Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Тотальный диктант
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Тотальный диктант Ответить с цитатой

В эту субботу 24.04.10 в 14-00 тотальный диктант в Н-ске. Проводиться будет во многих местах сразу, мы лично идём в Плиний Старший. Остальное надо у них на сайте смотреть.
Тотальный диктант- прекрасное совместное времяпрепровождение с дитёнышем. Иногда преподносящий сюрпризы. Например, в сентябре на подобном тотальном диктанте я получила 2, а дитёныш- 50% скидку в Лас-Книгасе)))))
Короче, рекомендую поучаствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Я иду. :-) В АКЛ - там тоже будут писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:18     Ответить с цитатой

А, да, перечень площадок, где будут писать можно посмотреть здесь: http://gf.nsu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Я с друзьями пойду в Горностай. Правда, на сайте я так и не нашла информации о том, как потом узнать свою отметку. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Кохтик, сказали что прямо на сайте и опубликуют, но только положительные отметки, списков двоечников не будет
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
а ты идешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:13     Ответить с цитатой

а у меня дочка идет и писать, и проверять ;) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Re: Тотальный диктант Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
В эту субботу 24.04.10 в 14-00 тотальный диктант в Н-ске. Проводиться будет во многих местах сразу, мы лично идём в Плиний Старший. Остальное надо у них на сайте смотреть.
Тотальный диктант- прекрасное совместное времяпрепровождение с дитёнышем. Иногда преподносящий сюрпризы. Например, в сентябре на подобном тотальном диктанте я получила 2, а дитёныш- 50% скидку в Лас-Книгасе)))))
Короче, рекомендую поучаствовать.


В Плинии Старшем всего 24 места и сегодня уже не записывали, предлагали писать на других площадках ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Я писала в 9 лицее - рядом с домом, очень удобно. Вообще, о площадках узнала в метро - тоже очень удобно, было подробно расписано, где в каком районе.

Впечатления о тексте неоднозначные. Легкая орфография и трудная пунктуация. Очень много случаев, которые в жизни обычных людей не встречаются. Они, по моему мнению, представляют интерес для лингвистов. Считаю, что уж если решили написать текст специально, то он должен быть максимально приближен к тем словам и оборотам, которые люди используют в повседневной жизни. А то долго висел плакат рядом с лицеем "С праздником вас _ дорогие учителя!" (писала об этом уже в другой теме).

Наверно, получу 2 или 3 (если повезет) ;) . Использование двоеточия и тире забыто :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34680
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Да, я тоже за орфографию более-менее спокойна, а пунктуация - мое слабое место, увы. Но все же думаю, четверку я заработала. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:17     Ответить с цитатой

В принципе диктант несложный. Но вот пунктуация. Есть случаи, которые в школе, например, вообще не рассматриваются. ну и как тут пятерку получить? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:32     Ответить с цитатой

А мне не понравилось, что перед диктантом разобрали целый отрывок текста - и орфографию, и пунктуацию. Если уж проверка грамотности - то проверка по-настоящему, а не после повторения ряда правил, которые, кстати, в последущем тексте были сплошь и рядом.
Пришёл - написал - получил честную оценку за свои знания... А так, получается, повторили и, конечно, лучше все написали - не понятна истинная картина грамотности населения...
В целом, согласна, что орфография очень лёгкая была, а пунктуация - :o
Ну да не в оценке дело, отрадно было видеть, что писать диктант пришли "и стар, и млад"...Значит, жив ещё "наш великий и могучий Русский язык", раз не пропадает к нему интерес нации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:03     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Легкая орфография и трудная пунктуация.

:aga-aga: . Более того, после диктанта, сдав работы, можно было посмотреть оригинальный текст. Там есть несколько спорных моментов в смысле расстановки знаков препинания (особенно тире), а также кавычек, которые не вполне соласуются с правилами русского языка и скорее могут быть названы авторской расстановкой. :aga-aga:
Хотя, с другой стороны, понятно, что "подловить" пишущих можно было только на пунктуации. Вряд ди на диктант пришли те, кто со спокойной душой пишет "встреча состоитЬся", "гЕнИколог", "едЕница" или "безопасТность". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Я думаю, отсутствие кавычек за ошибку считать не будут. Не должны, по крайней мере. Знак-то зыбкий такой. И написание слова "язык" с большой буквы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Будут-не будут, какая разница? :-) Лично я получила большое удовольствие от самого факта участия в диктанте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах