Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!!
или 3 года - а он плохо говорит... как заниматься с малышом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 15:29     Ответить с цитатой

на физио сегодня сходили. шею нам прогревали или как это называется.

Добавлено спустя 42 секунды:

после 1 раза изменений не увидела. как калякает на птичьем так и калякет
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Aнечka
любопытно, прогревание шеи стимулирует речевые центры в коре?
А с чем прогревали, может лекарство вводили таким образом? С первого раза само собой ничего незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:12     Ответить с цитатой

да лекарство я какое то купила для физио специальное. Но я думаю все равно нам уколы будут ставить
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:00     Ответить с цитатой

Всем привет, я тут только 1 соообщение прочитала, вот хочу от себя написать. Меому ребенку 1 г. и 10 мес. Говорит уже предложениями. Недавно с ним занимались психолог и логопед, сказали, что у него уровень развития 2,5 годовалово. Я вот по этому сайту занималась с ним, начиная примерно с годика. http://www.psyparents.ru/. Ну еще , конечно, от себя добавляла, но здесь основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 15:07     Ответить с цитатой

ну вот назначили нам кортексин. я и не думала что он такой дорогой. :eek:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Aнечka, сколько стоит? А вы где у невра наблюдаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 16:31     Ответить с цитатой

да у невра. 990 стоит через неделю будем колоть.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Aнечka, а где наблюдаетесь у невропатолога? Я не хочу ре вести в районную поликлинику, а раньше мы наблюдались в Дорожке, невр очень хороший, но я контакты потеряла :-( Да и говорят, что не работает она там вроде уже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Ну вот начинаем с сегодняшнего дня колоть кортексин и пить пантогамм. надеюсь улучшения будут
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Aнечka, держи в курсе! А массаж языка вам не назначали, тоже сейчас модное назначение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:17     Ответить с цитатой

нет массаж не назначали. Его логопеды помойму назначают. А нас лечить логопед не хочет, говорит ждите 3 лет а потом идите комне.
Сегодня 1 укол поставили.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 7:57     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Были тут недавно у невролога. Так она сказала что практически 100% детей с задержкой речи.


Прикол! Так может, это не у детей задержка речи, а у неврологов странные понятия о том, когда ребенок должен заговорить? А что, так они точно без работы не останутся, если 100% детей с задержкой...

Напоминает ГБДДшников, которые ставят знак ограничения скорости в каком-нибудь неожиданном месте и прячутся в кустах, чтобы штрафовать всех нарушителей.
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Aнечka, 3 лет ждать не стоит.
Дочь в 2.9 говорила несколько слов типа мама, дай. Садик нам тоже ничего не дал, и даже навредил. Из-за отсутствия речи общение со сверстниками стало проблематичным и дочь стала замыкаться в себе.
Логопеды в садике и поликлинике говорили что что-то надо делать, но с такими маленькими детьми они не занимаются.
Невропатолог назначила нам пантогам + занятия с логопедом. Причем подчеркнула что без занятий с логопедом пить лекарства бессмысленно.
Занимались с логопедом платно.
Занятия с логопедом состояли из:
логопедического массажа
речевой гимнастики
повторения слогов, звукоподражаний животным
упражнений на развитие слуха
развития мелкой моторики

В результате занятий быстро увеличилось количество повторяемых слогов.
В 3 года произносила несколько простых предложений.
Сейчас дочери 3.4 . Говорит предложениями из 2-3 слов. Рассказывает много стихов, правда часть слов пропускает и часть произносит нечетко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Aнечka, как ваши дела? Рассказывайте. А то я опираюсь на ваш пример, чего то меня стало напрягать отсутствие речи у Димки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:26     Ответить с цитатой

ну как сказать, что то появляется но не предложения. слова легкие типа пока, гаи, ыба. Стал повторять некоторые легкие слова. и все пока :-( А уколы нам все проставили уже.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах