Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Cалаты для ребенка 3-х лет - поделитесь рецептами
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Cалаты для ребенка 3-х лет - поделитесь рецептами Ответить с цитатой

здравствуйте,
нам гастроэнтеролог сказал, что ребенку необходимо больше есть сырых овощей, я уже голову сломала, чем ее накормить. Поделитесь gogogo!

Пока у нас на ура проходит только тератя на мелкой терке сырая морковь с сахаром и сметаной. Но как то однообразно, да и одна марковь, надоест скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:30     Ответить с цитатой

да просто овощи палочками нарежьте, и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Черемушка
Морковку сырую можно для разнообразия давать раз с изюмом, другой раз - с курагой, потом - с черносливом. Заправлять сметаной с сахаром (можно без сахара, это уж как у вас принято) и с ложечкой растительного масла (с ним морковка усваивается хорошо).
Морковь только старая сейчас, витаминов в ней кот наплакал.

Попробуйте дать ребенку салат из отварной моркови, нарезанной кубиками, смешанной с курагой. Можно попробовать ничем не заправлять, можно, опять же, сметаной или йогуртом. Чтобы морковка получилась сладковатой, я ее отвариваю вместе с курагой. Можно орешки туда добавить, семечки подсолнечные очищенные.

Помидоры сейас... гадкие, я бы не стала давать такие ребенку. Огурчики можно порезать. Или так пусть ест, или сметанкой, или подсолнечным (оливковым) маслом заправьте.
Пекинскую капусту с огурчиком и болгарским перцем (его немного).

Свеклу сырую я б ребенку маленькому не давала. Но это мое мнение. Но вот моя дочка с удовольствием ела отварную свеклу с черносливом и грецкими орешками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо, свеклу ни за что есть не хочет, хотя в супах ее обожает. Я готовлю очень вкусный салат из вареной свеклы: тертая с лимонным сокам и изюмом.
А помидоры и огурцы мне тоже не хочется давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Яблочко еще хорошо в такие салаты добавлять.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Черемушка дети будут лучше есть то, что сами готовили (или помогали готовить). Дайте ребенку пластмассовый нож (в икее есть наборы детской посуды), подготовьте овощи (разрежьте повдоль, чтобы лежали на разделочной доске хорошо) и пусть сама нарежет-накромсает. можно стебли сельдерея, зеленый салат, огурцы, вареная морковь, и проч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Ужас, вчера муж купил ролы, ре их любит, в этот раз изъявила желание попробовать имбирь. И он ей о-о-очень понравился, вот только полезно ли ей это...?
Лучше бы зелень полюбила.
Olive
обязательно попробуем вместе приготовить, можт и украсить получиться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Черемушка
моя доча очень избирательна к еде :eek: салаты с "кубиками" вообще проблема.
но я прочитала где-то рецепт салата весеннего и упростила его :) в итоге у нас получается: тертая на мелкой терке сырая морковь, огурец, зеленое яблоко. заправляем сметанкой. добавляю еще туда мелко нарезанные листья салата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
здорово! попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Черемушка
буду рада если вам понравиться.
мне бы самой хотелось расширить ассортимент салатиков для дочи. у нас другая проблема, нам нужны зеленые овощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Черемушка
буду рада если вам понравиться.
мне бы самой хотелось расширить ассортимент салатиков для дочи. у нас другая проблема, нам нужны зеленые овощи

и мы от зелени не откажемся, вот что-то все салаты я нахожу с овощами вареными...
кроме морковки и капусты, что ничего сырое нельзя что ли есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Черемушка
Сырая свекла тяжело переваривается :o
Из сырых (исходим из нашего местного ассортимента): морковка, капуста (сейчас уже молодая или "пекинка"), огурцы, помидоры, сельдерей, репка, зелень, само собой, редиска, лук репчатый, зеленый, порей, сладкий перец.

Но сейчас категорически нельзя помидоры и перец (они нитратные в это время, да и невкусные). Огурцы от кожицы надо очищать.
Кстати, мои знакомые всей семьей отравились помидорно-огуречным салатиком на днях :( А попугайчик тогда же заболел, поклевав... огурец :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Кстати, мои знакомые всей семьей отравились помидорно-огуречным салатиком на днях :( А попугайчик тогда же заболел, поклевав... огурец :o

:eek: :eek: :eek:
нам педиатр строго наказала, чтобы все фрукты-овощи для ребенка мыли в горячей воде, обязательно с мылом и потом очищать от шкурки
она на учебе какой-то была, где им рассказали что поставщики все больше и больше "химии" используют для увеличения срока товарного вида продукции :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Вот я и говорю: огурцы надо очищать. А вот помидоры очищать бесполезно :o Они химикатами пропитываются.

Моя знакомая ездила к родственникам в Китай. И после приезда сказала, что яблоки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать от шкурки, т.к. китайцы их химикатами обрабатывают от души (поэтому и не червивые). Говорит, что стоят там яблони стройными рядами, а на них яблоки - одно к одному. Но все опрысканы. А вот груши, говорит, можно не очищать, груши они не опрыскивают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:25     Ответить с цитатой

а рецепты салатиков есть у кого еще из свежих овощей? :aga-aga:
моя чуда отвергла напрочь капусту :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах