Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тесты на беременность - разновидности и отзывы о них.
Предлагаю обсудить тесты разных видов и фирм-производителей - их чувствительность, цену

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Тесты на беременность - разновидности и отзывы о них. Ответить с цитатой

Статья на сайте Сибмама
Тесты на беременность. Вопросы и ответы
Какие бывают тесты?
Концентрация ХГ в организме начинает вырабатываться развивающейся плацентой вскоре после зачатия и в первые недели беременности уровень ХГ ежедневно удваивается, достигая максимума к концу первого триместра беременности (90 дней), а затем постепенно снижается вплоть до дня родов. Исходя из этого, в сомнительных случаях при диагностике ранних сроков беременности выполните тест еще 2 – 3 раза через 3 – 7 дней.
Определение ХГ в моче обладает меньшей чувствительностью, особенно при внематочной беременности. В этом случае тест может становиться положительным несколько позже.
читать далее

Тесты на беременность. Причины изменений уровня ХГЧ
Действие теста на определение ранней беременности основано на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина (ХГЧ), который начинает вырабатываться через 1 день после имплантации (прикрепления) оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. читать далее




Предлагаю обсудить тесты разных видов и фирм-производителей - их чувствительность, цену, качество и, естественно, результаты!
Здесь можно будет говорить обо всем, касающемся тестов!

.......Странно, что такой темки еще нет у нас :) :-? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Девочки :) мне очень нравится тестик "Министрип" :) на нем написано, что он Канадский, стоит около 19 рублей :) И я ни разу не слышала плохих отзывов про этот тестик :) на отрицательных тестах (по крайней мере у меня) даже место для второй полоски никак не просвечивает, как ни пялься :-P :-P :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Разновидности тестов на беременность:
Стрип-тест, самый простой тест-полоска.
Стоит от 6 до 70 рублей, чувствительность 10-30 единиц ХГЧ.
Планшетный тест -
чаще всего, тот же стрип-полоска, но нахродится в пластиковам планшетике, на который пипеткой, прилагающейся к нему, капается моча. Чувствительность, качество те же, цена в 5-10 раз больше, чем у стрип. Имеет смысл покупать, если уже знаешь, что беременна, и хочешь сохранить тестик на память- удобнее хранить, красивше выглядит :-P ...
Струйный тест
подставляется прямо под струю мочи, стаканчик не нужен. Незаменим, когда не терпится сделать тест побыстрее, а стаканчика нет!
Я такие в Новосибе еще не видела и не делала ни разу.
Электронный тест
вместо полоски появляется надпись - pregnansy или no pregnasy :)
Тут не спутаешь, не надо ломать глаза, разглядывая полоску-призрак... :lol:
Я такие тоже не видела в продаже.... интересно, он может быть многоразовым :?

Соотношение цена- качество у тестов не прямое, то есть, у планшетных и стрип цена сильно разнится, а вот качество одинаковое... Качественность теста скорее зависит не от цены, а от фирмы-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Я делала струйный, удобно и тоже красивый подходит для "на память"
американский называется ХЧГ мидстрим, стоит у нас около 2.5 долларов, дорого по сранению со стрипами если перевести в уе то около 30 центов
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Марыся! Я вчера покупала ClearView compakt струйный,на 12 ДПО показал
бледную голубую полоску.Он-то и внушает мне доверие.
Купила в аптеке возле Маяковского,внизу,где Евросеть.Стоит 125 рублей.Девушка мне его посоветовала,его делают в любое время суток. Вот и посмотрим на его точность,уже недолго осталось ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 1:48     Ответить с цитатой

Я видела в одной аптеке два разных теста на Б фирмы Клиар Блю. Один за 130 р. Вроде бы его надо мочить в баночке. А другой за 230 рублей. И в нём вроде бы плюсик или минусик показывает. Вроде фирма одна, а тесты разные. Каким лучше пользоваться: за 130 или за 230? Ведь оба КлиарБлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Каким лучше пользоваться: за 130 или за 230? Ведь оба КлиарБлю.


посмотри ещё какая у них чувствительность, 25 или 10, если у обоих одинаковая, то без разницы каким пользоваться. Эти с плюсиком удобны тем, что раз уж плюсик появился, то ты точно Б, без вопросов. А на полосатиках может призрак быть, и думай, что хочешь. А вообще, если денег не жалко, можно купить оба и поставить следственный эксперемент. Но думаю принципиального различия в них нет, только в дизайне и эргономичности. (Дорогой удобнее...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Да я специально аптекаршу напрягала насчёт чувствительности. Смотрели вместе, но ничего насчёт чувствительности не нашли. Написано только, что достоверный результат. И что так же, как и анализ крови, вроде бы так.
Думаю, что когда почувствую какие признаки Б, то возьму оба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Какое ваше мнение сложилось о ББтесте? У меня 26 день цикла, а он покозал вторую полоску призрак, но тест " будьте уверенны" ничегоне показал. Помогите разобраться :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Леся2006 писал(а):
Какое ваше мнение сложилось о ББтесте? У меня 26 день цикла, а он покозал вторую полоску призрак, но тест " будьте уверенны" ничегоне показал. Помогите разобраться :? :?

Всё звисит от чувствительности теста. ВВтесты (по крайней мере продаваемые у нас) имеют более низкий порог чувствительности - 10МЕ.
Остальные тесты в основном 20-25МЕ.
Поглядите, на тесте написано, сколько у него чувствительность и когда при данной чувствительности можно тестироваться, на какой день цикла или задержки.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Леся2006
я ББтесту больше доверяю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Дело в том,что в предыдущем цикле у меня была задержка в одну неделю(с 4- по 11) я сделала ББтест он показал вторую полоску призрак, а 11 пришли Монстры. У меня сегодня 27 день цикла - я сделала ББтест он опять показал вторую полоску призрак. И я не знаю какмнебыть и что делать. А ляльку планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Леся, может лучше Фраутест попробовать? Они довольно надежные. Если появляется вторая полоска, а потом приходят М, то это очень похоже на срыв Б. В таком случае надо в следующий раз исключить факторы его вызывающие. Сдать кровь на ХГЧ и прогестерон, посмотреть их уровень. Если ХГЧ беременный, а прогестерон низкий - срочно к врачу, пусть Дюфастон назначает.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Леся2006 Я бы на твоем месте сгоняла в больничку и сдала кровь на ХГЧ, потому что задержка в неделю и призрак - это уже кое что, жалко будет, если потеряли :( а так может тебе надо дюфф срочно попить или ещё чего и будет вам масик :)

Я ещё из тестов Фрау доверяю, он тоже рано может показать, мне на 12ый ДПО было уже видно что к чему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вероничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 848
В дневниках: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Девчушки, от себя хочу добавить, что тесты Би-Шур самые что ни на есть врушки!!!!!! Два или три дня назад сделала две штучки подряд, оба показали ну очень различимую полоску призрак, таких у меня еще небыло)))) (а беременности 100 % нетути)))) 8-) :D
А воть Ева-тесты меня никогда не подводили и не обманывали!
На Фрау иногда виднеется место там, где должна быть вторая полосочка, вот сидишь и выглядываешь, себя только обманывешь лишний раз... :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах