Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Код Да Винчи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Фильм еще не смотрела, а книга, вернее первая половина, вызвала профессиональный интерес, даже нашла репродукцию "Тайная вечеря", я и правда, не обращала раньше внимания на то что там рука лишняя и Магдалина с Христом рядом, хотя вроде на "истории искусств" штудировали творчество Да Винчи. Еще проштудировала энциклопедию символов :) . В обчем енто легкое чтиво вызвало интерес к изучению более серьезных весчей. А что касается фильма, есть такое кинцо "Догма", вышло много раньше "Кода", там как раз идея о потомке Христа в основу заложена, снято в глубоко сатиричной форме, и пошлое от начала до конца. Вот там да, там глумление над чуствами верующих. Только рекламы такой ему не было, наверное кинотеатры взаправду горели-бы.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Я Брауна начала с "Ангелы и демоны", "Код" не читала, как-то сразу фильм попался, но считаю произведенный фурор вокруг необоснованным, а Браун молодец - нашел слабое место у публики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:48    Заголовок сообщения: КДВ Ответить с цитатой

Прочитала 17 страниц... Не выдержала...Если уж КдВ это"правда о хритианстве"... Вообщем, кому таки действительно интересна правда - читайте. Кроме первоисточника - Библии посоветовала бы "Сын человеческий" Александра Меня и "Неоспоримые свидетельства" Джоша Мак-Дауэла. Этот дядька (Мак-Дауэел)кстати - ученый, который решил прочиталь Библию с твердым намерением ее опровергнуть :wink: , а в процессе прошел к выводу, что все правда. И поверил... :)
_________________
Любовь никогда не перестает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Re: КДВ Ответить с цитатой

Ох, вот и я пару дней назад посмотрела этот фильм.
Благодаря тому, что он ТАКОЙ замученый (от "замутить") он не вызвал у меня чувства правдоподобности или сомнения по поводу веры, Церкви и БогоЧеловека.
Кто-то уже писал выше. Я вот тоже люблю детективы, загадки, символики..., но такое их количество уж порядком поднадоело под конец фильма.
Ну и актеры, конечно, хороши, но их незабываемые замечательные лица постоянно напоминают в процессе просмотра о том, что это фильм, это игра и выдумка.
Это я о том, что да, действительно после просмотра фильма я задумалась (почему именно мужчина Иисус Христос, а не мужчина и женщина были бы посланы в мир и т.д.). Настало утро - все осталось прежним, и моя Вера, и отношение к Церкви. Фильм не смог как-то кардинально изменить мировосприятие мое.
Хороший интелектуальный фильм и должен заставлять работать мозги.
По-мойму где-то так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Re: КДВ Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Хороший интелектуальный фильм и должен заставлять работать мозги.

ну я тоже так думаю, я давно уже встречала в различного рода литературе подобные гипотезы насчёт Марии Магдалины. Вчера посмотрела - каким -то скучным он показался (вот правда - чего-то ждёшь особенного после прочтения книги). Наверное единственное утешение в фильме - полюбоваться Хэнксом. А вот в роли Софи Невё и
я Софи Марсо никак как раз не представляла. По книге ясно было, что у внучки Соньера более стандартная внешность, чем у Марсо - так что, на мой взгляд Одри Тату очень даже подошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах