Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Диабет беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Можно я вставлю свои пять копеек?
Во первых очень важно откуда берут кровь, из пальца или вены. Наиболее достоверен анализ из вены. Фактор второй, это показатели. Они для крови из пальца и вены разные! Но почему то врачи об этом забывают! И ставят сразу диагноз. У меня до беременности был повышен инсулин, снизили диетой и прочее. По этой причине меня сразу поставили под вопрос о гестационгом диабете. Заставили сдать жк тест под нагрузкой на раннем сроке из пальца. Показатели им показались завышены! Направили к эндокринологу. Благо он у меня хороший и как я ей сказала что кровь была взята из пальца, так сразу все пришло в норму. Она то мне и объяснила, что разница есть откуда она берется. Имейте это ввиду.
Ну и по самому гестационному. Сначала идет проба корректировки диетой, а если не помогает, то тогда уже медикаментозно.
manina maninovna
Если есть возможность сходите на консультацию к эндокринологу, желательно из диабетического центра. Они имеют опытв разруливании таких ситуаций с беременныи. Врачи консультации женской в таких вопросах не оень то и знатоки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manina maninovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Надежда 2016, спасибо за инфо!
я наблюдаюсь у эндокринолога в медцентре, и параллельно сходила к эндокринологу в диабетцентр горбольницы, но они как-то не особо прониклись моими переживаниями, сказали больше есть "долгих" углеводов и следить за ацетоном, а я итак ем постоянно, даже ночью!!! .... вот и вся помощь! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:24     Ответить с цитатой

manina maninovna
Вот есть постоянно не означает плохо. Я ем каждые 3 часа, но для меня жто норма, для моего состояния. Ацетон да, думаю не хорошо. У меня скорее была проблема с повышением, а не низким. Я могу посоветовать своего эндокринолога, если хотите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manina maninovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Надежда 2016
я вроде понимаю, что мне все правильно советуют врачи, но как-то переживаю видимо сильно :eek: поэтому так реагирую))))
посоветуйте вашего врача, может быть решусь сменить своего :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:27     Ответить с цитатой

manina maninovna
У меня Акоп анна георгиевна. Поишите. Она в смирте принимает и где то еще вроде. Она тоже работала раньше в диабетичиском ценре. И она ведет беременных с этой проблемой. Может поможет. Смотрите сами.я полную картину вашего состояния не знаю. Но я ей доверяю,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manina maninovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Надежда 2016
ок, спасибо! посмотрю и смитра недалеко от дома)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:00     Ответить с цитатой

manina maninovna
Как ваши дела в итоге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:57     Ответить с цитатой

У меня всегда была предрасположенность к СД, сахар полез вверх почти с самого начала беременности. Старалась сидеть на диете, но срывалась (уж сладкоежка я). К 22 неделе ситуация усугубилась. Сахар стал и тощаковый высокий, не только после еды.
Наблюдалась у эндокринолога Коваренко Маргариты Анатольевны в Авицене, её мне посоветовал мой гинеколог. После сдачи анализов и установки помпы, которая 5 дней мерила сахар, сделали вывод, что нужно ставить инсулин длительного действия. Ставила я на ночь в бедро Левемир флекспен и сахар выровнялся.
Когда меня положили на сохранение в горбольницу на 32 неделе, то на фоне каши на завтрак у меня начал снова подниматься сахар и их эндокринолог назначил короткий инсулин перед едой - помогло!
Родила и после родов СД нет ни у меня, ни у дочи (а я очень переживала).

Желаю всем добра и здоровья! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Диабет и беременность Ответить с цитатой

Возможно, молодым женщинам эта информация будет полезна.

Я посещаю школу диабета и на последнем занятии была тема «Беременность при сахарном диабете 1 и 2 типа»


Беременность, которая развилась на фоне сахарного диабета — это всегда риск как для матери, так и для плода. И не имеет значения какой тип диабета у женщины.
Давайте посмотрим какие риски и осложнения могут ожидать каждую женщину с диабетом. Особенно возрастают эти риски при декомпенсированном диабете.
Осложнения беременности, родов и риски для ребенка при сахарном диабете
Прогрессирование сосудистых осложнений (ретинопатии, нефропатии, ИБС), если таковые имеются.
Более частое развитие гипогликемии и кетоацидоза, чем до беременности.
Акушерские риски (поздний гестоз, инфекция, многоводие и пр.)
Высокая смертность детей в первые дни жизни.
Врожденные пороки развития.
Заболевания в периоде новорожденности (в течении 1 месяца жизни).
Риск развития сахарного диабета 1 типа (детского диабета) в течении всей жизни ребенка.
Вы сейчас возразите, что мол запугала в конец. Нет, это не страшилки, это реальность.
И чтобы минимизировать риски и осложнения, чтобы течение беременности и диабета
вас радовало нужно специально к этому готовиться и подойти к зачатию с идеальной компенсацией диабета.

Когда беременеть не рекомендуется?
Уровень гликированного гемоглобина (HbA1c) более 7 %
-При тяжелой нефропатии с уровнем креатинина сыворотки > 120 мкмоль/л, СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2, суточной протеинурией ≥ 3,0 г и неконтролируемой артериальной гипертензией.
-При пролиферативной ретинопатии и макулопатии до проведения лазерокоагуляции.
-При обострении хронических инфекций (туберкулез, пиелонефрит и пр.)

Подготовка к беременности на фоне диабета.
Нормальное течение беременности и минимальное влияние сахарного диабета на нее достигается только при хорошей компенсации. До этого момента женщина применяет контрацепцию.
Какие критерии для благополучного зачатия?
Идеальная компенсация в течении 3-4 месяцев до зачатия (сахар крови натощак
меньше 6,1 ммоль/л, после еды меньше 7,8 ммоль/л, а HbA1c меньше 6 %)
Хорошее артериальное давление ( до 130/80 мм. рт. ст).
Ингибиторы АПФ отменяются еще до отмены контрацепции.
Нормальная работа щитовидной железы (ТТГ, свТ4 и свТ3).
Фолиевая кислота 500 мкг в сутки, иодид калия 150 мкг в сутки (при отсутствии противопоказаний).
Лечение ретино- и нефропатии.
Отказ от курения.

Ведение беременных с сахарным диабетом 1 или 2 типа
Когда долгожданная беременность наступила, необходимо ее сохранить. Это возможно только с правильным ведением беременной женщины. Как правило женщины с сахарным диабетом не наблюдаются в обычной женской консультации. Их направляют в специализированные крупные центры, где имеется большой опыт ведения таких
беременных пациенток.
Далее перечислю несколько пунктов, на которые нужно уделять особое внимание при ведении особых беременных женщин.
Если женщине для поддержания нормогликемии требуется лечение, то используется только инсулин и никаких таблетированных лекарственных средств.

Питание. Беременным женщинам не показана низкоуглеводная диета, поскольку ей требуется больше углеводов, чем в небеременном состоянии. Кроме этого, возможный кетоз может негативно сказаться на развитии плода, поскольку кетоновые тела свободно перемещаются через плаценту.
Гликемия. Обязательный ежесуточный контроль гликемии, не менее 7 раз в сутки (перед едой и через час после еды, а также на ночь, если потребуется, то еще в 2-3 часа ночи). Сахар крови должен быть натощак не более 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды — не более 7,0 ммоль/л, а HbA1c не более 6 %).
Инсулинотерапия. Потребность в инсулине резко возрастает во втором триместре ближе к третьему в 2-3 раза. Дозы меняют в зависимости от потребности.
-Контроль кетоновых тел в моче.
-Контроль гликированного гемоглобина 1 раз в триместр.
-Фолиевая кислота 500 мкг/сутки до 12-й недели включительно, иодид калия
250 мкг/сутки, если нет противопоказаний.
-Осмотр глазного дня на расширенном зрачке 1 раз в триместр, при ухудшении — безотлагательная лазерокоагуляция.
-ОАМ, моча на микроальбуминурию, измерение АД и массы тела до 34 недели гестации 2 раза в месяц, после 34 недели — еженедельно.
-Антибиотикотерапия при возникновении инфекции мочевыводящих путей (только пеницилины или цефалоспорины)
-Диагностика состояния плода по назначению гинеколога.

Беременность при диабете 1 типа
Препараты, противопоказанные при беременности:
-сахароснижающие таблетки
-ингибиторы АПФ и блокаторы ренин-ангиотензина
-ганглиоблокаторы
-антибиотики, кроме указанных выше (аминогликозиды, тетрациклиды, макролиды и пр.)
-статины

Чем снижать АД при беременности?
-метилдопа — самый безопасный вариант
при необходимости можно блокаторы Ca-каналов или селективные адреноблокаторы
мочегонные средства только по жизненным показаниям (отек легких, острая почечная недостаточность, сердечная недостаточность)

Ведение родов на фоне диабета
Все беременные женщины с сахарным диабетом должны планово госпитализироваться
под присмотр врачей. Роды плановые на 38-40 неделе.
Оптимальное ведение родов — через естественные родовые пути с ежечасным контролем гликемии во время и после родов.

Когда показано кесарево сечение?
-Когда имеются акушерские показания, не связанные с диабетом.
-Когда осложнения диабета прогрессируют и опасно вести роды естественно.
-Тазовое предлежание плода.

Рекомендации после родов
Всем женщинам рекомендуется тщательно предохраняться от последующей беременности
в течении 1,5 лет. В первые сутки после родов потребность в инсулине резко падает и требуется срочный пересмотр дозировки.
Женщинам с сахарным диабетом нужно помнить, что грудное вскармливание не противопоказано, пока лечение осуществляется инсулином. Помните, что в процессе кормления грудью возможно развитие гипогликемии.
Вот такие рекомендации женщинам с сахарным диабетом, которые желают не только выносить и родить здоровое потомство, но и не разрушить собственное, потому что беременность это всегда нагрузка на организм. Следите за своим здоровьем заранее,
и тогда не придется волноваться при ожидании малыша.

Автор эндокринолог Лебедева Диляра Ильгизовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:39     Ответить с цитатой

У меня второй раз гсд. Тест на глюуозу между 24-26 неделями, через час после выпитой мерзкой)) глюкозы - 11,4. Все снова, глюкометр 4 раза в день через час после еды, никакого сахара и быстрых углеводов, дробное здоровое питание. Прошлый раз садили на инсулин, сейчас стараюсь регулировать диетой. Зеленые овощи, курица белая, рыба, кефир, творог, немного фруктов. От любого хлеба скачет сахар, спасаюсь сухариками) одно радует - не разжирею) а так хочется торта шоколадного и хот-дог :-(
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Девушки, добавляйте корицу в чай, кофе или цикорий( хорошо сахар держит в норме).
Моему диабету -13 лет. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Надежда 2016
Надо попробовать, корицу я люблю) спасибо!
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с ГСД последнее время? В какой роддом отправляют рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:21     Ответить с цитатой

С_М
Если диеткомпенсированный то любой, если инсулин то горка вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Yulina
Спасибо за информацию. У меня пока только диета, но чувствую уколы инсулина уже близко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах