Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ионизация как способ борьбы с ними...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ионизация как способ борьбы с ними... Ответить с цитатой

В продолжение темы безопасности ребенка в доме
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=2757
хочу спросить, кто-то пользуется люстрой Чижевского и тому подобными приборами? Есть выдимые результаты? Или все неоднозначно в этом вопросе?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 20:11     Ответить с цитатой

Лично у меня отношение ко всяким приборам ионизирующего излучения неоднозначное. Читал статью одного компетентного ученого, о том что после нескольких месяцев применения подобных приборов ремонт в комнате где был он установлен надо делать буквально капитальный - грязь и всякая гадость типа бактерий буквально впитывается в обои, краску и т.п. вплоть до стен и мебели. И смыть это все невозможно. Насколько можно этому верить - не знаю. Сами не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 0:33     Ответить с цитатой

Читала много - много хорошего, сто раз собиралась купить, а купила какую то жуть. Т.е. я взяла не саму люстру, а прибор на основе эффекта люстры Чижевсого. Я хоть и недоверчивая, но здесь меня уговорили - на нашей Сибирской ярмарке стояли мужики со всеми разрешающими и удостоверяющими документами.
Пользовалась я ей 1 раз - запах озона был такой, как в боксе под ультрафиолетовой лампой. А по ТБ в бокс после его дезинфекции нельзя заходить 15-20 мин, пока озон не разложиться. Так что теперь и не знаю, что делать. :133: Желания иметь такую лампу до сих пор не пропало, но именно "абажур".
У кого есть такая, поделитесь опытом :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:10     Ответить с цитатой

У мужа на работе установили такую лампу....с "абажуром". Повесили под самый потолок...
Теперь потолок в грязных серых пятнах... :roll:
Я поначалу тоже хотела домой что-то подобное приобрести, а теперь в глубоких раздумьях :roll:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
У мужа на работе установили такую лампу....с "абажуром". Повесили под самый потолок...
Теперь потолок в грязных серых пятнах... :roll:


А почему так?
Я купила настольный вариант ("Снежинка" что ли :?:). Озоном не пахнет и вообще ничем не пахнет. Только искры летят, когда включаешь, но унас дома много статического эл-ва. Включаю я ее редко... Вот думаю, я просто деньги выкинула или лишаю по необдуманности семью здоровья? :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:37     Ответить с цитатой

да, это побочный эффект ионизации... пылинки-то заряжены статическим электричеством, к "люстре" притягиваются и оседают на ней и около нее... зато представьте, что этой пылью могли дышать вы... и дети...
это не призыв покупать люстру, я сама весьма настороженно к таким вещам отношусь и, скорее, не куплю, чем куплю... сейчас даже не скажу, по каким резонам, читала давно статью, которая меня убедила. что эта штука - не для дома... типа, в производственных помещениях - здорово, а дома - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Честно говоря тоже не помню, что конкретно читала. Но запомнила, что есть случаи нанесения вреда для здоровья. Так что не в этой жизни ..)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 3:04     Ответить с цитатой

Мы купили прибор "Супер-плюс", запах озона есть, весьма умеренный. Пыль на обоях, конечно, тоже есть, но зато когда болеют члены нашей семьи ребёнок не заражается!!! :) Мы, конечно, принимаем и другие меры предосторожности в такие периоды, может это и совпадение, но факт налицо! :attent:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Хорошо ионизируют воздух некотоыре растения, вот, например, герань:-)).
Только запах и сам вид герани далеко не всем нравится.
У моей свекровки есть ионизатор воздуха, но не люстрой к потолку, а типа колонки на стене:-)). Она довольна. Покупала она ее, правда, лет 5 назад. Говорит, мыть этот прибор надо, а то пыль-то накапливается.
Но у самой ничего подобного не было, хотя вот цветами бы и обзавелась ионизирующими:-))
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Eny писал(а):
Но у самой ничего подобного не было, хотя вот цветами бы и обзавелась ионизирующими:-))


Геранью могу пособить :). А меня ее запах не раздражает, да и пахнет она только тогда, когда ее трогаешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 17:53     Ответить с цитатой

Eny писал(а):
Говорит, мыть этот прибор надо, а то пыль-то накапливается.


Угу, надо... На работе на меня повесили задание мыть подобный ионизатор. Он у нас весит в помещении, где животные содержаться. Так вот, за 2-3 недели почти постоянной работы он собирает сто-о-олько пыли и грязи :shock: Кошмар, а ведь мы тоже этим воздухом дышим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:15     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Так вот, за 2-3 недели почти постоянной работы он собирает сто-о-олько пыли и грязи :shock: Кошмар, а ведь мы тоже этим воздухом дышим.....

У меня на мебели за 3 дня стоолько пыли :) так что думаю, никакой ионизатор не спасет:) А он еще и звук издает. тихий, но бесит меня (эта машинка не у нас, а у родственников есть. она у них несколько лет. не заметила, чтоб их житье как-то улучшилось от нее :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 17:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Eny писал(а):
Но у самой ничего подобного не было, хотя вот цветами бы и обзавелась ионизирующими:-))


Геранью могу пособить :). А меня ее запах не раздражает, да и пахнет она только тогда, когда ее трогаешь.

Я была бы очень признательна!
А какого цвета у Вас?
Когда удобнее и где забрать цветок? :D
Ну, и трогать без надобности я ее не собираюсь :D
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я - Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ионизатор воздуха - кварц Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно в Новосибирске приобрести ионизатор воздуха-кварц? И сколько это чудо техники стоит? Спасибо заранее...
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 22:16     Ответить с цитатой

около 3 тыс, во Флагмане
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах