Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Код Да Винчи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 4:18     Ответить с цитатой

Посмотрела, наконец-то! :) Фильм интересный, задумка хорошая. Но, хоть убейте, не понимаю тех, кто рвет на себе тельняшку и кричит: "Религию попрали, Христа оболгали!!!" По-моему, особой трагедии нет. Я восприниаю как сказку. И очень книжку захотелось почитать. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Valentishka писал(а):
Посмотрела, наконец-то! :) Фильм интересный, задумка хорошая. Но, хоть убейте, не понимаю тех, кто рвет на себе тельняшку и кричит: "Религию попрали, Христа оболгали!!!" По-моему, особой трагедии нет. Я восприниаю как сказку. И очень книжку захотелось почитать. :oops:

все б так...но ведь многие принимают за чистую монету и в этом, имхо, вся опасность книги... Библия по Да Винчи :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iVSh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:38     Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/authors/20060602/48947726.html
_________________
Я не сибмама, я сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Библия по Да Винчи :D

Сдаётся мне что и Леонардо тут ни при чём :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Rita писал(а):
Библия по Да Винчи :D

Сдаётся мне что и Леонардо тут ни при чём :wink:

кто то заказал картину? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Кино не смотрела, не вышло, а книгу прочитала с огромным удовольствием! Давно не читала такого классного детектива! (и вообще давно ничего не читала :oops: ).
Не понимаю тоже, чего так верующие (да и неверующие) возмущаются, это же просто детектив, пусть с историческими моментами.
Опасности в книге не вижу, потому как если каждую книгу воспринимать как правду, то зачем тогда уроки истории?
Никто же не осуждает А.Дюма за то, что он придумал мушкетеров и переврал исторические события. Так что на Брауна накинулись? Интересная книга, читается легко и приятно :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Змейка, а читали 17 страниц этой темы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Читала, но не слишком внимательно :oops: . Я просто свое мнение сказала :) Никого обидеть не хотела.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Читала, но не слишком внимательно :oops: . Я просто свое мнение сказала :) Никого обидеть не хотела.

да вы не обидели, лично я тоже согласна, что интересно написано, но так как это затрагивает такую "интимную" тему как религия, то и эмоции вызываемые этой книгой могут быть разные... она мне как сказка,немного бредовая, и абслоютно не претендует на правду, а другим -камень преткновения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 3:17     Ответить с цитатой

Я тоже не очень внимательно читала 17 страниц, но еще раз убедилась в одном. Люди, фанатично верящие, отстаивают своб точку зрения чуть ли с пеной у рта. Люди, просто верующие, готовы выслушать и принять то, что говорят другие. У меня на работе оператор - баптистка. :wink: Так она никому ничего не навязывает, в спорах старается не кофликтовать и вообще всегда говорит, это моя точка зрения и я просто ее высказываю. :) А у мужа на работе - свидетель Иегов (оккупировали! :lol: ), он все пытается мужа к себе на собрания затащить, постоянно ему что-то рассказывает, жизни учит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:51     Ответить с цитатой

Можно я сначала не про религию, а по теме? :D
Дошла до кинотеатра наконец.
1. Как детектив фильм слабый. (Может книга и лучше?)
2. Большая часть фильма идет с "французским прононсом" :evil: очень тяжело смотреть, нифига, простите, не понять что кто кому говорит, особенно когда быстрая речь. И не только мне, у кого английский - второй язык.
3. Криптограф - гений. Просто гений. Все отгадывает и читает просто влет. Аж не верится. "Монах-убийца" тоже какой-то... всего у него много и через край... И в "божественной линии" что-то потомков маловато... Просто до неприличия :cranky: Маловат был шкафчик с историей рода.

За что вы, ребята, 17 страниц бьетесь мне не понять. Ничего нового в фильме не увидела. Еще в 1995 году на лекции по философии наш профессор развивал мысль о "потерянной четвертой составляющей христианства" - женщине. С каких шишей на Брауна взъелись? Не его идея совершенно. Криптограф, кстати, (ради политкорректности, не иначе :-P) каждые 20-25 минут в фильме повторяет что "все зависит от того кто и с какой точки зрения смотрит". А то что религия - это наипростейший, надежнейший и отлаженный механизм для управления обществом (что является "побочной идей" как я поняла) - так это давно известно. Хоть Зевса рассмотреть хоть В.И. Ленина.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:34     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Можно я сначала не про религию, а по теме? :D
За что вы, ребята, 17 страниц бьетесь мне не понять.

да вот потому что по теме нечего особенно сказать ...... :D
и фильм и книга - ну неплохо раз посмотреть... и все
а то что творится вокруг фильма не в пример забавнее :D

ИришкаК писал(а):
А то что религия - это наипростейший, надежнейший и отлаженный механизм для управления обществом (что является "побочной идей" как я поняла) - так это давно известно. Хоть Зевса рассмотреть хоть В.И. Ленина.

ага! "идолопоклонство" называется
всем давно известно, а ленинцам , зевсианцам и христианцам или не известно, или устраивает, или не согласны :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Цитата:
она мне как сказка,немного бредовая, и абслоютно не претендует на правду, а другим -камень преткновения
камень преткновения - для тех, кто всего этого не знает. я тоже когда начала читать без головы :D (после родов дело было), то показалось откровением, как только мысль такая в голову пришла, пришлось мозги включать :) тогда достаточно быстро сообразила, что вот это было (читала там-то), вот этого не было, вот это было не так...
Цитата:
С каких шишей на Брауна взъелись? Не его идея совершенно.
что-т я не помню за последние 10 лет книги, которую бы так раскрутили :D
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:26     Ответить с цитатой

А никто ни за что и не бился. Я во всяком случае. Я сказала только то, что
1. КдВ если кого и оскорбляет, то не Христа и верующих, а церковь как институт и псевдоверующих. И все.
2. Христос и церковь уже много сотен лет не имеют ничего общего.
3. Еще есть приходы, где люди действительно собрались во имя Христа и там он пребывает с ними.
4. Книга банальная, фильм слабенький, рекламная кампания тошнотворно пошлая, хоть и успешная, что прискорбно.
Вот такая я добрая девочка :lol:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 20:51     Ответить с цитатой

ну энта,Светик, ППКСина тебе вот т а к у щ а я

а 17 страниц никто действительно не бился, все поделились вглядами на книгу через призму собственной веры и религии, даже никто никому ничего не навязывает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах