Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Опыт ОК
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за информацию.

Когда врач мне назначала Жанин, она как бы вскользь спросила "С венами все в порядке?", я на это особо внимание не обратила. Зато теперь у меня не в порядке. :mad: Ноги в варикозной сетке, никогда такого не было, даже после родов. Кошмар! Насколько я знаю убрать их теперь практически невозможно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Я пользовалась пластырем!!!! (хоть и не ОК но тоже гормональное) 4 года никаких проблем, беременность наступила в первый месяц как отказалась от него. Очень довольна, если бы не варикоз после родов уже бы давно себе прилепила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:14     Ответить с цитатой

divcha
Я их пью :-)
Супер эффекта, который все описывают (начиная от невыпадения волос и до роста ногтей метрами :haha: - не заметила). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Я пила Новине, Регулон, белару и Логест. Все перенесла хорошо кроме Белары - были прыщи, мазало, а в конце вылезла киста. Ни от чгео не поправлялась, болей не было никаких, наоборот месячные поспокойней стали и крови меньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катерина~
Студент
Студент


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:53     Ответить с цитатой

12 лет пила ОК. Никогда никаких проблем и побочек не было. Начинала с мини-пили, потом думали менять, но гинеколог сказала, что если организм все устраивает, то и не надо. Бросила в начале года, недавно прошла все обследования, организм более чем здоров и готов к зачатию :oops: Единственное, но большое для меня НО - через три месяца после отмены полезли прыщи, каких не было даже в подрастковом возрасте, вот борюсь с ними теперь, говорят пройдет с наступлением беременности :aga-aga: Будем надеятся, иначе придется пить что то понижающее тестостерон :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:12     Ответить с цитатой

divcha
Мне не пошел - маточное кровотечение больше месяца было причем не мазня а как месячные. Но многим и пошел на сайте пишут.

Добавлено спустя 14 часов 45 минут 39 секунд:

А белару кто-нибудь пил?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:00     Ответить с цитатой

r@inbow писал(а):
Я что-то слышала про Джес. Говорят от него волсы и ногти растут=) Правда ли это?

Я, конечно, пойду к гинекологу и буду сдавать тесты. Просто хочу побольше разбираться в этой теме, потому что есть случаи, когда ОК без сдачи анализов назначали, а это не есть гуд :-(


:lol: да прям уж :lol: пью больше года,пока только выпадают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mimika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:54    Заголовок сообщения: контрацепция по результатам анализов Ответить с цитатой

Девчонки, у меня вот такой вопрос. Кто подбирал гормональную контрацепцию именно по результатам анализов (кровь на гормоны, кровь на биохимию, узи...)? Правда ли, что если ОК подобран грамотно, специалистом по вашим результатам анализов, то вес не набираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Я не знаю про УЗИ, но про то, что после результатов анализов на гемостаз и рекомендациям гемостазиолога/гематолога - назначаются ОК - это да, есть такое.
Препараты все разные, кому то можно, а кому то противопоказано...
Очень логично, что врач назначает ОК только после анализов, это значит грамотный врач. А то все подряд одно советуют. а потом высняется, что женщине данный препарат вообще нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mimika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Девчонки, а у меня вот еще какой вопрос. А если сдала анализы и с гормонами все в порядке. Тогда я понимаю гормональные контрацептивы нельзя что-ли принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 19:48     Ответить с цитатой

mimika
Просто таблетки для тех у кого гормоны в норме и у кого нет отличаются по составу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

mimika
Нет не правда - это ж гормональное результат всегда непредсказуем так как организм у всех разный но это помогает предотвратить некоторые побочные действия.
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:53     Ответить с цитатой

принимаю Джес по медицинским показаниям. побочки - ноль, в отличие от Ярины. перед назначением послали на гемостаз. вычитала, что прием ОК приводит к накапливанию в организме витамина А, а витамины группы В - выводятся, поэтому желательно их восполнять. Ну перерывы надо делать в приеме ОК - они оказывают влияние на печень, и требуется несколько месяцев для ее восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mimika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Asolana, а в весе не прибавили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Savitry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 983
В дневниках: 67
Откуда: Заельцовский р-н
Карта № 005256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:12     Ответить с цитатой

2 года принимала Ярину, организм как часы работал, никаких сбоев и колебаний в весе, надежность защиты тоже проверена:)
Но, спустя 3 месяца после того, как бросила, началось что-то жуткое: проблемы с кожей (хотя раньше - ни единого прыщика, волосики не росли на руках вообще - а после - появились и т.п., хотя сдавала на гормоны - все в норме, прописывал врач). У подруги (Тоже принимала Ярину) - аналогичная ситуация, правде она еще и поправилась, а как бросила - вернулась в прежнюю форму.
Вот прошел год уже без ОК, постепенно все в норму приходит, но я решила, что это не для меня.
Поэтому, советую, 10 раз подумать, прежде, чем начать пить ОК. Ведь что бы не писали в описаниях про безвредность и т.д. - это все химия, а значит, вредна по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pachuli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 13
Откуда: Отец городов русских
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:04     Ответить с цитатой

~Катерина~ писал(а):
Единственное, но большое для меня НО - через три месяца после отмены полезли прыщи, каких не было даже в подрастковом возрасте


У меня та же фигня. Тоже несколько лет пила ОК, никаких побочек, боли при менструациях прошли, а я от них на стену лезла. Хорошо еще, что у меня на работе начальник добрый - если плохо себя чувствуешь - отпускает. А до этого я работала на работе, где фиг уйдешь, хоть подыхать будешь. Я там и правда чуть не сдохла пару раз. Но тогда я, к сожалению, еще таблетки не пила. Хоть бы не мучалась так.

Ну так вот, я отвлеклась.
Стала пить ОК. Каюсь - "выписала" их себе сама, к гинекологу идти было элементарно лень. Да и насколько я знаю, все эти разговоры про обследования и выписывания ОК по их результатам - одна болтовня. В большинстве случаев врачи просто выписывают самый современный и популярный на сегодняшний день контрацептив и предупреждают, что если не подойдет, то приходите снова, выпишем другой.
Ну, ради такой бесценной "консультации" я, конечно, тратить время и нервы не стала и прописала себе таблетки сама. И счастливо пропила их несколько лет.
Когда прекратила - пару месяцев были жуткие прыщи. Потом я узнала, что это называется "синдром отмены" и это обычная реакция.
Но ничего, потом всё устаканилось.

Сейчас вот дитеныш подрос, грудью кормить перестала и снова села на таблетки.
Кстати, решила попробовать этот самый новомодный Джес. Пока что одну упаковку пропила и особого "бьюти" эффекта не заметила. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах