Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
ЖК Первомайский район
Героев Революции 12

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.16
Сообщения: 58
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке
Я наблюдаюсь у Романовой О. П., а точнее в основном к акушерке хожу. Про токсикоз до этого говорила, когда он мне "жить нормально не давал", хотела, чтобы таблетки выписали, а мне не выписали, так как всё же нежелательно, попросили немного потерпеть... зато больничный предложили сразу без проблем, но я и так отдыхала на тот момент :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_в_лукошке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Девочки еще вопрос. Узи в роддоме 7ом.

Мне настойчиво врач сказала делать узи в роддоме, а не в каких то там платных центрах. Понятно дело, что ни фото тебе, не мужа, не самой посмотреть малыша. Но это все дело пятое, как говорится. Волнует меня на сколько там качественное оборудование и качественно делают, смотрят.
Просто как то послали меня на узи почек (в бесплатной поликлиники) врач у меня там такую песочницу увидал, что пора было формочки покупать. Хотя по анализам все было в норме. Мне в итоге терапевт сама сказала, что оборудование никакое, лучше в платное сходите. Сходила - все чисто, ни песчинки. Вот и переживаю, не будет ли так же в роддоме узи? А еще в чем смысл так навязывать роддомский узикабинет. Там и так очереди, записываться надо за месяц, пол месяца. Им не легче ли самим, чтобы кто хочет в платное ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.16
Сообщения: 58
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке
Я на 7неделе делала платно,а потом уже пришла в ЖК с ним. Меня отправили записываться в род.дом. Там уже сделали одно узи и вот через неделю второе будет. Конечно ничего не сказали,не показали,надеюсь хоть пол скажут в этот раз :) насчет качества оборудования ничего сказать не могу... Но почему-то когда приходила первый раз записываться с результатами платного узи, мне в род.доме высказали, что они ничего не умеют, неправильно срок поставили и удивительно, что замеры правильно сделали. Как-то так))каждый считает,что он лучший специалист)) Я пока что им доверяю, но если в этот раз пол не скажут, пойду еще и платное сделаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(Лисёна)
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 2239
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке
Первое УЗИ делала при роддоме, второе тоже, но дублировала в платном.
При роддоме, оборудование не ахти. И смотрят 5-10минут и выпинывают.
В платном минимум 30 минут и всё досконально проверяют и измеряют. В моем случае, в платном небольшой нюанс нашли и меня положили на дневной стационар при роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке писал(а):
Девочки еще вопрос. Узи в роддоме 7ом.

Мне настойчиво врач сказала делать узи в роддоме, а не в каких то там платных центрах. Понятно дело, что ни фото тебе, не мужа, не самой посмотреть малыша. Но это все дело пятое, как говорится. Волнует меня на сколько там качественное оборудование и качественно делают, смотрят.
Просто как то послали меня на узи почек (в бесплатной поликлиники) врач у меня там такую песочницу увидал, что пора было формочки покупать. Хотя по анализам все было в норме. Мне в итоге терапевт сама сказала, что оборудование никакое, лучше в платное сходите. Сходила - все чисто, ни песчинки. Вот и переживаю, не будет ли так же в роддоме узи? А еще в чем смысл так навязывать роддомский узикабинет. Там и так очереди, записываться надо за месяц, пол месяца. Им не легче ли самим, чтобы кто хочет в платное ходил?

Платно доплер нигде не делают кроме роддома, а он потом вам понадобится.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

(Лисёна) писал(а):
Кошка_в_лукошке
Первое УЗИ делала при роддоме, второе тоже, но дублировала в платном.
При роддоме, оборудование не ахти. И смотрят 5-10минут и выпинывают.
В платном минимум 30 минут и всё досконально проверяют и измеряют. В моем случае, в платном небольшой нюанс нашли и меня положили на дневной стационар при роддоме.

Мне всегда минимум минут 15 смотрят, не наговаривайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Любовь 22, ерунду пишете! Допплер в любом частном центре можно сделать. Через дорогу от роддома частный центр, там можно сделать, в узи-студии, алмите, нии лимфологии и т.д. Просто его нужно оплачивать отдельно, не входит это обследование в скрининги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Во всяком случае в Аисте точно не делают. А смотрят в роддоме нормально, не так конечно, как в платных центрах, но и не 5-10 минут. Вот про что речь.
Рядом на Первомайке точно нигде не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Кошка_в_лукошке
Меня тоже настойчиво отправляли на 1 скрин в роддом, ну ок, сходила, там уже знакомый мне Ибрагимов даже рубец от КС не заметил, пока я не спросила, в каком он состоянии. Так удивился: Какой рубец? Намерил утолщение воротниковой зоны, не увидел, что плацента перекрывает зев и многие показатели упустил. Все молча, при этом такое лицо делал, что я уже не знала, что и думать. Смотрел минут 20, но толку от этого немного.
Через час переделала скрин в Алмите у Воронкова, надо ли говорить, что результаты, мягко говоря, различались? Пришла к заведующей, она сказала, что в Алмите оборудование лучше, в итоге ориентировались на их заключение. Больше бесплатно на УЗИ не пойду, только время терять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
(Лисёна)
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 2239
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Любовь 22
Я говорю на своём примере, так как было у меня в 2013г. И не надо говорить, что я сказала неправду.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

И самое неприятное, когда смотрят молча и о результатах не говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 16:27     Ответить с цитатой

(Лисёна) писал(а):
Любовь 22
Я говорю на своём примере, так как было у меня в 2013г. И не надо говорить, что я сказала неправду.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

И самое неприятное, когда смотрят молча и о результатах не говорят.

Ну, вы тогда так и пишите ,что наблюдались давно. Меня и в 2014 и сейчас нормально смотрят. Не вводите людей в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.16
Сообщения: 58
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, здесь наверное кому как повезёт. Меня первый раз смотрели минут 30! Я когда вышла из кабинета,очереди уже собралось... Как я уже и писала выше, смотрел Ибрагимов, всё молча, да и в кабинете была тишина. Вчера была второй раз, смотрели 20минут, и внутри и снаружи, врач была очень приятная! Общалась со мной, сделала все замеры, рассказывала,что у крохи всё хорошо и даже спросила, озвучивать ли мне пол или оставить в секрете :) В общем, я довольна :) В кабинете вчера был только женский коллектив и была приятная, общительная атмосфера с юмором! Многое наверное зависит от настроения и подхода к работе самого врача... Ведь некоторые врачи из РД и ЖК также работают в платных клиниках и узи. Ну а про оборудование мне не знать... Да, и еще, в первый раз меня смотрели дольше, и писали что с плацентой всё норм, а по вчерашнему узи оказалось, что она расположена ниже. В ЖК удивились, что как так в первый раз не заметили что ли..? И объяснили, чтобы пока что не волновалась, что узи это тоже не всё так просто,где-то рука дрогнет во время замера,где-то еще что, а размеры мизирные в мм и всё сложно. Надеюсь, всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Lady_Di
Кошка_в_лукошке
Девочки, там сейчас два врача. Женщины. Дербеко и Веремьянина(вроде бы так). Дербеко - молодая, симпатичная. А вторая с короткой стрижкой, постарше, у нее дальний стол. Вот Дербеко все посмотрит и покажет, и расскажет. Вообще классная. А вторая-хамка жуткая!! ничего не расскажет и даже если спросишь, не всегда ответит. Но смотрят обе достойно, а это, я считаю, самое главное в обследовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуля777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь наблюдается у Перминовой? Что-то отзывов о ней вообще не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.16
Сообщения: 58
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Mariya17
А меня 1 числа Казакова смотрела-тоже молодая, приятная девушка и на дальней кушетке. А про Веремьянину ( кажется такая у неё фамилия, точно не скажу) я тоже слышала, что она грубая тетенька. Девочка рассказывала, как у другой девочки начались схватки и её рвало. По какой-то причине её отправили на узи что-то посмотреть, и когда она там лежала, говорила, что ей плохо, что её вырвет, что в итоге и произошло. И рассказали как врач начала на неё всячески орать и заставляла убирать. Также слышала, что она делала кесарево сечение, к сожалению с печальным исходом. Что с ней судились и ее лишали работы, прошло время и она снова вернулась работать в этот род.дом. В общем, не знаю правдивы ли эти рассказы, так вот не могу на человека наговаривать, обвинять, не зная лично, что да как. Да и всякое в жизни бывает. Но к ней на приём попадать почему-то теперь нет никакого желания...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Какие-то новые фамилии врачей вы называете... Новые что-ли пришли? Я там знаю Лысову и Романову только. У меня 3 участок, последний раз в конце августа принимала Лысова.

А эти - Перминова, Дербеко и Веремьянина, они на каких участках принимают?

После написанного, не хотелось бы к этой Веремьяниной попасть. Хотя Лысова тоже не подарок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах