Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вышивальные машины
NEW встроенные дизайны Janome350E

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Re: Оборудование для рукоделия Ответить с цитатой

ТатьяночкаТанчик писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, владелицы вышивалок -где Вы их покупали? Подумываю об этом чудном агрегате, но в магазине цена кусается. В интернете дешевле, но , например, в сети Логос мне сказали, что сервисных центров у нас в городе нет ни Джаноме, ни Бразер, сервисное обслуживание у них только если машинка куплена в сети их магазинов :-( Вот я и думаю, то ли переплатить и взять в магазине, но с гарантией сервиса, или в инете, но получается без обслуживания. И с маркой я как-то еще не определилась, вроде Джаноме посерьезнее будет, но у аналогичного Бразера говорят функций больше.

я покупала свою Джаноме в сети ""Надель", но переплата составила около 10 т.р., и когда она у меня сломалась (прошло полтора года с момента покупки - гарантийный срок истек) - я все равно ремонтировала ее платно - на общих основаниях так сказать. Так что без разницы, в этой же сети Надель на ватутина есть мастер-настройщик - который и ремонтирует и настраивает - хороший мастер, слышала о нем только хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:29     Ответить с цитатой

какую машину покупали? и "переплата" по сравнению с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Швейбург писал(а):
какую машину покупали? и "переплата" по сравнению с чем?

Джаноме 350 Е, переплата по сравнению с ценами интернет-магазина московского :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьяночкаТанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:08     Ответить с цитатой

galushka, спасибо за ответ. То есть в принципе можно найти мастера, не привязывающего покупку к магазину, от которого он осуществляет ремонт, я правильно поняла? То что ремонт платный будет, это понятно, главное чтобы он был в принципе, чтобы не остаться с поломанной игрушкой по цене мини-самолета :lol: А гарантия 1 год - все равно практически ни о чем, обычно все ломается после гарантии :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:42     Ответить с цитатой

а смысл заказываать машину с Москвы? Например Janome MC350E в самом недорогом московском интернет-магазине 30т.р(плюс доставка 500-900р, плюс в случае поломки вы отсылаете ёё в москву за свой счет, плюс затраченое время и самое главное нервы в ожидании) а в одном из розничных магазинов в Новосибирске её цена со скидкой теже 30т.р. при этом вы получаете грамотную консультацию при покупке, бесплатные консультации в дальнейшем, 1год гарантии производителя+два года гарантии от магазина, послегарантийное сервисное обслуживание, расходные материалы со скидкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Швейбург писал(а):
а смысл заказываать машину с Москвы? Например Janome MC350E в самом недорогом московском интернет-магазине 30т.р(плюс доставка 500-900р, плюс в случае поломки вы отсылаете ёё в москву за свой счет, плюс затраченое время и самое главное нервы в ожидании) а в одном из розничных магазинов в Новосибирске её цена со скидкой теже 30т.р. при этом вы получаете грамотную консультацию при покупке, бесплатные консультации в дальнейшем, 1год гарантии производителя+два года гарантии от магазина, послегарантийное сервисное обслуживание, расходные материалы со скидкой. :-)


не буду спорить с вами - всегда найдутся и "плюсы" и "минусы" при покупке в обычном магазине, также как и при покупке в интернет магазине. на тот момент когда мне подарили вышивалку, разница составляла порядка 10 т.р. В дальнейшем меняла "парк машин" - швейную и оверлог, разница по каждой позиции также составила по 10 т.р. - а это знаете-ли существенная разница и ни какое сервисное обслуживание, скидки на расходники не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьяночкаТанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Разница в цене вполне существенная, я рассматривала на Бразер инновис 750Е, в Логосе мне сказали 30 тыров, а в интернете от 23 до 25 разброс. Для меня очень даже разница, потому и спрашиваю, кто как купил и как обстоят дела с обслуживанием и ремонтом. Маленький ребенок, так каждая копейка, как говорится, на счету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:03     Ответить с цитатой

ТатьяночкаТанчик писал(а):
Разница в цене вполне существенная, я рассматривала на Бразер инновис 750Е, в Логосе мне сказали 30 тыров, а в интернете от 23 до 25 разброс. Для меня очень даже разница, потому и спрашиваю, кто как купил и как обстоят дела с обслуживанием и ремонтом. Маленький ребенок, так каждая копейка, как говорится, на счету

в том то и дело :aga-aga: а где брать расходники со скидками - мы и так знаем, и для этого не надо покупать дорогостоящую технику. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:08     Ответить с цитатой

galushka,полностью согласна :aga-aga: ,У меня вышивалки нет,но последние 2 машины покупала через интернет-магазины,разница с магазинами составляла 5-8тыс.руб. с каждой.Я подумала,что даже если сломается,я за 5тысяч уж найду мастера :aga-aga: . Но всё обошлось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:16     Ответить с цитатой

ТатьяночкаТанчик писал(а):
Разница в цене вполне существенная, я рассматривала на Бразер инновис 750Е, в Логосе мне сказали 30 тыров, а в интернете от 23 до 25 разброс. Для меня очень даже разница, потому и спрашиваю, кто как купил и как обстоят дела с обслуживанием и ремонтом. Маленький ребенок, так каждая копейка, как говорится, на счету

Я бы бразер вообще не рассматривал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТатьяночкаТанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Швейбург, а чем, по-вашему, Бразер плох, если не секрет? Я пока мечусь между Бразером, Джаноме и Берниной, но цена не в пользу последней, только если она действительно чем-то намного лучше :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

И, кстати, подскажите, кто обращался со швейной или вышивальной техникой к мастерам, машина остается у них или ремонт на дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:28     Ответить с цитатой

ТатьяночкаТанчик
я бы тоже бразер не рассматривала - обосновать не могу, только личное впечатление и отзывы знакомых.
когдя я свою сдавала в ремонт - я ее оставляла мастеру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьяночкаТанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:54     Ответить с цитатой

galushka, ну и как Вам Джаноме? Есть какие-нибудь неудобства в работе? И, если можно, не подскажете, где продают расходный материал и пр. со скидкой? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Можно в личку, если покажете где это, а то я тут новенькая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:43     Ответить с цитатой

ТатьяночкаТанчик писал(а):
galushka, ну и как Вам Джаноме? Есть какие-нибудь неудобства в работе? И, если можно, не подскажете, где продают расходный материал и пр. со скидкой? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Можно в личку, если покажете где это, а то я тут новенькая :oops:


Сравнить не с чем особо, только у преподавательницы Пфаф - у нее конечно возможности другие по сравнению с Джаноме.
Мне в работе вполне нормально, порой не хватает больших пялец, чтобы не перезаправлять или чтобы была возможность вышивать БООООООльшие дизайны, еще Джаноме читает только свой формат - приходится конвертировать постоянно. А так я очень довольна, удобна, проста в применении, заправляется как обычная швейная машинка - для меня она удобна и проста.
про расходники напишу - только чуть позже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТатьяночкаТанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.12
Сообщения: 12
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 15:16     Ответить с цитатой

galushka. скажите, а у вас специальная программа по созданию дизайна или вы готовыми из инета пользуетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Жаль, что больше никто машинной вышивкой не занимается :-( , а то столько практических вопросов накопилось, на которые консультанты в магазинах не могут ответить, потому что не знают на практике
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах