Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Вы верите в натуральность "Растишки"?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Барби
Чем отличается ребенок до 3 лет и от 3 до 5 скажем? Грудничек понятное дело у него еще не все органы развиты полноценно и самое лучшее питание - грудное молоко мамы, в 1,5 -2 года к примеру он уже может очень замечательно питаться сам ту же самую еду что и взрослые едят.

Мое мнение, для чего пичкать детей ненатуральными продуктами? Производители везде твердят о том какое это полезное и натуральное все тут, кушайте дорогие дети и будем Вам счастье. Ладно это мое чисто мнение. Возможно оно отличается от Вашего. Растишка фореве! Продолжайте употреблять этот замечательный и очень нужный и полезный продукт.
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Я не верю. И давать ее буду только после 7 лет
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Барби писал(а):
Славяшин папа писал(а):
Барби

Славяшин папа писал(а):
Мое мнение, для чего пичкать детей ненатуральными продуктами?
Ненатуральными не надо, согласна с вами.
Наверно, вы заметили, что не ответили на мои доводы, не сказали, что в растишке не так в указанном вами документе. Так неинтересно. :-(



Славяшин папа писал(а):
Растишка фореве! Продолжайте употреблять этот замечательный и очень нужный и полезный продукт.

Спасибо, буду продолжать покупать ее ребенку.


А что больше то говорить? Там все написано было черным по белому, что это все таки не питание для детей, вот и все. Если Вы до конца не прочитали все что там писали, ну это значит не прочитали. Ссылки тут внешние запрещены ее затерли, а заниматься копипастом я не собираюсь.
Удачи!
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandr_Novosibirsk
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Не читал всю тему. Внесу немного дёгтя....
Когда нашему было лет 5 примерно, он отравился этим Растишкой так, что желание покупать и пробовать у него отбилось на всегда. Промывание желудка, капельницы... По полной программе.... В инфекционке нам тогда сказали, что это не единственный случай... с Растишкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Alexandr_Novosibirsk писал(а):
Не читал всю тему. Внесу немного дёгтя....
Когда нашему было лет 5 примерно, он отравился этим Растишкой так, что желание покупать и пробовать у него отбилось на всегда. Промывание желудка, капельницы... По полной программе.... В инфекционке нам тогда сказали, что это не единственный случай... с Растишкой.

Ну вот и врачи говорят, что отравится возможно растишкой, а то мне пытались приписать не мытые руки ребенка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Не один случай знаю, который закончился больницей и со всеми вытекающими последствиями!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:24     Ответить с цитатой

однозначно-нет, слишком много химии в составе
мы замечательно пьем "Снежок" ;) :haha:
любых производителей... он не рекламируется.... :aga-aga:
_________________

кнопка WWW внизу. Пристрой в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=539301
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас вообще мало что натурально. Но моим детям нравится растишка, я им даю ее. :holding:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Ксюша88 писал(а):
натуральный йогурт, только сделанный самостоятельно, вот в нем я буду уверена на 100%. Специально для этих целей думаю йогуртницу прикупить


А лучше мультиварку. У меня была йогуртница Мулинекс с баночками которая, в итоге сколько не пытались нормальный йогурт не получался. А вот в мультиварке (у меня Редмонд), всегда просто изумительный. :-) Йогуртницу забросили, а после переезда вообще выбросили за ненужностью.
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):
Мне вот интересно, почему домашний йогурт - продукт биохимической модификации молока, которого в природе нет и быть не может - называют натуральным?
В чем критерий натуральности?
Я еще могу понять, что в нем нет красителей и ароматизаторов. Но тут многие добавляют варенья или измельченные фрукты/ягоды, то есть эти самые красители и ароматизаторы.

Наверное просто в отличии от заводского производства, туда вместо химии добавляются свои собственные ягодки и варенье из своих собственных ягод. При этом, как только сделали так и употребили, а не стоит на полках по 7 дней и более, пока купит покупателе и потом принесет его домой и скушает. Я не говорю еще о том что может быть этот йогурт сделали гораздо раньше на заводе, чем потом пробили штампиком дату изготовления. Вот поэтому и считается наверное что дома приготовленный йогурт (когда ты сам/сама знаешь из чего) на много полезнее и вкуснее, чем заводской.
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Не верю! Все, что так долго хранится - "химия" сплошная, детям так вообще такое давать нельзя.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Сапфировая писал(а):
Не верю! Все, что так долго хранится - "химия" сплошная, детям так вообще такое давать нельзя.

Вот это я и хотел сказать только в двух словах. :-)
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):


Я спрашивала про критерий натуральности. Ответа, скорее всего, не будет :)))
Итак, давайте я то, что вы написали переведу на более менее научный язык.
1. Вместо рибофлавина и антоцианов из покупного сырья (фруктовые и ягодные сиропы и пюре) мы используем точно те же самые компоненты из ягод и фруктов, выращенных на собственном огороде.
2. Мы делаем продукт для себя и поэтому нам нет никакого дела до стандартов контроля, производства и упаковки, которые действуют при производстве продуктов на продажу
3. Так как продукты употребляются сразу же мы не используем герметичную упаковку, то есть наш продукт начинает окисляться сразу же после производства
Возражения есть?

Добавлено спустя 54 секунды:

Сапфировая писал(а):
Не верю! Все, что так долго хранится - "химия" сплошная, детям так вообще такое давать нельзя.


Натуральное хранится месяц. Почему его нельзя давать детям?


1. Сколько много букав... Может было просто написать витамин В2 и фруктовый пигмент, наверное было бы понятнее. Сказать что это все из чего состоят ягоды и фрукты, наверное не правильно. Я говорю что одно дело это все в составе натуральных ягод и фруктов, а другое дело в порошке химическом, который добавляют вероятно на заводах по ТУ. И сколько там попадет этих В2 в конкретную порцию... Ну да забыл там же строгий "контроль качества".

2. Конечно мне не нужна упаковка и контроль качества, потому что я сам вижу из чего и что получилось. Если я изначально использую натуральное сырье (натуральные ягоды и фрукты), а не химические заменители под контролем качества в лаборатории.

3. Возможно окисляется сразу же, но он и не стоит месяцами в герметичной упаковке, неизвестно на сколько был соблюден при этом температурный режим хранения на всех этапах от производства, доставки и реализации готовой продукции. А сам у себя сделал и в холодильник поставил и скушал максимум за 1-2 дня. При температуре хранения +3°С.

Назовите мне натуральный продукт который будет храниться месяц без специальных условий? Молоко, фруктовое пюре, что там еще? За месяц без консервантов 100% испортится даже в холодильнике.
Как то так. Или я что-то не то написал? Или на заводах действительно используют только пюре из натуральных качественных (ягод и фруктов), Это как в той рекламе "мы специально отбираем только качественные кофейные зерна" ... А остальное шлем Вам.
Не будьте на столько наивны, что даже если на каком то заводе и используют какие-то там натуральные пюре - то это 100% из сырья, который уже нельзя продать обычным способом (некондиция, гниль и пр). Как то так. :-) Но я все таки думаю что с этим заводы не заморачиваются, а используют химические порошки вкусовые добавки идентичные натуральным и пр. ерунду.
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*lentochka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 13:51     Ответить с цитатой

у нас на растишку аллергия, а на обычный творог нет. соотвественно явно туда что-то добавлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Arengosept
Уважаемые я с Вами во всем согласен. Вы правы.
Скрытый текст:
Тут лишнее слова строго наказываются, поэтому свое мнение я теперь не высказываю, а соглашаюсь со всеми. Чтобы не было причин для обращения на мои посты строгих модераторов.
Полезнее продуктов приготовленных на фирменном оборудовании с надписью о составе на этикетках быть не может. Нужно обязательно кушать исключительно такие продукты. Удачи! :-)
_________________
Вы сами творцы своего будущего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах