Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОШ №28
Новая заря, 27 (Калининский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Знаете про Людмилу Алексеевну слышу такое уже не первый раз. Она не набирает класс поэтому я не переживаю.Говорят в начальные классы учителей по конкурсу брать будут.Посмотрим кого возьмут...
Про средние и старшие классы тоже много "хорошего" слышала.Просто у меня ребёнок в первый идёт,а там посмотрим-за 4 года многое изменится.
Я сама училась в 79 шк(сейчас 13 гимназия) так могу сказать одно: школа была сильная,а сейчас учителя сменились и многие говорят что изменения не в хорошую сторону.
Поживём увидем может всё будет хорошо. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Просто основной костяк старой формации и это все на себе испытано. Я своего ребенка туда не стала отдавать,искала другие варианты.
У нас соседи забирали своих детей в другие школы,особенно мальчиков. Детей там очень любят прессовать,да и факт ,что учитель который бьет детей,о многом говорит. Я у мамы потом спрашивала почему они не возмущались,она сказала попробовали,но их на место быстро поставили.
Пото мне забудьте в других школах идут другие программы и даже смена школы в 5 классе влечет не мало последствий. Смена программы, адаптация-стресс для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Да уж ..... "ШОК- это по нашему! Вовремя так... :eek:
Очень удивлена и расстроена про Марочкину... Все таки год отходили к ней на подготовишку и ничего такого не заметили.. и сын ничего не говорил, да и деток ее видела- тоже радостные были.. хотя к нам у нее видимо другие требования- мы источник дохода..
Я заканчивала 88 школу( сейчас 4 гимназия) и могу сказать и у нас учителя были всякие... Кто хотел учиться,и кому это было нужно, тот учился...Заслуги учителя 50% не больше.
Бригид
Давно Вы школу заканчивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Закончила школу в 1995 году, 11 классов. Я не скажу ,что у нас прям так не хотели учиться, да и особо никого за уши не тянули,чтоб учились. Из наших выпускников хотели учиться дальше, более 90% и был у многих просто шок,когда не смогли никуда поступить. Тогда ЕГЭ не было и надо было поступать в институте.
Многим просто вешают ярлык отличника и тянут до последнего. Потом эти "отличники" в основном и не поступили.
Благо у меня мама подсуетилась и наняла репититора по математике. Только благодаря этому,я смогла поступить. Скажу сразу в институте было легче, понятнее даже. Не знаю, как это все объяснить.

Марочкина начала показывать себя примерно к концу года. Но деток она очень сильно унижает, там кто попадет к ней,каждый день будьте на чеку. Такое спускать нельзя, да и потом детки сами не всегда все рассказывают.
Девочки думайте сами, решайте сами. Вам выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Бригид

Я немного не поняла, у Вас у многих были итоговые оценки хорошие, а фактически не было знаний или как? Я заканчивала в 1992 г. и там все было просто ты либо пишешь контрольную и получаешь соответствующую оценку, либо у тебя есть возможность списать, но ты все равно в" глубине души" понимаешь, что ты не тянешь и ВУЗ не поступишь. Это с ЕГЭ сейчас, вроде говорят, заморочки, что вопросы и ответы могут отличаться у разных авторов, раньше же была одна программа. Поясните пожалуйста.

У нас тоже никто никого особо не тянул и я, в том числе, особо не упорствовала с учебой, был уровень оценок, который с меня спрашивали родители, ориентируя меня на ВУЗ, я это принимала и прилагала усилия. :aga-aga: и если я что то не понимала или не могла я решала этот вопрос с ними.
Учителя, способные заинтересовать своим предметом и преподнести его доступно, всегда были "по пальцам пересчитать"
Все равно спасибо за Ваше мнение об этой школе, если будем там учиться- не будем "расслабляться" , что все будет "гладко и сладко" :sirena:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D&D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 308
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!!!
А моё мнение, что про любое общеобразовательное учреждение, можно так сказать, как
Бригид написала. Просто родители - должны участвовать в жизни своих детей. Ведь в садиках воспитатели, не все такие какими должны быть. И учителя в школах тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:38     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Ср Май 25, 2011 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Helenysia
У меня только одна тройка, по физике в аттестате. Честно,я ее жаде на три не знаю. По математике и геометрии четыре,но этого очень мало,чтоб в ВУЗ поступить. Я не представляю,как сейчас у Астратовой дети сдают ЕГЭ :eek: .
Как Вам объяснить, я про себя знала,что мне не хватает и попросила маму помочь мне. А были другие выпускники-отличники, с полной уверенностью что они поступают. Представляете какой шок испытали они и их родители,когда не поступили. Потом нашли конечно выход с заочными,"кандидатами" и на следующий год,но это уже не то.
Мадонна с младенцем
Работает она и никто ее не выгоняет. Авторитет учителя в сов.времена был очень высок,сейчас конечно все изменилось.

Не все дети способны рассказать про,то что учитель руки распукает. Или признаться,что не способен поступить,что знаний не хватает. Просто держите детей на контроле и участвуйте в их жизни,особо осторожно относитесь к некоторым учителям,старой формации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Кто-нибудь был на собрании родителей будущих первоклассников? Школа уже стала лицеем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Я была,Сдали по 3000р на учебники.Лицеем школа не стала-аттестация в октябре. Списки классов скажут числа 18,учителей должны ещё добрать. Ёще собрание будет по классам. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:40     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Ср Май 25, 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:30     Ответить с цитатой

То что после капремонта увеличилось количество учащихся, совсем не удивительно, просто особого желания и возможности у родителей нет вкладывать доп.средства , помимо формы, учебников, в ремонт школы.
Хорошее санитарно-техническое состояние здание очень важно, чтобы ребенок не болел, а с остальным разберемся...Конечно, я согласно, что с организацией у них не все ладно и зря они так много деток набрали...

Девчонки кому нибудь звонили по доп. собранию по форме?
_________________


Последний раз редактировалось: Helenysia (Пн Июл 19, 2010 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D&D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 308
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Добрый день! К сожалению, пока никто не звонил по поводу распределения на классы и по форме тоже... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:13     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Ср Май 25, 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Ну нам тоже объяснили что учебники стоят 2300,а на остальные 700-все необходимое(оптом).Посмотрим,хотелось бы уже собрание,чтоб вопросов меньше было. :o ГОЛОВА ИДЁТ КРУГОМ ОТ НЕИЗВЕСТНОСТИ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах