Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плохой аппетит и витамин Д
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4295
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Liniya писал(а):
вообще все эти дети - сплошная загадка :eek:

Да не дети, а врачи, которые все эти препараты нам выписывают!!!!))
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Я даю ребенку витамин, на аппетит никак не повлияло. может причина в другом? попробуйте проанализировать всё. может ребенку просто жарко и есть не охота. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюханища
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:48     Ответить с цитатой

А мы не давали витамин Д вообще....
Да и сами врачи разное говорят...одни советуют, другие говорят, что он в организме не усваивается... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42737
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Ребенку даю витамин D и кушает хорошо и прибавляет вроде не плохо (мы на грудном вскармливание). Только вот нам педиатр сказал до года давать этот витамин каждый день независимо лето или зима, потому что живем в Сибири, вот и думай кого слушать.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:41     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Ребенку даю витамин D и кушает хорошо и прибавляет вроде не плохо (мы на грудном вскармливание). Только вот нам педиатр сказал до года давать этот витамин каждый день независимо лето или зима, потому что живем в Сибири, вот и думай кого слушать.... :eek:


Нам невропатолог говорила, что как только на улице +20 хотя бы 3 дня, прекращайте пить витамин Д, солнца вполне хватит. И осенью начинайте снова, как только установится пасмурная погода. В общем решайте сами:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:31     Ответить с цитатой

А нам вообще в больнице ничего про витамин Д не сказали.А вот на днях взяла у них карточку и там читаю: Пропили курс витамина Д.Пойду отдавать может карточки перепутали и нам чужое записали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Витамин Д, в аптеке синтезированный, потому у детей и такая реакция,то аппетита нет, то сон плохой. Я даю с 2х месяцев натуралный витамин Д. и другие.- проблем вообще никаких не возникало... ;)
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:10     Ответить с цитатой

А натуральный это какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Катусик писал(а):
Вообще против этого витамина, он нормально вырабатывается в организме и так, зимой правда немного хуже, но все равно хватает!


наш педиатр сказал что давать витамин Д надо круглогодично до трех лет, на мое высказывание что летом от солнышка и так вырабатываться зачем химию давать, сказал что негры бы в африке рахитом бы тогда не болели. Я когда переставала давать витамин Д за своим чадом стала замечать некую нервозность и пугливость-вздрагивает от каждого шороха, от резкого звука просыпается, как только возобновляли прием, все проходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42737
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:06     Ответить с цитатой

вот и думай теперь каким педиатрам доверять! Я первого ребенка родила в Томске, так мне ничего вообще про этот витамин врач не сказала, может она думала, что я сама в курсе)) А здесь педиатр заставляет пить груглогодично до года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18862
В дневниках: 1372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Мы с рождения пьём, причём по 2 капли, т.к. признаки рахита полезли. И летом принимали. С аппетитом всё нормально, тьфу, тьфу.... А со сном по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:55     Ответить с цитатой

ЗАВОРИНКА писал(а):
Катусик писал(а):
Вообще против этого витамина, он нормально вырабатывается в организме и так, зимой правда немного хуже, но все равно хватает!


наш педиатр сказал что давать витамин Д надо круглогодично до трех лет, на мое высказывание что летом от солнышка и так вырабатываться зачем химию давать, сказал что негры бы в африке рахитом бы тогда не болели. Я когда переставала давать витамин Д за своим чадом стала замечать некую нервозность и пугливость-вздрагивает от каждого шороха, от резкого звука просыпается, как только возобновляли прием, все проходило

негры в Африке рахитом болеют от недоедания :aga-aga:
Витамин принимали где-то 6 мес, потом узнала, что он не так прекрасен как его расписывают и прекратила приём. Стала просто гулять на улице дольше, старалась при любой возможности 2 или 3 раза выходить и на подольше. Я считаю, что давать витамин Д нужно, когда есть признаки рахита, а так для профилактики синтетику в организм пихать не буду. И связи не аппетита и приёма Д не вижу. Были в Анапе целый месяц летом, там уж солнца даже в избытке, на аппетит как-то не повлияло. Там вообще мало ел, а дома как мало ел, так и продолжает до сих пор. Только 1 раз у нас нормальный приём пищи в день.
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Можно ведь заменить аквадетрим рыбим жиром? Есть очищенный рыбий жир. Наш педиатр сказала принимать до двух лет. Думаю, витамин Д нужен ребёку, летом можно не принимать, а осень-зима принимать рыбий жир. На мой вопрос про рыбий жир педиатр ответила, ничего не могу про него сказать, нам говорят аквадетрим назначать.

Интересно кто говорит им такое? Все советские дети пили рыбий жир.

Может кто-то даёт его своему ребёнку? Поделитесь опытом? Как ребёнок его пьёт? Я пока в размышлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Нам аллерголог вообще витамин Д запретил, сказал, что зимой достаточно погулять на солнце (хватит открытого личика и ручек). Кому верить?
_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Я давно перестала давать витамин д, до года наверное и то не давала. Кальций вроде он помогает усваивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах