Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Кухонная утварь - как предмет интерьера
На стену? на стол? или в шкаф??Показываем или прячем??

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Кухонная утварь - как предмет интерьера Ответить с цитатой

Дорогие участницы форума. :give_heart:
В течение многих лет являюсь поклонницей раздела "ремонт и интерьер" .Читаю, изучаю, пользуюсь советами, восхищаюсь иногда не очень.Но люблю всех и благодарю за каждый отзыв :give_heart:
Но моя проблема не решена.
Многие годы идут споры(читаю в хвастушках)) как правильно оформить (наполнить )кухню.
Что куда распределить.Где и что купить.какие гаджеты использовать.
Предлагаю к обсуждению только кухню.
Скрытый текст:
если понравится можно и ванну потом))сделать отдельной темой.

Приглашаю всех.Любителей "кухонной" навески, тех кто любит чтоб "все под рукой".И тех кто " с глаз долой" подальше в шкаф.

Моя мечта была-уравновесить стить "прованс" с открытыми полками.Чем больше я погружаюсь в изучение этого проекта,тем больше понимаю-что все открытые полки в стиле в массе всего лишь для "красоты".Тогда возникает вопрос-а что делать с предметами особо нужными для кухни(используемые по назначению)).Прятать?
Я запуталась. :oops:
Как вы решаете вопрос организации пространства на
-рабочей зоне(фартук)
-на столе (столешница))
-в шкафах.(навесные-напольные))
Давайте делиться "фантастически" удобными находками.
Важен каждый отзыв :give_heart: Что для кого "под рукой" и очень удобно??
Может соберем все полезные советы в теме?? и фото (можно и с инета)).
Может есть какие новинки по организации пространства.
Соответственно поговорим о минимальном и максимальном размере кухни.
Я купила себе систему ОРГА-лайн у бл*юма.А потом купила себе гарнитур.И теперь эта система в коробке у меня.
На видео было так красиво..Коробочки для специй-Взял в руки и пошел".Теперь головняк.Какие баночки туда купить? :oops: Чтоб сохранить красоту(рекламную) баночки в комплект не входят и нужен строгий размер высоты*ширины * глубины.Что они соотвествовали и не выпадали из полочек.
Как все предусмотреть и не совершать покупок "зря"???????
На картинках так все красиво.Ровно.Все в одном стиле..В магазин придешь? остатки разных фирм, разных стилей, разных качеств. :aga-aga:
Как и где покупаете вы? и по какому принципу??

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Девочки, можно я Вас поцитирую???
если кому не нравится-напишите уберу :give_heart:
вот что сподвигло меня на отдельную тему

A
Цитата:
_lina писал(а):
Царапочка
Почему такоы выбор высоты верхних ящиков?
На мой взгляд, повыше бы чисто визуально лучше да и в студии чем больше места для складирования - тем лучше ( порядка больше- все попрятал и красота).
Слишком лишнего много (кувшинчики, прихватки, бутыль с водой (кстати почему не проточный фильтр? Опять же места больше будет).
Embarassed итог: Если убрать все лишнее, то станет хорошо.

Люблю твои комментарии,порой))) :haha: ТЕБЕ может это и лишнее,а людям,надо полагать,чья это кухня,так удобнее :haha:


ОТВЕТ
Цитата:

Цитата:
ТЕБЕ может это и лишнее

ну значит я живу в другой реальности, где ГОРАЗДО удобней
взять те же кувшинчики чистыми из шкафа, а не очищать от пыли перед использованием;
открыть вентиль фильтра, а не дро нажимать помпу, быстро набрать воды сколько надо, а не помпа соизволит отмерить, который спрятан под мойкой и более эстетичен, чем голубой бутыль воды, практически не занимает полезного места, гораздо легче в уходе (требует только своевременной смены картриджей), чем надраивать бутылки перед заносом в квартиру (видела я как их носят, где они хранятся, даже при мешках на них я бы не ставила их сразу на кухне)... могу еще долго продолжать на эту тему;
тканевые прихватки - абсолютно бесполезная вещь, тк ручки не нагреваются на хорошей посуде, единственное когда надо - это перевернуть кастрюлю, чтоб слить макаронные изделия. с этим отлично справляется полотенце. кому сильно надо прихватки, то сейчас есть силиконовые, которые уместней хранить в ящике рядом с печкой
Wink вот мои удобства, которые очень прочно входят в жизнь, нисколько не тяготят и иначе представить очень сложно.


удобства, которые очень прочно входят в жизнь, нисколько не тяготят и иначе представить очень сложно.

Мне показалось-сразу3-4 очень дельных совета :give_heart: по организации удобства на кухне.Спасибо))

и ЕЩЁ самый на сегодня "проблемный" вариант обсуждения "ПОЛОЧКИ"

Цитаты из "хвастушки кухнями"
Цитата:


Снютка писал(а):
Надежда-79 писал(а):
Снютка писал(а):
если честно не понимаю людей которые на полочках "Хламовник" разводят Surprised
у меня на полке-цветок, красивый чайничек, 2-3 баночки специй, все aga-aga
это из той же оперы когда на балконе не креслице с чашечкой чая а склад для ненужностей которые в квартиру не влезли Laughing

Я думаю, Ваше понимание этих "хламовников" и не особо их хозяевам нужно. У всех свое представление о домашнем уюте

в данном случае понимание "хламовник" не моё а-Masleno'k, я просто ответила ей :haha:
Masleno'k писал(а):
а полочки - это только хламовник разводить.

Не, ну, только спорить и ругаться не надо.
Я на отдыхе некоторое время пожила в съемных квартирах "под ключ", с разными дизайнерскими решениями на кухнях, и после этого поняла, что была права, когда у себя дома на кухне отказалась и от рейлингов, и от полочек. Это, повторюсь, хламовник, (имхо), пусть там даже просто три чашки висит красивых. На кухне все должно быть практично, уборка там должна быть легкой и быстрой, без перекладывания, перевешивания туда-сюда и лишнего мытья. Еще раз повторюсь, это имхо.

Девочки, я люблю открытые полки.Научите. чтоб было красиво.Без лишних фенечек.Кто умеет?? :oops:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETYLIA13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 17:42    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я всвою кухню начала с ремонта стен и конечно предусмотрела (попыталась предусмотреть) - расположение розеток ,люстры и свотовой подсветки.Саму кухню - купить или заказать - то что я хочу от 150 000 не по карману уже....после ремота.Поэтому начала с освещения.Взяла и купила подсветку в магазинчике и ее разместила по периметру кухни
Скрытый текст:


Сегодня планирую закрыть не большим бордюром стоит 27р.Кстати посветка 18м кухни обошлась примерно в 2300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:55    Заголовок сообщения: Re: Кухонная утварь -как предмет интерьера. Ответить с цитатой

Зимний сюрприз писал(а):
Дорогие участницы форума. :give_heart:
и ЕЩЁ самый на сегодня "проблемный" вариант обсуждения "ПОЛОЧКИ"
Девочки, я люблю открытые полки.Научите. чтоб было красиво.Без лишних фенечек.Кто умеет?? :oops:

озвучу свой вариант-я люблю полочки!
и я для себя нашла решение не устраивать там "хламовник" (извиняюсь за использование чужого термина :haha: ). это корзинки. не большие, по размеру полочки. в прихожую делала большие на этажерку-на повседневку не то, сложила туда стопки журналов, запасы пряжи и все то, чем пользуюсь редко.
а на повседневку, чтобы было под рукой-не глубокие и не большие по размеру корзинки-очень удобно :give_heart:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 23:13     Ответить с цитатой

SVETYLIA13
Если бы фото сделали с предосмотрм :give_heart: Очень интересный цвет стен.На фото не могу разобрать,освещение под потолком??
Снютка
:give_heart:
как навести порядок на кухне?
Вот это произошло)) мы купили гарнитур-и ??
Я прикинула , если поменять все кастрюли, баночки, и прочие лопаточки -черпаки?
Это нереально.
-мы получаем кухню со старым набором "нужностей" которые просто так на стену не повесишь.Они не комплект..

вот очень интересно.Как ?красиво оформить детали интерьера.Где не посмотришь на фото.Там все красивое ,новое.Но мы же живем не на картинке.А хочется создать красоту. Но красота должна быть УДОБНОЙ
С другой стороны по обсуждать.Какие предметы интерьера нужны-а какие не нужны.
Интересная тема ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ
Цитата:
Вроде бы, казалось, что такого сложного — найти на кухне специи или кастрюлю? Но как показывает практика, лишь в шести случаях из десяти возможно с первого раза найти то, что необходимо. Ведь различные банки-склянки кочуют по кухне, при этом каждый раз на новое место, со словами – «вот здесь будет удобнее». Эргономика кухонного пространства занимается и данной проблемой, предлагая всеобщему вниманию простые способы борьбы с «недугом»: Вещи следует хранить в тех местах, куда впервые были сложены. Человек зрительно запоминает, где этот предмет, и уже, не глядя, сможет нащупать его. Часто используемые предметы следует размещать в доступных местах. Некоторые можно разместить непосредственно на поверхности столешницы. Постарайтесь отказаться от складского хранения: кухонная утварь не должна лежать в несколько рядов.

Самая "порядочная" кухня ;)

Вот мне такое не по карману))) :oops:
Поэтому хочется совместить полезное с нужным))
И вот полку "для батона" мне тоже роскошь :haha: :haha:



Предметы можно разместить так





Вот обычно мы видим такую картинку-идеально. И каждый раз я понимаю в магазин нужно ходит не с калькулятором а линейкой :eek: чтоб замерять войдет ли купленная баночка в выдвижной ящик???

В итоге потом заполнение выглядит вот так-мне кажется менее презентабельно-но реалистично..


И вот казалось бы простая полочка-возможно для кого то пылесборник))

Она симпатична , но она должна перекликаться с другими предметами кухни..Какими??

или такой "интерьер" Опять же каждой кружке на самом деле свое место.Это не просто "неопрятно расставленные предметы..Это "творческий" беспорядок :-) С какой то своей отработанной техникой :give_heart:

Схематичное расположение предметов в шкафах


-что лишнее?для вас
чего не хватает?для вас


Что прячем???, что ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит на столешне??
Очень нужны реальные отзывы.
я купила и ооочень довольна и мне удобно
поделитесь :give_heart: и особенно то что уже куплено и уже в эксплуатации.
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:24     Ответить с цитатой

на самом деле, на вопрос "что выставляем, а что прячем?" будет столько же ответов, сколько и хозяек и их кухонь! это все строго индивидуально!
кому то нужно чтобы все было под рукой и стояло на столе, а кто то прячет абсолютно все по шкафам. поэтому нет однозначного ответа на этот вопрос :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

я когда покупала баночки для круп в новую кухню действительно ходила по магазинам с линейкой :lol: меряла, чтобы в шкаф по максимуму вмещались :lol: )))) и все остальное тоже так покупала)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 784
В дневниках: 8
Откуда: Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Снютка
Я тоже баночки под крупы с линейкой покупала ;)
А в остальном я сторонник того, чтобы было под рукой, но спрятано.
Как пример, у меня специи лежат не в баночках, под которые просто нет места на кухне 7,5 квадратов, а в одной удобной коробочке в бутылочнице возле плиты. Мне это очень удобно :give_heart: и под рукой, и найти нужное быстро выходит.
Сейчас фото покажу
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:11     Ответить с цитатой

AnutaInika
У нас точно также как у вас: все спрятано и в красивых баночках :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Снютка
Цитата:
на самом деле, на вопрос "что выставляем, а что прячем?" будет столько же ответов

Этим и прекрасно тема :give_heart:
Каждый найдет для себя что-то полезное.Помню в какой то болтушке по кухням, одна изобретательная сибмама(уж простите ник не помню)) Очень здорово(не то слово) придумала как правильно прятать полотенце на кухне.Вот я взяла на заметку.А так бы здесь в теме все хранилось))
Потом ворос стоит не только в том как у каждой хозяйке.А как действительно удобно.
Вот например на столешнице обязательно стоит..
-Соль??
-Масло растительное
-ступка
неизменно.Это у меня.и как бы я не вылизывала до идеала.Это не прячется.
Масло растительное в шкаф не могу прятать-т.к. как бы не аккуратно(вроде) не используешь-нет нет да кружок образуется :-( Нелюблю масленные кржки да еще в шкафах.
Про крупы.
вот купили мы баночки.Здорово.У меня так.есть банка для кило сахара.Потом из этой банки пересыпаю в сахарницу)) Для этой цели купила кстати совочек и так довольна как слон,совочек лежит в большой банке не мешает, а при пересыпании в сахарницу у меня теперь нет песка на столе.Он так аккуратно сыпет.
-так вот , КГ сахара это хорошо.Но вот раз от разу, мне вдруг в магазине приспичит купить этот мешочек 5кг. (про запас)) Потом дома начинается маята-куда эти 5КГ пристроить.И так я и не нашла выход,какую тару использовать?? в мешке мне не нравиться хранить.+ мне бы еще подсказку под ТАРУ для муки.Желательно на 2_5 кг.Кто где хранит муку?? :oops: У вас таких случаев не бывает?? (это я про порыв приобрести 5кг сахара :lol: ))
Цитата:
Я тоже баночки под крупы с линейкой покупала Wink

вот потом упаковки круп покупать под баночки-столько инфы в голове хранить :eek: :-)


Потом у меня все этапами.Сейас кафеля на фартуке еще нет.Я эспериментирую ;)
Решила сделать что-то подобное


Вот. Делюся.
1. Тарелки стоящие к самой стене.Как они крепятся?? просто от наклона?
получается при малейших движениях-они упадут.
Тарелки разного калибра-одна на одной
например пирожковые тарелки наверх блюдца.
Жутко не удобно.Чтоб взять одно-нужно убрать другое.Если блюдца стоят тареок нет сразу минихаус(композиция теряется)0 а если взять для сервировки обеда стаканы, тарелки, подсвеники-на полке совсем ужас остается)) и пока все в употреблении-пока моется(сушиться)) ни какой эстетики.Ты ходишь и наблюдаешь взрыв на полке из одного стакана-рамки для фото-и свечи например.
полуается картинка на однин день либо не использовать посуду для назнаения-а как только декор??
вот еще вариант

Так же "художественный" беспорядок .Посуда для гостей??
Но я хочу пользоваться посудой и для себя :aga-aga: потом вот так расставлять после каждого чаепития :haha:
Последнее время когда я готовлю.У меня одна мысль.Хочу чтоб все кастрюли и сковородки-висели у меня над головой-чтоб взял и все.. :-)
Вот еще немного беспорядка(улыбнула картинка))
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:45     Ответить с цитатой

К слову о СОЛИ.
казалось бы соль..купил солонку и успокоился-что о ней говорить.
Я решила куплю деревянную.

Потом увидела такую тоже можно подвесить например
тут есть возможности вот такие китай и до шикарной Италии))


Пото увидела это и влюбилась.Просто.Лаконично, не броско.Это керамика.Она должна стоять на столе вот и получается соль будет стоять на столешне))

плюсом набираются вот такие солонки(мельнички))

так как тепреь у нас же соль не просто соль.У нас теперь варианты..соль красная, соль розовая. соль копченная :-)
Столько надо места-только для соли ;)
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26757
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Зимний сюрприз
вот тут была тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=802881
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Под муку у меня банка стеклянная на 5 литров. У мамы пластиковая банка с широким горлом, с крышкой. Вроде сейчас много разных ёмкостей продаётся, можно выбрать самую удобную для себя.

Сковороды над головой.. на мой взгляд крайне не удобно и не эстетично.

Чтоб посуда красиво стояла на полочках, нужны красивые полочки и красивая посуда))))) Тут есть вполне симпатичное фото - некоторое кол-во разнокалиберных полочек, каждая под определённый вид предмета. Взять удобно, мыть не сложно (если пользоваться постоянно).

Для 5 кг чего либо можно приобрести, к примеру, пластиковый контейнер с крышкой, но не пересыпать туда, а просто поставить мешок. Либо такую же ёмкость как под муку.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

п.с.: вполне логично, дать вещи место куда сразу поставил. У меня обычно всё под рукой, на виду... Для кого-то бардак, для меня порядок, т.к. удобство важнее.. (хотя и кухни удобной никогда не было...).
Суть в том, что регулярно прибирая, разгребая, убирая и наводя красоту, некоторые предметы возвращаются обратно на столешницу, видные открытые места, чтобы быть под рукой. При этом то как они стоят тоже важно. Если будут висеть, возможно будет уже не то.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах