Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
А вы фотографируете своего малыша?
фотографии первых месяцев жизни

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 23:05    Заголовок сообщения: А вы фотографируете своего малыша? Ответить с цитатой

Девоньки, а когда вы деток своих фотографировать стали? Мы один раз Ромку щелкнули, и то он полубоком был, его, как мне показалось вспышка напугала, дернулся он как-то. Теперь не фотографирую, боюсь. Но ведь так память о такой крошечке оставить хочется!!!! (Много снимаем на камеру, но это не то...)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 0:25     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Девоньки, а когда вы деток своих фотографировать стали? Мы один раз Ромку щелкнули, и то он полубоком был, его, как мне показалось вспышка напугала, дернулся он как-то. Теперь не фотографирую, боюсь. Но ведь так память о такой крошечке оставить хочется!!!! (Много снимаем на камеру, но это не то...)

Я свою Таюньку фотографировала прямо в родильной палате, когда ей была еще 1 минутка и потом тоже.Реакция на вспышку тоже была, она глаза во сне зажмуривала и тоже вздрагивала. Кстати до сих пор вздрагивает(нам 3 месяца), так что я думаю это нормальная реакция на яркий неожиданный свет.
Мои поздравления получила в личном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Я тоже Вику фотографировала в роддоме, правда не в родильной палате, а на сл.день уже в просто палате.
Иногда вздрагивала - иногда нет, надо снимать - как же - память, если пугается фотографируйте спящим.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:13     Ответить с цитатой

А я фотографировала постоянно, в сновном поначалу спящим. Но у меня фотоаппарат полуавтомат. Так что вспышка только если реально надо. И на камеру снимали постоянно. Фото - хорошо, но статично, а на камеру - все в движении. Одно другим дополняется... :lol:

Меня летом соседка замучила, говорила, что каждый отснятый кадр отнимает у ребенка душу :twisted: И нельзя фотографировать детей... И в зеркало их показывать :twisted:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:16     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Меня летом соседка замучила, говорила, что каждый отснятый кадр отнимает у ребенка душу :twisted: И нельзя фотографировать детей... И в зеркало их показывать :twisted:


Веселая соседка!
Мы с месяца наверное постоянно расвлекаемся смотрением на себя любимую в зеркало , хотя мне тоже говорили нельзя, чушь конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Вау, даже не представляю, как можно не фотографировать.... мы старшенькую столько фотали, что иногда даже подумывали, не пора ли остановиться, т.к. слишком много фоток... а сейчас нет- нет да и просматриваю альбомы.. Сейчас полно альбомов- и "до года" и "в садике" и "в школе", нужно только заранее просматривать, какие там темы -это их минус, я вот сейчас хочу создавать цифровой альбом и дома и в инете, хотя слабо представляю себе что это и как. Нашла ссылок, уроков. Для папы :wink: теперь ждем, когда он скажет по теме это или нет :D . недавно купили цифровой фотик, так что теперь я неограничена пленкой в 36 кадров :D меня это ЖУТКО радует!!!!

А ребеночек очень -очень быстро привыкнет, к вспышке, но с психологической т.з. лучше не пугать конечно: отключать вспышку, фотографировать в очень освещенной комнате (солнечный свет), на улице...(по идее вспышка не сработает, если у вас мыльница), а у нас Алисик не боялась, вроде, не помню со вспышками было или без...
Ой, извините, что то прорвало... :oops:
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:51     Ответить с цитатой

У нас цифровых фоток с роддома и по сей день много. И все время добавляются. Пупс вспышек не пугается, даже тройной вспышки от красных глаз. Так что никаких проблем. Для тех кто пугается могу посоветовать на цифровике включить режим без вспышки, но ребенок не должен двигаться (спящего если фотать) и фотик ставить надо на стол, а то при большой экспозиции в руках все "смажется".
Кстати, по поводу альбома. Незабудейка дала ссылочку на прогу, но я думаю, что проще чем этой прогой ACDSee воспользоваться. Там тоже можно альбомы формировать. Но это именно для упорядочивания фоток. А если делать что-то вроде книжки, которую потом распечатать можно и сшить, то Corel, Photoshop.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 19:43     Ответить с цитатой

mama Aliski писал(а):
я вот сейчас хочу создавать цифровой альбом и дома и в инете, хотя слабо представляю себе что это и как. Нашла ссылок, уроков.


Поделиться идеями по поводу фотоальбома можно здесь
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2679
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Мы фотографировали Васю постоянно начиная с 6 дней. Так теперь он у нас только видит фотоаппарат, сразу начинает позировать :hi: Короче к 10 месяцам у ребенка около 500 фотографий, а может и больше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Мы фотографировали Васю постоянно начиная с 6 дней. Так теперь он у нас только видит фотоаппарат, сразу начинает позировать :hi: Короче к 10 месяцам у ребенка около 500 фотографий, а может и больше :)


Ой, мы тоже типа фотомодели: позы принимаем смешные, рожицы корчим уморительные. Очень любим фотографироваться
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Да, цифровик для фотографирования деток - это то что надо.
Мы купили, когда нашему около 2х месяцев было (до этого на обычную "мыльницу" фотографировали). Минус один - цена.
А плюсов куча: можно совершенно не экономить "пленку", как раньше. Ведь по-настоящему интересный и симпатичный кадр 1 из 10, а то и 20. Не экономить на печати, на комп их мно-о-ого влезает :-) только тут важно жестоко сортировать, чтобы можно было кому-нибудь показать самое-самое. Если кому интересно, у меня фотки хранятся так: есть директория "Олежка", а в ней папки: "До года" (в ней папки "0 мес", ... "11 мес") , "1 год" (там все подряд), "2 года"... Отдельно папки "Так себе фотки до года", "Так себе фотки после года"... (жалко все-таки совсем стирать). А еще совет: сразу понятно называйте фотки (например 1год_01мес_001.jpg), чтобы не забыть когда это было, и для правильной сортировки (например, при просмотре в ACDSee).
Еще один плюс цифровых фотографий - можно послать по e-mail, скопировать друзьям. НО иногда все-таки требуются обычные бумажные фотки (подарить бабушке). Тогда лучше всего не пытаться распечатать на принтере, а заказать в печать (например здесь ) http://www.kodak.nsk.biz/.
Ой, ну что-то я развыступалась :D
Вернуться к началу
           
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Извините, не вошла. Это я была :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:51     Ответить с цитатой

нет, ну это у кого какой принтер, у нас специальный, для печати фотографий, плакатов и т.д. К нему и бумага идет специальная. Так что если есть возможность иметь цифровой фотоаппарат и хороший принтер, то это вообще замечательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
нет, ну это у кого какой принтер, у нас специальный, для печати фотографий, плакатов и т.д. К нему и бумага идет специальная. Так что если есть возможность иметь цифровой фотоаппарат и хороший принтер, то это вообще замечательно.




А по-моему самим на принтере печать на специальной бумаге как-то недешево выходит. Мне проще отдать напечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 16:58     Ответить с цитатой

Я хотела сделать и распечатать на фотобумаге и цветном принтере, а потом сшить в книжку. :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Фев 02, 2004 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах