Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Про грудное в Красноярске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 13:00     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
уже нам 1 и 5 - только титю уважаем:)

Ну ты героиня!!! :hello:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Tanch писал(а):
уже нам 1 и 5 - только титю уважаем:)

Ну ты героиня!!! :hello:

Ну да, только вот не знаю - как теперь отучить, я ж до инволюции не доживу...:)
все мечтаю, мечтаю о будущем, когда мы будем всю ночь спать спокойно, ведь обычно дети, расставшиеся с грудью так хорошо спят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
... ведь обычно дети, расставшиеся с грудью так хорошо спят...
Ну не скажите... Раз на раз не приходиться... Моя, например, ночью часа в 3-4 может потребовать бутылочку. И поробуй не дать, всех соседей перебудет...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Tanch писал(а):
... ведь обычно дети, расставшиеся с грудью так хорошо спят...
Ну не скажите... Раз на раз не приходиться... Моя, например, ночью часа в 3-4 может потребовать бутылочку. И поробуй не дать, всех соседей перебудет...


Но она же наверное не спит всю !!! ночь с бутылочкой во рту?? :)
или не просит ее 5-6 раз за ночь???:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
все мечтаю, мечтаю о будущем, когда мы будем всю ночь спать спокойно, ведь обычно дети, расставшиеся с грудью так хорошо спят...


А мне было так жалко, что мало мы покормились :cry: :cry: :cry: :cry: Тут на днях ребенок прижался к груди, прямо замер весь от счастья.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:52     Ответить с цитатой

Я товарищи за грудное вскармливание, а бутылочки и все такое мне не понадобятся, я уверена почемуто, моя доча будет молочко пить мое, вот :attent:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Но она же наверное не спит всю !!! ночь с бутылочкой во рту?? :) или не просит ее 5-6 раз за ночь???:)


Так с бутылочкой и не оставишь без присмотра. Мой чмокает изредка ночью, так я не заснуть не могу, пока он не заснет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Tanch писал(а):
Но она же наверное не спит всю !!! ночь с бутылочкой во рту?? :) или не просит ее 5-6 раз за ночь???:)


Так с бутылочкой и не оставишь без присмотра. Мой чмокает изредка ночью, так я не заснуть не могу, пока он не заснет.


В том- то и дело что изредка! Да , вы счастливые в каком-то плане. что завязали с грудью до года, потому что после года - совсем другое дело начинается, сплошное ночное сосание без перерыва, я всю ночь спокойно спала по-моему летом последний раз. А сейчас приходится с ребенком спать , ну не могу я по 6 раз за ночь вставать кормить...
Если б знала об этом заранее -то наверное бы не стала так долго кормить, а утром-то на работу....
Простите что ною, одно утешает - полезно это говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:29     Ответить с цитатой

У меня две подружки, которые после года еще кормили, уже и сами не рады были, а бросить не могли: ребенок всё понимает, требует грудь и днем и ночью, чуть ли не сам раздевает маму :wink:
Одной чтобы отучить, пришлось уехать из дома на несколько дней, а вторая так и мается...
А еще я слышала, что для мамы больше года кормить не полезно, слишком долгое воздействие гормонов на организм получается. Может и неправда это... Но всё хорошо в меру.

Я сама обеими руками за грудное вскармливание, но только до года.

А у меня Настюха любила и пустышку и бутылочку, и грудью я кормила полгода (маловато, конечно, но так вышло), зато всякую грязь в рот не тащила и пальцы не сосала, как некоторые детки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Светланка! У тебя все получится, раз ты так решительно настроена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Связи прямой между ГВ и сосанием пальцев не вижу, вижу скорее обратную - ребенок заменяет сосание груди на сосание пальцев, у меня у одной девушки по форуму знакомой, когда так бросила грудь в 1 года стала палец сосать - до мяса прососала, не знаю, для меня так связь очевидна...

Вот, а вообще тоже тема избитая толку обсуждать, если б я не знала столько о пользе ГВ после года - конечно б не мучилась ночами бессонными - каждый сам себе хозяин.:)
А вооще от темы топика отошли уже порядком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
потому что после года - совсем другое дело начинается, сплошное ночное сосание без перерыва, я всю ночь спокойно спала по-моему летом последний раз. А сейчас приходится с ребенком спать , ну не могу я по 6 раз за ночь вставать кормить......


А раньше тоже спасли вместе? Мы пока кормились молоком спали вместе, иначе у меня бы крыша съехала
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Но она же наверное не спит всю !!! ночь с бутылочкой во рту?? :) или не просит ее 5-6 раз за ночь???:)
Нет, конечно же, нет :) . А у Вас всю ночь во рту грудь :o . А пустышку давать не пробовали?.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А раньше тоже спасли вместе? Мы пока кормились молоком спали вместе, иначе у меня бы крыша съехала


Нет, Аня, вот в том то и дело, что мы не спали раньше вместе, тем более по ночам не ели никогда, начиная с 1 месяца , всю ночь спокойно спали по своим кроватям , дочка спала хорошо - с 9 вечера до 9-10 утра.
Такая фигня, как сейчас началась после года ...:(

А почему ты боишься Федю с бутылочкой в кроватке оставлять, т.к. сама не спишь??? У нас на форуме (ну на еве) многие так делают - бутылочку на всякий случай оставляют в кроватке, ребенок проснулся - попил и дальше спать. Некоторые даже вот таким образом оставляли на Новый год одного дома (ну ужас конечно!!!) и ехали в гости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Tanch писал(а):
Но она же наверное не спит всю !!! ночь с бутылочкой во рту?? :) или не просит ее 5-6 раз за ночь???:)
Нет, конечно же, нет :) . А у Вас всю ночь во рту грудь :o . А пустышку давать не пробовали?.

Пробовали. С 6 месяцев до примерно 1 года и 3 месяцев сосали пустышку по ночам , с года начиная все хуже и хуже к ней относились, теперь совсем не сосет - если сунешь ночью пустышку начинает плеваться, обижается и плачет. Что тут сделаешь, ребенок становится умнее, понимает уже что не то подсовывают.
Я так понимаю - вы тут все удивлены , на самом деле нормальное поведение ребенка грудного после года, которое очень отличается от поведения грудничка до года. Вот.
Специально для Светланки! http://www.detki.de/index.asp?sid=2008527812&id=d91

и вообще кому интересно http://www.detki.de/index.asp?sid=2008527812&id=t19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах