Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
субсидия на строительство в сельской местности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Насенька
Цитата:
Но что-то у меня сомнения, что такой дом можно будет оформить под ижс...да и на самом деле при всей своей любви к дереву и все, что с ним связано, есть у него один плохой фактор - горючесть, и для меня это огромный минус
У нас дом вышел в миллион, из сибита. Каркасник мне кажется построить сложнее чем из кубиков. Там много нюансов, а по сибиту работать научиться несложно, клади и клади, только контролируй уровнем. Ну и проблемы те же - и каркасник и сибит нуждаются во внешней отделке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насенька
Студент
Студент

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1747
Откуда: площадь Калинина - стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:40     Ответить с цитатой

juditt
муж еще говорит про какие-то блоки, в котором шарики пенопласта - еще не изучала, насколько это стоящий и не вредный материал. А за каркасник муж уцепился потому, что он профи по конструкциям из гипсокартона, а там, говорит, тот же принцип.
А вы сами прям клали сибит? один или два этажа строили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Насенька
Два этажа, да, сами. И фундамент сами рассчитывали, стоит уже три года, нормально, ттт... :-) Сейчас видеоуроки по кладке газобетона найти проще простого. :-)
Получается, что мы строили по интернету. Сегодня смотрим, как сделать арм.пояс под перекрытия, завтра делаем. :-) Самое сложное - это крыша, но мы справились, не улетела :-) А у нас там такие ветра, деревья вали каждую весну.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Насенька
Если муж специалист по работе с гипсокартоном, тогда конечно имеет смысл каркасник строить. У наших знакомых каркасный дом - отлично выглядит, если отделать, конечно, а внутри так вообще здорово, даже непонятно из чего он построен. :-) Подвесные потолки там всякие, плитка, да ламинат - шикарно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насенька
Студент
Студент

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1747
Откуда: площадь Калинина - стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 18:49     Ответить с цитатой

juditt
мне иногда кажется, что мы ввязались в какую-то немыслимую аферу :-) муж успокаивает, говорит, что все это он умеет, что давно руки чешутся и все у нас будет хорошо.. но я все переживаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Насенька
Справитесь, тем более если муж сам умеет многое. Но сил, времени и денег потребуется немало. :aga-aga: Зато потом как приятно, когда результат своего труда видишь :-)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насенька
Студент
Студент

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1747
Откуда: площадь Калинина - стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:45     Ответить с цитатой

DENVER
спасибо за поддержку! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати, кто знает - покупка земли попадает под налоговый вычет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Кто нибудь узнавал, принимают ли заявления на субсидию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Я звоню по поводу компенсации на телефон 203-57-95 Губиной Ольге Владимировне, автоответчик говорит: номер временно не может быть вызван.
Может быть, кто-нибудь в курсе: телефон сменился или еще что-то?
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 21:35     Ответить с цитатой

deep
Ну я не знаю, летом мне по этому номеру все разъясняли. Надо в приемную тогда звонить. Пишите сюда, если что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Из первого поста мы поняли, чтоб получить субсидию на строительство, земля должна быть под ИЖС? Если зем участок под Лпх и хотим построить дом- субсидию не дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Под ЛПХ субсидию тоже давали. Просто сейчас программа не работает и будет ли - не известно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:-) Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
deep
Ну я не знаю, летом мне по этому номеру все разъясняли. Надо в приемную тогда звонить. Пишите сюда, если что изменилось.


Оказывается, телефоны уже полгода как поменялись

Новый телефон: 373-45-82 Губина Ольга Владимировна

Мы подавали документы на компенсацию в июне 2014 г.
А выдали пока всем по март 2014. Денег нет, в этом году не будет. Ольга Владимировна сказала, что планировали в начале следующего года начать выдавать далее, но теперь вроде как есть инфа, что опять денег не будет.

Говорит, звоните в Министерство строительства НСО и там узнавайте про финансирование.

Я позвонила. Тел. 319-64-40. Мне ответили, что в конце года у них будет информация, будет ли заложена эта статья по финансированию ИЖС в бюджет на 2016 год. Если да, выплаты продолжат с НГ, если нет - ждите дальше...
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:09     Ответить с цитатой

deep писал(а):
Яло писал(а):
deep
Ну я не знаю, летом мне по этому номеру все разъясняли. Надо в приемную тогда звонить. Пишите сюда, если что изменилось.


Оказывается, телефоны уже полгода как поменялись

Новый телефон: 373-45-82 Губина Ольга Владимировна

Мы подавали документы на компенсацию в июне 2014 г.
А выдали пока всем по март 2014. Денег нет, в этом году не будет. Ольга Владимировна сказала, что планировали в начале следующего года начать выдавать далее, но теперь вроде как есть инфа, что опять денег не будет.

Говорит, звоните в Министерство строительства НСО и там узнавайте про финансирование.

Я позвонила. Тел. 319-64-40. Мне ответили, что в конце года у них будет информация, будет ли заложена эта статья по финансированию ИЖС в бюджет на 2016 год. Если да, выплаты продолжат с НГ, если нет - ждите дальше...

В проект бюджета могу заглянуть через пару недель, но по этой статье финансируют не только субсидию на строительство. Так что сумма итого по статье малоинформативна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laa@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 29
Откуда: с.Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто-то узнавал будут выплачивать в 2016 году компенсацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 81 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах