Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сайдинг для дачи!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Пуз
почти, но не совсем
Вернуться к началу
           
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:16     Ответить с цитатой

Девочки, случайно зашла в эту тему и была приятно удивлена, что присутствует ссылка на наш сайт. :oops: Я сейчас в декрете, но кровельными и фасадными материалами занимаюсь давно. Спрашивайте, задавайте вопросы, отвечу на что смогу :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

OLGA31
На сколько я понимаю искусственный камень гораздо тяжелее цокольных панелей и труднее в монтаже. Девочки, не когда не ориентируйтесь на цену за кв.м материала, надо все оценивать в комплексе (хотя это давно известная истина)
Могу посоветовать на чем можно сэкономить при покупке сайдинга или крыши. Могу подсказать как правильно рассчитать кровлю или сайдинг, обращайтесь. Могу на счет забора тоже подсказать. Я просто параллельно работаю, так что я в теме. Ну, а если я не в теме, муж подскажет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1162
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:12     Ответить с цитатой

МишАня писал(а):
Девочки, случайно зашла в эту тему и была приятно удивлена, что присутствует ссылка на наш сайт. :oops: Я сейчас в декрете, но кровельными и фасадными материалами занимаюсь давно. Спрашивайте, задавайте вопросы, отвечу на что смогу :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

OLGA31
На сколько я понимаю искусственный камень гораздо тяжелее цокольных панелей и труднее в монтаже. Девочки, не когда не ориентируйтесь на цену за кв.м материала, надо все оценивать в комплексе (хотя это давно известная истина)
Могу посоветовать на чем можно сэкономить при покупке сайдинга или крыши. Могу подсказать как правильно рассчитать кровлю или сайдинг, обращайтесь. Могу на счет забора тоже подсказать. Я просто параллельно работаю, так что я в теме. Ну, а если я не в теме, муж подскажет :lol:

Здравствуйте! Ну вот я обращаюсь прям сразу как увидела ваше предложение))) Домик кирпичный, 4х6, высота 2м.70 см. Будьте добры, примерное кол-во сайдинга просчитайте.
_________________
была Ася30
моему сыну 26 лет 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:30     Ответить с цитатой

Ася30
Надо, по-хорошему размеры окон и дверей, т.к. необходимо их обрамление. Плюс помимо сайдинга на любой дом нужна подсистема под сайдинг, она может быть из деревяных брусков или металлическая. Я Вам могу посчитать только металлическую, т.к. мы ее продаем. Для этого мне опять нужны размеры окон и дверей

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

Считаю так: площадь дома=(4+6)х2х2,7=54 м2/0,75 (это площадь одной панели сайдинга, у разных фирм площадь одной панели может отличаться, у нас она такая)=72 шт сайдинга Вам необходимо, т.к. я не знаю площадь окон и дверей, то не могу их отнять от общей площади.
Итак, 72 шт х 120 р/шт (это у нас так сайдинг стоит) = 8640 руб
Помимо сайдинга нужно
1. Стартовый профиль - устанавливается в самом низу, за него цепляется первая панель сайдинга (буду считать чуть меньше чем надо, его можно пускать не по всему периметру, а нарезать кусочками и ставить через сантиметров 30)
Итак, (4+6) х 2 = 20 метров / 3,66 м (длина стартового профиля у нас) = 5,46 шт, можем сократить до 4 шт х 150 руб/нт = 600 руб
2. Углы. Я так полагаю, что у Вас присутствуют только внешние углы (надеюсь понятно о чем я), если обычный прямоугольный дом, то их 4 шт. Здесь могу подсказать на чем можно сэкономить, можно купить обычные пластиковые уголки (как для пластиковых панелей) но размеров 50 х 50 мм, не меньше, и прикрутить их на саморезы вместно виниловых внешних углов. Но есть один момент смотрятся они не так эстетично как виниловый внешний угол, да и саморезы видны, но зато они гораздо дешевле. Если все же будем считать виниловый внешний угол, то стоимость будет
4 шт х 331 р\шт = 1336 руб
3.Помимо еще понадобятся соединительные профиля, их надо 4 шт х 295 р/шт = 1180 руб
Итак, осталось узнать размеры окон, для того чтобы рассчитать для них обрамление (хотя здесь тоже можно воспользоваться дешевым пластиковым уголком ;) ) и определиться с подсистемой, про нее я писала выше.
Итог: дом 54 м2 8640 руб + 600 руб + 1336 (можно исключить) + 1180 руб = 11756 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:54     Ответить с цитатой

МишАня
Я искусственный камень предполагаю фундамент обложить. Походила по магазинам и остановилась за 400р 0,5 кв.м.
Меня интересует цена за лист металлочерепицы темно-серой (желательно с размерами)
и цена за лист ондулина коричневого (выбираем, что брать).
Если у вас подешевле чем в Леруа, будем еще интересоваться водостоками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:46     Ответить с цитатой

OLGA31
Что касается Ондулина, он продается в Леруа без гвоздей, точнее стоимость указана без гвоздей. Но на Ондулин предоставляется гарантия 15 лет в случае, если на лист использовано 20 гвоздей на 1 лист. Следовательно, у нас лист Ондулина коричневого цвета цвета стоит 365 руб с гвоздями (20 шт) и 333 руб без гвоздей. Размер листа стандартный 2м х 0,95 м
Металлочерепица: ширина стандартная 1,18 м, а длина бывает 1,55м, 2,25м, 3,3 м и 4,0 м
Но ее можно заказать в размер, т.е. длину которую надо, но при этом крыша должна быть не менее 70 м.кв. Цена за кв.м. 240 р. Можно любой лист поссчитать самому так 1,18 м х нужная длина в м х 240 р/м.кв.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

OLGA31
И еще, что касается камня о котором Вы говорили, у нас офис отделан таким камнем (цоколь), мы брали его в карьере Мочище, фирма Авеню, в том году по 300 р/м.кв. Если интересно, попробуйте им позвонить, только тел надо в Гисе посмотреть :-)

на фото не знаю хорошо ли видно. Его, кстати можно красить :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

И еще, меня немного обижает когда меня рассматривают как фирму, которая хочет продать товар, и пишут вот что типа "где-то дешевле буду покупать там". Хочу сказать, что я в первую очередь просто консультирую людей, а наша фирма на рынке достаточно давно, с 2002 года, у меня нет самоцели заполучить на этом сайте побольше клиентов (хотя если часть станет нашими клиентами, буду рада). Тем более у многих подобных организаций нет склада, собственного транспорта, возможности предоставить кредит, нет ассортимента и др мелочей (конечно, я не имею ввиду Леруа :oops: ).
А наши цены, я считаю, очень демократиные ;)


Последний раз редактировалось: МишАня (Пн Июн 07, 2010 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:51     Ответить с цитатой

МишАня
а стоимость цокольного сайдинга не подскажите, или просто может есть ещё какие-то плитки, не бетон, а именно полистирол или какой-то пластик для отделки
Вернуться к началу
           
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:04     Ответить с цитатой

1137 х 470 = 0,54 м. кв. = 525 р/шт, 972 руб/м2
Ну к примеру, дом 6х4 м = 20 п.м. : 1,137 = 18 шт. х 525 р/шт = 9450 руб, плюс нужны углы. Стоимость одного угла 420 руб/шт, скорее всего их 4 шт х 420 руб = 1680 руб
9450+1680=11130 руб. Цоколь по всему периметру высотой 0,5 метра ;)
получится вот типа того (только первая картинка, сайдинг в два ряда):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, меня немного обижает когда меня рассматривают как фирму, которая хочет продать товар, и пишут вот что типа "где-то дешевле буду покупать там".


Не хотела вас обидеть, но я поняла, что вы непосредственно связаны с продажей кровельного материала и четко спросила про ваши цены.
А так как хочется найти подешевле, потому и бегаем по городу - ищем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кем
Студент
Студент

На сайте с 26.04.08
Сообщения: 1953
Откуда: калининский, м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:14     Ответить с цитатой

OLGA31
Берите металочерепицу. Не пожалееете. Мы в прошлом году перекрыли крышу почти 100 кв.м. Сначала тоже выбирали металочерепицу или ондулин. Но посмотрите как выглядит черепица через пару лет и как ондулин. А по стоимости разница не очень большая. И саморезы берите в крепеже это будет в 3 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASI
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 4992
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:55     Ответить с цитатой

МишАня
Здорово, чтр Вы в теме :-) А случайно телефончиков хороших бригад у Вас нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:39     Ответить с цитатой

МишАня
а не подскажете как быть в случае, если у дома углы выделены выступающим кирпичом?
как это обшивается сайдингом? :oops:

крыша сейчас уже из ондулина, а окна пластиковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Olivera
Супер дачка, а цветочки вообще прелесть. Вариантов много
1. Зашить полностью сайдингом, т.е. сровнять с остальными стенами, но мне этот вариант не нравится потому чтошикарные углы и надо будет подсистему выставлять на большое расстояние
2. Обшить сайдингом, углы не трогать. Будут выделяться, но будет не оч красиво, т.к. кирпич не облицовочный
3. Мне нравиться этот вариант больше всего: обшить сайдингом, углы не трогать, а отделать их (углы) либо цокольным сайдингом, либо искусственным камнем (о нем писали выше, я писала где его можно купить). Будет просто супер, я в этом уверенна. Ондулин какого цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:59     Ответить с цитатой

МишАня
мне тоже нравится 3-й вариант :-)
ондулин бордовый или темно-красный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:05     Ответить с цитатой

NASI
нет, бригады не подскажу. У нас менеджеры дают телефоны бригад, но мы ответственность за них не несем, если б они чего-нибудь у меня делали, я б подсказала, а так боюсь навредить :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Olivera
можно сайдинг тогда взять крем-брюле (ну или что-то с розовым оттенком) или шампань (типа слоновая кость), а углы делать цветом ближе к крыше. Ну, это мой совет, так скажем ;) выбирать Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах