Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Овощное пюре
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галлика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:22    Заголовок сообщения: Овощное пюре Ответить с цитатой

Подскажите, как приучить ребенка к овощному пюре, у нас не ест ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:29     Ответить с цитатой

а вы какие овощи делаете?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

наш ни в какую не хотел картошку есть, добавляла и масло сливочное и с другим овощем смешивала. а недавно ввела мясо в питание, смешала картошку с фасолью стручковой/он больше всего ее любит/, мясо туда же и маслице и все умял! он у вас прям вообще никакие овощи ни ест? ни один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Подскажите, как реагирует детский животик на стручковую фасоль, зеленый горошек, сельдерей? С какого возраста можно готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:27     Ответить с цитатой

про горошек я слышала,что лучше не давать маленьким, а фасоль мы ввели за неделю до 7 мес...у нас нормально все,живот не болел. ну у нас и с рождения как-то живот редко болел.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а вот сельдрей я тоже хотела бы ввести в питание сынули, но вот тоже не знаю когда лучше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:56    Заголовок сообщения: овощное пюре Ответить с цитатой

Мы начали с цветной капусты и брокколи с 6 мес., в чистом виде не ел, добавляю немного свежевыжатый сок из яблока (сладкого) или груши, и раст. масла, ест с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:16     Ответить с цитатой

Галлика
А что вас смущает в добавлении к фруктам мяса? Ну, если не ест, что уж поделать? А какими пюре пробовали кормить? Обычно тыква хорошо идет (если аллергии нет), она и на вкус приятная вроде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:40     Ответить с цитатой

Галлика
Мы Гербер ели (там состав хороший, конкретно в тыкве - 100%тыква).


Последний раз редактировалось: Sporty (Ср Апр 28, 2010 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:51     Ответить с цитатой

мы начинали с кабачкового пюре с молоком "баб.лукошко" ( вот так сочеиание :eek: )-ела с удовольствием,а потом брокколи и цвет капуста еще стала давать,а больше другие овощи никакие не хотела есть.Особенно не хотела картошку есть,но после года как-то постепенно все начала кушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мищенко Лилия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 925
Откуда: ЗАТО СИБИСКИЙ (БАРНАУЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Мы начинали прикорм с овощных пюре, поэтому ребеок ест его с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 504
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Мы то же сначала ввели овощи, но как только попробывали фрукты, все, овощи больше не едим. Не знаю как приучить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 196
В дневниках: 1
Откуда: Педуниверситет-ул.Ни китина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Не давайте фрукты или смешивайте с овощами. Овощи можно добавлять и в кашу.
_________________
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей: Вчера всё было хорошо, а сегодня — лучше! Повторю его сто раз, разойдутся тучи: Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше! И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще: У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Девочки! сегодня ели пюре из брокколи в первый раз!
ела то она неплохо, но меня смутило одно обстоятельство: пюре через пару часов после открытия баночки, оно превратилось в сок с мякотью в буквальном смысле!!!! :-o
Что произошло? пюре было испорчено? но срок годности более чем в порядке!!! :eek: с ребенком все нормально, по крайней мере сегодня было все хорошо!
Вы с таким сталкивались? я нет, меня это перепугало даже, вдруг какие-нибудь загустители добавили! Но они же такие маленькие еще, неужели нельзя без бяки всякой! :sirena:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Jastmin
А вы перемешивали пюре прежде чем давать ребенку?
Странно, я такого никогда не замечала, мы Гербер даем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Jenja83, разумеется перемешивала, причем очень тщательно! и оно было абсолютно нормальным пюре!!!! :eek: а потом оно расстаяло! :evil:
Сейчас наблюдаю за состоянием дочи, все с ней в порядке!
Тогда что с пюре произошло? :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я с таким тоже раньше не сталкивалась! но я подумала: может это особенность именно пюре из брокколи? :o его мы раньше не пробовали! :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арония
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 63
Откуда: г.Барнаул
Карта № 006317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Мой младший сынок тоже не хотел картошку есть, но ел цв.капусту, кабачок, морковь. Я недели две картошку не давала, а потом начала по ложечке добавлять в другие овощи. Сейчас ест картошку в смеси других овощей. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах