плюс только в креплении. А пяльца меньше - это минус. Даже 1-2 см - это уже много.
Сейчас я свою машиночку очень люблю и даже представить не могу, что может быть другая :give_heart:
Теперь нитки. Нитки покупаю много где - и в Надэли , и в СП-шках. Вышивала и дор-таком, и мадейрой, и вискозой Гамма. Прогоамма у меня простая, Emberd, пока еще не освоила сложные. Пользуюсь готовыми дизайнами, как покупными, так и скачанными
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:30     Ответить с цитатой

А программу ты тоже покупала, или скачала с интернета?
Вот сейчас посмотрела, поизучала, почему-то мало информации нашла про бразер.
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Прогу пока скачала, но в планах покупка лицензии, конечно.
На бразаре, например, Пимошка (с хоббипортала) вышивает. Да так вышивает :ok: классно. Тут главное - прокладка между рулем и сиденьем педалью и стулом, наверное :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Да,
Цитата:
прокладка между рулем и сиденьем педалью и стулом, наверное :lol:
важно :lol: .
Вчера весь вечер все читала, читала, на всех сайтах зарегистрировалась :lol: и чем больше читаю, тем больше вопрсов :eek: ,и что-то я опять в сомнениях нужна ли она мне :haha: Немного не поняла про программу: если у меня ее нету, я смогу просто скачать файл, и запихнуть его в машину без просмотра на компе или нет?
Инна, а ты на крое вышиваешь или сначала вышиваешь потом выкраиваешь?
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Программа легко ставиться. Смысл программы - перевести файл в формат твой машины , и отцентровать в пяльцах. Например, скачала ты карту хускварны. Там формат hus , а джаноме видит только jef. И рассчитано на другие пяльца. Ты в программе переводишь в свой формат и для нужных пялец. скидываешь на флешку и вышиваешь.
Вишиваю всяко, и на крое, и на тряпочке, и на готовых. Мужу и племяннику джинсы залатала - загляденье. Аж самой понравилась, что редко бывает.

Если джаноме на том сайте будешь брать - можно к тебе присоседиться на пяльца маленькие? У нас в городе их нет, а я по неопытности сразу их не заказала. Называются "свободный рукав" , вот такие http://elfort.ru/product.php?id=3791

Машина нужна. Это новая ступень в творчестве. И как я без нее раньше жила? Не представляю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Я хотела на Новосибирском сайте заказать, где ты ссылку на бразер давала, мне как-то то что гарантия есть спокойней. А там нет таких пялец?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И на sodbik тоже не нашла таких пялец, а там машинка дешевле чем в элфорте
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:50     Ответить с цитатой

sodbik все акскссуары к вышивалке может под заказ привезти. Но увы - я связалась с менеджером - необходимые мне приспособы будут , может быть, в июле. так что - я погорячилась с просьбой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Да я тоже не сейчас собираюсь заказывать, мне нужно обдумать все, посмотреть программу, найти место под парковку :haha: , убедить мужа что она мне жизненно необходима :lol:
Спасибо за совет про пяльца, буду знать что нужная вещь, чтобы уж сразу все заказать.
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Прямо так вкусно рассказываете про вышивку на машине, что я уже задумалась - может быть мне тоже нужна несложная машинка :oops: :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Ирина_Н писал(а):
И на sodbik тоже не нашла таких пялец, а там машинка дешевле чем в элфорте

ПЯльца уже есть. пяльца С
Товара много нет на сайте, который реально есть, заполняем по мере возможности.
Поэтому спрашивайте, не стесняйтесь, для этого сейчас ввели онлайн консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах