Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Размер ноги между 37 и 38
не могу правильно подобрать туфли

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Размер ноги между 37 и 38 Ответить с цитатой

До рождения ребенка размер ноги был нормальный 37, проблем с обувью вообще не возникало. А сейчас то ли нога увеличилась что-ли? Не могу нормально подобрать туфли. В прошлом году купила 37, пока разносились, столько натерпелась, больше не хочу. Вот и сейчас, долго меряла 37 и 38, 37-тесно, 38 - малость хлябают. Взяла 37, дома походила маленько, за 10 минут мозоль натерла, ужос! Кто нибудь с этим сталкивался и как с этим бороться? Ватку что ли в 38 подкладывать? Наверно менять или сдавать пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Елена АЛ
У меня точно такая же нога, нечто среднее между 37 и 38. :eek: Но я всегда если покупаю кожаную обувь, то беру 37, она быстро разнашивается, а текстиль или кожзам - 38. А еще размерность конечно зависит от производителя, у всех разная. И есть несколько правил, когда покупаешь обувь. Покопалась в Инете, пока ничего не нашла. Но что-то помню вроде, если склонна к отекам, то лучше утром не покупать обувь, если провел целый день на ногах и на каблуках - тоже влияет на размерность. Ну и т.д. Может кто еще что вспомнит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari Popins
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2977
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Я беру 37.5 :aga-aga: если нет ,то:
Цитата:
Но я всегда если покупаю кожаную обувь, то беру 37, она быстро разнашивается, а текстиль или кожзам - 38

+100000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:53     Ответить с цитатой

37,5 сейчас днем с огнем не найдешь. Поменяла вчера на 38, но еще купила "полустельки", они как раз примерно полразмера скрадывают. Продавец еще сказала, что есть какие-то "накладки на пятки". Что только не придумают! :eek: Но это лучше чем ватка.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Rinochka писал(а):
Елена АЛ
А еще размерность конечно зависит от производителя, у всех разная.
Это так конечно, хорошо если выбор большой и можно другую модель померять. А тут просто туфли именно такие какие хотела и цена нормальная, и удобные, так что хотелось именно эти. Ну буду с полустельками ходить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 6:31     Ответить с цитатой

У меня 36,5. Я беру либо 36,5, либо 37 и стельки подкладываю, накладки на пятки. Мучаюсь всегда, когда обувь ищу. С обувью у меня проблемы. Почему-то в Новосибе половинные размеры не найти. За границей покупаю или в инете. Но через инет нужно брать уже хорошо знакомую марку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:50     Ответить с цитатой

знакомая проблема после родов - не могу подобрыть обувь по размеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Накладки на пятки - отличная штука! Вклеиваешь их внутрь туфли, и порядок! Я так делала разок, когда туфли купила вроде по своему размеру, а пятка выскакивала при ходьбе. Только надо брать сразу несколько пар. Они не долговечны, постепенно заворачиваються по бокам, надо менять периодически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:12     Ответить с цитатой

А у меня такое ощущение,что это не наши ноги проблемные,а обувь стали такую делать :eek: Всегда носила 38, тут обуваю 38 -нога тонет, обую 37 -малые :mad: В итоге купила 37 в надежде что растянутся, да не тут-то было - три раза обула,и не могу больше -малые и всё тут :o пошла купила 38 - идешь -с ноги слетают -большие :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Natura
вы похоже правы, наверное, производители стали изготавливать на узкой колодке или форме для обуви, точнее - полнота не та :-( 37 й беру - малы, 38 - слетают через некоторое время, в накладки тоже порой не помогают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:31     Ответить с цитатой

У меня 36,5.
Покупаю только мягкую кожанную обувь или мягкую замшу 36размер. и стрейч-спрей саламандр. прихожу домой, надеваю хб носки, опрыскиваю туфли стрейчем и хожу-хожу -хожу. И плачу.... разнашиваю. :eek:

Ну да, недельку хожу в пластырях (мой рекорд 8штук на одной ноге). :-(
Потом ноги "обтачиваются" под туфли.

Сейчас в магазинах нет "половинок", а стельки и прочая ерунда + больший размер мне не нравится, я в любом случае выпаду из этих туфлей или буду чувствовать себя котом в сапогах. Да и качество обуви ужасное-жесткая и швы какие-то страшные!

Последняя моя попытка-заказ обуви из США, там есть размер 6,5 (наш 36,5) вот жду, когда мои балетки приедут. Надеюсь, что подойдут.

Скажу для успокоения окружающих: у меня еще и одежда 42,5....
Короче,дурдом!
Хочу жить в Дубаи и ходить в паранже :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
,
Скажу для успокоения окружающих: у меня еще и одежда 42,5....
:

Да и с одеждой тоже - между 44 и 46, но с одеждой проще. Верхняя -46, а остальную можно хоть ушить, где надо. И с джинсами полный атас - в новые 26 размер не вхожу, а 27 - на второй день можно без расстегивания снимать. Вобщем худеть надо. Но с обувью-то этот номер не пройдет!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

господи, ну хоть я не одна такая ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 19:56     Ответить с цитатой

[b]Губастик[/b]
поделитесь впечатления, авось и мы попробуем :lol:
тоже раздумываю над обувкой из америки, одежду и обувь чаще стали шить на дистрофиков или подростков :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:35     Ответить с цитатой

у меня тоже 36,5
беру как 36, так и 37 размеры: осеннюю и зимнюю обувь чаще 37, потому что всегда можно надеть носочек :-) а вот са летней бывает по-разному, но обычно если на каблуке, то 36, потому что из 37 вообще вываливаюсь.

Как я радовалась ,когда у нас в магазине нашла балетки размера 36,5. Еще у меня есть одни туфли с американского сайта размера 6,5, правда я брала их у девочки, который они не подошли: такие удобные - ничего не слетает и не натирает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Приехали мои балетки с американского сайта, размер 6,5 (на 36,5). Размер в самый раз, даже без мозолей обошлось... :give_heart:
Теперь не могу смотреть на китай за бешенный бабки в наших магазинах. Пока такие туфли разносишь - лето кончится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗояRh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Откуда: г.Барабинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Кто бы сайт подсказал "американский" ;) Может заказать обувь получится?) а то тоже мучаюсь со своим 37.5 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах