Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 18:55     Ответить с цитатой

На всоем опыте убедилась, что наличие растяжек зависит от кожи. Я тоже мазалась кремами, уже не помню какими. Растяжки на груди начали появляться на 3-ем месяце, а концу беременности их было уже очень много. Зато на бедрах и животе ни одной растяжечки не появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 12:59    Заголовок сообщения: Крема от растяжек Ответить с цитатой

Я тоже мазалась подсолнечным маслом-пастяжек нет ни одной.Хотя согласна с девочками,что все зависит от кожи,но если подготовить кожу-я думаю,что эту проблему можно решить хотя бы частично,ведь кожа рвется из-за того,что она не подготовлена к растяжению.Массаж щеточкой из натуральных волоса(я Покупала обувную) идеальное средство для подготовки кожи.Если есть возможность покупать натуральное лавандовое масло-то его нужно втирать после массажа щеточкой.
Проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:11    Заголовок сообщения: Любимый животик. Ответить с цитатой

Девочки, кто как ухаживает за животиком? Пользуетесь ли вы кремом от растяжек? Если да, то каким и нравится ли он вам? Я купила себе крем специальный Chicco, Но у меня от него на животе сыпь какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:18     Ответить с цитатой

У меня идет 16-ая неделя. Я купила крем для предупреждения появления растяжек для тела и груди (отдельно) серии Наша мама. Это недорогая косметика, в отличии от Авента и еще забыла чего. Также купила Саносановский крем от растяжек, но его оставила "на потом". Кремами от Нашей мамы довольна - никакой аллергии, запах приятный, экономичные и хорошо впитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 16:57     Ответить с цитатой

А мне Саносановский крем не помог, да и кожа от него начала шелушиться. Еще я брала крем от Avon... Тоже ничего хорошего. А потом плюнула на кремы от растяжек и купила масло Джонсонс Бэби и мажу им и живот, и грудь, и попу. Вроде пока ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 17:48     Ответить с цитатой

В первую беременность, которая была 2 года назад, я мазала грудь обычным кремом. Но растяжки начали появляться с 14 недели и к концу беременности на груди живого места не осталось. Живот не мазала вообще и ни одной растяжки.
Сейчас я купила Нашу Маму и с 12 недель мажу грудь и живот. На груди новых растяжек не появилось, наверно, некуда дальше растягиваться. Зато на животе они начали активно появляться. Боюсь, к концу беременности мой живот будет похож на грудь в прошлую беременность. Не знаю, если бы вообще не мазала, может и растяжек и не появилось? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 19:06     Ответить с цитатой

А говорят фигня всё это! Типа растяжки оно есть наследственное, а так же из-за индивидуальных гормональных причин, а все эти чудо-мази они только от зуда кожи ну и так, для самоуспокоения (типа вот если бы не мазала, было бы ещё хуже) Но я правда всё-равно купила себе масло Джонсоновское детское, мужусь, будем посмотреть - поможет или нет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 19:19     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
А говорят фигня всё это! Типа растяжки оно есть наследственное, а так же из-за индивидуальных гормональных причин, а все эти чудо-мази они только от зуда кожи ну и так, для самоуспокоения (типа вот если бы не мазала, было бы ещё хуже) Но я правда всё-равно купила себе масло Джонсоновское детское, мужусь, будем посмотреть - поможет или нет:)

присоединяюсь к этому мнению...Мазала грудь и живот кремом Наша Мама...Запах приятный, впитывается легко.. а вот результата особенного не вижу. Живот в порядке (он у меня в принципе не очень большой), в вот грудь правая вся в растяжках:((. ПРичем у мамы моей также (на груди были растяжки, а на животе нет..) Так что скорее всего от природы никуда не дешешься. А вот масло Джонсонс бэби и правда мне больше понравилось: растяжки как бы стягиваются немножко. Посмотрим, что будет после родов. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 19:29     Ответить с цитатой

Я тоже за наследственность. Ничем не мазала, растяжек нет. У меня во время беременности очень сильно увеличивались поры на коже груди. Прошло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 3:42     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
А говорят фигня всё это! Типа растяжки оно есть наследственное, а так же из-за индивидуальных гормональных причин, а все эти чудо-мази они только от зуда кожи ну и так, для самоуспокоения (типа вот если бы не мазала, было бы ещё хуже) Но я правда всё-равно купила себе масло Джонсоновское детское, мужусь, будем посмотреть - поможет или нет:)

От всей души присоединяюсь...растяжки-это сухая, тонкая, чувсвительная кожа, а если и дробиной не пробить-какие там растяжки, а по поводу известных марок кремов (и дорогих в том числе)-это ж только за имя денежки берут...нам так на лекциях по маркетингу обьясняли...вот))))))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Я купила крема (недорогие, кстати) не столько потому что искренне верю в их чудодейственные свойства, просто приятно за собой ухаживать. :lol:
Примешь контрастный душ утречком, помассируешь грудь, пузико и близлежащие области приятно пахнущим кремом - хорошоооооо. А в остальном все, действительно, зависит от предрасположенности кожи к растяжкам и образа жизни беременной.
Да, и еще. Вчера в одной и пришедших мне в подарок книжек о беременности прочитала, что не рекомендуется для профилактики растяжек и ухода за кожей во время беременности пользоваться детскими кремами и маслами, типа они предназначены для подсушивания кожи. Странно, да? Автор книги был российский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:14    Заголовок сообщения: Уход за любимым животиком. Ответить с цитатой

хими писал(а):
Девочки, кто как ухаживает за животиком? Пользуетесь ли вы кремом от растяжек? Если да, то каким и нравится ли он вам? Я купила себе крем специальный Chicco, Но у меня от него на животе сыпь какая-то.

Я пользуюсь Ив Роше. Купила еще на 4-5 неделе в Москве молочко для детей и крем от растяжек. Мне там специалист сказала, что пользоваться кремами от растяжек нельзя до второго семестра (врач мой подтвердила) и во время кормления, а вот детским молочком без проблем. Поэтому, я детским молочком почти каждый вечер пользуюсь - очень нравится запах, его мягкость. А против растяжек раз в неделю после приема ванны (запах, честно говоря, не впечатляет). От растяжек на бедрах и апельсиновой корки - тоже от Ив Роше специальным кремом, растираю массажной щеткой :lol:
Советую эту косметику - пользуюсь уже года 3, мне нравится. Конечно, вначале привыкала, подбирала для себя нужное, но сейчас - когда сориентировалась нарадоваться не могу. :super: :238: :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Да, и еще. Вчера в одной и пришедших мне в подарок книжек о беременности прочитала, что не рекомендуется для профилактики растяжек и ухода за кожей во время беременности пользоваться детскими кремами и маслами, типа они предназначены для подсушивания кожи. Странно, да? Автор книги был российский...

Может, специальными детскими кремами. У меня это молочко для малышей от Ив Роше - не полностью впитывается в кожу. И кожа сразу становится мягкой нежной. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
NinOK писал(а):
А говорят фигня всё это! Типа растяжки оно есть наследственное, а так же из-за индивидуальных гормональных причин, а все эти чудо-мази они только от зуда кожи ну и так, для самоуспокоения (типа вот если бы не мазала, было бы ещё хуже) Но я правда всё-равно купила себе масло Джонсоновское детское, мужусь, будем посмотреть - поможет или нет:)

От всей души присоединяюсь...растяжки-это сухая, тонкая, чувсвительная кожа, а если и дробиной не пробить-какие там растяжки, а по поводу известных марок кремов (и дорогих в том числе)-это ж только за имя денежки берут...нам так на лекциях по маркетингу обьясняли...вот))))))

Ну естественно вам так объясняли. Вы же в российском вузе учились, нужно поддерживать местного производителя. У меня сестра в торговом на тавароведение учится, так она скоро ребёнка своего только картошкой кормить наверное будет. Потому что как им объясняют и то вредно, и сё вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Да дело не в патриотизме :) ...можно, скажем, качественный крем использовать, которым до беременности пользовались(в независимости от производителя), и никаких проблем, а если кожа чувствительная-тут хоть спец крем для беременных, хоть мёдом мажся)))Мне так мой врач обьясняла....А по поводу выбора косметики, я тоже Ив Роше пользуюсь года уже полтора и очень довольна.
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах