Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Что за запрет в аптеках на гормональные таблетки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14466
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Что за запрет в аптеках на гормональные таблетки? Ответить с цитатой

Была в нескольких аптеках, и везде не выставлены гормональные таблетки. Была неприятно удивлена таким событием, потому как неудобно при присутствии длинной очереди, слушать как аптекарь быстро перечисляет препараты глядя у себя в тумбочке. Запомнить естесственно я ничего не запомнила. :-?
Может я что-то пропустила за эти два с лишним года беременности и лактации, что произошло?
В аптеках мне сказали, что сейчас нельзя выставлять эти препараты на витрину. На мой вопрос почему, сказали, потому как гормональные...не поняла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Странно. Я видела часто и всегда думала, что это зависит от аптеки конкретной - выкладывать на витрину или нет. Н=р если аптека маленькая - то там ессно весь ассортимент на витрине не поместится, а гормональные препараты собственно с бухты барахты не берут. Ну не по яркости и красоте упаковки ведь выбираются (как н=р антипростудные колдрексы-колдакты, которые идентичны - тока фирмы разные). Кому что надо - тот спросит конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1061
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:33     Ответить с цитатой

А я вот тоже попалась на этом же. Нужен был конкретный препарат, захожу в аптеку-а на витрине не выставлено и стоит очередь, не подберешься. Желающих пропустить меня к окошечку с моим вопросом не нашлось. Пришлось постоять в очереди, чтобы СПРОСИТЬ. Честно сказать, я не поняла почему так. Может, тогда вообще витрины упразднить в аптеках? все же знают зачем туда идут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:02     Ответить с цитатой

На витрине нет препаратов, которые выписываются только по рецепту врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14466
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:51     Ответить с цитатой

В том то и дело девченки, что на мой вопрос, почему нету на витрине, сказали, что нельзя, вышло какое то постановление, что гормональные нельзя. Но они ведь продаются без рецепта..
Может подстраховываются от того, чтобы малолетние девочки, живущие половой жизнью, при выборе контрацептива самостоятельно не накупили препарат, который им не подходит? Ведь, вероятность того, что эта девочка пойдет к врачу и будет подбирать препарат совсем мизерная..скорей всего она пойдет к витринам аптеки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 15:18     Ответить с цитатой

daya писал(а):
А я вот тоже попалась на этом же. Нужен был конкретный препарат, захожу в аптеку-а на витрине не выставлено и стоит очередь, не подберешься. Желающих пропустить меня к окошечку с моим вопросом не нашлось. Пришлось постоять в очереди, чтобы СПРОСИТЬ. Честно сказать, я не поняла почему так. Может, тогда вообще витрины упразднить в аптеках? все же знают зачем туда идут....

А в чем проблема-то подойти и спросить? Ну и фиг с ней с очередью - не надо ни у кого разрешения спрашивать - молча подходите и задаете вопрос аптекарю, а потом либо в очередь, либо уходите - если нету. А если подойти и начать "ой, я тока спросить и все, быстренькоооо...." - ессно никто не пропустит в большинстве случаев. Мало ли - вдруг вы подруга аптекарши пришли ей письмо важное отдать и т.д. Я всегда игнорирую очередь и никому в глаза не смотрю, а то наш народ запинать готов за попытки "тока спросить".
А вообще - у меня в аптеке ОК лежат, в аптеке на Мичурина стоят не на витрине, а за витриной - но их видно все равно. Так что не знаю, что там за постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Я вот в малолетнем возрасте знала, что гормональные таблетки принимать без совета врача вредно.
Малолетки-то в основном постинор пьют (а он, кстати, запрещен, если не у нас, то за границей точно), или свечами предохраняются. И вообще, желающую принимать таблетки молодую девушку такой запрет не остановит. это не из-за этого запретили. а из-за другого чего-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 23:28     Ответить с цитатой

А я сегодня в нескольких аптеках на была: на Морском, в ТЦ - Микролакс доче искала. Не помню в какой из аптек на глаза попалась витрина с гормональными таблетками. Несколько упаковок различных лежало, я повздыхала только и дальше пошла - нескоро ими воспользоваться можно будет еще :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:44     Ответить с цитатой

У нас в Щ эти таблетки нормально продаются, безо всяких ограничений.... (спецово выясняла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14466
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Странно как то, пойдем гулять, зайдем в нашу аптеку, выясню, что за запрет такой. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Во Франции в аптеках постинор бесплатно стали выдавать.

Ни в жисть не поверю. Запрещен он везде. Там такая лошадиная доза всякой дряни, мама не горюй...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Во Франции в аптеках постинор бесплатно стали выдавать.

Мож не именно постинор. а все же просто подобный ему, срочный препарат?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах