Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Курсы для беременных
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 16:04     Ответить с цитатой

Доброго вам дня :P Чего-то сегодня тихо так??! :cry: Наверное все заняты...
А я сегодня попыталась попасть на "беременные" курсы. Съездила в ЖД поликлинику, и в детскую поликлинику на Ленина. Схожу по разу и туда и туда, а где больше понравится там и останусь. ВотЬ.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 17:49     Ответить с цитатой

Ты нам расскажешь, как сходила и куда записалась?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 18:55     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ты нам расскажешь, как сходила и куда записалась?


А пока никуда не записалась. В понедельник - на Ленина схожу, а во вторник в ЖД. Останусь там, где больше понравится. На Ленина сегодня подробно узнать не удалось, кабинет был закрыт. В ЖД поговорила с ужасной женщиной, так неприятно было... Одно занятие стоит 40 рублей. Идут лекции, занятия в бассейне, сауна и гимнастика...Вроде все. Но меня только лекции интересуют. В бассейн - на хлорку у меня аллергия, да и честно говоря боюсь я всяких этих гимнастик и т.д. С непривычки.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 10:52     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
А пока никуда не записалась. В понедельник - на Ленина схожу, а во вторник в ЖД. Останусь там, где больше понравится. На Ленина сегодня подробно узнать не удалось, кабинет был закрыт. В ЖД поговорила с ужасной женщиной, так неприятно было... Одно занятие стоит 40 рублей. Идут лекции, занятия в бассейне, сауна и гимнастика...Вроде все. Но меня только лекции интересуют. В бассейн - на хлорку у меня аллергия, да и честно говоря боюсь я всяких этих гимнастик и т.д. С непривычки.



Надь, а в консультации твоей нет что ли курсов? Раньше были (во всяком случае на Красномосковской и 10 лет назад :) ) и бесплатные причем! Напиши, где понравится больше, мне тоже пригодится через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:21     Ответить с цитатой

Еще я тут подсмотрела в "Умке" на Кр. Армии 18 (сквер Сурикова) тоже есть курсы для беременных: йога, психопрофилактика. Больше ничего не знаю :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:24     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Надя писал(а):
А пока никуда не записалась. В понедельник - на Ленина схожу, а во вторник в ЖД. Останусь там, где больше понравится. На Ленина сегодня подробно узнать не удалось, кабинет был закрыт. В ЖД поговорила с ужасной женщиной, так неприятно было... Одно занятие стоит 40 рублей. Идут лекции, занятия в бассейне, сауна и гимнастика...Вроде все. Но меня только лекции интересуют. В бассейн - на хлорку у меня аллергия, да и честно говоря боюсь я всяких этих гимнастик и т.д. С непривычки.



Надь, а в консультации твоей нет что ли курсов? Раньше были (во всяком случае на Красномосковской и 10 лет назад :) ) и бесплатные причем! Напиши, где понравится больше, мне тоже пригодится через некоторое время.



На Красномосковской точно есть курсы, тока я туда не ходила (на работе была). А вот Надя вроде не на Красномосковской, а в центре обслуживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:37     Ответить с цитатой

Надь, а в консультации твоей нет что ли курсов? Раньше были (во всяком случае на Красномосковской и 10 лет назад :) ) и бесплатные причем! Напиши, где понравится больше, мне тоже пригодится через некоторое время.[/quote]

И в моей консультауции курсы есть. Было 2 занятия. Каждое минут по 15. Про все, что там говорили я знала, и при чем намного больше.
У меня это будет первый опыт общения с ребенком. Не братьев-сестер, детей у подруг - нет! Я даже не знаю с какой стороны к ребенку подойти! :shock: Курсы какие-то просто необходимы...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 15:35     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Я даже не знаю с какой стороны к ребенку подойти! :shock: Курсы какие-то просто необходимы...

Надя, мой тебе совет - когда будешь определяться с роддомом выбирай тот, где можно находиться с ребенком в палате. Да, это очень тяжело физически, но после этого ты сразу будешь знать "с какой стороны к ребенку подойти". Мне это очень помогло, избавило от многих книжных условностей. Детские медсестры мне попались просто чудо - всё показывали и подсказывали. Так что приехав из роддома, я была уже не такой "зелёной" мамашкой. :P
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:04     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Было 2 занятия. Каждое минут по 15. Про все, что там говорили я знала, и при чем намного больше.
У меня это будет первый опыт общения с ребенком. Не братьев-сестер, детей у подруг - нет! Я даже не знаю с какой стороны к ребенку подойти! :shock: Курсы какие-то просто необходимы...


Не переживай! Принесут тебе его и научишься :lol: Главное не бояться, медсестры если что помогут, или соседи по палате... А вообще, я когда ждала ребенка много читала, особенно "Лиза. Мой ребенок", там много полезного. И на курсах нам рассказывали тоже самое... А как пеленать что0то нынче не показывают? :? Просто лекции были.
Кстати, может надо кому журналы за прошлый год?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:24     Ответить с цитатой

Надя, на курсах ничему путнему по уходу за ребенком точно не научат, у них там у всех 100% все рекомендации устаревшие, так же как и у педиатров в поликлиниках.
Вот. http://komarovskiy.vostok.net/books.html настоятельно рекомендую книжку "Здоровье ребенка и злравый смысл его родственников". Я миллион раз перекрестилась, что я наткнулась не нее в инете во время беременности, иначе однозначно парила бы ребенка в шерстяных носочках дома , горячие ванны и т.д. - как меня - моя мама и, как следствие, - букет простуд к году.
Вообще классная книга и сайт Комаровского супер, особенно мне нравится раздел "вопросы-ответы", много полезного. А по уходу все моменты хорошо описаны в вышеназванной книге.
Кстати, при совместном пребвании в роддоме много проблем решается само по себе, Скорпиоша правильно сказала. Там будешь 3 дня минимум с ребенком, все основное быстро освоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 18:55     Ответить с цитатой

Ой! Пасибки вам за ответы-советы! :)

Рожать я собираюсь в 1 род.доме, палату хочу одноместную с ребеночком.

И все-таки, насчет крови... Сдаешь ее с самого начала, потом в 30 недель, а потом еще и в 36!!!! Но это же дур.дом!!! Нельзя было один раз, недельки на 35... Неужели за 1 месяц что-то может измениться??! :shock:
Как я хочу от всего этого слинять... Вот не ходила бы и все, но волнуюсь все-равно...А мало ли чего... :cry:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 22:20     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Но меня только лекции интересуют. В бассейн - на хлорку у меня аллергия, да и честно говоря боюсь я всяких этих гимнастик и т.д. С непривычки.


Я ходила на курсы при Ж/д поликлинике и хочу сказать, что ты зря так про них.
1. Женщина, которая тебе нахомила по телефону наверняка просто из регистратуры и она знать-не знает что это за курсы;
2. Вода в бассейне не такая как в других бассейнах, она без хлорки и теплее (температуры тела) специально для беременных. После каждого купания вода сдивается прямо при нас;
3. На курсах там учат и пеленать, и подбирать ребенку игрушки, и делать массажики, закаливания, динамическую гимнастику;
4. Еще очень хорошо готовят к родам: учат дышать, расслабляться, делать точечный массаж для облегчения боли, рассказывают про массаж промежности (кстати, может быть длагодаря ему я не порвалась в родах)

Мне лично очень много дали эти курсы, по началу могла боли от схваток обезбаливать самостоятельно, была психологически подготовлена к родам.

Там даже учили подбирать ванночку, укладывать спать ребенка, подбирать цвет одежды, рассказывали о правильном развитии детей и очень много всего интересного.

Те курсы, которые при консультации, бесплатные, они столького не дают, там всего 4 занятия, и врач мало на какой вопрос вне лекции может ответить.

Так что подумай.

Еще на курсах нам говорили, что собирается к открытию целый такой центр для беременных на Ястынской, 18, тел 28-44-83. Можно позвонить туда и узнать получилось там что-либо организовать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 23:19     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Еще на курсах нам говорили, что собирается к открытию целый такой центр


Я думаю, а не поздно ли....Может надо было начинать на более раннем сроке...?
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 10:50     Ответить с цитатой

Я Комаровского у магазинах не нашла. Пришлось распечатать из Интернета (благо бумага халявная на работе:)) и подшила в папочку. Теперь она у меня по наследству перейдет жене брата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 14:32     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Я думаю, а не поздно ли....Может надо было начинать на более раннем сроке...?


Я думаю не поздно. В основном все приходят на курсы после 30-31 недели, когда в декретный уходят. На курсах в Ж/д на нарнних сроках почти никого и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах